Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чёрная передержка! Ивантеевка. Просьба откликнуться кураторов собак, которые там находятся!


Рекомендуемые сообщения

Цитата(ingrid007 @ 16.10.2017, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>
Или из-за того, что денег очень хочется, всё больше и больше.
Я смотрю, очень любят и уважают наши передержки кураторов. Одна сетует, что отдали животное не на квартирную передержку за 10500, а дешевле - значит дешевая передержка ни за что ответственности не несет, можно и попенять куратору, что он не Рокфеллер, а лох позорный и нищеброд, потому и отчет перед ним держать не надо и за животными нормально ухаживать не обязательно.
А еще этот лопух, раздобыв очередные транши, обязан без сна и отдыхав, забыв о семье и прочих делах, контролировать передержки, чтобы они в очередной раз не облажались.
Вы живете за счет этих кураторов, по факту работаете на них, но ни одна из вас не заключает договоров и практически никто из вас не оплатил лечение заболевшего на передержке зверя.
Всегда передержка озвучивает свои условия, они приоритетны, куратор априори проигравшая сторона.

С чего это куратор обязан что-то доказывать? На передержке погибло животное, при этом нет ни одного документа ни по установке диагноза ни по лечению, элементарных чеков за препараты и тех нет. Одни фантазии. На фоне этого открывать рот относительно клеветы, презумпции невиновности и отсутствия вскрытия выглядит наглостью и издевательством над человеком исправно оплачивавшего собаку - передержка обязана была бы из штанов выпрыгнуть, но документально подтвердить случившееся с собакой.


Кто хочет денег больше и больше, тот на иномарках ездит и в особняках живет. Здесь как раз не тот случай. Люди, которые знают эту женщину, определенно высказались на этот счет. Поэтому, не нужно оскорблять человека, даже если он никогда этого не прочтет. "Куратор " - не звание и не индульгенция, чтобы его любить и уважать априори. Это человек, достойный или не достойный, потому и отношение к нему соответственно его качествам. Чтобы нормально ухаживать за животными на передержке, надо иметь для этого возможность. Любое предприятие имеет свой бюджет для выполнения поставленных задач. В данном случае любому здравомыслящему человеку должно быть понятно, что одна, достаточно пожилая, женщина, не имеющая возможность держать помощников и платить им зарплату, не сможет обеспечить достойное содержание и уход собакам. Собака на передержке не погибла, она умерла. От болезни. Если бы куратор отвез СВОЮ СОБАКУ в клинику, то были бы и документы по установлению диагноза, и назначения. Да и собаку куратор должен был бы лечить в стационаре, а не оставлять её на передержке. Оплачивала куратор препараты или нет тоже неизвестно. Передержка, естественно, озвучивает свои условия предлагая услуги. Принимать их или не принимать - дело куратора. Не подходят условия - везите к себе домой, на свою личную кухню и в свою личную спальню. Всё просто в этой жизни. Хочет куратор договор, так пусть с договором приезжает. Лично ко мне никто с договором не приехал. Потому что в договоре нужно прежде всего на себя брать обязательства по оплате и адрес указывать, по которому обязуется собачку принять в случае невозможности передержку оплачивать. А не хотца собачку то брать домой, ой как не хотца. И проигравшей то стороной часто передержка остается, с собачкой и растворившемся в пространстве куратором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 16.10.2017, 0:43) <{POST_SNAPBACK}>
Прагматичные вы наши, в звездах, фартуках и вечерних платьях разбирающиеся, обнаглевшие вконец. Хилтоны сплошные, не так ли? blush.gif Нехорошо лукавить, некрасиво. Память подводит, полагаю, иначе как еще можно объяснить то, что старожил поет про бабуль, забыв о вполне себе крепких и хватких молодухах, прекрасно гробивших животных и в помойках и в вполне себе сносных условиях, в тех же зоогостиницах - не зависит наличие совести ни от возраста ни от наличия вечернего платья.
В погоне за заработком многие из вас превратились в калькуляторы, забывшие ради чего вы здесь вообще находитесь. Не надо путать помощь и услугу по содержанию, вы не помощники, вы работники. Знайте свое место и не кусайте руку, дающую вам возможность не надрываться на иной работе ( подавляющее большинство ведь не работает, правда?). Это что за пассажи про "спасать за счет чужого труда сподручнее"? Нет, деловые наши, ваш труд оплачен, он не чужой, он собственность оплатившего, будьте любезны выполнять свои обязательства. Обалдеть, как разговаривать себе позволяют. Не нравится? Велкам на заводской конвейер права качать.
Безусловно, есть достойные передержки, к ним написанное мною не относится, но основная масса снобизмом своим просто достала до печенок.
Этот пост настолько показателен в отношении написанного мной, что оставлю ка я его целиком.


Речь идет о конкретной ситуации и о конкретном человеке. А не о "хватких молодухах". Не надо обобщать. А видеть, как набрасываются сворой на старого человека, который делает для собак то, что в его силах и благодаря которому многие собаки остались живы, и молчать при этом, извините, не буду. Пальчики то подожмите, а то веером они смотрю у Вас. Работодатели-благодетели. Работников они нашли. Вот возьмите сами и поработайте, тогда и поговорим, кто где "надрывается". Могу к себе "на практику" пригласить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 16.10.2017, 1:21) <{POST_SNAPBACK}>
Кто хочет денег больше и больше, тот на иномарках ездит и в особняках живет. Здесь как раз не тот случай. Люди, которые знают эту женщину, определенно высказались на этот счет. Поэтому, не нужно оскорблять человека, даже если он никогда этого не прочтет. "Куратор " - не звание и не индульгенция, чтобы его любить и уважать априори. Это человек, достойный или не достойный, потому и отношение к нему соответственно его качествам. Чтобы нормально ухаживать за животными на передержке, надо иметь для этого возможность. Любое предприятие имеет свой бюджет для выполнения поставленных задач. В данном случае любому здравомыслящему человеку должно быть понятно, что одна, достаточно пожилая, женщина, не имеющая возможность держать помощников и платить им зарплату, не сможет обеспечить достойное содержание и уход собакам. Собака на передержке не погибла, она умерла. От болезни. Если бы куратор отвез СВОЮ СОБАКУ в клинику, то были бы и документы по установлению диагноза, и назначения. Да и собаку куратор должен был бы лечить в стационаре, а не оставлять её на передержке. Оплачивала куратор препараты или нет тоже неизвестно. Передержка, естественно, озвучивает свои условия предлагая услуги. Принимать их или не принимать - дело куратора. Не подходят условия - везите к себе домой, на свою личную кухню и в свою личную спальню. Всё просто в этой жизни. Хочет куратор договор, так пусть с договором приезжает. Лично ко мне никто с договором не приехал. Потому что в договоре нужно прежде всего на себя брать обязательства по оплате и адрес указывать, по которому обязуется собачку принять в случае невозможности передержку оплачивать. А не хотца собачку то брать домой, ой как не хотца. И проигравшей то стороной часто передержка остается, с собачкой и растворившемся в пространстве куратором.

Нет слов. biggrin.gif
Не поняли или делаете вид, потому что так удобно? Отношение к кураторам должно быть одинаковым - они ваши работодатели, их личностные качества передержку касаться не должны. Иной подход расцениваю как непорядочность и отсутствие профессионализма. Помнится одна старая передержка, за которую рвались на британский флаг, вылила лекарство моего животного в раковину с формулировкой "потому что куратор сука". blush.gif
Договор. Это забота передержки вообще-то, если уж говорить об этом. С подписанными ежемесячно Актами приемки-передачи работ (услуг). С налогообложением. Не?
Кураторы бяки? Это которые из минусов годами не выбираются. Убогие зоо, как весело паскудить их, идиотов сердобольных. Их много, одного чудика, если пикнет не в такт, шуганешь - завтра десяток попросит за своих зверей, жалостливых кретинов. Без кусочка хлебушка не останутся передержки. А ничего, что у многих кураторов и дома полна коробочка, какие уж там ремонты? Что некуда пихать не приходило в голову? Что сил нет, потому что нужно заработать вам на хлеб с икоркой, чтобы не выгнали вникуда зверюшку, а в выхи куратор бегает по передержкам/ветклиникам/лабам и т.д. Вы где совесть то свою оставили, передержки? Куратор еще и вашу работу караулить обязан?
Забавно читать стенания передержек о том, как они, несчастные, практически бесплатно и в ущерб себе убиваются на ниве спасения бездомышей, прям не жалеют себя, на износ вкалывают. Ажно на слезу иной раз пробивает. cry2.gif
Мне интересно, а как это двое не очень юных пенсионера за сутки без сторонней помощи в силах качественно обиходить 34 (!!!) собаки, 24 из которых платные (24*7500 минимум = 180 000)? Сушка, конечно, значительно облегчает жизнь передержке (не надо ломаться у плиты, время тратить), но все же - 34 собаки. В четыре руки. Это реально сделать качественно, каждой собаке время уделить? Сильно в этом сомневаюсь. Так в чем разница между этой массовой дешевой передержкой и недешевой столь же массовой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь не шла речь о невакцинации тех собак, кому по здоровью не положено. Здесь речь о вакцинации в целом. На самом деле противопоказаний к вакцинации не так уж и много. По мне всё это баппкинизм, которым некоторым очень удобно пользоваться, а потом всем форумом дружно расхлёбывать. не в первый раз и , к сожалению, не в последний . И все по накатанной схеме. Один вышел, его закидали какашками. Через какое-то время те, кто с пеной у рта защищал либо слился, либо " ой чтож такое случилось вдруг". Огромная вина в этом именно кураторов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 16.10.2017, 1:38) <{POST_SNAPBACK}>
Речь идет о конкретной ситуации и о конкретном человеке. А не о "хватких молодухах". Не надо обобщать. А видеть, как набрасываются сворой на старого человека, который делает для собак то, что в его силах и благодаря которому многие собаки остались живы, и молчать при этом, извините, не буду. Пальчики то подожмите, а то веером они смотрю у Вас. Работодатели-благодетели. Работников они нашли. Вот возьмите сами и поработайте, тогда и поговорим, кто где "надрывается". Могу к себе "на практику" пригласить.

Я передержка-куратор для своих курируемых уже много лет. Я куратор для своих курируемых на платных передержках много лет. Навиделась передержек всяких разных много и считанные единицы заслуживают доброго слова, остальные хапуги и неучи.
Будучи одновременно и куратором и передержкой могу обоснованно судить обе стороны. Поэтому, Лисса, про "возьмите себе и что-то там" и "мастеркласс"- это Вы промахнулись с адресатом.
Потому сорри, но каков привет - таков и ответ. Мне любопытно, а Вы вот так вот с своими кураторами тоже разговариваете или осторожничаете, деньги потерять не хотите? blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kisskina @ 16.10.2017, 1:52) <{POST_SNAPBACK}>
Огромная вина в этом именно кураторов.

Вот тут ты права. Однако посмотри как рьяно встряли за товарку некоторые передержки - а ведь они также судят либо по собственному разумению или ОБС. Чем они лучше?
Выкручивают и выкручиваются и те и другие, это настолько привычно, что даже скучно - всё это как под копирку, было уже тысячу раз.
Только кураторы молчат, опасаясь за безопасность курируемых, а передержки чхать на это хотели. Те же кто нашел в себе смелость не молчать, становятся париями в среде перевертышей-чистоплюев, оттого люди бояться открыто идти на конфликт.
Кураторы всегда зависимы от хотелок передержек, сравнивать их возможности считаю некорректным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 16.10.2017, 1:50) <{POST_SNAPBACK}>
Нет слов. biggrin.gif
Не поняли или делаете вид, потому что так удобно? Отношение к кураторам должно быть одинаковым - они ваши работодатели, их личностные качества передержку касаться не должны. Иной подход расцениваю как непорядочность и отсутствие профессионализма. Помнится одна старая передержка, за которую рвались на британский флаг, вылила лекарство моего животного в раковину с формулировкой "потому что куратор сука". blush.gif
Договор. Это забота передержки вообще-то, если уж говорить об этом. С подписанными ежемесячно Актами приемки-передачи работ (услуг). С налогообложением. Не?
Кураторы бяки? Это которые из минусов годами не выбираются. Убогие зоо, как весело паскудить их, идиотов сердобольных. Их много, одного чудика, если пикнет не в такт, шуганешь - завтра десяток попросит за своих зверей, жалостливых кретинов. Без кусочка хлебушка не останутся передержки. А ничего, что у многих кураторов и дома полна коробочка, какие уж там ремонты? Что некуда пихать не приходило в голову? Что сил нет, потому что нужно заработать вам на хлеб с икоркой, чтобы не выгнали вникуда зверюшку, а в выхи куратор бегает по передержкам/ветклиникам/лабам и т.д. Вы где совесть то свою оставили, передержки? Куратор еще и вашу работу караулить обязан?
Забавно читать стенания передержек о том, как они, несчастные, практически бесплатно и в ущерб себе убиваются на ниве спасения бездомышей, прям не жалеют себя, на износ вкалывают. Ажно на слезу иной раз пробивает. cry2.gif
Мне интересно, а как это двое не очень юных пенсионера за сутки без сторонней помощи в силах качественно обиходить 34 (!!!) собаки, 24 из которых платные (24*7500 минимум = 180 000)? Сушка, конечно, значительно облегчает жизнь передержке (не надо ломаться у плиты, время тратить), но все же - 34 собаки. В четыре руки. Это реально сделать качественно, каждой собаке время уделить? Сильно в этом сомневаюсь. Так в чем разница между этой массовой дешевой передержкой и недешевой столь же массовой?


Куратор и Передержка в моём понимании прежде всего партнёры, работающие в интересах собаки. И каждый должен выполнять добросовестно взятые на себя обязательства. Хотите быть "работодателем" - пожалуйте в Зоогостиницу. И что то не встречала я таких кураторов, которым "пихать некуда". 3-5-7 собак дома и уже ужас-ужас. А то что считать деньги в чужом кармане нехорошо Вас не учили в детстве? А, если уж считаете, то хотя бы владейте верной информацией. Приезжайте, вместе посчитаем и поработаем. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 16.10.2017, 1:57) <{POST_SNAPBACK}>
Я передержка-куратор для своих курируемых уже много лет. Я куратор для своих курируемых на платных передержках много лет. Навиделась передержек всяких разных много и считанные единицы заслуживают доброго слова, остальные хапуги и неучи.
Будучи одновременно и куратором и передержкой могу обоснованно судить обе стороны. Поэтому, Лисса, про "возьмите себе и что-то там" и "мастеркласс"- это Вы промахнулись с адресатом.
Потому сорри, но каков привет - таков и ответ. Мне любопытно, а Вы вот так вот с своими кураторами тоже разговариваете или осторожничаете, деньги потерять не хотите? blink.gif


Разговариваю я со всеми одинаково, это даже в подписи моей сказано. Но работаю я только с теми кураторами, с которыми мне комфортно общаться и с которыми возникает взаимопонимание. Имею право. И, если Вы куратор-передержка, то Вы должны знать, сколько сил и времени забирает эта работа. Или Вы считаете, что Вы одна такая - неповторимо добросовестная?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 16.10.2017, 2:10) <{POST_SNAPBACK}>
Куратор и Передержка в моём понимании прежде всего партнёры, работающие в интересах собаки. И каждый должен выполнять добросовестно взятые на себя обязательства. Хотите быть "работодателем" - пожалуйте в Зоогостиницу. И что то не встречала я таких кураторов, которым "пихать некуда". 3-5-7 собак дома и уже ужас-ужас. А то что считать деньги в чужом кармане нехорошо Вас не учили в детстве? А, если уж считаете, то хотя бы владейте верной информацией. Приезжайте, вместе посчитаем и поработаем. flowers.gif

Там, где задействованы финансовые отношения, партнеров нет. Есть работодатели-работники, заказчики-исполнители, принципалы-агенты и т.д. Партнерами можно назвать сокураторов, но не тандем куратор-передержка, Вы подменяете понятия. Такая же ситуация с кол-вом животных у кураторов - не посещала мысль, что многое зависит от кол-ва квадратных метров? Снова тень на плетень наводите, нехорошо. Передержка о зоогостиницы не отличается ничем, не надо лукавить.
Остальные претензии сюда
Цитата(Лисса @ 25.8.2014, 1:55) <{POST_SNAPBACK}>
Гастарбайтеры на передержке не работают.
Сотрудники передержки :
Людмила Александровна (это я) - 56 лет, образование высшее. Опыт работы с собаками более 30 лет.
Пётр Петрович - 61 лет, образование высшее, офицер в отставке.

Свои животные:
Вита - метис (моя собака)-выкуплена у живодера
Нельсон - моя собака - взят с ПиКа. Был он никому не нужный Малыш, а теперь он - служебная собака
Злата - моя собака - взята с улицы
Лота - моя собака, взята с отлова вместе со щенками (умерла 08.02.2017)
Мона - моя собака - дочь Лоты, взята с улицы.
Маша - моя собака - взята с улицы
Белка - моя собака - взята с улицы
Белый - моя собака - взят с ПиКа
Райз - моя собака - взят с ПиКа
Терра - кане корсо - 2 года 2 мес.
2 кошки, 1 ворона, 1 грач, 1 землеройка

Сейчас на передержке:

18.06.2015 - Приехала Рада, которая совсем жизни не рада. Темы нет. Куратор Марина ЧИЖИК.
24.12.2015 - Приехал Бобби, метис из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274228 Группа сокураторов.
23.01.2016 - Приехала Лисса. Тема на ПиКе http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234098 Куратор Я.
19.03.2016 - приехала Найда из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=289590. Стала Алисой. Кураторы - Альбина, Где то там там... Сочувствующий.
15.06.2016 - приехала Ася(Ассоль), меховой комочек страха. На социализацию. Темы на ПиК нет. Куратор annavlada.
22.07.2016 - приехала Кармен. Тема на ПиКе http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0. Куратор - Podobrachka.
25.09.2016 - приехал по брони подросток из метро - Юджин. Куратор annavlada, темы на ПиК нет.
01.10.2016 - приехала Мона. Куратор Calypso. Тема на ПиК http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=290639
05.10.2016 - приехала Тиночка, спинальница из Тучково. Куратор JULIAJB. Теперь стала куратором я. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=297260
20.10.2016 - Приехала по брони Груша - на социализацию. С кинологической передержки. После года пребывания собака не ходит на поводке. Темы на ПиК нет. Куратор annavlada.
15.11.2016 - приехала метис акиты из Ногинскиго приюта, пока без имени. Темы на ПиК нет. Куратор annavlada. Назвали Има
20.11.2016 - приехал Брест из Брестской усыпалки. Куратор annavlada. Темы на ПиК нет. Переехал с вольерной передержки.
12.12.2016 - приехала Дана. На время госпитализации хозяина. Осталась на доживании "за корм", так как одинокий пожилой человек не может больше содержать собаку.
06.01.2017 - приехала Берта с передержки Модный Друг. Тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...89895&st=40. Куратор Podobrachka Ирина.
18.02.2017 - приехала Юта, собака с дачных участков. Куратор Alviya. Темы на ПиК нет.
29.03.2017 - приехала дичок Мия. Темы на ПиКе нет. Куратор annavlada. И опять с "кинологической" передержки.
02.04.2017 - приехал Шуня из приюта. Куратор Marherita. Тема на ПиК http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=302420.
26.04.2017 - приехал Джордон из приюта. Куратор annavlada. Темы на ПиК нет.
02.05.2017 - приехали из Ногинского приюта трёхлапик Гела и Эльбрус. Куратор annavlada. Темы на ПиК нет.
26.06.2017 - Приехали два несчастных ребёнка. Назвали ЛУна и Бархат. Дички. ЛУна приехала из клиники, куда её, покусанную, определили волонтёры и тем самым спасли ей жизнь. Выпустить обратно на улицу, конечно же, уж не смогли. Будем учиться жить. А вот Бархат приехал с "кинологической" передержки Ольги Орловой, где просидел год. А до этого год на передержке "Добрый Мир", где от него благополучно отказались. При перевозке был избит ловцом. Вот такие собачки к нам приехали. Тем на ПиК нет. Куратор annavlada.
04.07.17 - приехала обратно Василиска. Куратор брала на ПМЖ, не прижилась. Видно не "показалась". Оставили у нас на доживание. Тем на ПиК нет. Куратор Ольга из Подольска. Не с ПиКа.
28.08.17 - по брони приехал Маржан. Куратор annavlada. Темы на ПиК нет.
02.09.17 - приехала Леся, бывшедомашняя. Тема на ПиК http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0. Куратор mls

Цитата(Лисса @ 25.8.2014, 1:55) <{POST_SNAPBACK}>
СОДЕРЖАНИЕ: Частный дом, в тёплых помещениях по 2 собаки. Разнополые или в одной весовой категории, не проявляющие агрессии друг к другу. Свободный выгул на участке посменно, кто с кем дружит. Территория - 46 соток.
ПИТАНИЕ: сухой корм для чувствительного пищеварения ягненок с рисом, дается в замоченном виде. При необходимости кормления лечебным кормом, корм предоставляет куратор, а стоимость услуг передержки уточняется.
СТОИМОСТЬ УСЛУГИ ПО ПЕРЕДЕРЖКЕ:
Содержание в доме - 300 руб./ сутки + корм в зависимости от веса собаки.
Содержание в домиках для собак - 250 руб./сутки с+корм в зависимости от веса собаки.
В стоимость включено приручение, приучение к поводку. При необходимости полной социализации и прохождения ОКД - 500 руб. в сутки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 16.10.2017, 2:04) <{POST_SNAPBACK}>
Кураторы всегда зависимы от хотелок передержек, сравнивать их возможности считаю некорректным.

Как себя поставишь. Кураторы, которых всё устраивает у 71- ти однолетней бабушки они кто? Нормальные, ответственные люди? Или детский наив?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 16.10.2017, 2:17) <{POST_SNAPBACK}>
Разговариваю я со всеми одинаково, это даже в подписи моей сказано. Но работаю я только с теми кураторами, с которыми мне комфортно общаться и с которыми возникает взаимопонимание. Имею право. И, если Вы куратор-передержка, то Вы должны знать, сколько сил и времени забирает эта работа. Или Вы считаете, что Вы одна такая - неповторимо добросовестная?

Т.е. Вы так же хамите своим кураторам, я правильно Вас понимаю? Всё, что Вы писали здесь, к Вашим кураторам относится? Или свезло исключительно кураторам вообще?
Относительно второго вопроса. blush.gif Тяжкий труд. Таких как я, у которых был/есть зоопарк дома, много. Фактически они, выполняя работу бесплатных передержек, ничем Вам, Лисса, не уступают, а некоторые дадут фору. Только щеки не дуют и грязью белоручек бездельников-кураторов не поливают, про евроремонты что-то чирикая не в кассу.
На этом прощаюсь с Вами, в 6 утра подъем на работу. Относительно ухода за таким количеством собачек двумя людьми ответа так и не услышала, а жаль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kisskina @ 16.10.2017, 2:32) <{POST_SNAPBACK}>
Как себя поставишь. Кураторы, которых всё устраивает у 71- ти однолетней бабушки они кто? Нормальные, ответственные люди? Или детский наив?

Никак себя не поставишь, передержка диктует условия ВСЕГДА. А куратор терпит, потому что условия сносные, животину таскать с места на место не айс. Вот и весь кордебалет.
А бабуль, ты ж читать умеешь, ого-го, работает. А как она за тяжелым инсультником ухаживала, если работает полноценно?
Мне животных жаль в этой ситуации. Что там писали то? Животные на каких-то полках месяцами? Кто-то внимание обратил? Да щаз. нормально там всё. Все врут, скорее всего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kisskina @ 16.10.2017, 1:52) <{POST_SNAPBACK}>
Здесь не шла речь о невакцинации тех собак, кому по здоровью не положено. Здесь речь о вакцинации в целом. На самом деле противопоказаний к вакцинации не так уж и много. По мне всё это баппкинизм, которым некоторым очень удобно пользоваться, а потом всем форумом дружно расхлёбывать. не в первый раз и , к сожалению, не в последний . И все по накатанной схеме. Один вышел, его закидали какашками. Через какое-то время те, кто с пеной у рта защищал либо слился, либо " ой чтож такое случилось вдруг". Огромная вина в этом именно кураторов.


Я просто хочу подчеркнуть, что мы вообще не знаем, о чём там шла речь. Ясно одно, что куратор видел, куда он привез и где оставил собак. Видел и всё его устроило на тот момент. Доверчивой овечкой легче всего прикинуться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 16.10.2017, 2:33) <{POST_SNAPBACK}>
Т.е. Вы так же хамите своим кураторам, я правильно Вас понимаю? Всё, что Вы писали здесь, к Вашим кураторам относится? Или свезло исключительно кураторам вообще?
Относительно второго вопроса. blush.gif Тяжкий труд. Таких как я, у которых был/есть зоопарк дома, много. Фактически они, выполняя работу бесплатных передержек, ничем Вам, Лисса, не уступают, а некоторые дадут фору. Только щеки не дуют и грязью белоручек бездельников-кураторов не поливают, про евроремонты что-то чирикая не в кассу.
На этом прощаюсь с Вами, в 6 утра подъем на работу. Относительно ухода за таким количеством собачек двумя людьми ответа так и не услышала, а жаль.


Это где же, позвольте спросить? я Вам нахамила? Укажите с цитированием, пожалуйста. Всё, что я здесь писала, к моим кураторам не относится. Это относится именно к белоручкам-бездельникам, которым до своих животных, по большому счёту, и дела нет. Которым покрасоваться и поиграть в зоозащитников захотелось. Их же бедных-несчастных с завязанными глазами на передержку то приводят. Обманывают почем зря, а они такие ромашки доверчивые злым тетенькам и дяденькам доверяют. Не смешите уже, наивные вы наши. Животинок, видите ли, с места на место перевозить не с руки. А заранее поездить по передержкам, чтобы определиться с качеством, лень-матушка не дает? Прямо жертвы-великомученники, как один. И щеки то, как раз Вы и дуете. Прямо так и хочется Вам медальку дать. А уж в 6 утра на работу, это вообще подвиг, на орден потянет. Относительно ухода, считайте, что это коммерческая тайна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 16.10.2017, 2:55) <{POST_SNAPBACK}>
Я просто хочу подчеркнуть, что мы вообще не знаем, о чём там шла речь. Ясно одно, что куратор видел, куда он привез и где оставил собак. Видел и всё его устроило на тот момент. Доверчивой овечкой легче всего прикинуться.

Вот именно и видел, и оставил. И кто он после этого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 16.10.2017, 2:24) <{POST_SNAPBACK}>
Там, где задействованы финансовые отношения, партнеров нет. Есть работодатели-работники, заказчики-исполнители, принципалы-агенты и т.д. Партнерами можно назвать сокураторов, но не тандем куратор-передержка, Вы подменяете понятия. Такая же ситуация с кол-вом животных у кураторов - не посещала мысль, что многое зависит от кол-ва квадратных метров? Снова тень на плетень наводите, нехорошо. Передержка о зоогостиницы не отличается ничем, не надо лукавить.
Остальные претензии сюда


Ну, значит мы "неправильный", в Вашем понимании, тандем "Куратор-Передержка". И меня это радует. Видимо, по этому принципу мне модераторы спинальницу Тиночку "подарили" на кураторство, когда от неё куратор отказалась. Сказали, что я своими действиями фактически заявила себя как сокуратор. Только меня тогда ко всем моим собакам в сокураторы можно записать по этому признаку. Просто Вам таких отношений между куратором и передержкой знать не дано. А доходы мои считать не трудитесь, все равно не посчитаете, потому что есть такие волшебные слова, как "льготное содержание", но об этом я уж точно не обязана ни перед кем отчитываться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 16.10.2017, 4:47) <{POST_SNAPBACK}>
Просто Вам таких отношений между куратором и передержкой знать не дано.

blush.gif Да, помню образец оных в теме о собаке с Вашей передержки, погибшей от сожранного у Вас же бинта. Высокие отношения.
Цитировала Вас достаточно, вернитесь и перечитайте. Судя по отмазкам, сказать в ответ нечего, а на ерунду тратить время не считаю необходимым. Вашу коммерческую тайну быстро разгадает уполномоченная на то структура, тоже мне, секрет Полишинеля. Удачи в бизнесе.
34 собаки.. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 16.10.2017, 1:17) <{POST_SNAPBACK}>
Передержка не отдает отчет в своих действиях, ее нужно контролировать? На кой она такая нужна?


Это о каких обязательствах идет речь?

А как узнать, что ее можно не контролировать?Такие у нас тут на форуме правила для передержек,что они могут делать все,а кураторы потом доказывать, что они это делают.
Об обязательствах прививать,лечить и пр,если это не входит в оговоренную при заезде цену.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 16.10.2017, 6:38) <{POST_SNAPBACK}>
blush.gif Да, помню образец оных в теме о собаке с Вашей передержки, погибшей от сожранного у Вас же бинта. Высокие отношения.
Цитировала Вас достаточно, вернитесь и перечитайте. Судя по отмазкам, сказать в ответ нечего, а на ерунду тратить время не считаю необходимым. Вашу коммерческую тайну быстро разгадает уполномоченная на то структура, тоже мне, секрет Полишинеля. Удачи в бизнесе.
34 собаки.. rolleyes.gif


Вы вообще говорите, да не заговаривайтесь. Осведомленная Вы наша. Вот из-за таких от ПиКа нормальные люди и шарахаются. Которые - " Знаю, не знаю, что знаю сам не знаю, но утверждать буду". Вот с такими то как раз я благополучно рассталась со всеми, которые своего хамства по отношению к другим не замечают и которым все оказываются должны, а они мягкие, белые и пушистые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 16.10.2017, 0:43) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, деловые наши, ваш труд оплачен, он не чужой, он собственность оплатившего, будьте любезны выполнять свои обязательства.


Если мой труд оплачен, и он собственность куратора, то пусть куратор соизволит тогда оплатить амортизацию помещений, закупку оборудования, дезсредств и прочее.
За год собаками съедено 30 кв. м. полов, повреждена практически насквозь стена щитового дома, повреждена электрика, сожрано три плодовых дерева, перерыт и вытоптан и поврежден выгульник (который тоже стоил огого), повреждены вольеры и т.д. и т.п. Никакие деньги за собак это не покроют, по большому счету они и уходят на то чтобы латать дыры, и что-то сделать для самих же собак.

Я ни в коей мере не буду тут ни защищать, ни гнобить М.В. - я абсолютно не в курсе ситуации. Но право, достало вот это отношение к передержке как к паразиту на теле добровольцев-спасателей, рвущих последнюю рубаху.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 16.10.2017, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
повреждены вольеры

Железные прутья жрут? blink.gif Закупка оборудования - это тюремные клетки?
Вы также живете в своем доме и амортизируете его. Фото перечисленных погромов в студию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 16.10.2017, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Железные прутья жрут? blink.gif Закупка оборудования - это тюремные клетки?
Вы также живете в своем доме и амортизируете его. Фото перечисленных погромов в студию


я не в состоянии так дом уделать знаете ли, но фото могу показать, их есть у меня, только выложить это время, которое красть у себя или у собак, ради чего?
и это не тема моей передержки, если у вас претензии к моей сходу нарисовались, добро пожаловать в мою - нажимаете там кнопку "жалоба" и пишете модераторам все, что считаете сказать нужным по моему поводу?
вы не захотели услышать, передержка тоже вкладывается, это не по договору ответственного хранения коробочку на полку положить, а быть в контакте с передержкой первейшая обязанность куратора, уже тысячу раз говорили, нет одной плохой стороны, есть попустительство со стороны куратора, множимое на качества передержки и самого животного, не будет попустительства - не будет плохих передержек, им просто никто не будет привозить никого, спрос рождает предложение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 16.10.2017, 13:32) <{POST_SNAPBACK}>
Вы вообще говорите, да не заговаривайтесь. Осведомленная Вы наша. Вот из-за таких от ПиКа нормальные люди и шарахаются. Которые - " Знаю, не знаю, что знаю сам не знаю, но утверждать буду". Вот с такими то как раз я благополучно рассталась со всеми, которые своего хамства по отношению к другим не замечают и которым все оказываются должны, а они мягкие, белые и пушистые.

Людмила, не имею привычки заговариваться и если что и говорю, то не просто так. В теме собаки и в отзывах к Вашей передержке русским по белому всё это кураторами написано, вот туда свои претензии направляйте. Остальное бла-бла-бла оставьте при себе, это никому не интересно. Ни на один вопрос не ответили, зато масло маслянистое в каждом посте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 16.10.2017, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
их есть у меня, только выложить это время, которое красть у себя или у собак, ради чего?

Понятно) biggrin.gif
http://s002.radikal.ru/i198/1710/69/fb309fc14b70.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 16.10.2017, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
Если мой труд оплачен, и он собственность куратора, то пусть куратор соизволит тогда оплатить амортизацию помещений, закупку оборудования, дезсредств и прочее.
Но право, достало вот это отношение к передержке как к паразиту на теле добровольцев-спасателей, рвущих последнюю рубаху.

Ну, паразитами передержки никто не называл, этот вид деятельности называется платное оказание услуг. Не нужно изобретать никому не нужный велосипед. А кураторы -рвут рубашонку, вот тут Вы абсолютно правы.

И да, Ваш труд куплен человеком, который оплачивает животное. То, что у Вас собаки что-то уничтожили, проблема не куратора, проблема недосмотревшей/не качественно оборудовавшей свою передержку владелицы данной передержки. Извините, но помнится мне, сколько то лет назад одна собачья передержка за попытку требования возмещения уничтоженной части вольера ушла в бессрочный бан.
Далее. Вы когда назначаете цену за одно животное, что в эту цену закладываете? Я удивлю Вас, но всё Вами перечисленное входит в расходы передержек, представляете?
Люди, Вы о чем толкуете то? Мало того, что сейчас у всех идет цена передержки + корм (чего раньше не было) и за каждый чих доп. плата, так вам всё равно мало денег? А за то, что животное дышит воздухом рядом с Вами, денюжку еще не берете? А налог на дождь, как в Чипполино?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...