Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кормящая кошка с котятами и переломом лапы


Bogul
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

По клику на фото заходим в альбом и смотрим новые фотки


Сегодня очень жалела, что под рукой не было видеокамеры или хоть фотоаппарата. Мраморная девочка подкралась к нашей ассистентке Светлане, пока та настраивала инфузомат собачке, и сначала начала зачем-то лизать ей штанину, а потом вцепилась зубами в край штанины и, упираясь всеми четырьмя лапами, как собачка, изо всех сил начала тянуть ее на себя. Особенно уморительно это выглядело учитывая то, что котенок размером примерно в половину тапка Светланы.
Еще мы вчера проглистогонились в первый раз.

С лапкой ждем, когда дети начнут самостоятельно есть. Пока это хорошо получается только у мальчиков. Они прекрасно едят паштет из миски причем в нормальном объеме. А девочки манерничают - соглашаются только немного полизать с пальца или с ложки. Но мы работаем над этим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamalena @ 12.10.2017, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
Никого мы не интересуем(((

Не правда Ваша, интересуете! И фото "мраморной" малышки чудесные!
К сожалению, Надежду забанили, как-то надо до ее возвращения продержаться.
Она не может написать, пишу за нее: Надежда от Цветочного форума перевела 1000 р в тему flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна RTI @ 12.10.2017, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению, Надежду забанили, как-то надо до ее возвращения продержаться.

Во как! blink.gif А я не поняла, почему она не появляется(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ура - все котята едят самостоятельно. Правда, предпочитают отбирать у мамы Феликс mad.gif . В любом случае до конца этой недели котята переезжают ко мне домой в специально оборудованную клетку и начинают активно пристраиваться (будем ОЧЕНЬ благодарны за помощь в пристройстве!), а по поводу мамы договариваюсь с хирургами насчет операции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и хорошо, что детки переходят на самостоятельное питание! Умнички!
На счет вида корма: ну да, чем попроще, тем им лучше почему-то, хоть и не правильно это. Моя кошка до трясучки любит Шебу и Гурме. Но я ей даю только в крайнем случае, когда нет ничего другого (в нашем случае -натурального), т.к. "несет" ее с него. Но, если честно, многие ли могут позволить себе Хиллсом кормить? Тем более, когда в теме нет совсем денег, а предстоит операция мамаше семейства. У меня в этом году умер любимый кот. Ему минимум 18 лет было (он у меня жил 17 лет, а сколько было ему, когда подобрали его, не знает точно никто). Так вот, сначала он ел Китикет (другого и не было тогда, кажется), потом Вискас, потом, когда состарился, на Шебу перешли. И у кота не было проблем со здоровьем из-за корма. Просто старость наступила cry2.gif
Т.ч. пусть потихоньку приучаются. Хотелось бы, конечно, чтобы они в "богатое семейство" пристроились. Но, если смотреть правде в глаза: у прилавков с кормом в супермаркетах большинство посетителей покупают Вискас, Китикет и Феликс. Т.ч. это для детишек тоже жизненный опыт (тем боле, что много им вряд ли после мамы остается).
Вот такие неправильные советы... Ну да мне простительно, я почти "чайник" в этих вопросах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна RTI @ 17.10.2017, 21:38) <{POST_SNAPBACK}>
это для детишек тоже жизненный опыт (тем боле, что много им вряд ли после мамы остается).

Скорей, это маме после деток не так много остается tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Авиона @ 19.10.2017, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>
От ЦФ с карты...5115 Надежда Сергеевна перевела кискам 1000 руб. Отписываюсь вместо нее.

Деньги пришли. Спасибо огромное!

Наши последние траты:





Еще чек из Ашана, но его смогу только из дома перекинуть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, очень рада)))
Деньги пришли. Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, что делаем с котятами?
Я сейчас попробовала выбрать фото для пиара. Но в альбоме таких практически не нашла.
Можно обновить фото и сделать "индивидуальные"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черно-белый мальчик уехал в новы дом (ТТТ).

Фото и видео от 25.10
https://youtu.be/z56ZV5GY-VM



Пиарные попробую сделать на днях.

Чеки за корм и пеленки:

итого на сумму 1090 из этого чека (без копеек)

[more]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кошку когда оперировать будут? Я про своё обещание помню, только у меня деньги на карточке кончились, пополнить смогу только в середине месяца. В любом случае, как до дела дойдёт, пишите в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamalena @ 2.11.2017, 4:11) <{POST_SNAPBACK}>
Черно-белый мальчик уехал в новы дом (ТТТ).

Здорово!!!!

Пиарные попробую сделать на днях.

Чеки за корм и пеленки:

итого на сумму 1090 из этого чека (без копеек)

[more]


А вот их я не учла в финотчете!

Цитата(Дусик @ 2.11.2017, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, кошку когда оперировать будут? Я про своё обещание помню, только у меня деньги на карточке кончились, пополнить смогу только в середине месяца. В любом случае, как до дела дойдёт, пишите в личку.


Спасибо Вам большое! Мы про Вас не забудем rolleyes.gif

А цветочный форум уже сегодня перевел 1000 р. на операцию маме-кошке! Девочки, спасибо большое! flowers.gif Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, чуть не пропустила:
вчера Марина Серафимовна перевела 300 рублей с пометкой на котят.

Спасибо огромное flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько нужно на операцию маме-кошке и когда она планируется?? Новых фото черныша нет rolleyes.gif ??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mona Sax @ 4.11.2017, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
А сколько нужно на операцию маме-кошке и когда она планируется?? Новых фото черныша нет rolleyes.gif ??

Фото в альбоме на Яндекс-фотках - кликаете на фото выше и попадаете в альбом.

По поводу операции буду разговаривать 6-го, когда будет работать травматолог
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заболела( С врачом удалось переговорить только коротко по телефону. Ксюше надо делать повторный снимок, чтобы оценить текущее состояние лапы.
Главврач недвусмысленно намекнул, что давно не оплачивалось проживание семейства( Очень надеюсь, что он не будет высчитывать с точностью до дня. Пришлось занять у подруги и переправить деньги в клинику с кормом. Сменщица прислала счет:



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С трудом нашла в альбоме по паре информационных фото каждого котенка, разместила на Авито.
Очень боюсь пристраивать черного котенка.

Лена, я только не понимаю, что происходит с мамой-кошкой? Когда операция, когда рентген?
Я не могу себе представить, что в клинике другие пациенты тоже неделями ждут рентгена/вердикта врача...
Кошка же мучается!
Если Вы на больничном, то отнести на рентген может же любой сотрудник?
ОЧЕНЬ бы хотелось ускорить процесс!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мраморная девочка пристроилась через сотрудников.

Черно-белого мальчика зовут теперь Фунтик. Активно строит хозяйского взрослого кота.

Надежда, не поверите, но среди подобных пациентов крайне редко попадаются кормящие матери (и слава богу). К тому же, как ни прискорбно, мало кто из сотрудников горит желанием возиться с чужими подопечными - всем хватает своих и работы. Я делаю, что в моих силах, стараясь и котятам навредить, и о маме позаботиться. Рада бы наизнанку вывернуться, но не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamalena @ 17.10.2017, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
Ну ура - все котята едят самостоятельно. Правда, предпочитают отбирать у мамы Феликс mad.gif . В любом случае до конца этой недели котята переезжают ко мне домой в специально оборудованную клетку и начинают активно пристраиваться (будем ОЧЕНЬ благодарны за помощь в пристройстве!), а по поводу мамы договариваюсь с хирургами насчет операции.


Лена, ровно месяц котята едет самостоятельно. И ровно месяц мама-кошка ждет, что будет сделано с её лапкой.
какие новости на сегодня?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока шепотом - сегодня уехал на ИС черный мальчишка. Ручки с авито. Пока ничего не говорю, давайте держать кулачки, хвосты и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...