Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка из минской усыпалки - Жертва врачей-коновалов


shokoladka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Томочка, насколько я поняла, опухоль была на одной гряде и в зачаточном состоянии,т.е. успели как раз во-время..... По УЗИ метастазов нет.....Конечно,будем ждать результаты гистологии и наблюдать.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это хорошо. шансов на жизнь больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас все штатно:пьем лекарство,обрабатываем швы.....Даня кушает,ходит в туалет.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, какая Даня лапушка в этом "полосатом купальнике" rolleyes.gif Ей очень идет!
Я очень рада, что операция прошла нормально, и Данечка уже входит в свой привычный ритм жизни. Молодец, девочка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у нас все по-тихоньку ттт....Больше лежит,отдыхает....Принимаем обезболевающее,обрабатываем шов....Кушает плохо....Из всего предложенного ест печенку и запивает бульончиком,ну и сушку хрумкает по-немножку.....Это,конечно, не есть хорошо, но хоть что-то кушает.... Может кто подскажет чем подкормить? Паучи никакие не хочет, только курицу и печенку.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, даже не знаю. Моя вот тоже пока не очень хорошо себя чувствовала поле операции ела не все. Выборочно.

Кушает совсем мало? Операция, конечно, тяжелая, что и говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видно,что Дане и больно,и плохо... Не знаю,чем еще помочь....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 7.11.2017, 13:10) <{POST_SNAPBACK}>
. Может кто подскажет чем подкормить? Паучи никакие не хочет, только курицу и печенку.....


Ирина, печенку кошке можно давать не чаще , чем раз в неделю, она ведет к гипервитаминозу витамина А и разным болезням. Полезно давать сердце и желудки куриные. Творог. Мясо -нежирную говядину строганину. Сырое все нужно промораживать дня два в холодильнике, потом строгать, обдавать кипятком и давать кошке. Кургрудку лучше варить (без шкурки). Раз в неделю можно рыбу (вареную) или морепродукты. Хорошо кошки едят и усваивают детское мясное питание. Самое дешевое у нас-Тема. Мои любят говядину с языком. Есть там и курица с печенью. В Москве есть Тихорецкое. А самое вкусное-дет.питание хайнц, пахнет божественно, но оно дорогое. Можно немного развести нежирную сметану, простоквашу дать, если будет. Вероятно, она питалась натуралкой.
А плохо ест- может и наркоз еще не вышел. Хорошо ли ее откапали...Ее не тошнит?

Вообще у врачей можно уточнить-больно ли кошке. Они должны дать обезболивающее. Раньше можно было купить французский Акупан. Теперь говорят его нет в продаже.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,Тамара.....Пробуем все....Нет,Даню не тошнит и я не знаю хорошо ли ее откапали....Катя,наверное,напишет.....Шов,конечно,страшный....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 7.11.2017, 20:44) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо,Тамара.....Пробуем все....Нет,Даню не тошнит и я не знаю хорошо ли ее откапали....Катя,наверное,напишет.....Шов,конечно,страшный....

Шов страшный - в смысле большой очень? Откапали Даню xорошо. Аппетит появился? Больно ей, вот и не ест. Ведь столько вырезали. Можно и Рекавери РК попробовать подавать. В случае совсем отказа от еды есть таблетки.

Ирина, громадное вам спасибо за уxод за Данечкой! Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз Даня хорошо покушала ! rolleyes.gif Съела целую тарелочку кур.грудки с бульончиком! Немного отпустило (меня), а то все эти дни ни спать,ни есть не могла....Хоть рядом с Даней ложись и помирай blush.gif Все прислушивалась дышит-не дышит..... Видно,полегче ей стало....В основном лежит в домике,там ее никто не беспокоит.....На одну маленькую кошечку столько свалилось,но я ей говорю:"Не сдавайся,Даня, ты же борец!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уф, хорошо. Наверное. полегче ей.

Откапали хорошо. И обезболивающее ей дают. Но врач сразу сказал, что это очень болезненно. Так что тут только время, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще хорошо,что она ест сухой корм....Она выбрала Леонардо для чувсв.желудка, туда добавляю витаминчики Юнитабс Иммунокэт,для поддержания иммунитета....Может поможет немножко Данечке.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если доброкачественная, то зачем наблюдать? Доброкач. опухоль не дает метастазов, но у кошек она бывает только в 10-15 проц. случаев.
Если Дане так повезло, то это счастье. Но я бы все-таки была осторожна.
А в какой клинике кошке делали гистологию? Катя, возьмите у них гистологические стекла, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что наблюдать надо как раз для того, если мы хотим быть осторожными.
А гистологичекие стекла хранят? Не поздно ли?
В Обереге.

Прошу прощения за мою невежественность в этом вопросе.

С онкологическими проблемами впервые столкнулась только в этом году. К счастью, что только в этом году, к моему великому сожалению, что столкнулась(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Биоконтроле стекла хранят несколько лет точно. Думаю, так и должно и быть, если относиться к делу профессионально. Кошка жива, но больна серьезно, поэтому стекла должны храниться. Но я бы их взяла, потому что не факт, что в следующий раз Вы обратитесь с кошкой именно в эту клинику. А стекла-это первичный материал. Бывало и так, что по одним стеклам устанавливали разные диагнозы. Иногда в спорных случаях для уточнения диагноза стекла отправляют в лабораторию в Англию.
Про наблюдение Вы правы. Катя. Просто меня несколько удивил оптимистичный диагноз. У меня в жизни ни разу так не было. Наоборот, думаешь, что у кошки все более-менее нормально, вот сейчас подлечимся, а после обследования оказывалось, что у нее рак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж,Тамара....очень оптимистично.....У меня и так скандалы по поводу Дани, хотели приютить кошечку с "чистыми " анализами, а у нас оказалась тяжелобольная кошка,кот. требуется медуход....с неясными последствиями.... В общем можем держать Даню до снятия швов...И ,пожалуйста, не нужно писать мне в личку гневные письма.....Уж как умели,так и помогали......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 11.11.2017, 16:46) <{POST_SNAPBACK}>
.И ,пожалуйста, не нужно писать мне в личку гневные письма.....Уж как умели,так и помогали......


Вы это мне? Я не писала вам гневных писем. По-моему, только благодарственные.

А насчет кошки. .. Мы же не дети. чтобы жить иллюзиями. Чтобы помогать, нужно владеть хоть какой-нибудь информацией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, это я не Вам писала....Вам большущее спасибо за подсказки и поддержку.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 11.11.2017, 15:46) <{POST_SNAPBACK}>
И ,пожалуйста, не нужно писать мне в личку гневные письма.....Уж как умели,так и помогали......

А кто вам пишет гневные письма (в личку если можно автора напишите, чтобы обxодить стороной)? Не обращайте внимания, на форуме разныx людей полно.

Наобор вам громадное спасибо за Даню!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, давайте верить в лучшее! Тем более, что анализы хорошие у Дани. Ну вот такая она, наверное, счастливая кошка, одна из тысячи. Чудеса всё-таки случаются в нашей жизни!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 11.11.2017, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Тамара, это я не Вам писала....Вам большущее спасибо за подсказки и поддержку.....



Ирина, я со всеми буду верить, что Дане очень повезло. То, что у меня не было счастливых случаев, ни о чем не говорит. Как и у всех, мой опыт ограничен. Хотя и у меня один раз лимфома и рак щитовидки у кота не подтвердились.
Был замечательный кот Пантюша (и тема была) с подозрением на лимфому-очень худой и с огромными лимфоузлами в брюшине. Гистология показала, что рака нет, это реактивный лимфаденит на какую-то инфекцию. Кот, к сожалению, погиб из-за последствий гипертиреоза ( врачи в свое время не обратили внимания на сердечную патологию, а мне не хватило знаний и я была недостаточно настойчива).
Дане в жизни повезло с окружающими ее людьми. Будем верить, что ее ждет долгая счастливая жизнь с любящими хозяевами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...