Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хвостатый скелетик персикового цвета с хронической почечной недостаточностью, некрозом языка и вагоном других проблем


pokupkin
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Макасик @ 25.9.2017, 23:22) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер. Что говорят надо делать чтобы стабилизировать котика

Собственно, в этот-то вся беда... Ничего, кроме того, что уже делается: подкожные капельницы 2 раза в день, снижающие интоксикацию организма, поддерживающие и противовоспалительные инъекции. Но несмотря на то, что все это делаешь, провалы будут случаться регулярно, со временем усиливаться и учащаться. При этом то, как он чувствовал себя в пятницу-субботу.... ассистент была в слезах.
Честно говоря, в начале нашего стационарного пути я не вполне представляла, насколько это плохо - ХПН.
Сегодня котище чувствует себя нормально (для его состояния). Т.е. из этой ямы, случившейся три дня назад, выбрались. Ох, что же будет дальше (?).....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошедший день было состояние "не очень". Когда по постоянным характерным движениям языка, сглатываниям и общему состоянию явно видно, что зверя тошнит. Вяленький, но понемногу ест.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rim @ 28.9.2017, 2:08) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня 1500р на ЯК для "Персика" пусть поправляется

Огромное Спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котофей чувствует себя получше, чем вчера. Кушает, общается.
Пришли результаты повторных анализов на лейкоз и иммунодефицит. Второй раз отрицательно!
Перебрали кровь - ОКА и БХ. Здесь картина такая: Креатинин повышен в 2 раза по сравнению с высшей границей нормы (при поступлении в стационар превышал норму почти в 5 раз), мочевина повышена в 2 раза (при поступлении превосходила норму в 4 раза). Это из относительно хорошего.
Из плохого. Остаются очень низкими эритроциты. На эпокрин очень слабый, почти незаметный ответ организма. Повышен более чем в полтора раза фосфор и не только не снижается, но имеет тенденцию к росту. Также растут лейкоциты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='pokupkin' date='28.9.2017, 4:38' post='12300387']
Котофей чувствует себя получше, чем вчера. Кушает, общается.
Пришли результаты повторных анализов на лейкоз и иммунодефицит. Второй раз отрицательно!
Перебрали кровь - ОКА и БХ. Здесь картина такая: Креатинин повышен в 2 раза по сравнению с высшей границей нормы (при поступлении в стационар превышал норму почти в 5 раз), мочевина повышена в 2 раза (при поступлении превосходила норму в 4 раза). Это из относительно хорошего.
Из плохого. Остаются очень низкими эритроциты. На эпокрин очень слабый, почти незаметный ответ организма. Повышен более чем в полтора раза фосфор и не только не снижается, но имеет тенденцию к росту. Также растут лейкоциты.
[/quot

Пишите как персик, будем надеяться что воспаление уйдёт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошедший день был стабилен. Кот в стационаре ест, реагирует на действительность. Обработки языка отменили - с языком существенно лучше. Все прямо или косвенно касающееся почек: капельницы, инъекции, кроветворное, гастропротекторы - остаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(pokupkin @ 29.9.2017, 1:51) <{POST_SNAPBACK}>
Прошедший день был стабилен. Кот в стационаре ест, реагирует на действительность. Обработки языка отменили - с языком существенно лучше. Все прямо или косвенно касающееся почек: капельницы, инъекции, кроветворное, гастропротекторы - остаются.

Как там ваш котейка? Есть динамика?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу смотреть на вашу тему, ну прям мой Персик.
Единственно что ваш без инфекций, а у меня целый букет и заражать такого кота бесчеловечно, если бы не это то могла бы взять его на доживание.
Держитесь.
Не хочу вас пугать, очень переживаю и жду новостей о коте, но не могу умолчать о том что возможно вам не понадобится передержка. Я не пытаюсь вас демотивировать, наоборот, не загадывайте на далекие времена, имейте ввиду что возможно ему жить осталось не много и это время нужно просто его поддержать и он должен знать что он любим и в заботе. Ведь не факт что его состояние здоровья позволит ему покинуть клинику.
Если хотите прям передержку то самое разумное что бы его опекал человек способный в любой момент отвезти или отнести его в клинику, для такого кота это маст хэв. Ему помощь может понадобится мега оперативно, поверьте.
Хотя лично мне кажется что вам надо собирать деньги на пребывание кота в клинике и навещать его почаще. Надеюсь я ошибаюсь, очень очень надеюсь, просто это наверное мой плохой опыт не дает мне покоя, ведь мой Персик так и не вернулся из клиники.
У меня был подобный кот, можете посмотреть по моим темам. Так вот я очень следила за его здоровьем, но когда он стал проваливаться, я думала что вот подлечу и все будет ок, а в итоге все чаще и чаще ему было плохо, а потом он умер, внезапно, я не была готова и до сих не могу пережить это. Еще даже 40 дней не прошло cry2.gif . НО если бы я знала что ему так мало осталось то проводила бы с ним больше времени. Изменено пользователем Mortred
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mortred @ 29.9.2017, 11:42) <{POST_SNAPBACK}>
Не могу смотреть на вашу тему, ну прям мой Персик.
Единственно что ваш без инфекций, а у меня целый букет и заражать такого кота бесчеловечно, если бы не это то могла бы взять его на доживание.
Держитесь.
Не хочу вас пугать, очень переживаю и жду новостей о коте, но не могу умолчать о том что возможно вам не понадобится передержка. Я не пытаюсь вас демотивировать, наоборот, не загадывайте на далекие времена, имейте ввиду что возможно ему жить осталось не много и это время нужно просто его поддержать и он должен знать что он любим и в заботе. Ведь не факт что его состояние здоровья позволит ему покинуть клинику.
Если хотите прям передержку то самое разумное что бы его опекал человек способный в любой момент отвезти или отнести его в клинику, для такого кота это маст хэв. Ему помощь может понадобится мега оперативно, поверьте.
Хотя лично мне кажется что вам надо собирать деньги на пребывание кота в клинике и навещать его почаще. Надеюсь я ошибаюсь, очень очень надеюсь, просто это наверное мой плохой опыт не дает мне покоя, ведь мой Персик так и не вернулся из клиники.
У меня был подобный кот, можете посмотреть по моим темам. Так вот я очень следила за его здоровьем, но когда он стал проваливаться, я думала что вот подлечу и все будет ок, а в итоге все чаще и чаще ему было плохо, а потом он умер, внезапно, я не была готова и до сих не могу пережить это. Еще даже 40 дней не прошло cry2.gif . НО если бы я знала что ему так мало осталось то проводила бы с ним больше времени.


Очень понимаю Вас и сочувствую. Терять любимых звериков для нас - кромешный ад.
Мне врачи рассказали про перспективы. Они совсем-совсем нерадужные. Одно слово: доживание. И постоянное наблюдение и мед.уход. Поэтому все так сложно с тем, куда и как его определять его после клиники. А оставлять в ней - мои долги меня потихоньку сжирают....
В больнице бываю каждый день. Общаемся. Кроме меня с ним любят общаться многие ассистенты: он компанейский, добрый и ласковый. Психологических проблем из-за клетки не испытывает.
А в общем и целом с ним сложно все, конечно.


Цитата(Светлана Л @ 29.9.2017, 2:00) <{POST_SNAPBACK}>
Как там ваш котейка? Есть динамика?

За прошедшие сутки хлопот не доставлял. Кушал и просил еще. Общается, активно жестикулирует хвостом (как от радости еды или общения, так и он негатива уколов).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Irina_P @ 30.9.2017, 12:52) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила котейке 1000 на сб только что. Получили?

Да. Спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остаемся в стационаре. Перешли на ренал. Затратно (а при моих с котом расходах просто ай-яй-яй!!!), но необходимо (как мне все в один голос говорят). Зверику понравилось. Ест с удовольствием.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(pokupkin @ 2.10.2017, 2:06) <{POST_SNAPBACK}>
Остаемся в стационаре. Перешли на ренал. Затратно (а при моих с котом расходах просто ай-яй-яй!!!), но необходимо (как мне все в один голос говорят). Зверику понравилось. Ест с удовольствием.




Кот красавец!!!!
Не смотря на антураж и состояние, видно что он очень красив.


Не знаю насколько вам это актуально но могу отдать вам Бацимекс(метронидазол) раствор для инфузий 5мг/мл. Флакон был на 100мл, растрачено 50 мл, т.е флакон почти полный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.
На выходных Анна перевела вам деньги от нас. Насчёт корма и лекарств тоже всё в силе.
Конечно, ХПН - очень сложное заболевание, но кот может с ним прожить ещё 2 - 3 года, всё зависит от его организма, насколько он готов сражаться, и от условий, в которых он будет находиться, нужен внимательный уход и терпение. Но не падайте духом, коты с ХПН тоже могут вести активную жизнь и быть счастливыми.
Посоветуйтесь с врачами по поводу необходимых лекарств. Рубенал, Ипакетине и Кетостерил мы вам передадим, так же напишите, какой Ренальный Корм он кушает, и как у него дела с печеночными показателями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mortred @ 2.10.2017, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
Кот красавец!!!!
Не смотря на антураж и состояние, видно что он очень красив.


Не знаю насколько вам это актуально но могу отдать вам Бацимекс(метронидазол) раствор для инфузий 5мг/мл. Флакон был на 100мл, растрачено 50 мл, т.е флакон почти полный.


Спасибо за комплименты! В фас он выглядит намного симпатичнее, чем был. Но в профиль все такой же скелетик, как при поступлении. За бацимекс отдельное Спасибо, но спросила у врачей, говорят: "не надо".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анна и Ирина @ 2.10.2017, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер.
На выходных Анна перевела вам деньги от нас. Насчёт корма и лекарств тоже всё в силе.
Конечно, ХПН - очень сложное заболевание, но кот может с ним прожить ещё 2 - 3 года, всё зависит от его организма, насколько он готов сражаться, и от условий, в которых он будет находиться, нужен внимательный уход и терпение. Но не падайте духом, коты с ХПН тоже могут вести активную жизнь и быть счастливыми.
Посоветуйтесь с врачами по поводу необходимых лекарств. Рубенал, Ипакетине и Кетостерил мы вам передадим, так же напишите, какой Ренальный Корм он кушает, и как у него дела с печеночными показателями.


Большое Спасибо за помощь и сочувствие! Врачи полностью "за" ипакетине, готовы изучить и попробовать рубенал, насчет кетостерила пока, исходя из самочувствия, предлагают подождать. Из тех лекарств, которые даются сейчас, самый "проблемный" - эпокрин.
С печеночными показателями все в норме. Пару дней назад дала ренальный Royal Canin - паучи (они у них со вкусами курицы или говядины). Ест с удовольствием и те, и другие. Сейчас полностью перевела на него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем проблема с эпокрином: нет в наличии или есть, но дорогой или плохая переносимость у животного?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, от Фонда согласованы 10 тыс руб. На этой неделе переведем средства для мальчика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можем собрать для Рыжика: эпокрин, ипакетине, рубенал и ренальный корм Роял Канин паучи. Будете ли вы на этой недели в Москве или, возможно, есть шанс передать все это с кем-то в Троицк? Если нет, будем искать пути доставки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анна и Ирина @ 3.10.2017, 15:08) <{POST_SNAPBACK}>
В чем проблема с эпокрином: нет в наличии или есть, но дорогой или плохая переносимость у животного?

Нет-нет у животного и в аптеках с эпокрином все нормально, - ненормально у меня. При имеющихся расходах очень дорого.

Цитата(julia349 @ 3.10.2017, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга, от Фонда согласованы 10 тыс руб. На этой неделе переведем средства для мальчика.

Спасибо!!! Оформляю документы.

Цитата(Анна и Ирина @ 4.10.2017, 1:29) <{POST_SNAPBACK}>
Можем собрать для Рыжика: эпокрин, ипакетине, рубенал и ренальный корм Роял Канин паучи. Будете ли вы на этой недели в Москве или, возможно, есть шанс передать все это с кем-то в Троицк? Если нет, будем искать пути доставки.

Большое Спасибо!
На неделе в Москве буду. Поговорили конкретнее вечером с Анной по телефону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера перебрали анализы. Мочевина превышена в 2 раза, креатинин тоже в 2 раза. И для него это, в общем, неплохо, по сравнению с тем, что было.
Их хорошего. Эритроциты подросли на эпокрине и теперь на нижней границе. Фосфор снизился и теперь на верхней границе.
Из плохого. Медленно, но верно растут лейкоциты. Высоковатый кальций.
Эпокрин оставляют с интервалами в 2 дня. Капельницы теперь через день. В-12. Ренал. Остаемся в стационаре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анна и Ирина @ 5.10.2017, 13:21) <{POST_SNAPBACK}>
Будет ли у вас возможность завтра встретиться?

Прекрасные фото. Парень просто красавец. , очень хорош собой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анна и Ирина @ 5.10.2017, 13:21) <{POST_SNAPBACK}>
Будет ли у вас возможность завтра встретиться?

Созвонились. Встречаемся.

Цитата(Макасик @ 6.10.2017, 0:03) <{POST_SNAPBACK}>
Прекрасные фото. Парень просто красавец. , очень хорош собой

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...