Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хвостатый скелетик персикового цвета с хронической почечной недостаточностью, некрозом языка и вагоном других проблем


pokupkin
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Пришлось забрать котейку из больницы. Мой "минус" плавно приближается к 25 тыс.руб. и больше материально тянуть стационар нет никакой возможности.
У меня дома еще несколько моих когда-то подобранных инвалидиков. Так что в плане взаимоотношений у нас сейчас напряженно, но без явной агрессии.
Самочувствие неважное. Пару раз вырвало. Вечером поел реналовский паштет.
Как буду дальше, честно говоря, не знаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, держитесь. При ХПН главное терпение и четкое, постоянное выполнение назначений врача. Капельницы, уколы, лекарства. Очень важно, чтобы он получал достаточное количество еды, правильной(ренальной), если сам не ест, кормите шприцом, это даст силы бороться. Мы на связи, всегда поможем кормом и лекарствами. Пишите. Изменено пользователем Анна и Ирина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анна и Ирина @ 7.10.2017, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга, держитесь. При ХПН главное терпение и четкое, постоянное выполнение назначений врача. Капельницы, уколы, лекарства. Очень важно, чтобы он получал достаточное количество еды, правильной(ренальной), если сам не ест, кормите шприцом, это даст силы бороться. Мы на связи, всегда поможем кормом и лекарствами. Пишите.

Спасибо!
Сегодня ест. Всю мед.часть делаю (ношу в больницу). В квартире обметил все, куда попал. Ограничила передвижение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 13.10.2017, 0:17) <{POST_SNAPBACK}>
Как мальчик поживает? Есть улучшения?

Обжился. Не особо общается с другими хвостатыми обитателями, но и не конфликтует. Не могу сказать, что есть весомые улучшения, однако ухудшений нет. Ест, слава Богу, хорошо. Ходим на процедуры в клинику через день (капельницы, уколы, анализы крови).
Спасибо за помощь!!!



Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анна и Ирина @ 15.10.2017, 20:06) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга, как у вас дела? Корма и лекарств пока хватает?

У нас пока нормально. Едим ренал в разных видах, спим, лечимся, через день приходя в больницу. Корм и лекарства сейчас есть. Большое Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Персик держится.
По-прежнему через день ходим в клинику на процедуры.
Бывают плохие денечки, когда его тошнит, а бывают и нормальные.
Вот так и живем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Наши новости:

Держимся на постоянной медикаментозной поддержке - эпокрин, глюкоза, рингер. Ходим в клинику, как к себе домой.

С другими обитателями общается, но не играет. Просто не умеет. Смотрит на них большими глазами - они бегают, вроде дерутся, а
вроде и нет, не пойму.

На днях закончился и купленный, и подаренный эпокрин. Пошли за новым -а там совсем другие цены. Но купили, Персику без него никак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Сейчас у Персика дела такие:
Через день ходим на капельницы (глюкоза+В12), продолжаем эпокрин и феррум-лек. Кушает, писает иногда нормально, а иногда с усилием - долго присаживается. Креатинин повышен, остальное более или менее в норме или немного превышает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
По последним анализам у Персика стала опять расти мочевина. Сейчас она больше нормы в 1,5 раза. Будем наблюдать.
Сейчас по прежнему через день ходим на капельницы, эпокрин колим 1раз в 7 дней.
Кушает хорошо. Но метит, страшная-страшная проблема. Но на операцию - не решаюсь, боюсь за него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
У Персика по ХПНу пока все держится более или менее стабильно. Не считая того, что по результатам крайних анализов вверх поползла мочевина. Но пока не критично. Нарисовались другие проблемы. Он стал поносить. Более того, перезаражал всех. Начинается все с консистенции густой сметаны, потом быстро становится водой. И сифонит постоянно. При этом сохраняется аппетит и живость. Хорошая реакция на энтеросгель. И у него, и у всех. Улучшение после первого приема и все очень быстро встает в норму. Но как только отменяешь энтеросгель (например, после 5-7 дней по 3 р/д), через пару дней все возвращается обратно. Врачи говорят, что на инфекцию не особо похоже. Сдали кишечно-паразитарный профиль. Все чисто. Через несколько дней отменю энтеросгель и если все повторится снова, накормлю энтерофурилом, как посоветовали в больнице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
У Персика все так же походы через день с вливаниями + эпокрин раз в 7 дней. Изредка поносит. 3-5 раз энтеросгеля решают проблему. Орет у двери, требуя его отпустить на улицу. Практически весь день, если не спит. Один-два раза в день регулярно что-нибудь метит. Кастрация, после нескольких консультаций с врачами, - на мое усмотрение с большим риском того, что состояние "посыплется". Пока не решила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Дела у Персика нормально. Ходим через день в больницу, кушаем хорошо. Метит каждый день по 2-3 раза в сутки коридор и кухню, в общем. куда попадаем, там и метим.
Продолжаем эпокрин, глюкоза, физраствор и тп. - все по нашему назначению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вот мой монстр в своей корзинке на холодильнике. В квартире очень жарко , все ватные, днем спят или дремлют, ночью куролесят.






Вариант самоперекладывания тушки из корзинки на холодильнике просто на холодильник. И опять спать





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще фото зверя, тоскующего у балконной двери.

По итогам крайних анализов показатели ухудшились. Выросли мочевина и креатинин, упали эритроциты. Не критично, но есть. Думаю, врачи скажут ходить на вливания чаще и эпокрин колоть тоже чаще. Сейчас ходим 1-ый, 3-ий и 6-ой день недели, т.е. через один/через два, через один/через два.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Л @ 21.7.2018, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
И все-таки выглядит получше.

Да, внешне он, конечно, небо и земля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
У нас вот такие новости:
Вырос креатинин. Снова начали рубенал. В остальном, слава Богу, без особых изменений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Персиковы дела:
Ходим в клинику все так же через день. Эпокрин раз в 6 дней. Сидим на рубинале из-за растущего креатинина. Кушает неплохо, но капризничает: ренал надоел, требует другого корма. Фото прикрепляю (сонный, т.к. фотографирую в полвторого ночи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня сделали последнюю ампулу эпокрина из упаковки. Очередную ампулу из очередной упаковки. Делаем перманентно раз в 6 дней. Каждый раз новую упаковку сразу отношу в больничный холодильник и она там хранится. Причем почему-то думала, что еще есть лекарство, как-то неожиданно закончилось, даже нехорошие подозрения закрались. Но по факту прикинула и посчитала: когда купила, сколько сделали - все правильно.
Сейчас, к сожалению, у меня случился очень сложный в материальном плане период и новую упаковку, которая стоит около 3 тыс.руб., не потяну. Если вдруг у кого-то из форумчан осталось лекарство после лечения своих питомцев, оно больше совсем не нужно, а выкидывать жалко, буду очень признательна за помощь (пишите в личку или вот мой тел.8 925 070 41 95). Заранее Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
У Персика дела такие.
Надо идти сдавать анализы, чтобы решить, продолжать рубинал или можно закончить. Остальное- как всегда - ходим через день, а на эпокрин 1 раз в 6 дней.
Еле-еле купили эпокрин. Совсем не было на малое количество единиц, и пришлось покупать на 4000 ты. ед. Купили его "уцененный", т.к. у него срок годности заканчивается в феврале, за 4300, считай удача, т.к. он стоит больше 6000.
Что будет дальше с эпокрином, неизвестно.
Сейчас у Персика перерыв в гоне, т.к. жить стало полегче - пока не метит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...