Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нашлась кошка Зая,убежавщая с передержки пять месяцев назад.


exelentra
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Да,я вас очень хорошо понимаю, у меня есть два кота,которые друг друга не переносят. Стоит им только столкнутся,молнии летят. Вот так и живём,развожу их по разным комнатам,разнимаю стычки, а что делать... Всё лучше,чем на улице,сыты и в тепле и заботе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(exelentra @ 22.9.2018, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
Да,я вас очень хорошо понимаю, у меня есть два кота,которые друг друга не переносят. Стоит им только столкнутся,молнии летят. Вот так и живём,развожу их по разным комнатам,разнимаю стычки, а что делать... Всё лучше,чем на улице,сыты и в тепле и заботе.

Вот и я считаю. что Зае по-любому у нас лучше, несмотря на "монстра" Ластю. На улице на ее долю пришлось бы гораздо больше монстров, и не только на четырех ногах((( Пока выживаем )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александра, спасибо вам большое. И терпения вам, терпения, терпения!!!! Может все-таки привыкнут со временем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, набираюсь терпения! Мне, как педагогу, не занимать )))
Скоро будем покупать новую порцию корма, тогда вместе с чеком пришлем фоточку ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дела у нас такие же, как прежде, не хотят дружить девчонки (((( Но я поняла, что в своих стычках повреждений друг другу они не наносят ))) - Зая хорошо уворачивается и молниеносно прячется. А иногда возлежат одновременно на одной кровати, если там же лежит кто-то из людей - об этом уже писАла. Зая уже меньше переживает, когда в дом приходят чужие, не всегда прячется - многие ее даже лицезрели, о чем летом нереально было и думать )))

Завтра постараюсь переслать чек на корм - купили еще в субботу, завтра открываем упаковку. Вобщем, 2 кг она ест где-то месяц. Удивительно выгодная кошка))) И еще остается куча денег, так что больше ничего не переводИте, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария, спасибо за публикацию!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Мария Freder перевела 2000 для Заи за ноябрь-декабрь. Мария, спасибо ! flowers.gif Мы столько до Нового года не съедим! Больше нам не посылайте, пожалуйста!Если со здоровьем будет всё ТТТ, то мы обеспечены полностью.
Наталья, внесите этот приход в финтему, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MaViToRa @ 19.10.2018, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
Александра, как девчонки? Еще не подружились?

Увы, не особо. Случаются "сонные перемирия", преимущественно днем. Если бы Зая "выступала павой", было бы спокойнее. Но она носится как оторва, и это нормально - молодая подвижная кошка. Ластю ее резкие передвижения бесят, и она кидается в бой.
Сегодня днем Ластя спала в другой комнате, я закрыла дверь в помещение, где находилась Зая - и что только она не вытворяла! Бегала, прыгала, летала, играла, даже в присутствии постороннего человека. Отвела душу ))) Но такое редко ей доводится. Жалко девочку, обычно цербер не дремлет, и за такое "поведение" следует наказание: загоняет Заю в труднодоступные для себя места(( Боюсь, так все и будет продолжаться до скончания века...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Наконец Зая добралась до Беланты. Пожарным поводом послужило пятно с кровью на том месте, куда ее по обыкновению загнала агрессор Ластя.
Осмотрела, никаких ранений не обнаружила - и бегом в клинику, благо принимала наш терапевт.
Сказали, что это могло быть разовое мочеиспускание с примесью крови на фоне стресса. УЗИ показало, что мочевой у нее чистый и хороший, зато кишечник и почки не айс ((( Последствия жизни и питания на улице. Диагноз: признаки хронического энтероколита, нефрита и панкреатита. Назначили лечебное питание гастроэнтерологическое и анализ кала на простейшие и лямблии. Кстати, зубы действительно не все на месте, как и говорили летом в левых клиниках, но ничего с этим не поделаешь, нечего на это деньги тратить, ей не охотиться на улице.
Чек за прием забыла в машине, в ближайшее время попрошу Марию выложить фото. Но взяли по-божески, 2754 р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная Зайка. Конечно, уличная жизнь не проходит бесследно((( Чек присылайте, выложу. Если нужны деньги, сигнализируйте!!! Спасибо Вам, Александра, за Зайку, так Вы о ней заботитесь!! flowers.gif Еще бы девчонки подружились, было бы совсем хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, батончик.. Врач говорила про избыточный вес, пока небольшой, но что делать, если кормим дозированно, но монстр не дает девчушке двигаться, бегать и играть ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария, а чек на анализ кала Вы получили, чтобы его тоже выложить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие мои участники темы!
Только что пришел ответ по электронке на этот самый анализ кала. Простейшие не обнаружены, зато обнаружены яйца гельминтов - это после четырех глистогонок !!!
Я давно уже понимала, что отдать Заю - это отдать кусочек сердца. Но последние исследования поставили точку в этом вопросе. Не так все у Заи внутри благополучно, потребуются диеты, лечение, уход и внимание, которые не всякие ручки готовы обеспечить. Плюс ее психология - я давно понимала и писала, что ее невозможно пиарить, т.к. она месяцами привыкает к чужим людям, и любая смена обстановки для нее - тяжелейший стресс. Мой муж полностью разделяет и эти рассуждения, и, что особенно важно, мои чувства - он тоже полюбил Заю. Пусть с Ластей пока враждуют - всякая война рано или поздно заканчивается миром.
Поэтому считаем, что Зая самопристроилась. Объявляю ее МОЕЙ кошкой. Больше никому и никогда ее не отдам)))
Спасибо всем, кто Заю обнаружил, забрал, передерживал, помогал материально и информационно! Без вас я никогда бы не обрела такую замечательную кошку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, когда доберетесь до финтемы, посмотрите, пожалуйста, не осталось ли чего-то лишнего. Если осталось - верну, куда решат жертвователи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александра, какие чудесные новости!!! Эта маленькая хитрюжка, видимо, выбрала Вас с самого начала и сбежала, чтобы появиться в нужном месте в нужное время!! Спасибо вам с мужем за нее огромное. flowers.gif Лучших хозяев для Заи и пожелать невозможно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините,что некоторое время не заходила в тему,сама плохо себя чувствовала. А сегодня зашла,прочитала последние новости и всё, нервы не выдержали,сижу реву,но от радости за Заю !!! Девочке действительно повезло,что Александра заметила тему про Заю ещё в самом начале,что если бы не Александра и Маша некуда было бы её забирать с улицы. Много пришлось Заечке пережить,но теперь она в любящих руках. Надеюсь проблемы со здоровьем разрешатся благополучно. В фин.отчёт все расходы внесла,можно сказать всё по нулям .
Александра,спасибо вам огромное за Заю !!! Всем спасибо,кто принимал участие в её судьбе !!!
Всё равно будем ждать новостей о Зае и новые фото ))) Изменено пользователем exelentra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это новости, очень обрадовалась за Заю, я писала, что у нас много мест для кормления кошек и практически все подвальные кошки переживают зиму. Удивительно, что она так долго от нас скрывалась и самое главное, где... Чудеса, как не иначе. Спасибо большое, что не бросили, что верили до последнего. что Зая найдется yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз спасибо всем помощникам! Зая довольна всем, кроме присутствия заклятой подружки, но это - чтоб жизнь малиной не казалась )))) Даже лечебный корм уплетает за обе щеки!
Сейчас снова активно глистогонимся, через 2 недели поедем на биохимию, а потом заживёёёём!
Можем идти в Пристроенные? Если кому-то будет интересно, будем иногда отписываться о нашей жизни ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MaViToRa @ 6.11.2018, 9:40) <{POST_SNAPBACK}>
Александра, какие чудесные новости!!! Эта маленькая хитрюжка, видимо, выбрала Вас с самого начала и сбежала, чтобы появиться в нужном месте в нужное время!! Спасибо вам с мужем за нее огромное. flowers.gif Лучших хозяев для Заи и пожелать невозможно!!!

Да, Мария, мы с мужем тоже думаем, что это какой-то перст судьбы, от которой не уйдешь. Лишнее подтверждение того, что не мы кошек выбираем, а они нас, как высшие существа ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Ура! У Заи больше нет нежелательных пузожителей, все исчезли бесследно, и, надеюсь, больше никогда не вернутся! Это наше главное достижение по здоровью. А еще у нас хороший анализ мочи(сдавали пару недель назад ), хотя пока продолжаем кушать диетический гастроэнтеральный корм )))
И вообще Зая - домашняя-предомашняя кошечка, почти ничего и никого уже не боится ( кроме своей заклятой подружки, которая тоже стала немного реже ее преследовать ), ласкуша-преласкуша, спит только с людьми, играет в очень оригинальные игры - например, купает своих игрушечных мышей, окунает их в воду, потом достает и раскладывает сушиться. А еще работает личным стилистом у мужа - делает ему языком невероятные прически. каждый раз разные...
Как-нибудь сделаем удачную фотку и попросим Марию выложить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...