Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшие смертники из Минской усыпалки просят о помощи.


alandinna
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Моргот @ 29.10.2019, 0:23) <{POST_SNAPBACK}>
Какие у вас тут классные Стеша и Нафаня wub.gif . Стеша - лапа, хотя чуть-чуть заметно, что боится. Но милаха. А Нафаня - ну прям такоооой Нафаня smile.gif. Давно уже не мелкий и не запуганный, а роскошный и шелковый котяра smile.gif. Бесподобный брюнет.
Перевела им сегодня свои финкураторские за октябрь.


Спасибо большое! получила! flowers.gif

Да, Нафаня вырос в роскошного котяру. Пока еще не пиарили с этими фото, ждем до после Хэллоуина.

Стеша даже не то, чтобы боится, а стесняется что ли) Но под руками тает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюша, перевела за октябрь на Вашу карту 700 рублей!

Стеша и Нафаня очень красивые стали. wub.gif
Катюша, могу помочь с пиаром на юле и авито ребят, напишите тогда, ок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Leopold2 @ 30.10.2019, 9:31) <{POST_SNAPBACK}>
Катюша, перевела за октябрь на Вашу карту 700 рублей!

Стеша и Нафаня очень красивые стали. wub.gif
Катюша, могу помочь с пиаром на юле и авито ребят, напишите тогда, ок?


Спасибо большое! flowers.gif
Получила!
А как именно можете помочь с пиаром на авито и юле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shokoladka @ 1.11.2019, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое! flowers.gif
Получила!
А как именно можете помочь с пиаром на авито и юле?


Вы мне на вотсап пришлите фотки и текст и я размещу их там. На авито не так эффективно, как на Юле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинула сегодня на СБ свою финкураторскую денежку для Нафанчика и Стеши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Моргот @ 16.11.2019, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
Кинула сегодня на СБ свою финкураторскую денежку для Нафанчика и Стеши.


Спасибо огромное ! flowers.gif Получила!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jungfrau @ 18.11.2019, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
Катя, отправила вам на Пейпал 2000 р для ваших хвостиков ))


Спасибо огромное! flowers.gif
Получила!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во вторник опять навещала наших и Ваших.
Стеша очень нежная киса, такая девочка-девочка))) Я пришла, как всегда, с печенкой, но ее интересовали прежде всего руки, она хотела общаться и ласкаться))
А Нафанька обжора!))) Хотя тоже очень нежный обжора))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 21.11.2019, 2:18) <{POST_SNAPBACK}>
Во вторник опять навещала наших и Ваших.
Стеша очень нежная киса, такая девочка-девочка))) Я пришла, как всегда, с печенкой, но ее интересовали прежде всего руки, она хотела общаться и ласкаться))
А Нафанька обжора!))) Хотя тоже очень нежный обжора))



Мужчины)))

Татьяна, спасибо! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Плюшеньке финкураторские за декабрь и январь сразу. smile.gif Как девочка, по-прежнему не любит людей? Или немножко есть прогресс?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 24.11.2019, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Плюшеньке финкураторские за декабрь и январь сразу. smile.gif Как девочка, по-прежнему не любит людей? Или немножко есть прогресс?



Спасибо большое! Получила! flowers.gif

Ну у Плюши все так же. Раньше я писала, что она, когда протягиваешь к ней вкусняшки, уже не бьет лапой по руке, а притягивает руку с вкусняшкой к себе.

А вот Оливка, если раньше, когда человек был в комнате, сидела на полочках высоко, даже за вкусняшкой спускалась ниже, но на пол не слезала.
А сейчас вместе со всеми на полу ждет свою вкусняшку. Ее даже можно погладить, но она потом, как правило, отбегает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shokoladka @ 26.11.2019, 14:36) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое! Получила! flowers.gif

Ну у Плюши все так же. Раньше я писала, что она, когда протягиваешь к ней вкусняшки, уже не бьет лапой по руке, а притягивает руку с вкусняшкой к себе.

А вот Оливка, если раньше, когда человек был в комнате, сидела на полочках высоко, даже за вкусняшкой спускалась ниже, но на пол не слезала.
А сейчас вместе со всеми на полу ждет свою вкусняшку. Ее даже можно погладить, но она потом, как правило, отбегает.


Ну хоть маленький прогресс, все равно приятно, что он есть! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я очень извиняюсь, что снова закрутилась и отправила за ноябрь только сейчас 700 рублей на Катину карту.
простите blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shokoladka @ 26.11.2019, 14:36) <{POST_SNAPBACK}>
А вот Оливка, если раньше, когда человек был в комнате, сидела на полочках высоко, даже за вкусняшкой спускалась ниже, но на пол не слезала.
А сейчас вместе со всеми на полу ждет свою вкусняшку. Ее даже можно погладить, но она потом, как правило, отбегает.

Ну, слава Богу! И у нас есть прогресс!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Добрый вечер всем, кто следит за судьбой кошек, вывезенных из минской усыпалки.

У нас есть новость. Новость сама по себе прекрасная, но говорим мы о ней пока с большой осторожностью. Так как были сложности и проблемы, слезы и разочарование.

Мы очень надеемся, что наш Кекс нашел свой дом и свою семью. Отвезла я его в новый дом еще в сентябре. Но мы очень-очень боялись говорить что-либо, чтобы не спугнуть наше счастье. Привыкание в новом доме происходило долго,медленно. Кекс -кот сложный, и когда я услышала. что звонят мне именно насчет его, от неожиданности даже потеряла дар речи сначала. Уточнила, прочитала ли они о нем, о его сложном характере. Да, все прочитали и решили подарить дом именно Кексу.
Так вот, привыкание происходило очень долго. Очень. Сначала Кекс прятался на шкафу, чтобы пообщаться с ним надо было залезать на стул. Он не противился тому, что его гладили, но сам на контакт не шел.
Потом, он стал спускаться под стол, когда Валентин и Настя кушали. Дальше, спустя какое-то время вечером он подходил к двери спальни и смотрел, но не решался переступить порог комнаты. Ребята брали его на руки, приносили на кровать, гладили. Кекс не был против, наоборот, он урчал, пускал слюни, всячески отзывался на ласку. И так проходили вечера, он подходил к комнате, не решался сам зайти, потом его приносили на кровать гладили и т. д.
Прошло еще время, прежде, чем он начал сам заходить в комнату, но ложился под кровать. Его доставали оттуда, клали на кровать, гладили. Он мог лежать час или два, потом уходил.
И так, шаг за шагом, происходило привыкание, постепенно Кекс начинал доверять.
Потом ребята заведи еще одну кошечку и Кекс с ней подружился. А кошечка, Моника, вообще ходила за ним хвостом. И все бы ничего, НО!

Но! Было одно большое НО! в его поведении. Он периодически ходил не в лоток, а на диван.
И несколько дней назад, когда мы хотели наконец поделится новостью о пристройстве Кекса, Валентин мне сообщает, что Кекс в очередной раз сходил на диван, и что они уже устали и думают его вернуть.
Честно, я прорыдала весь вечер. Так мне было обидно, что столько достигнуто, так много сделано для его социализации. Инна переживала, что он уже никому больше не поверит.

В общем, через пару дней в выходной я поехала за Кексом. Когда он увидел переноску, то вырвался из рук Валентина и пытался спрятаться, но нам все же удалось посадить его в переноску. Кекс начал плакать. Киса Моника пыталась через решетку переноски добраться к Кексу, тут мы оба, я и Валентин, одновременно разрыдались. Я шла с переноской к двери, а Моника бежала следом за переноской. Кекс плакал.
Когда я вышла из подъезда, я разрыдалась в голос, шла к машине и рыдала. Такое было со мной второй раз из-за возвращения кошки. До истерики.
Первый раз с Совой.

Я повезла Кекса в ветклинику, чтобы проверить здоровье, исключить вариант такого поведения из-за проблем с мочеполовой системой. Боялась, помня его характер, что не смогу с ним справится. Но он прекрасно себя вел. Идеально. Большой, добрый, печальный кот. Мы брали у него кровь, мочу, делали узи и все это время я смотрела на его поведение и покладистость и, не смотря на всю боль из-за его возвращения, была благодарна за то, что Валентин и Настя сделали для его социализации. Он стал доверять людям.

Повезла после ветклиники его на передержку. (к слову сказать анализы все были в норме).
В этот и следующий день Кекс отказывался от еды. Был печальный и ничем не интересовался. Все это время были с Валентином на связи, он интересовался, как Кекс, знал, что тот не ест и переживал. На третий день Валентин написал мне, что они совершили страшную ошибку. Что с Кексом не легко, но без него хУже. И фиг с этими диванами. Дома без Кекса пусто. Могу ли я дать им шанс вернуть Кекса?

На самом деле, мы никогда не даем никому второго шанса. Если отказались от животного, то, значит, все, назад пути нет. Но тут, когда мне написали все эти слова, я поняла, что именно так и должно быть, написала Инне, у нее были те же чувства. После моего согласия, они сразу же выехали за ним. Я позвонила передержке, она сказала, пусть забирают чем раньше, тем лучше, она тоже не могла смотреть на такого Кекса. Ожидание со всех сторон, когда окажутся дома. Сообщение "Ест!!!" И фото у миски. Нашему счастью не было предела. В этот день была на работе. Утром не могла сдержаться, рассказывала коллегам о Кексе, его тоске, наших переживаниях. Слезы в голосе и глазах. После сообщения о том, что Кекс дома и ест. Девчонки на работе: "Катя, ты чего все время улыбаешься?" Говорю: "Кекс дома и ест" . Те, кто в курсе, радуются и поздравляют, те, кто не в курсе кивают и улыбаются, не понимают, но думают, что, наверное, что-то хорошее.) Спасибо ребятам, что решились вернуть его, такого сложного, что любят его со всеми его недостатками. И, на самом деле, спасибо им, что сделали огромный шаг в его социализации. Кекс совсем другой, он больше доверяет человеку . Он прекрасно вел себя в клинике. Он умница, большой, добрый, печальный кот. Мы надеемся, что эта печаль уйдет из его взгляда., что в нем поселятся уверенность и спокойствие.

В тот же день вечером Валентин написал мне, что Кекс стал сам ласкаться, стал спокойнее. Я ему написала, что "иногда надо кого-то потерять на время, чтобы понять, как он тебе дорог. Главное, чтобы не было слишком поздно." Это относится к обеим сторонам.

Вернулся Кекс домой 21 декабря. Пока все спокойно. Пока не хулиганил. Моника не отходит от него.

Так хочется, чтобы у этой семьи все было хорошо. Чтобы все переживания и трудности остались в этом году, ну а в следующем, все было легко и спокойно.

Фото Кекса дома. Поэтапно, как проходило его привыкание.



















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shokoladka @ 28.12.2019, 19:32) <{POST_SNAPBACK}>
Я ему написала, что "иногда надо кого-то потерять на время, чтобы понять, как он тебе дорог. Главное, чтобы не было слишком поздно." Это относится к обеим сторонам.


Катя, без слез читать невозможно! С Кексом чуть-чуть знакома, он классный))
Подписываюсь под каждым словом!!!

Пусть вся семья будет счастлива!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 29.12.2019, 1:23) <{POST_SNAPBACK}>
Катя, без слез читать невозможно! С Кексом чуть-чуть знакома, он классный))
Подписываюсь под каждым словом!!!

Пусть вся семья будет счастлива!!!


Танюша, спасибо! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Катя, сколько у вас переживаний с Кексом cry2.gif . Три месяца люди налаживали контакт с котом - это признак серьезных намерений. Несерьезные через неделю бы соскочили. Потом устали психанули - тоже можно по-человечески понять. В точности такие ситуации описывают в случаях с приемными детьми. И тоже по всякому бывает - бывает, что все понимают, как они уже срослись и сроднились, и хэппи энд, а бывает - что возвращают ребенка обратно в детдом. Кошки - они как дети, так что похожи ситуации. Надеюсь, что тут все будет прекрасно, и желаю Кексу окончательно вернуться домой smile.gif.

Ну и вас, девочки, с наступающим Новым годом flowers.gif flowers.gif flowers.gif , пусть все будет хорошо, и счастье и удача вам сопутствуют smile.gif. Хорошего вам настроения и всего самого замечательного.

А я перевела 4000 тыс Нафаньке и Стеше - сразу за декабрь и январь, пока денежка была smile.gif.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, спасибо большое!
Все получила! flowers.gif


У Кекса пока полет нормальный, не хулиганит.
Стал спокойнее и ласковее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала историю Кекса и сама чуть не прослезилась, Респект и Уважуха людям, которые взяли Кекса! Дай Бог чтобы он жил у них долго и счастливо!!! 🙏🙏🙏🙏

Перевела 600 рублей со своей клубничной темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...