Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нашлась кошка Зая,убежавщая с передержки пять месяцев назад.


exelentra
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Мария, спасибо за ссылку))
Зая, конечно, здорова, пока не привитая, но я еще раз обращаю внимание на очень сложный и ответственный подбор "ручек".
Я подумываю после прививки взять Заю к себе на бесплатную передержку на лето. Тут много сошлось: во-первых, боюсь Заю пока отдавать в чужие руки, с ее "склонностью к побегу". Во-вторых, у меня умерла свекровь(((( которая всегда на лето оставалась с кошками, чтобы мы с мужем могли куда-то поехать, чем мы бессовестно и пользовались и путешествовали , теперь, естественно, никуда не поедем. В- третьих, у меня на данный момент осталась только одна кошка ((((((, но пожилая, любимая, кстати ПиКовская - и с короной. Не знаю, как они с Заей уживутся. Но попробовать собираюсь. После всех глистогонок и прививок. Свою тоже должна найти время привить, у нее срок прививки истекает в конце мая.

Один неловкий момент: с июня до сентября я не работаю, поэтому хотелось бы поклянчить у форума денег на корм. На наполнитель как-нибудь сама ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александра,это было бы очень хорошо,если бы вы взяли Заю к себе на лето. Денег на корм конечно же найдём. А то у меня при одной мысли о передержке поднимается давление,не хочу никого обидеть,есть конечно хорошие передержки,но вот мне с передержками не везло.
Кстати сколько нужно будет денег на корм для Заи ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока сложно сказать, сколько понадобится денег, ведь мы ей сменили корм с диетического на более-менее бюджетный, но не низкопробный Royal Farm для стерилизованных, и сейчас наблюдаем, как он у нее идёт . Пока второй раз купили 400-граммовый пакет, но если всё будет нормально, купим 2-килограммовый, что значительно выгоднее.
Просто буду выкладывать чеки с помощью Марии. И я прекрасно помню, что у нас в профиците 2000 с копейками. Правда, львиная доля уйдет на прививку. Надеюсь, Наталья, Вы будете по-прежнему вести финтему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,Александра,я буду вести тему в финансировании. И у нас есть фин.куратор на 1000 руб в месяц,я ей писала,когда Зая нашлась. Пока деньги были не нужны,я её не беспокоила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, в качестве информации, кошек с короной нежелательно кормить сушкой, рекомендуют натуралку ( у некоторых, говорят, даже уходит через пару лет на натуральной пище)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 20.5.2018, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки, в качестве информации, кошек с короной нежелательно кормить сушкой, рекомендуют натуралку ( у некоторых, говорят, даже уходит через пару лет на натуральной пище)

Странно, у меня кошка с короной живет уже почти 5 лет, я советовалась с ветеринаром, компетентность которого была доказана многократно, по поводу корма, и рекомендации были именно насчет промокормов, естественно, высокого класса, где всё научно сбалансированно.
Когда поеду Зае прививку делать - послушаю и другое мнение, и другие рекомендации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 20.5.2018, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
Странно, у меня кошка с короной живет уже почти 5 лет, я советовалась с ветеринаром, компетентность которого была доказана многократно, по поводу корма, и рекомендации были именно насчет промокормов, естественно, высокого класса, где всё научно сбалансированно.
Когда поеду Зае прививку делать - послушаю и другое мнение, и другие рекомендации.


индивидуально подбирать надо
ЖКТ чувствительный очень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александра,я дала ваш номер карты фин.куратору Freder. Она обещала в ближайшее время перевести 1000 руб на корм Зае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александра, если вы будете передержкой для Заи - это будет лучший вариант из всех возможных!!! yahoo.gif
А что касается денег, я готова финансово участвовать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александра,у Марии Freder,не получилось вам перевести деньги,она перевела мне,а я уже вам. 2000 руб в копилочку Заи. Марии огромное спасибо !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, получила сегодня 2000 с Вашей карты,огромное спасибо. Продублировала Вам в смс . Внесла в свой финотчет, а Вы внесите в наш общий ))
Зая сегодня учудила: тщательно зарывая свои фекалии, метнула одну из них с поилку((( Теперь гадаю, сколько времени она не могла пить. Отставила поилку на максимальное расстояние от лотка.
Пока с этим кормом у нее нормальный стул, по качеству. Даже чересчур - бывает и утром, и вечером. Есть ли повод задуматься: то ли перекармливаю, то ли не усваивается? Но по поведению все в порядке - все игрушки гоняет, полкухни разносит. Очень интересуется раковиной - постоянно выкидывает затычку. Когда захожу в квартиру и еще не успеваю раздеться и вымыть руки - слышу призывное мяу. Конечно, тоскует девочка в одиночестве...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо,Александра,я уже всё внесла в фин.отчёт. А у многих кошки так и живут,хозяева с утра до ночи на работе ((( У наших соседей кошечка весь день сидит смотрит в окно,печально так ... Но всё лучше,чем на улице пропадать ( Изменено пользователем exelentra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы и Зая думала, что ей так лучше, чем на улице. Но пока считает кухню своей территорией. Уже не закрываю дверь, когда прихожу, кормлю и убираю. Даже попыток нет выйти за пределы кухни.
Завтра буду закупать большую порцию корма. Фото чека постараюсь выложить Марии на телефон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкладываю фото и чеки по просьбе Александры.
Красотка Зая. Или так на фото кажется, или у Заи проглядывает рыжинка)) что делает ее еще красивше)
очень нежная киса.




Чек за покупку корма

Изменено пользователем MaViToRa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это просто свет так упал, по поводу окраса. Зая - обыкновенный серо-белый заяц. )))Но очень нежный. Правда, этот заяц каждую ночь устраивает совсем не нежные погромы на своей территории))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зая ведь молоденькая кошечка,надо же ей куда-то свою энергию девать,вот от этого и погромы,сама себя развлекает )))
Несмотря на всё,что с Заей произошло,она везучая кошечка. Кто-то её стерилизовал, и она нашлась после стольких месяцев и попала в заботливые руки Александры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно,что в пяти оставшихся метрах ей надо как-то самореализоваться, поэтому просто молча возвращаем всё погромленное на место ))
Тем более что, как я уже говорила, помещение было подготовлено, ничего бьющегося на поверхности нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вечером Зая получила Дронтал вторично. Буду следить за стулом, а в начале июня поедем на прививку. Изменено пользователем qqbarsik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё нормально, стул крепкий, и больше никто не вылезал)) Ласкается безумно. Кажется, откликается на имя Зая )) Продолжает погромы, в основном ночью. Днём, судя по всему, больше спит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и хорошо,что со стулом всё в порядке,не нужны нам лишние жильцы в организме ))) Когда намечается прививка ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра на прививку. Готовились к переезду ко мне, купили Зае лоток-домик (уж очень она разбрасывает наполнитель, когда закапывает свои дела ), но боюсь, что переезд придется отложить - заболела моя кошка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мою драгоценность рвёт, плохой стул и ходит не на место((( Пока наблюдаем. не бежим к врачу - вроде ест и умывается. Но поскольку у нее срок прививки прошёл 29 мая, а с такими симптомами прививку делать нельзя - поэтому переезд Заи откладывается. Надеемся разрулить вопрос
, хотя Заю уже вежливо просят в ближайшее время покинуть помещение...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...