Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок с вывихами обоих суставов зад.ног. Оперирован .


ластик
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Lerson @ 12.12.2017, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите, пожалуйста, не очень поняла, на операции какие кости и чем зафиксировали?

Я НАПИСАЛА .
Цитата(ластик @ 5.12.2017, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>
Ладу прооперировали в пятницу . Вскрыли , удалили сломанные спицы , притянули сломанные куски кости , пришили рассасывающим материалом . Те спицы которые остались в кость - остались в кости , высверливать их нельзя - кость диаметром 2,5 см . есть риск , что кость не выдержит и треснет . Колени у Лады разгибаются , но из-за боли инстинктивно собаки эти места берегут , поэтому через 1,5 недели гулять и гулять и делать специальные упражнения . Врач сказал заняться спиной (позвоночником) , из-за постоянного спазма мышц уже пострадал позвоночник (ближе к хвосту позвонки) , тоже гимнастику прописал специальную .
Я спросила , когда же спицы сломались примерно - не возможно сказать , но в один момент сломались все . Они гнулись , гнулись как скрепки и лопнули . У Лады спицы поставил Шпак - 1,2 , а надо не меньше 2,0.
Врач , что оперировал Ладу знает Шпака , сказал хороший врач , но чета ошибся ...
Деньги на операцию мне дала Татьяна , она не зарегистрирована на Пике . Просто позвонила мне и я с ней встречалась .



Цитата(Nadin87 @ 5.12.2017, 8:50) <{POST_SNAPBACK}>
Как себя чувствует Лада?



Цитата(Annneta @ 12.12.2017, 19:03) <{POST_SNAPBACK}>
+1

Хорошо . Швы сняла . Гулять начали , но мало ... Я и сын заболели сейчас . Лапы ей разгибаю - упражнения делаем . Лапки ровно ставит , но чтобы разгибались , придется потрудится.



Изменено пользователем ластик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ластик @ 13.12.2017, 1:07) <{POST_SNAPBACK}>
Я НАПИСАЛА .

И непонятно, какую именно сейчас сделали операцию, поэтому и спрашиваю. Раз документов нет, можно, пожалуйста, озвучить название последней операции?

P.s. А почему никаких документов нет? Изменено пользователем Lerson
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того , чтобы лапы разгибались ей надо плавать/ найдите в инете бассейн для собак/ - движения лап будут инстинктивные, ненавязчивые, без сопротивления и постепенно амплитуда будет увеличиваться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лера Lerson, вероятно, операция по исправлению чужого косяка сделана неофициально, думаю, из-за недостатка средств, исправлять всегда сложнее и дороже, как водится. Не вижу в этом криминала, мы же не требуем документов от Натальи Юрьевны и Иры Сойки о проведенных операциях. И есть еще темы, где собаки успешно прооперированы у известных врачей за 40% от стоимости без чеков. Могу кинуть ссылку в ЛС. Со спонсором Лады, похоже, это было согласовано.

Итог официальной у Шпака впечатляет: http://s56.radikal.ru/i154/1712/4a/384df573cda6.jpg, а исправлять свою ошибку за те же много-много тыщ - это круто и поганенько как-то. Чем руководствовалась Светлана Ластик - не знаю, но я её поддерживаю, что не пошла второй раз к Шпаку, дважды в одну воду не входят, это истина. Несомненно, косяки случаются у всех, но есть же какие-то вещи...

О Кумбове неплохие впечатления у меня лично, зашла, собственно, поделиться ими. Неплохой хирург-ортопед с огромным стажем, доктор вет. наук, болгарин по национальности, кажется, но не суть важно. Помню пару безнадежных случаев, которые благодаря ему стали историями со счастливым концом. В первом случае оперировал собаку с разрубленной лопатой челюстью (много лет назад, точно уже не помню), там ужас был, собака шла под усыпление по консилиуму врачей разных клиник, в успех операции у Кумбова мало кто верил, однако... Во втором - ювелирно собрал раздробленную челюсть пуделю, сбитому на дороге. Тогда он работал в Сапико, хотя клиника сама по себе отвратительная, на мой вкус) Где принимает сейчас - не знаю, но буду благодарна Свете Ластику, если в ЛС отправит мне его контакты.

Плавание - это здорово и необходимо, но кто-нить видел ценники за одно занятие в бассейне? blink.gif
Светлана,пишите новости. Как Лада? Бегает? Выложите фото и видео, чтобы не возникало лишних вопросов, мой совет)
Лада живет у вас дома, как я поняла? Это здорово! Спасибо вам. В первых числах января получу пенсию и поделюсь немного с Ладой на покушать ей. Выздоравливайте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще не известно, чей косяк, но это никак не доказать. На словах можно сказать все, что угодно. У любого врача (даже очень хорошего) всегда найдутся разные отзывы, но тема об этом, для этого есть специальный раздел.

Попросила написать, как называется сделанная последняя операция, потому как из объяснений, написанных ластик - непонятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 14.12.2017, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
Плавание - это здорово и необходимо, но кто-нить видел ценники за одно занятие в бассейне? blink.gif

Я со своей Радой занималась ЗДЕСЬ http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_6820_1.html ; https://ru-ru.facebook.com/zoo.sport.3
Инструктор по плаванию Рафаэль- спец в своем деле. Лично моей Раде сделал большую скидку, т.к. собака была Пиковским инвалидом. Можно подьехать, самой все посмотреть, поговорить с тренером
ДО плавания 3 компетентных хирурга рекомендовали заднюю лапу Раде отрезать КАК НЕНУЖНЫЙ РУДИМЕНТ, дескать ходить н ней она все равно не будет./ кстати Рада перенесла на этой лапе 3!!! операции у супер-пупер врачей: начинал ГОЛУБ, продолжал Еремин, заканчивал Шпак/ То что произошло уже после 5 занятия по плаванию лично я считаю чудом. Ныне собака бегает как конь педальный на 4х лапах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 14.12.2017, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
О Кумбове неплохие впечатления у меня лично, зашла, собственно, поделиться ими. Неплохой хирург-ортопед с огромным стажем, доктор вет. наук, болгарин по национальности, кажется, но не суть важно. Помню пару безнадежных случаев, которые благодаря ему стали историями со счастливым концом. В первом случае оперировал собаку с разрубленной лопатой челюстью (много лет назад, точно уже не помню), там ужас был, собака шла под усыпление по консилиуму врачей разных клиник, в успех операции у Кумбова мало кто верил, однако... Во втором - ювелирно собрал раздробленную челюсть пуделю, сбитому на дороге. Тогда он работал в Сапико, хотя клиника сама по себе отвратительная, на мой вкус) Где принимает сейчас - не знаю, но буду благодарна Свете Ластику, если в ЛС отправит мне его контакты.
В первых числах января получу пенсию и поделюсь немного с Ладой на покушать ей. Выздоравливайте!
Я вам в личку отправлю его телефон завтра . Он работает в нескольких клиниках Москвы .
Спасибо ! Но финансы я больше не собираю , больше и пока они и не нужны .

Цитата(Lerson @ 14.12.2017, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
Еще не известно, чей косяк, но это никак не доказать. На словах можно сказать все, что угодно. У любого врача (даже очень хорошего) всегда найдутся разные отзывы, но тема об этом, для этого есть специальный раздел.

Попросила написать, как называется сделанная последняя операция, потому как из объяснений, написанных ластик - непонятно.

Знаете , у меня было столько вопросов к Кумбову ! А вот вопрос о названии операции , даже и не возник ... и сейчас , название мне как-то даже и не интересно .

Цитата(Chance2010 @ 15.12.2017, 1:26) <{POST_SNAPBACK}>
Я со своей Радой занималась ЗДЕСЬ http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_6820_1.html ; https://ru-ru.facebook.com/zoo.sport.3
Инструктор по плаванию Рафаэль- спец в своем деле. Лично моей Раде сделал большую скидку, т.к. собака была Пиковским инвалидом. Можно подьехать, самой все посмотреть, поговорить с тренером
ДО плавания 3 компетентных хирурга рекомендовали заднюю лапу Раде отрезать КАК НЕНУЖНЫЙ РУДИМЕНТ, дескать ходить н ней она все равно не будет./ кстати Рада перенесла на этой лапе 3!!! операции у супер-пупер врачей: начинал ГОЛУБ, продолжал Еремин, заканчивал Шпак/ То что произошло уже после 5 занятия по плаванию лично я считаю чудом. Ныне собака бегает как конь педальный на 4х лапах
У них сайт еще есть, вчера по моему (если не путаю) на него попадала.



Нас тут поснимали соседи , так что видео есть , но выложу завтра . Не получается сегодня ,не могу ни куда загрузить , виснет ноут на мертво.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой классный этот "Центр ZOOСПОРТ". Вот бы туда попасть Ладе) Спасибо за фото!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОТ ЗДЕСЬ ВИДЕО ЛАДЫ

ВИДЕО Изменено пользователем ластик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ластик, спасибо за фото и видео! Смешная пискля такая)
Пусть Лада скорее восстанавливается!

А хондропротекторы Ладе не назначали (типа страйд и т.д.)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lerson @ 15.12.2017, 20:25) <{POST_SNAPBACK}>
ластик, спасибо за фото и видео! Смешная пискля такая)
Пусть Лада скорее восстанавливается!

А хондропротекторы Ладе не назначали (типа страйд и т.д.)?
Нет. Ничего не назначил , только хорошо кушать и ходить-ходить-ходить .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...