Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшие смертники из Минской усыпалки просят о помощи.


alandinna
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ЧИЖИК @ 18.11.2018, 9:52) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, только что перевела на ЯК с карты СБ финкураторские 500р для Оливки.

Получила! спасибо огромное! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я Плюшеньке отправила. smile.gif Как там нелюдимые наши девицы, так и не приручаются? rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 19.11.2018, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
А я Плюшеньке отправила. smile.gif Как там нелюдимые наши девицы, так и не приручаются? rolleyes.gif


Получила! Спасибо большое! flowers.gif

В конце недели поеду к ним, навещу. Расскажу потом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинула сегодня свою финкураторскую денежку Зайке и Нафаньке - 2000 р. В этот раз - на карту СБ, извините blush.gif , не на Пейпал. Я просто опять далеко от дома, мне пока так удобней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Моргот @ 26.11.2018, 16:06) <{POST_SNAPBACK}>
Кинула сегодня свою финкураторскую денежку Зайке и Нафаньке - 2000 р. В этот раз - на карту СБ, извините blush.gif , не на Пейпал. Я просто опять далеко от дома, мне пока так удобней.


Спасибо огромное! Получила! flowers.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Leopold2 @ 29.11.2018, 18:34) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на сб карту за ноябрь 700 рублей!

Получила! Спасибо огромное!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, все хотела спросить - а как там вообще сложилась жизнь у минских котеек? Тогда так много их сразу вывезли, действительно, это было героическое действие, и только благодаря вам удалось спасти их жизни. А сейчас сколько пристроилось, сколько еще на передержках зависает? И, кажется, в Смоленск кто-то поехал, еще в другие города. Не знаете случайно, как там дела? Изменено пользователем Моргот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо бы повспоминать.

Еще несколько месяцев назад смоленские так и были у своего куратора. Если не ошибаюсь, они у нее дома живут.

Несколько часть кошек из вывоза на нашем кураторстве и на кураторстве Ани Sol_Bianka. По ним и остальным их кошкам есть тема на ПИКе. Могу поискать

Кошка с котятами к Ольги С. Л. Там несколько малышей умерли. Фип. Кошка весной была стерилизована. Уже давно не переписывались.

Из фб Анна забирала кошку с котятами. Трехцветные. Очень долго болели рино, иммунка слабая. Живут у нее, сначала хотела пристраивать, потом привыкла сильно. Сейчас ей тяжело с ними со всеми, но никак не решится кому-то отдать.

Елена из соцсетей несколько кошек забирала, там все пристроены.

У Тани Грета, которая 2 кошек и 1 котенка . Малыш почти сразу умер. Кошки пристроены.

Еще Пуссиндра кису забирала. Не знаю, как у них дела сейчас. Последний раз общались весной, когда она кошку стерилизовала.

Это я так навскидку. Можно будет потом по номерам.

А вот Юлия, которая забрала себе котенка № 1 домой, недавно организовывала еще вывоз из усыпалки, вывозили 10 кошек, потом еще хотели забрать нескольких. Но тут я уже не знаю, чем дело закончилось.

У нас из форумчан вроде тоже кто-то вывозил оттуда.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сова такая кошечка красивая и хорошая! Что же так долго не замечают ее котородители. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот был вчера звонок на нее:

Женщина завела собаку, после того как ее собака умерла от старости. Но ей стало сложно с ней справляться и она ее отдала. А до этого, с первой собакой жил кот, она его тоже отдала, потому что он отметил. (не кастрирован)

Вот как их пристраивать?


Хотя у нас радость уехала домой кошечка Куронеку, последняя из прошлого вывоза Минской усыпалки. Не из этой темы.
Уехала она домой 10 ноября, почти месяц прошел, а до сих пор ходит за хозяйкой хвостиком и просит ласки. Постоянно. Она никак не может поверить своему счастью, что этот человек только ее и не надо ее ни с кем делить. Вся ласка и любовь только для нее одной.

Причем, перед выездом из усыпалки, перед посадкой в машину, выяснилось, что у Куронеку лишай и ее оставили в Минске, чтобы не заражать всех остальных. Но мы очень просили, чтобы девочки ее спрятали, так как после лечения лишая мы хотели забрать ее в Москву. Ведь именно из-за глаз Куронеку, устремленных с надеждой на объектив фотоаппарата, мы с Инной и затеяли тогда тот вывоз. Именно из-за нее, так она нас затронула своим взглядом, смотрящим прямо в душу...


И вот потом, спустя несколько месяцев я встречала ее в Москве. Она последняя уехала из Минска из того вывоза и последняя уехала домой.

Вот такая вот судьба...

Инн, вот начала про нее писать и вспомнила все эти подробности. Надо же Изменено пользователем shokoladka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдала старую собаку.... от всего сердца ей желаю, чтобы ее тоже "отдали" как только начнутся сложности.... Мне даже, почему-то, не стыдно такое желать. Совсем.

За Куронеку (Курочку rolleyes.gif ) ОЧЕНЬ РАДОСТНО И ТЕПЛО!!! yahoo.gif wub.gif Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!!!

А у нас еще одна радостная новость!!!

Ура! Наша Сова поехала домой! Сова, которая была сдана своими хозяевами на смерть. Сова, которая была любимицей всех волонтеров в усыпалке. Сова, которую раз вернули назад нерадивые новые xозяева...

В общем, в тот день Сова чуть было сильно не накосячила. Чуть было не упустила свое счастье из-за того, что проснулась она в плохом настроении и в планах у нее был совсем не переезд в новый дом, а полежать вон в том гамачке и посидеть вот на этом окошке.

Светлана (новая мама Совы) приехала чуть раньше. Я захожу в комнату, они со Светой (нашей передержкой) разговаривают, кошки ходят ластятся , Совы нет. Где Сова? Сова сидит под столом, бука букой, на морде написано недовольство.

Сначала не особо хотела идти на контакт. Светлана переживала, что она Сове не понравилась. А две кошки так к ней ластились, так ластились, в глаза заглядывали . Смотрю, она прям сомневается. И ее можно понять. Когда кто-то прямо просится в тебе домой, а та, за кем ты приехала смотрит на тебя с недовольством. Ее прям видно раздражали другие кошки (Сову). Света, наша передержка говорит, что она не очень с кошками, ей бы единственной, любимой. И тогда будет совсем другой. Все же история Совы очень затронула Светлану и взяла Сову. Когда ехали к Светлане, я всю дорогу просила "Сова, не накосячь, ну и что, что планы были другие, решается твоя судьба. Сова, не накосячь!"

Приехали вместе к ним домой. Буквально пару минут Сова походила на полусогнутых, а потом начала ластиться, гладиться , бодаться. К руке встает на задние лапы. Светлана говорит "Катя, смотрите, она сейчас совсем другая, как у Вас в объявлении написано, что на лапки встает."

Уф, Сова, молодец, продержись без косяков еще немного, пока не полюбят всем сердцем, тогда уже можно...

В общем, вот уже неделю живет Сова в новом доме, в своем доме. Через пару часов уже заняла кровать. Очень понравилась лестница, хороший наблюдательный пункт.Лоточек опознала. Умница)

На следующий день утром осталась одна. Когда сын вернулся из школы, она его встречала, лизала и не отпускала от себя.

Всех возвращающихся членов семьи встречает, очень скучает, когда дома никого нет. Обязательно проверяет все сумки, кто что принес. В общем, настоящая хозяйка дома.

Огромное спасибо всем за помощь!


















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это же настоящий новогодний подарок - такая новость про Совушку! wub.gif yahoo.gif yahoo.gif Держим кулачки и завязанные хвостики за нее!!!! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=313785 по распоряжению Аленький переведено 1000 руб.

Статус перевода:
Исполнен
Номер документа:
998726
Дата документа:
22.12.2018
Получатель
Номер карты получателя:
•••• 0737
ФИО:
ЕКАТЕРИНА АНАТОЛЬЕВНА М.
Перевод
Счет списания:
•••• 1018 [Electron] руб.
Сумма списания:
1 000,00 руб.
Комиссия:
0,00 руб.
Сообщение получателю:
для Плюши за январь, февраль от Аленький sms
Статус SMS-сообщения:
Сообщение отправлено
ОПЕРУ Московский банк
БИК:044525225
Корр.Счет: 30101810400000000225

22.12.2018
Печать чека Печать чека
************

Пожалуйста, подтвердите приход.
Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IrinaIrina @ 22.12.2018, 18:26) <{POST_SNAPBACK}>
Из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=313785 по распоряжению Аленький переведено 1000 руб.

Статус перевода:
Исполнен
Номер документа:
998726
Дата документа:
22.12.2018
Получатель
Номер карты получателя:
•••• 0737
ФИО:
ЕКАТЕРИНА АНАТОЛЬЕВНА М.
Перевод
Счет списания:
•••• 1018 [Electron] руб.
Сумма списания:
1 000,00 руб.
Комиссия:
0,00 руб.
Сообщение получателю:
для Плюши за январь, февраль от Аленький sms
Статус SMS-сообщения:
Сообщение отправлено
ОПЕРУ Московский банк
БИК:044525225
Корр.Счет: 30101810400000000225

22.12.2018
Печать чека Печать чека
************

Пожалуйста, подтвердите приход.
Спасибо!


Спасибо огромное!!! Получили!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела сейчас свою финкураторскую денежку - 2000 р., на Пейпал для Зайки и Нафанчика.

С наступающим вас Новым годом, дорогие девушки! flowers.gif flowers.gif Счастья вам, добра и удачи в 2019, здоровья, крутых финансов и семейного благополучия, и как можно меньше огорчений flowers.gif flowers.gif .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех с Новым Годом!!!

А если вдруг кто-то пропустил шикарную новость, то в декабре Сова уехала домой!!!



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С радостью читаю хорошие новости. И грущу. От того, что Оливке не светит такое счастье. Пока во всяком случае. Девочки, вы надеетесь ее пристроить или рассматриваете вариант доживания для дикарки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы никогда не теряем надежды на пристройства. Но ищем сейчас передержку с социализацией. Это сложно, но все же.
У нас многие дикари уезжали домой. Сейчас самые ласковые на свете)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...