Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок с переломом лапы


Arleana
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(julia349 @ 12.1.2018, 0:46) <{POST_SNAPBACK}>
Держитесь с Томочкой, чтобы все было хорошо! Согласованную сумму отправили вчера, должна дойти сегодня-завтра - так как у Вас не сбер если я правильно помню.
Можно Вас попросить поправить ФО здесь на ПИКе. Заходят и наши дарители, а помощи от Фонда в нем не видно - ни первого ни второго транша (понятно, что второй по факту поступления). Спасибо заранее.


Юлия, эта тема была изначально темой сбора на первую операцию. Поэтому остальное я в фин отчет и не вносила. Тему обновляю для первоначальных жертвователей, вдруг кто то интересуется судьбой Томика) Но кроме Вас и Насти, в тему похоже никто не заходит)
Сейчас внесу помощь Фонда в фин отчет. Еще раз огромное за нее спасибо flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анастасия * * * @ 12.1.2018, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
Бедный ребенок, сколько же на ее долю выпало мучений(((

и самое печальное, что конца и края пока не видно(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня Томе сняли швы.
следующую операцию планируем на конец февраля, чтобы дать ребенку хоть немного восстановиться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 22.1.2018, 19:23) <{POST_SNAPBACK}>
Все-таки вторая операция будет, да? Уже точно?

Да, будет точно( Остеосинтез лучевой кости. Косточку соберут в правильном положении и поставят пластину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(julia349 @ 10.2.2018, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
Томочка чудесная девочка. А какая она по характеру?


Тома ласковая, очень любит людей. Всех) Если бы я не знала ее историю и не видела ее стаю, никогда бы не подумала, что она родилась в норе на помойке.
Если ей говорить строго, слушается, все остальное воспринимается как игра) Выучила команду "лежать". Пока учили "сидеть" про "лежать" забыла напрочь) Не любит оставаться одна. Сначала начинает плакать, потом ложится спать. Видимо, чтобы время быстрее проходило)

Очень боится улицы. Звуки, машины, птицы, ветки - всего пугается. Когда видит собак на улице, сначала бежит к ним на сколько хватает поводка. Но как только собака обращает на нее внимание, Тома несется в ноги выгуливающему и начинает просится "на ручки".

Пытается играть с котом на передержке, но кот возрастной, очень строгий и вольностей не позволяет) Изменено пользователем Arleana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...


Сдали анализы и сделали эхо сердца. Эхо хорошее, в анализах есть небольшие изменения, но не критично.







Завтра очередная операция
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анастасия * * * @ 27.2.2018, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
Красавица!!! blush.gif Пусть завтра все пройдет удачно.


Настя, спасибо за пожелания flowers.gif
Четвертая операция, а Томе еще и полугода нет( Чего то страшновато. И делать все равно надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Томе провели коррекцию лапы. Сделали остеотомию и остеосинтез лучевой кости (которая была изогнута и повернута по оси. низ кости повернули на 60 градусов и поставили пластину. Гипс накладывать не стали, как как пластину поставили "мощную" и из-за того, что поврежденная лапка менее развитая и короче см на 5.
Если все будет хорошо, то к врачу через 2 недели на снятие швов. Тогда и сделают контрольный рентген.

до операции в клинике



после операции



рентген до операции и после



едем домой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная девочка, столько мучений((( Как от наркоза отошла? Больше операций не планируется, я надеюсь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анастасия * * * @ 2.3.2018, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
Бедная девочка, столько мучений((( Как от наркоза отошла? Больше операций не планируется, я надеюсь?


Отходила тяжело. Вчера и позавчера ела (это святое), много пила и много спала. Но сегодня уже пытается бегать и даже пробует наступать на оперированную лапку.
По поводу операций - по идее еще надо пластину снимать. Но я и загадывать боюсь. Обычный перелом превратился уже в страшную историю(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анастасия * * * @ 4.3.2018, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
Женя, она красотка даже с гипсом wub.gif


Томусик правда очень красивая собачка и аккуратненькая) бегает ну очень быстро даже на трех лапках. а ушки не успевают и летят за ней)) она сейчас стала отдаленно напоминать уиппета

кто сказал, что только коты - жидкость?))



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arleana @ 2.3.2018, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
Отходила тяжело. Вчера и позавчера ела (это святое), много пила и много спала. Но сегодня уже пытается бегать и даже пробует наступать на оперированную лапку.
По поводу операций - по идее еще надо пластину снимать. Но я и загадывать боюсь. Обычный перелом превратился уже в страшную историю(

Простите за мою глупость, но я не смогла понять, Вы продолжаете собираеть деньги на дальнейшие операции или нет? Пластину боитесь снимать из-за отсутствия денег или из-за проблем со здоровьем? Если вопрос в деньгах, в какую сумму обойдется снятие пластины?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga334 @ 7.3.2018, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
Простите за мою глупость, но я не смогла понять, Вы продолжаете собираеть деньги на дальнейшие операции или нет? Пластину боитесь снимать из-за отсутствия денег или из-за проблем со здоровьем? Если вопрос в деньгах, в какую сумму обойдется снятие пластины?


Это я наверно непонятно выразилась) Кроме Насти и Юлии в тему никто не заходит и я больше сама с собой веду беседу)
Про пластину нам объяснили, что щенкам всегда их снимают. Видимо для того, чтобы не задерживать рост кости. Снятие обойдется примерно в 6-7 тысяч. От любой помощи мы не отказываемся)
А боюсь я того, что опять какие то осложнения будут. У Томы же был обычный перелом. Мы думали, что после двух недель в гипсе кости срастутся и будем искать девочке дом. Но из-за невнимательности врачей или особенностей самой Томы, или так сложились обстоятельства, проведено уже 3 большие операции (не считая первого наложения лангеты) и пока не понятно что дальше. Из локтевой кости выпилен кусок, она уже не срастется, а что с лучевой видно по рентгену. Из нее выпилен клин и низ повернут на 60%. Как она срастется не знаю( У Томика еще и кисть на этой лапе много меньше, чем на здоровой. Пока не понятно догонит она здоровую или так и останется. Будет ли ребенок хромать тоже не понятно. Так что очень переживательно за нее(



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arleana @ 7.3.2018, 23:00) <{POST_SNAPBACK}>
Это я наверно непонятно выразилась) Кроме Насти и Юлии в тему никто не заходит и я больше сама с собой веду беседу)
Про пластину нам объяснили, что щенкам всегда их снимают. Видимо для того, чтобы не задерживать рост кости. Снятие обойдется примерно в 6-7 тысяч. От любой помощи мы не отказываемся)
А боюсь я того, что опять какие то осложнения будут. У Томы же был обычный перелом. Мы думали, что после двух недель в гипсе кости срастутся и будем искать девочке дом. Но из-за невнимательности врачей или особенностей самой Томы, или так сложились обстоятельства, проведено уже 3 большие операции (не считая первого наложения лангеты) и пока не понятно что дальше. Из локтевой кости выпилен кусок, она уже не срастется, а что с лучевой видно по рентгену. Из нее выпилен клин и низ повернут на 60%. Как она срастется не знаю( У Томика еще и кисть на этой лапе много меньше, чем на здоровой. Пока не понятно догонит она здоровую или так и останется. Будет ли ребенок хромать тоже не понятно. Так что очень переживательно за нее(

Я могу перечислить Вам 7тыс. Но, хотелось бы, чтобы Вы все-таки определились. Прошу не воспринимать это как грубость. Я понимаю, что Вам сейчас тяжело. Но, тем не менее, решать Вам. Еще раз извините если была резка. Необязательно отвечать мне сразу, подумайте, что безопаснее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga334 @ 7.3.2018, 23:32) <{POST_SNAPBACK}>
Я могу перечислить Вам 7тыс. Но, хотелось бы, чтобы Вы все-таки определились. Прошу не воспринимать это как грубость. Я понимаю, что Вам сейчас тяжело. Но, тем не менее, решать Вам. Еще раз извините если была резка. Необязательно отвечать мне сразу, подумайте, что безопаснее.

Ольга, спасибо Вам огромное за предложение) Мы с Томой собираемся 12 марта в клинику швы снимать и тогда у врача уточним дальнейшие действия. Я сразу отпишу все новости в теме.

а вот так Томик спит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеюсь, что у Томика это последние операции и все, дальше- только счастливая щенячья жизнь) Девочка очень добрая фото, милая такая)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...