Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брайан, стойкий солдатик. Лимфома победила.


lyudmilak
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Оксана К. @ 16.10.2017, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Вам 1500.

Очень Вам сочувствую. Проходила то же самое со своей кошкой. С резким ухудшением самочувствия, исхуданием за неделю и страшным гидротораксом. Может, это и не лимфома, но скорость накопления жидкости почти не оставляет сомнений в недоброкачественности процесса. Не думаю, что результат гистологии из Америки через 3 недели чем-то поможет sad.gif У нас все развивалось очень быстро, по нарастающей. Перерывы между торакоцентезом сокращались ежесуточно. Когда не хватало уже суток, и она начала задыхаться, мы решили, что дальше ее мучить нет смысла.

Тем не менее, желаю Вам ЧУДА. Держитесь.

P.S. Изначально диагноз нам тоже поставили в БК. Я тоже не поверила. В Биоконтроле все подтвердили. И сказали, что в БК диагностика совсем неплохая и что с такими вещами они обычно не ошибаются.

Спасибо, Оксана! Получила деньги.

Неутешительно читать про Ваш опыт.. я Вам тоже сочувствую...

А диагноз у Вашей кошки - лимфома ? на фоне лейкемии?и она была тоже молодой?
Вчера в Мовете мне тоже говорили, что скорее всего цитология не врет.
Но надо знать наверняка. В БК я была со своей подопечной собакой, у которой в ШБ делали гистологию, которая потом не подтвердилась. Пака послал сканы сначала в Англию, потом в Штаты. То есть в БК тоже есть практика посылать материал за границу, несмотря на существование своей лаборатории. Ну что ж... какое -то образование в средостении видят. Операбельно ли оно..Я было подумала об операции. Если это лимфома, то это безнадежно, а если нет, возможно шанс есть. Но хочется знать наверняка, поэтому гистология.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lyudmilak @ 16.10.2017, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, Оксана! Получила деньги.

Неутешительно читать про Ваш опыт.. я Вам тоже сочувствую...

А диагноз у Вашей кошки - лимфома ? на фоне лейкемии?и она была тоже молодой?
Вчера в Мовете мне тоже говорили, что скорее всего цитология не врет.
Но надо знать наверняка. В БК я была со своей подопечной собакой, у которой в ШБ делали гистологию, которая потом не подтвердилась. Пака послал сканы сначала в Англию, потом в Штаты. То есть в БК тоже есть практика посылать материал заграницу, несмотря на существование своей лаборатории. Ну что ж... какое -то образование в средостении видят. Операбельно ли оно..Я было подумала об операции. Если это лимфома, то это безнадежно, а если нет, возможно шанс есть. Но хочется знать наверняка, поэтому гистология.


Нет, лимфому ей не ставили. Более того, они даже опухоль точно не локализовали. То есть у нее в легком был "закальцинированный" участок, и они предположили, что опухоль скрывается именно в нем. Но вся жидкость, что было в грудной полости, была просто пронизана метастазами. Поэтому, когда я спросила, можно ли вырезать эту часть легкого, сказали, что и оперировать смысла уже нет... Потому что метастазы везде... Моей девочке было 10 лет. Сгорела она меньше чем за месяц. До этого ничем не болела никогда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 16.10.2017, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, лимфому ей не ставили. Более того, они даже опухоль точно не локализовали. То есть у нее в легком был "закальцинированный" участок, и они предположили, что опухоль скрывается именно в нем. Но вся жидкость, что было в грудной полости, была просто пронизана метастазами. Поэтому, когда я спросила, можно ли вырезать эту часть легкого, сказали, что и оперировать смысла уже нет... Потому что метастазы везде... Моей девочке было 10 лет. Сгорела она меньше чем за месяц. До этого ничем не болела никогда.

Понятно... как тяжело это..

Брайан вчера после клиники. Оставили на всякий случай катетер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lyudmilak @ 16.10.2017, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
Понятно... как тяжело это..

У
Не опускайте руки, надо верить , что все будет хорошо, именно так и будет Брайен поправится.

Цитата(Макасик @ 16.10.2017, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
У
Не опускайте руки, надо верить , что все будет хорошо, именно так и будет Брайен поправится.


Юлия ещё не ответила ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 16.10.2017, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
У
Не опускайте руки, надо верить , что все будет хорошо, именно так и будет Брайен поправится.



Юлия ещё не ответила ?

Нет, я не опускаю руки, хоть поводов для оптимизма немного. Но пока нет ясности, да, надо верить в лучшее.
Юлия ответила, я оставила для будущего общения свой контактный номер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lyudmilak @ 16.10.2017, 17:02) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, я не опускаю руки, хоть поводов для оптимизма немного. Но пока нет ясности, да, надо верить в лучшее.
Юлия ответила, я оставила для будущего общения свой контактный номер.


Хорошая новость , что Юлия ответила. Как себя сейчас чувствует брайен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра обязательно созвонимся с куратором, подумаем вместе чем мы сможем помочь. Брайана бесконечно жаль, бесконечно!
Очень хотелось бы понимать какие перспективы у котика, что необходимо делать и в какие суммы это может вылиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 17.10.2017, 0:16) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошая новость , что Юлия ответила. Как себя сейчас чувствует брайен

Брайан чувствует себя заметно лучше. Но я пока боюсь говорить и писать об этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 17.10.2017, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
Завтра обязательно созвонимся с куратором, подумаем вместе чем мы сможем помочь. Брайана бесконечно жаль, бесконечно!
Очень хотелось бы понимать какие перспективы у котика, что необходимо делать и в какие суммы это может вылиться.

Юлия, спасибо, что откликнулись!
Я Вам ответила в личку. Перспективы, надеюсь, прояснятся в ближайшем будущем, ждем результаты анализа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лежу я значит такой переберунькиваю лапками, после сытного обеда..




И тут замечаю, что меня начали фотографировать.



Ну, я не будь дураком немножко попозирую, продемонстрирую так сказать потягушечки свои) Воооть как я умеюууу! tongue.gif



И даже могу перевернуться на другой бок! Воть!



Пока что может...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня очередная беда - тяжело больная собака. Ищу способ помочь ей. Это значит, что помогать Брайану мне будет еще сложнее.
Очень надеюсь на наш форум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поговорили с Юлией.
Финансовая помощь оказывается Фондом при заключении договора, где надо представлять, какие суммы потребуются в БУДУЩЕМ.
А перспективы наши не очень ясные, ждем гистологию и наблюдаем Брайана. При ухудшении - сразу к врачу. Речи о покрытии долгов нет.

Собсно, долги - всегда головная боль кураторов. Как потом выплывать и чем кормить, платить за передержки - считается, это темы не для Скорой.
Просто надо понимать, когда тебе звонят и говорят, что коту плохо, надо либо сразу писать в Скорой об этом, либо быть готовым, что долги так и останутся личной проблемой.
Нам некогда было даже писать, мы помчались в клинику. И успели. Врач давал мало шансов, но вытащил Брайана.

Поэтому :
Цитата(lyudmilak @ 17.10.2017, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
...
Очень надеюсь на наш форум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lyudmilak @ 19.10.2017, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению, опять ухудшение - нет аппетита и уже шатает...


Доброй ночи. Как Брайан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rita-M @ 20.10.2017, 13:47) <{POST_SNAPBACK}>
Как сейчас состояние?

Вчера вечером общалась с Мирой. Это постепенное ухудшение, которое уже наблюдали. Сегодня навещу Брайана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lyudmilak @ 20.10.2017, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера вечером общалась с Мирой. Это постепенное ухудшение, которое уже наблюдали. Сегодня навещу Брайана.


А с чем связано ухудшение?
Жидкость в легких?

Вы писали, что нужно каждую неделю откачивать в клинике.

На сегодня у Брайана так и нет диагноза? Изменено пользователем Rita-M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rita-M @ 20.10.2017, 18:57) <{POST_SNAPBACK}>
А с чем связано ухудшение?
Жидкость в легких?

Вы писали, что нужно каждую неделю откачивать в клинике.

На сегодня у Брайана так и нет диагноза?

Да, жидкость постепенно набирается в легкие, и это нарушает нормальный газообмен, страдает весь организм.

Я навестила Брайана. При мне мальчик поел, просто стал меньше съедать за день, но и не так мало - 1,5 пакетика.
Сейчас Мира его колет преднизолоном (и фуросемидом). Насчет каждую ли неделю откачивать - посмотрим, как быстро пойдут изменения...

Чтобы говорить о диагнозе, надо дождаться результатов гистологии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветовалась с врачом. На УЗИ и откачивание жидкости поедем завтра.

В теме долг, за передержку долг, за пребывание в стационаре. Всего 20 тыс. blink.gif Ищу помощников Брайану.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездили. Откачано только 10 мл. На фоне преднизолона жидкость скапливается медленнее. Ухудшение, начавшееся в четверг, было не таким сильным, как раньше. Но с поездкой перестраховались, так как зависим от расписания врача, и если бы не попали сегодня, то возможно еще целую неделю пришлось бы ждать приема. Если такая динамика сохранится, будем ездить пореже. Сегодня нас приняли в долг.
Сереже невесело((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...