Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У попрошаек отобрали собаку!Метис риджбека была найдена у метро. Нашлась "хозяйка". Оказалась - профессиональная попрошайка, собаку вернули назад.


mls
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Около метро мечется собака, явно потерялась. На шее висит намордник. Собака рыжая, с черными волосками. Дворняга. Добрая, дает лапу. Явно потеряшка. Подбегает к дверям метро, скулит.

Сегодня утром ее видели около другой станции метро, она может уехать опять.

Собака все время в движении, как гончая, все время ищет хозяина. Она увязалась за женщиной, а та в крик: "Уберите собаку! Чья она? Я боюсь". А другая закричала:"Не подходи, мерзость". Очень жалко собачку.

Вечернее фото. Собака уже без намордника. Второе фото - на передержке.

 

406c3f37d6c4.jpg 82cdd89f60e4.jpg

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234192

 

Куратор - Лисса

Финкураторы:

shemlana - 1000 руб.

alinka89 - 500 руб.

NikolF - 3000 руб.

nataly63 - 1000 руб.

 

СРОЧНО НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

 

Для желающих оказать помощь - 8-909-660-28-61 Людмила Лисса

Номер СБ для финансовой помощи по запросу в личку.

ЯК 4100 1128 7280 062

 

0_7b8e3_c1bd46ed_XL.jpg

0_7b8ea_ea1c0927_XL.jpg

 

05.06.13 - найдена собака с намордником, явно домашняя. Знает команды. Добрая, ласковая. Забрала Лисса на ночь в машину. Срочно нужна передержка.

06.06.2013 - собака в клинике. Рвота кровью. Дефекация с кровью. Кишечник забит костями и целлофаном. ДЕНЕГ НА ЛЕЧЕНИЕ НЕТ.

Вечером собаку перевезли на передержку к Fortunas. ВЗЯТА В ДОЛГ ПОД ЧЕСТНОЕ СЛОВО. ДЕНЕГ НА ПЕРЕДЕРЖКУ НЕТ.

07.06.13 - собака на передержке в долг. Передержка Fortunas http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192284

08.06.13 - собака на передержке в долг. Очень нужны финкураторы.

09-10.06.13 -собака на передержке в долг. Платить нечем. Очень нужны финкураторы.

11-12.06.13 - собака в течке. Забрали вовремя, но передержка оплачена только по 12 июня. Что делать дальше? Очень нужны финкураторы и разовая помощь.!

31.07.13 НАШЛИСЬ ХОЗЯЕВА СОБАКИ. Лиссу-Боню сегодня забрали домой.

01.08.2013. - стало известно, что Лена - "хозяйка" Лиссы - профессиональная попрошайка в метро.

04.08.2013 - собаку у Лены забрали. Конструктивного диалога не получилось, пришлось отбирать силой.

05.08.2013 - собака на передержке у Fortunas за 300 рублей в день.

06.08.2013 - последний оплаченный день передержки. В теме минус. Есть только один финкуратор на 1 000 рублей.

07.08.2013 - ситуация не изменилась. Финкураторы не найдены. Будущее собаки под угрозой.

08.08.2013 - по-прежнему очень нужны финкураторы.

09.08.2013 - очень нужны постоянные финкураторы на 7500 руб. в месяц - оплата передержки и 6000 разово - стерилизация.

10-14.08.2013 - очень нужны постоянные финкураторы на 3500 руб. в месяц - оплата передержки, помощь на оплату пиара.

ЛЮДИ, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! ОТ ПОПРОШАЕК СПАСЛИ. А ДАЛЬШЕ ЧТО?

Очень нужна помощь в сборе средств на стерилизацию. Минимум 4-6 тысяч рублей.

Очень нужна финансовая помощь на оплату передержки, пиара. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

06.08 перенесено в Скорую для сбора финансов на стерилизацию

10.12.2013 - передержка просит забрать Лиссу в течение 2-3 дней. Передержка не справляется.

14.12.2013 - передержка найдена. Переехали. Передержка квартирная, в Москве, у VIKTORIYA 83. По рекомендации Звездочка 555. 7 500 руб в месяц. *информация предоставлена модераторам

Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270135

24.01.2016 - Лиссу передержка вернула. Собаку забрала на передержку к себе Лисса

 

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

406c3f37d6c4.jpg.

 

 

... Собака стояла у входа в метро, подняв голову и закрыв глаза, и жадно принюхивалась. Ну где же? Где этот родной, такой знакомый с детства запах? Запах, от которого всегда становилось спокойно и радостно на душе. Почуяв этот запах, всегда хотелось весело лаять, прыгать, вилять хвостом и по-щенячьи подставлять живот для почесушек. Запах Хозяина... Запах дома... Ну где же он? Собака, замерев на месте, медленно поворачивала голову во все стороны, стараясь уловить в чуть заметном движении воздуха родной запах. Но собачьи ноздри щекотал совсем другой запах. От него сводило челюсти и немели лапы. От него быстро-быстро начинало биться сердце. СТРАХ... Это был запах СТРАХа... Так пахли железные чудища с большими желтыми глазами, вылетавшие из тоннеля и стремительно в нем скрывавшиеся. Так пахли тысячи людей, внешне очень похожие на Хозяина. У них тоже были руки, которыми Хозяин гладил ее и ласкал. Она попыталась подсунуть голову под одну такую руку и... получила сильный удар по голове. "Пошла отсюда, мерзость!", - закричала какая-то женщина. Но ей некуда было уходить. Она еще с утра, до боли в лапах, обежала весь район. Она прорвалась внутрь этого загадочного места, куда постоянно входили люди. Их было так много, что Хозяин мог там просто потеряться. Для того, чтобы его найти, она даже запрыгнула в одно из чудищ. Правда, толпа людей чуть было не столкнула ее на рельсы и было очень-очень страшно. Но где то там мог быть Хозяин. Может быть он в беде и ему нужна помощь? Многовековой инстинкт нашептывал в ухо: "Искать... Ты должна искать..."

 

Но она не нашла. Не смогла, не успела. И теперь чувствовала себя очень виноватой. Совершенно обессилев, она легла на грязный асфальт и закрыла глаза. Она приготовилась ждать, а если потребуется, то умереть на этом месте в ожидании САМОГО РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, который почему то называется Хозяин...

 

...Не знаю, чем бы закончилась эта история. Вряд ли бы благополучно. Городской мегаполис безжалостно уничтожает слабых, попавших в беду. Это касается и людей, и зверей. Собаку забрали. Сейчас она на передержке. Но средств на ее содержание до пристройства НЕТ.

Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что все-таки на шее - намордник или ошейник?

Намордник. Сейчас исправлю. Он висит на шее. Собака все время в движении, как-будто в поиске хозяина.

Я купила собаке мяса. Она очень аккуратно взяла его и стала есть. Больше, к сожалению, я для нее сделать ничего не могу.

Очень жалко ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девушки, но ведь, если намордник, то точно домашняя, забирать ведь надо. А то, как всегда, пока чухнемся, пропадет собакин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Ну что с собакой? Ведь, если в наморднике, то явно убежала. Ну сами подумайте? кто у нас в наморднике гуляет? Наверняка те, кто о своей собаке беспокоится, чтобы что- то не съела на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ! Ну что с собакой? Ведь, если в наморднике, то явно убежала. Ну сами подумайте? кто у нас в наморднике гуляет? Наверняка те, кто о своей собаке беспокоится, чтобы что- то не съела на улице.

Собака все время кого-то искала, все время была в движении, как гончая. Но это дворняга. Худая. Потерялась она, наверное, в метро или около. Все время подбегала к дверям и скулила. Могла приехать на метро с любого конца города.

Ошейника не было, только намордник висел, черный, тряпочный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака все время кого-то искала, все время была в движении, как гончая. Но это дворняга. Худая. Потерялась она, наверное, в метро или около. Все время подбегала к дверям и скулила. Могла приехать на метро с любого конца города.

Ошейника не было, только намордник висел, черный, тряпочный.

А Вы когда ее видели в последний раз?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы когда ее видели в последний раз?

Около 17 часов. Приехала домой и сразу тему открыла. Где она сейчас, не знаю, может быть, там же. А могла и уехать на метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на месте наша форумчанка Люда,видит какую-то рыжую собаку,но без намордника,вроде похожа на домашнюю,Люда просит более подробного описания ,вот её телефон 8-909-660-28-61,свяжитесь с ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас на месте наша форумчанка Люда,видит какую-то рыжую собаку,но без намордника,вроде похожа на домашнюю,Люда просит более подробного описания ,вот её телефон 8-909-660-28-61,свяжитесь с ней

Связалась с Людой. Это та собака. Мне прислали фото, она уже без намордника! Но это она.

Люда стоит около собаки, она сначала сидела, потом легла и отключилась. Люда хотела ее везти на метро, но она не поднимается, спит. Видимо выбилась из сил.

Что делать? Нужна МАШИНА, нужна ПЕРЕДЕРЖКА. СРОЧНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Связалась с Людой. Это та собака. Мне прислали фото, она уже без намордника! Но это она.

Люда стоит около собаки, она сначала сидела, потом легла и отключилась. Люда хотела ее везти на метро, но она не поднимается, спит. Видимо выбилась из сил.

Что делать? Нужна МАШИНА, нужна ПЕРЕДЕРЖКА. СРОЧНО.

По машине отбой. Люда поймала машину. Собака знает машину, спокойно в нее вошла, забралась на сиденье, поехали в Марьино.

Люда сможет подержать собаку только до утра в своей машине.

СРОЧНА НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! Помогите, пожалуйста, на оплату передержки. А может быть, найдется волшебник, который возьмет собачку временно за корм, пока найдем старого или нового хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
61f9e58a2bde.jpg

Кто-то снял намордник.

Возьмите собачку на передержку, она явно домашняя. Помогите, пожалуйста. Ее смогут держать только до утра. А потом опять улица?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Ну что же это? Ведь абсолютно же домашний ребенок, выбившийся из сил в поисках хозяина. Помогаем совершенно диким, а тут домашний. Ну а если бы это была собака кого-нибудь из нас? Она сейчас у меня в машине сидит. Но, пока ехали, она поспала, отдохнула немного и теперь орет там дурниной. Я даже не представляю, что там у меня с машиной будет до утра. Ребята, которые там в палатках работают, рассказали, что ее сегодня уже бомжи хотели забрать. Они не отдали. Ну помогите же собакину найти хозяев. Старых или новых. Ну не оставайтесь равнодушными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки! Ну что же это? Ведь абсолютно же домашний ребенок, выбившийся из сил в поисках хозяина. Помогаем совершенно диким, а тут домашний. Ну а если бы это была собака кого-нибудь из нас? Она сейчас у меня в машине сидит. Но, пока ехали, она поспала, отдохнула немного и теперь орет там дурниной. Я даже не представляю, что там у меня с машиной будет до утра. Ребята, которые там в палатках работают, рассказали, что ее сегодня уже бомжи хотели забрать. Они не отдали. Ну помогите же собакину найти хозяев. Старых или новых. Ну не оставайтесь равнодушными.

Спасибо вам огромное, что забрали собаку, этим спасли ее жизнь.

Но что же теперь делать, если она орет там в машине? Куда ее?

Люди! Приютите собаку, хотя бы на один день, да и на ночь тоже. ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Ну будьте ЛЮДЬМИ, откликнетесь! Собака очень красивая. На фото она плохо получилась. Она там и правда как дворняга выглядит. На самом деле она метис породника. Может риджбека. Совершенно гладкошерстная. И умная. Знает команды. Лежать, место. Другие не было времени опробовать. Ну неужели все пройдут мимо. Ну мы же в двойне отвечаем за домашних, приученных и прирученных. Они же на улице вообще не жильцы.

 

ПОМОГИТЕ!!!!! :help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели никого не тронула судьба собаки, попавшей в беду?

Собаке нужна передержка. Срочно! У нас нет денег на нее. Мы особачены до предела. Звучит, наверное, странно, но очень прошу взять собачку-потеряшку хотя бы на несколько дней бесплатно. А вдруг чудо произойдет и хозяин найдется. Пожалуйста, помогите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже мало чему удивляюсь в нашей жизни. Но вот тому, что в теме, открытой по домашней, явно потерявшейся собаке и такой игнор, даже не сказать, что удивлена. Поражена. Нужно было подождать, что ли? Пока отравят или бомжи сожрут? И потом на пять страниц охать и ахать на все лады? И желать мягкой травки?

 

Все равно ВЕРЮ, что найдутся ЛЮДИ, которым судьба собаки НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА. ЛЮДИ мы ждем ВАС!!! Без ВАС нам БЕДА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса! В теме даже просмотров нет. Ну никому не интересно, куда завтра денется собака. И то, что сейчас она сидит, задыхаясь в машине в ракушке.

ЛЮДИ! ПОЖАЛЕЙТЕ СОБАКУ! ДОМАШНЯЯ СОБАКА ПОПАЛА В БЕДУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милый, ласковый, никому не нужный ребенок. Осталось совсем немного времени до утра. А так никто и не откликнулся.

Куда мне его утром? Выпускать? Она так обрадовалась, когда я на нее поводок одела. Облизала меня всю. И тут же отключилась. Не выдержала напряжения. И успокоилась, что уже не одна. Оказывается рано успокоилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, помочь совсем нечем, могу только морально поддержать... Бедная собака, домашней остаться на улице так страшно...Помогите с передежкой, люди! Приютите собачку хоть на несколько дней!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, помочь совсем нечем, могу только морально поддержать... Бедная собака, домашней остаться на улице так страшно...Помогите с передежкой, люди! Приютите собачку хоть на несколько дней!!! :help:

 

Спасибо на добром слове. Но собака никому не нужна. А один в поле не воин. Утром пойдет на улицу. Вот только, если хозяин объявится, как ему в глаза смотреть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо на добром слове. Но собака никому не нужна. А один в поле не воин. Утром пойдет на улицу. Вот только, если хозяин объявится, как ему в глаза смотреть.

Лисса, не отчаивайтесь, сейчас ночь, но утром ситуация непременно изменится, не бросайте собачку, тему и просьбы о помощи. люди непременно отзовутся. Пообзванивайте передержки завтра, просите финансы, всё непременно сложится! (к сожалению, я в области и на нуле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лисса, не отчаивайтесь, сейчас ночь, но утром ситуация непременно изменится, не бросайте собачку, тему и просьбы о помощи. люди непременно отзовутся. Пообзванивайте передержки завтра, просите финансы, всё непременно сложится! (к сожалению, я в области и на нуле)

 

И Вам большое спасибо. Сижу вот всю ночь возле открытого окна и слушаю, как она плачет в машине. Тоненько так стонет. Сначала лаяла, а потом плакать стала. Помолчит-помолчит и опять плачет. Стыдно перед ней. Она мне так радовалась, когда я ее забирала, а теперь, что бедная собака думает? И ничего не могу для нее сделать. Дома в двушке 9 собак, из них 2 крупные грызущиеся, которые разведены по разным комнатам и больше никого на свою территорию не пустят. Ну совсем некуда мне ее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...