Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чёрная передержка! Ивантеевка. Просьба откликнуться кураторов собак, которые там находятся!


Рекомендуемые сообщения

Цитата(Веруша @ 13.10.2017, 22:09) <{POST_SNAPBACK}>
Многие у нас считают М.В. святым человеком, так как это единственный пример в округе совершенно бескорыстного и самоотверженного отношения к животным. Вот.


Вера, там Шумка моя сидела?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 13.10.2017, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
Вера, там Шумка моя сидела?

К сожалению, уже не помню((( столько собак перед глазами прошло, что многие забылись.
Но мы там с Вами были. Дом так и не достроился за неимением средств.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 13.10.2017, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемая Helga может поможете найти тему этой приюта-передержки в архиве за 2015 год.
Я что то не смогла.
Потом хватит выгораживать Фаину, куратор знал о проблеме и предложил лечить М.В.самой.
Куратор раскачивалась с июля месяца, не знаю,что она там Вам рассказывает,но из всего понятно что не правду.Уже в Августе он был плох.
Потом почему М.В. должна была предоставлять Вам какие либо документы?Вы кто ?Знакомая Фаины.
Она могла Вас просто не пустить на порог.
Не оправдываю М.В. в вопросе лечения,конечно надо было вывозить в клинику,но почему Вы, не зная, так пренебрежительно пишите "какой то передержечный врач",
назначила типа хрень и пес умер.
Ваши все посты бездоказательные,только слова Фаины и то что Вы "пообщались" с М.В. непродолжительное время.
Без вскрытия,видео -аудио записи,либо других документов подтверждающих Ваши слова, все что Вы пишите на юридическом языке называется клевета,распостранение личных данных и сведений порочащих человека.
Понимаю,что по выданной информации Вам конечно хотелось справедливости,сама такая,но в силу возраста уже на многое реагирую не так остро, убедилась иногда белое оказывается черным и наоборот.
Больше писать не буду,для меня эта тема себя исчерпала.
М.В. я помогаю и буду помогать, для меня главное собаки и их удачное престройство,что с двориками М.В.весьма проблематично.
Вам желаю ,поверьте, от все души, дальнейших успехов в спасении животных.Есть квартирная,малонаселенная,дешевая передержка для Лады(предложение только для нее). В НЧеремушках.Если надо пишите мне на почту tacsshakki@mail.ru,вышлю телефон,пообщаетесь,может подойдет.

Ольга спасибо за пожелания успехов , я так же желаю вашим животным счастливой судьбы .
Но если вы считаете Марину Владимировну хорошей передержкой , то я вряд ли смогу воспользоваться вашим предложением новой передержки для Лады .
Тем более , что решение в любом случае принимает Фаина .
Хорошая передержка у меня есть .
Насчёт того, что она не обязана была мне давать отчёт о лечении - она не дала его и Фаине .
Я присутствовала при всём этом разговоре . .
Доказательства лично мне не нужны .
Клевета о чем ? Об ужасных условиях ?
О том что у Марины отсутствовали бумаги о диагнозе ?
Может быть тогда и Рэкса там не было ?
Именно этим и является эта передержка опасной . Потому что нет ничего . Никаких бумаг .
Если хозяйка передержки , которой оплачивают услуги , стоит перед тобой и говорит что пес уже три дня в коме , при этом он валяется на полу , накрытый тряпками , а не лежит в клинике в стационаре , то что это означает ?
Не нужно меня пугать юридическими терминами . У меня сын юрист .
Я буду готова ответить за каждое своё слово .
Я могу быть свидетелем .
Если надо - могу отвезти на экспертизу тело собаки . Ещё не поздно.
Но что это даст ?
Я закрыла свой пост в фейсбуке под замок .
Потому что Фаине стали звонить и обвинять , что из-за моего поста догхаантеоы активировались и планируют спалить приют .
Я знаю что это манипуляции .
Но по просьбе Фаины я пока остановилась .
Онв тоже как и вы, не желает собакам Марины зла .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Гаяне @ 13.10.2017, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
Именно этим и является эта передержка опасной . Потому что нет ничего . Никаких бумаг .
Если хозяйка передержки , которой оплачивают услуги , стоит перед тобой и говорит что пес уже три дня в коме , при этом он валяется на полу , накрытый тряпками , а не лежит в клинике в стационаре , то что это означает ?

Не знаю всех обстоятельств данного происшествия, но по правилам форума лечением собаки занимается куратор, и если пес не в стационаре, значит это вина куратора, а не передержки. Она должна была положить его на обследование еще в августе или, если он был по словам М.В. не транспортабелен, приехать на передержку со своим врачом. Однозначно.
В итоге, Вы подставили под удар одинокую женщину и очень много животных. И это не манипуляции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Веруша @ 13.10.2017, 23:54) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю всех обстоятельств данного происшествия, но по правилам форума лечением собаки занимается куратор, и если пес не в стационаре, значит это вина куратора, а не передержки. Она должна была положить его на обследование еще в августе или, если он был по словам М.В. не транспортабелен, приехать на передержку со своим врачом. Однозначно.
В итоге, Вы подставили под удар одинокую женщину и очень много животных. И это не манипуляции.


О том что он в коме , мы узнали когда приехали туда . По правилам передержек куратор должен быть осведомлён о его состоянии .
По правилам передержек должен быть заключён письменный договор .
И ещё раз : есть свидетель при котором Марина сама сказала - не отдаём сейчас Рэкса потому что он на лечении .
Под удар я поставлю не одинокую женщину , а тех кураторов , которых не предупрежу о плохой передержке . Где даже уверяют, что собак вообще не надо прививать . Разве что только если вывозить за границу .
Видимо мне очень повезло , и я знаю что такое чистая и порядочная передержка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(stepanio @ 13.10.2017, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
Очередной кошмар! ОЧЕРЕДНОЙ! НЕТ СЛОВ, ТОЛЬКО МАТ. И все сойдет с рук, ведь это норма. Пусть в колтунах, пусть не ухоженные , пусть умирает якобы от третьего инсульта, но главное спасает эта мадам, ведь так Ольга Кокер? Вот что страшно.

Ох не хотела все же писать,но наверное придется.Это из серии слышу звон.
Вам уже написали,что это скорее не передержка,это приют.Уже написали что назначения делал вет.врач.
ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - КУРАТОР ЗНАЛА С КОНЦА ИЮЛЯ ЧТО С СОБАКОЙ!И МОГЛА ПРЕДПРИНЯТЬ ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.М.В. без машины,ей 71 год,лишних денег оплатить клинику и стационар нет,поэтому лечила на месте.
Давайте откроем тогда черные списки кураторов.
Меня всегда поражала на нашем форуме беззаговорочная вера в слова совершенно незнакомых людей.
Это я про Фаину,Вы ее знаете?Вы можете поручиться за ее слова,что она не сном ни духом ничего не знала.
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПОСЫЛАЕТЕ ТАКИЕ ЖЕ МАТЕРНЫЕ СЛОВА В АДРЕС КУРАТОРА,КОТОРАЯ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА ДЛЯ СПАСЕНИЯ СОБАКИ?
Мне сейчас очень жаль,что сильно болею,не могу доехать до М.В.
а так можно сделать распечатку ее звонков и т.д.
Может хватит уже.
Отвечу Гаяне "Но если вы считаете Марину Владимировну хорошей передержкой , то я вряд ли смогу воспользоваться вашим предложением новой передержки для Лады . "
Я уже писала ранее,что не считаю передержку супер пупер и все идеально и все давайте туда, но это и не "черная" передержка.
Черные передержки видела своими глазами и представление имею что это такое.
Посмотрите есть определение какие передержки считаются не рекомендованными,какие "черными",если не найдете модераторы могут подсказать.
Всем желаю успокоится и трезво подойти к данному случаю и его оценке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно фото передержки и фото собак этой передержки? т е хочется просто реально посмотреть на ситуацию беспритсрастно... не читать как одни тут просто говорят что собак фактически угробили а другие пишут - что там все хорошо!! и еще если хозяйка врач, ка кона уверяет, то естьли у нее документы?? пусть она и закончила какое нибудт ветучилище при царе горохе?? корочки то есть? Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не уверяет что все хорошо.
М.В. нужна помощь.Много собак,спасеных,бесплатников,которых надо пристраивать и еще другая .
По данному конкретному случаю писать уже не буду.Все написано.
Пусть каждый думает и считает как хочет.
Отвечу по поводу М.В. ВРАЧ ПРАКТИКУЮЩИЙ.ЛЕЧИЛА СОБАКУ ПО НАЗНАЧЕНИЯМ ВЕТ.ВРАЧА.
ПОТОМ ЕСЛИ КТО НЕ ЗНАЕТ - СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ КАК ПРЕЗУМЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ.
Пока не будет доказано что собаке не оказывалась мед.помощь,умышленное доведение до смерти,не будет сделано вскрытие где будет указана причина смерти и т.д. объявлять М.В. преступницей не имеет права.
Фото собак будем делать позже(писала ранее - болею) для католога на пристройство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж, действительно, черный список кураторов крайне необходим. А то у нас получается, что куратор всегда прав. Так и хочется спросить: " А вы куда смотрели то, когда оставляли собак 71-летней женщине, доверчивые вы наши?" Везли бы на квартирную или домашнюю за 10500. Вы привезли собак фактически в приют, где очень пожилой человек делает для собак то, что в его силах. И не надо, пожалуйста, про "уговорили". Уговаривает мальчик девочку, сами знаете для чего. И, если девочка не захочет, так мальчик и не уговорит. Это и про ваш случай тоже. Если куратор приехал и увидел собаку с инсультом, то КАК можно УГОВОРИТЬ оставить собаку. Кто может МНЕ не отдать МОЮ собаку???? Что, хозяйка приюта вцепилась в собаку и силой не отдала? Хватит уже лукавства. Просто выгодно это. Оставить за небольшие деньги, не появляться месяцами, а то и годами, быть"доверчивыми". А потом облить грязью того, кто фактически помог.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 15.10.2017, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Вот уж, действительно, черный список кураторов крайне необходим. А то у нас получается, что куратор всегда прав. Так и хочется спросить: " А вы куда смотрели то, когда оставляли собак 71-летней женщине, доверчивые вы наши?" Везли бы на квартирную или домашнюю за 10500. Вы привезли собак фактически в приют, где очень пожилой человек делает для собак то, что в его силах. И не надо, пожалуйста, про "уговорили". Уговаривает мальчик девочку, сами знаете для чего. И, если девочка не захочет, так мальчик и не уговорит. Это и про ваш случай тоже. Если куратор приехал и увидел собаку с инсультом, то КАК можно УГОВОРИТЬ оставить собаку. Кто может МНЕ не отдать МОЮ собаку???? Что, хозяйка приюта вцепилась в собаку и силой не отдала? Хватит уже лукавства. Просто выгодно это. Оставить за небольшие деньги, не появляться месяцами, а то и годами, быть"доверчивыми". А потом облить грязью того, кто фактически помог.

согласна и с вами..., кураторы тоже виноваты... если видят, что одно животне в плохом сотоянии , и второе, то забирать надо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 15.10.2017, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Вот уж, действительно, черный список кураторов крайне необходим. А то у нас получается, что куратор всегда прав. Так и хочется спросить: " А вы куда смотрели то, когда оставляли собак 71-летней женщине, доверчивые вы наши?" Везли бы на квартирную или домашнюю за 10500. Вы привезли собак фактически в приют, где очень пожилой человек делает для собак то, что в его силах. И не надо, пожалуйста, про "уговорили". Уговаривает мальчик девочку, сами знаете для чего. И, если девочка не захочет, так мальчик и не уговорит. Это и про ваш случай тоже. Если куратор приехал и увидел собаку с инсультом, то КАК можно УГОВОРИТЬ оставить собаку. Кто может МНЕ не отдать МОЮ собаку???? Что, хозяйка приюта вцепилась в собаку и силой не отдала? Хватит уже лукавства. Просто выгодно это. Оставить за небольшие деньги, не появляться месяцами, а то и годами, быть"доверчивыми". А потом облить грязью того, кто фактически помог.

Людмил, а человек в 71 год о чем думает? Сил много у нее? Не поверю, если напишут что да. У меня тоже несколько кураторов в силу обстоятельств не могут приезжать, и что, мне это дает право плевать на этих собак?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(stepanio @ 15.10.2017, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
Людмил, а человек в 71 год о чем думает? Сил много у нее? Не поверю, если напишут что да. У меня тоже несколько кураторов в силу обстоятельств не могут приезжать, и что, мне это дает право плевать на этих собак?


А кто Вам сказал, что она "плевала"? Собак кормили, собаки гуляли, собаку лечили. Исходя из имеющихся возможностей. И пока нет оснований считать, что лечили неправильно. Кураторы не отвезли собаку в клинику, хотя во время их приезда собака была больна. После смерти собаки вскрытия не сделали. Больные люди с инсультом в больницах тоже умирают несмотря на назначенное и проводимое лечение. То что кураторы не смогли установить контакт с пожилой женщиной , это опять им в минус. Собаку забрали в колтунах, так посмотрите видео с известных передержек, собаки не вычесанные, со свисающими лохмотьями шерсти - сплошь и рядом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне просто непонятно как вообще кого-то можно везти к человеку в таком возрасте blink.gif не может этот человек , хоть ты обделайся, нормально ухаживать за собаками. Ну и отказ от вакцинации это за гранью. Чисто моё ИМХО, потом будет тема, спасите, помогите, бабуле плохо( возможны варианты), разберите собак. И я всегда была за ЧС кураторов. И сейчас мнения не поменяла, скорее наоборот.

Цитата(Веруша @ 13.10.2017, 23:54) <{POST_SNAPBACK}>
В итоге, Вы подставили под удар одинокую женщину и очень много животных. И это не манипуляции.

Очень много, это сколько ж?
Жалостливый баппкинизм известен всем, просто интересно сколько собак умудрились натащить кураторы 71- летней бабуле? Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу возраста разговор здесь неуместен, так как М.В. по здоровью мне фору даст точно))) Она в хорошей форме, еще работает. В данном случае возраст ни о чем не говорит. Сколько животных у нее, мне неизвестно. Ее личные содержатся совершенно отдельно от всех остальных (дом и участок позволяют).
К сожалению, на форуме появляются темы про "разберите собак" и про наших ушедших форумчан. Это жизнь. Пока человек дышит, он помогает. Изменено пользователем Веруша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 15.10.2017, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Вот уж, действительно, черный список кураторов крайне необходим. А то у нас получается, что куратор всегда прав. Так и хочется спросить: " А вы куда смотрели то, когда оставляли собак 71-летней женщине, доверчивые вы наши?" Везли бы на квартирную или домашнюю за 10500. Вы привезли собак фактически в приют, где очень пожилой человек делает для собак то, что в его силах. И не надо, пожалуйста, про "уговорили". Уговаривает мальчик девочку, сами знаете для чего. И, если девочка не захочет, так мальчик и не уговорит. Это и про ваш случай тоже. Если куратор приехал и увидел собаку с инсультом, то КАК можно УГОВОРИТЬ оставить собаку. Кто может МНЕ не отдать МОЮ собаку???? Что, хозяйка приюта вцепилась в собаку и силой не отдала? Хватит уже лукавства. Просто выгодно это. Оставить за небольшие деньги, не появляться месяцами, а то и годами, быть"доверчивыми". А потом облить грязью того, кто фактически помог.

абсолютно согласна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Гаяне @ 14.10.2017, 0:15) <{POST_SNAPBACK}>
О том что он в коме , мы узнали когда приехали туда . По правилам передержек куратор должен быть осведомлён о его состоянии .
По правилам передержек должен быть заключён письменный договор .
И ещё раз : есть свидетель при котором Марина сама сказала - не отдаём сейчас Рэкса потому что он на лечении .
Под удар я поставлю не одинокую женщину , а тех кураторов , которых не предупрежу о плохой передержке . Где даже уверяют, что собак вообще не надо прививать . Разве что только если вывозить за границу .
Видимо мне очень повезло , и я знаю что такое чистая и порядочная передержка .

Иметь свое мнение никому не запрещено.в том числе и этому человеку.
Куратор обязан посещать своих животных.А не слышать о них н краем уха...Ну а если у него нет возможности выполнять свои обязанности, то передержка не обязана их за него выполнять. Только по ее согласию.И никак иначе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Веруша @ 15.10.2017, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу возраста разговор здесь неуместен, так как М.В. по здоровью мне фору даст точно))) Она в хорошей форме, еще работает. В данном случае возраст ни о чем не говорит. Сколько животных у нее, мне неизвестно. Ее личные содержатся совершенно отдельно от всех остальных (дом и участок позволяют).
К сожалению, на форуме появляются темы про "разберите собак" и про наших ушедших форумчан. Это жизнь. Пока человек дышит, он помогает.

Вот только не надо сюда приплетать темы про ушедших форумчан. Некорректно как минимум.
Собак надо не просто набирать, а ещё и ухаживать за ними. Уход виден по фото. А про " много собак" это Вы писали, за язык никто не тянул. Сказка стара как мир. Берет всегда, потому что отказать не может. Кураторы счастливы, что всегда есть куда спихнуть. Чем это заканчивается тоже известно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дымка @ 15.10.2017, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Иметь свое мнение никому не запрещено.в том числе и этому человеку.
Куратор обязан посещать своих животных.А не слышать о них н краем уха...Ну а если у него нет возможности выполнять свои обязанности, то передержка не обязана их за него выполнять. Только по ее согласию.И никак иначе.

На нормальных передержках кураторы могут месяцами, а то и больше не появляться и ничего. Если что серьезное куратор всегда оповещается, дальше по обстоятельствам. Эту т.н. передержку или приют к нормальным отнести нельзя, значит да, надо ездить и бдить, коль уж привезли.
Про каждый может иметь своё мнение не соглашусь. Приют- передержка, не может иметь в вопросе вакцинации своего мнения, это чревато.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kisskina @ 15.10.2017, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>
На нормальных передержках кураторы могут месяцами, а то и больше не появляться и ничего. Если что серьезное куратор всегда оповещается, дальше по обстоятельствам. Эту т.н. передержку или приют к нормальным отнести нельзя, значит да, надо ездить и бдить, коль уж привезли.
Про каждый может иметь своё мнение не соглашусь. Приют- передержка, не может иметь в вопросе вакцинации своего мнения, это чревато.

по поводу вакцинации - несколько лет назад сама возила к ней вет.врача (она наша общая знакомая вет.врач, работает в нашем городе в клинике) специально для прививок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kisskina @ 15.10.2017, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>
На нормальных передержках кураторы могут месяцами, а то и больше не появляться и ничего. Если что серьезное куратор всегда оповещается, дальше по обстоятельствам. Эту т.н. передержку или приют к нормальным отнести нельзя, значит да, надо ездить и бдить, коль уж привезли.
Про каждый может иметь своё мнение не соглашусь. Приют- передержка, не может иметь в вопросе вакцинации своего мнения, это чревато.

Могут.Но знаю не один пример,когда "нормальные" передержки быстро преращаются в ненормальные в погоне за количеством.Вот для этого куратор должен контролировать ситуацию постоянно.Вообще,поскольку речь идет о животных,а они имеют специфику-не могут рассказать,как за ними ухаживают за оговоренные деньги-нужно видеть своих животных регулярно.
Ну в вопросе прививок даж людям нет единого мнения.однако есть требования,котрые передержка обязана выполнятьА мнение она может иметь и высказывать любое.только как мнение.А не как руководство к действию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Веруша @ 15.10.2017, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
по поводу вакцинации - несколько лет назад сама возила к ней вет.врача (она наша общая знакомая вет.врач, работает в нашем городе в клинике) специально для прививок.

Несколько лет назад. А сейчас что изменилось? Или вирусы перевелись?

Цитата(Дымка @ 15.10.2017, 22:22) <{POST_SNAPBACK}>
Могут.Но знаю не один пример,когда "нормальные" передержки быстро преращаются в ненормальные в погоне за количеством.Вот для этого куратор должен контролировать ситуацию постоянно.Вообще,поскольку речь идет о животных,а они имеют специфику-не могут рассказать,как за ними ухаживают за оговоренные деньги-нужно видеть своих животных регулярно.
Ну в вопросе прививок даж людям нет единого мнения.однако есть требования,котрые передержка обязана выполнятьА мнение она может иметь и высказывать любое.только как мнение.А не как руководство к действию.

Если не вакцинирует это уже действие, точнее бездействие, а не мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начать следует с того, что мы услышали только одну сторону. Что там, как там и что кто кому говорил мы доподлинно не узнаем никогда, не побывав лично на объекте и не услышав версию другой стороны. Но что то мне подсказывает интуиция, что всё совсем не так на самом деле, как изложено. По поводу вакцинации, то передержка вообще никого никому не обязана вакцинировать. Куратор берет собачку и вакцинирует. Всё, вопрос исчерпан. При чём здесь вообще мнение передержки. А по поводу надо- не надо, так некоторых собак не только не надо, но и нельзя. Потому как не показано по состоянию здоровья. И таких собак не мало. В каком ключе высказывалась передержка по поводу вакцинации, мы тоже никогда не узнаем. Может быть она, как врач, который в теме, как раз и имела ввиду такие случаи. Лично мне всегда в таких ситуациях претит то, что кулаками машут после драки. Каждый куратор видит, куда и к кому он привозит животное, в какие условия. Вы, когда в отпуск едете, вы же не ожидаете от придорожного отеля комфорта пятизвездочного? Не ожидаете. Вот также и с передержками и зоогостиницами. Они бы еще 90-летней бабусе собак привезли и ожидали образцового содержания. И всё это кураторы прекрасно видят и понимают, но хочется ведь на дармовщинку, подешевле. За счёт чужого труда спасать то сподручнее. К себе то не очень везут. Потому как хлопотно и ремонтик дома жалко портить. А передержки, вот ведь хапуги, не хотят бесплатно работать с утра до глубокой ночи, без выходных и праздников. Вот и везут в такие вот места. Так чего теперь флагами размахивать? Получили то, что заказали. Вечернее платье нельзя пошить по цене рабочего фартука.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kisskina @ 15.10.2017, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
Берет всегда, потому что отказать не может. Кураторы счастливы, что всегда есть куда спихнуть.

Или из-за того, что денег очень хочется, всё больше и больше.
Я смотрю, очень любят и уважают наши передержки кураторов. Одна сетует, что отдали животное не на квартирную передержку за 10500, а дешевле - значит дешевая передержка ни за что ответственности не несет, можно и попенять куратору, что он не Рокфеллер, а лох позорный и нищеброд, потому и отчет перед ним держать не надо и за животными нормально ухаживать не обязательно.
А еще этот лопух, раздобыв очередные транши, обязан без сна и отдыхав, забыв о семье и прочих делах, контролировать передержки, чтобы они в очередной раз не облажались.
Вы живете за счет этих кураторов, по факту работаете на них, но ни одна из вас не заключает договоров и практически никто из вас не оплатил лечение заболевшего на передержке зверя.
Всегда передержка озвучивает свои условия, они приоритетны, куратор априори проигравшая сторона.

С чего это куратор обязан что-то доказывать? На передержке погибло животное, при этом нет ни одного документа ни по установке диагноза ни по лечению, элементарных чеков за препараты и тех нет. Одни фантазии. На фоне этого открывать рот относительно клеветы, презумпции невиновности и отсутствия вскрытия выглядит наглостью и издевательством над человеком исправно оплачивавшего собаку - передержка обязана была бы из штанов выпрыгнуть, но документально подтвердить случившееся с собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 16.10.2017, 0:15) <{POST_SNAPBACK}>
Начать следует с того, что мы услышали только одну сторону. Что там, как там и что кто кому говорил мы доподлинно не узнаем никогда, не побывав лично на объекте и не услышав версию другой стороны. Но что то мне подсказывает интуиция, что всё совсем не так на самом деле, как изложено. По поводу вакцинации, то передержка вообще никого никому не обязана вакцинировать. Куратор берет собачку и вакцинирует. Всё, вопрос исчерпан. При чём здесь вообще мнение передержки. А по поводу надо- не надо, так некоторых собак не только не надо, но и нельзя. Потому как не показано по состоянию здоровья. И таких собак не мало. В каком ключе высказывалась передержка по поводу вакцинации, мы тоже никогда не узнаем. Может быть она, как врач, который в теме, как раз и имела ввиду такие случаи. Лично мне всегда в таких ситуациях претит то, что кулаками машут после драки. Каждый куратор видит, куда и к кому он привозит животное, в какие условия. Вы, когда в отпуск едете, вы же не ожидаете от придорожного отеля комфорта пятизвездочного? Не ожидаете. Вот также и с передержками и зоогостиницами. Они бы еще 90-летней бабусе собак привезли и ожидали образцового содержания. И всё это кураторы прекрасно видят и понимают, но хочется ведь на дармовщинку, подешевле. За счёт чужого труда спасать то сподручнее. К себе то не очень везут. Потому как хлопотно и ремонтик дома жалко портить. А передержки, вот ведь хапуги, не хотят бесплатно работать с утра до глубокой ночи, без выходных и праздников. Вот и везут в такие вот места. Так чего теперь флагами размахивать? Получили то, что заказали. Вечернее платье нельзя пошить по цене рабочего фартука.

Прагматичные вы наши, в звездах, фартуках и вечерних платьях разбирающиеся, обнаглевшие вконец. Хилтоны сплошные, не так ли? blush.gif Нехорошо лукавить, некрасиво. Память подводит, полагаю, иначе как еще можно объяснить то, что старожил поет про бабуль, забыв о вполне себе крепких и хватких молодухах, прекрасно гробивших животных и в помойках и в вполне себе сносных условиях, в тех же зоогостиницах - не зависит наличие совести ни от возраста ни от наличия вечернего платья.
В погоне за заработком многие из вас превратились в калькуляторы, забывшие ради чего вы здесь вообще находитесь. Не надо путать помощь и услугу по содержанию, вы не помощники, вы работники. Знайте свое место и не кусайте руку, дающую вам возможность не надрываться на иной работе ( подавляющее большинство ведь не работает, правда?). Это что за пассажи про "спасать за счет чужого труда сподручнее"? Нет, деловые наши, ваш труд оплачен, он не чужой, он собственность оплатившего, будьте любезны выполнять свои обязательства. Обалдеть, как разговаривать себе позволяют. Не нравится? Велкам на заводской конвейер права качать.
Безусловно, есть достойные передержки, к ним написанное мною не относится, но основная масса снобизмом своим просто достала до печенок.
Этот пост настолько показателен в отношении написанного мной, что оставлю ка я его целиком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дымка @ 15.10.2017, 22:22) <{POST_SNAPBACK}>
Но знаю не один пример,когда "нормальные" передержки быстро преращаются в ненормальные в погоне за количеством.Вот для этого куратор должен контролировать ситуацию постоянно.

Передержка не отдает отчет в своих действиях, ее нужно контролировать? На кой она такая нужна?

Цитата(Дымка @ 15.10.2017, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Куратор обязан посещать своих животных.А не слышать о них н краем уха...Ну а если у него нет возможности выполнять свои обязанности, то передержка не обязана их за него выполнять. Только по ее согласию.И никак иначе.

Это о каких обязательствах идет речь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...