Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик Эльвин (Бореец). ДОМА


Vesnushka
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что если бы все было хорошо и ребята (Оксана и Женя) могли справится своими силами, то не было бы этой мольбы о помощи. Но у них действительно безвыходная ситуация, а лечение думаю будет не быстрым. Им не справится с этим без нас cry2.gif Изменено пользователем Vesnushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень жаль котика, но на пике запрещен сбор денег для хозяйских животных
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(osip @ 30.1.2019, 9:28) <{POST_SNAPBACK}>
очень жаль котика, но на пике запрещен сбор денег для хозяйских животных

Спасибо. Я знаю. Просто даже не знаю куда еще можно обратиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, нужно попробовать сделать пост в соцсетях. Там обычно хорошо помогают в экстренных ситуациях. Как сегодня Пуфик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 30.1.2019, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
Маша, нужно попробовать сделать пост в соцсетях. Там обычно хорошо помогают в экстренных ситуациях. Как сегодня Пуфик?


Спасибо за совет! Сегодня Оксана разместила пост в инстаграмм, ВК, ФБ, а я сделала репост к себе и заодно в ВК и ФБ. Надеюсь оттуда тоже придет помощь.

Сегодня Пуфик по живее. Кушает сам, пытается ластится, уже не лежит тряпочкой, а старается ложится "по-домашнему" (так Оксана называет его развалочку).
Была проблема с кровью. Как выяснилось кровь у Пуфика слишком жидкая. И связи с тем, что у него была интоксикация от переполненного желчного, пришлось интенсивно "промывать" организм капельницам, что в свою очередь дало еще большее разжижение крови. В итоге ему назначили "Альбумин". Вот как раз за ним вчера и катались Оксана с Женей. Найти данный препарат не так просто. В итоге нашли в Бутово. Привезли в клинику. И не зря. Сегодня Пуфик чувствует себя лучше.

Выкладываю чеки и назначения за 27. 29 и 30 число. Это не все. Будут еще (остальные плохо сняли, завтра выложу).

Заключения и назначения врачей.


Чеки и лечение + стационар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 1.2.2019, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
Даже боюсь спрашивать - как Элька? sad.gif

Оксана, не бойтесь. Я тока с работы еду. Новостей еще не знаю. Но вчера Оксана сказала, что сегодня его выпишут и он поедет домой.
Вчера он начал сам есть. Оксана привезла ему лоток, он сразу сходил пописал. Чувствует себя хорошо. Активничать начал. Но это информация на вчера.
Попозже выложу вчерашние фотки из стационара.
Спасибо что за нас переживаете. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот таким Пуфик был 31 января, когда его навещали Оксана и Женя.
Теперь кушает он сам, в туалет ходит в лоточек.
Врачи сказали, что еще ни разу не видели столь культурного кота. Он отказывался ходить писать на пеленку, терпел и ему пришлось поставить катетер.
Как только привезли его лоточек, все стало хорошо. Проблема с туалетом исчезла.



А вчера Пуфика забрали домой. Он стабилен. Швы снимать через 10 дней.
Врачи рекомендовали наблюдать за ним.
Попозже позвоню Оксане и уточню что им назначили и рекомендовали.
Спасибо за поддержку и моральную и конечно материальную. Вы нам очень помогли! flowers.gif
Вот так Пуфочка выглядел дома)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 4.2.2019, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
Как Пуфочка? Онкологу показывать будут его?

Уже видимо нет.. Оставили в стационаре, врачи ставят панкреонекроз.. УЗИ уже переносит плохо., слишком больно.. Ближайшие дни станет понятно, выкарапкается ли он..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять стало хуже?? Маша ведь писала, что отпустили домой (( откуда взялся этот панкреонекроз?? Лейкоз может это давать разве?

Бедный малыш...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 4.2.2019, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
Опять стало хуже?? Маша ведь писала, что отпустили домой (( откуда взялся этот панкреонекроз?? Лейкоз может это давать разве?

Бедный малыш...

мы его забирали утром.. весь день он проспал дома, не ел и не пил.
вечером отвезли на процедуры
там сказали, что это плохо.. взяли анализы и оставили в стационаре.. самостоятельно не ел , УЗИ показало наличие пищи в пищеводе(которую ему давали езе в прошлый раз) и она не двигалась..
под лекарствами ему немного лучше, но ест только принудительно..
сегодня врач(присутствовала при операции) сказала,что поджелудочная от желчи пострадала больше всего и все симптомы говорят о панкреонекрозе..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то меня это всё пугает. Если животное лежало в стационаре, ему сделали непонятную операцию, диагноз не постави, может пора брать его и бежать в другую больницу и в другой стационар?
С деньгами проблемы у всех и всегда. Но если любишь - то можно и в долг попросить и кредит взять, но деньги найти на адекватную медицинскую помощь. За прошедшие дни можно было уже несколько мнений врачей получить и выявить причину проблемы, начав ее лечить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lenafiber @ 4.2.2019, 23:59) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то меня это всё пугает. Если животное лежало в стационаре, ему сделали непонятную операцию, диагноз не постави, может пора брать его и бежать в другую больницу и в другой стационар?
С деньгами проблемы у всех и всегда. Но если любишь - то можно и в долг попросить и кредит взять, но деньги найти на адекватную медицинскую помощь. За прошедшие дни можно было уже несколько мнений врачей получить и выявить причину проблемы, начав ее лечить.

Пуфику сделали лапроскопию в связи с его резким пожелтением и подозрением на камень в протоке, перекрывшем отток желчи.. в процессе операции обнаружен не камень, а опухоль неоперабельная, желчь начала просачиваться в брюшную полость(поэтому он пожелтел), гистологию барть не стали потому как хирург был РЕЗКО против(невозможно при малом размере)
в другой больнице и в другом стационаре (всеми любимом ХАТИКО на Щукинской), нам вообще не смогли правильно диагноз поставить..из-за чего так все и запустилось..
и поверьте в Васильке работают профессионалы..и не один и не два.. и их диагнозы подтвердили и Машины врачи(с которыми она консультировалась)
мы за прошедшую неделю потратили на это всё более 60т.р..... и в долги влезли и кредитку распотрашили..
Вы сможете оказать ему АДЕКВАТНУЮ медицинскую помощь?? или хотябы намекнуть, ГДЕ Пуфика смогу ТОЧНО вытащить???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lenafiber @ 4.2.2019, 23:59) <{POST_SNAPBACK}>
Если животное лежало в стационаре, ему сделали непонятную операцию, диагноз не постави,

диагноз поставлен, читайте внимательнее..


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хотела никого обидеть. Если доверяете тому стационару, где он сейчас - то надеемся на этот стационар и врачей.
Я очень переживаю за Пуфика и сопереживаю его любимым людям, которые столкнулись с такой проблемой, от которой никто не застрахован.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(genrey @ 5.2.2019, 0:22) <{POST_SNAPBACK}>
Пуфику сделали лапроскопию в связи с его резким пожелтением и подозрением на камень в протоке, перекрывшем отток желчи.. в процессе операции обнаружен не камень, а опухоль неоперабельная, желчь начала просачиваться в брюшную полость(поэтому он пожелтел), гистологию барть не стали потому как хирург был РЕЗКО против(невозможно при малом размере)
в другой больнице и в другом стационаре (всеми любимом ХАТИКО на Щукинской), нам вообще не смогли правильно диагноз поставить..из-за чего так все и запустилось..
и поверьте в Васильке работают профессионалы..и не один и не два.. и их диагнозы подтвердили и Машины врачи(с которыми она консультировалась)
мы за прошедшую неделю потратили на это всё более 60т.р..... и в долги влезли и кредитку распотрашили..
Вы сможете оказать ему АДЕКВАТНУЮ медицинскую помощь?? или хотябы намекнуть, ГДЕ Пуфика смогу ТОЧНО вытащить???


Насколько я поняла, вы - хозяева Пуфика
? Ради бога не обижайтесь на нас! Просто мы привыкли с такими серьёзными проблемами бежать в клиники, где есть не только хорошие врачи, но и эффективная интенсивная терапия. Из мне известных это есть в БК и Биоконтроле. А про Василек я ни разу ничего не слышала, правда. Может, поэтому мы тут так волнуемся. Но мы очень вам сочувствуем и нисколько не сомневаемся в том, что вы делаете все от вас зависящее. Сил вам и Эльке - Пуфику. Так хочется проснуться от этого жуткого кошмара (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, да genrey это Евгений, муж Оксаны и хозяин Пуфика.
Пуфик опять в стационаре и ему плохо. Мне вчера сообщили эту печальную новость.
Я уверена была, что наш сильный Борейка-Элька-Пуфик и эту напасть переживет. Думала, что просто тупо камень пошел. Но...тут реально упущенное время и ребята здесь не причем.
Пуфика иногда тошнило и Оксана с ним бегала в Хатико (был положительный опыт обращения в эту клинику, но не в этом случае). Видимо первоначальную симптоматику сняли, приглушили, а она потом опять появись.
Заключения УЗИ и лапароскопии я показала врачам которым доверяю. Выводы не утешительные, все зависило от того как будет вести себя организм.

Мы ждем, что ему станет лучше.

Я даже не знаю, что можно сделать. Очень надеюсь, что это переживет, справится...держите за него кулачки.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всех приветствую, ни на кого не обижаемся.. просто котейка тяжёлый и возить его по клиникам и искать врачей, которые точно помогут не вариант.. отзывы у клиники "Василек" в основном хорошие..как и везде, впрочем..
наши врачи http://www.veterinardoma.ru/vet-surgeon-tyurina.html
http://www.veterinardoma.ru/veterinar-tret...ena-hirurg.html
в свое время в Хатико нам вытащили не одну кошку..просто врач, которому я доверял, сейчас в декрете(3 год уже..)..
сегодня запихнули в Пуфика курочку)) сам не ест.. вытаскивали из клетки на подвигаться.., не понимает, чего от него хотят, залезает обратно..
назначения попробую выложить позже..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 7.2.2019, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
Как Пуфочка?

будем переводить в другую клинику, тут походу просто деньги качают((
наш лечащий ветврач работала раньше в Беладонне.. и там отзывы о стационаре не очень..
у нас сейчас препараты ставят, которые вызывают тошноту.. соответственно покушать сам Пуфик не хочет.. соответственно перистальтика у него не работает.. и они говорят, типа херово и все такое...
будем разбираться...
вчера кушал сам, т.е. может!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(genrey @ 8.2.2019, 1:04) <{POST_SNAPBACK}>
будем переводить в другую клинику, тут походу просто деньги качают((


А куда планируете? Может. покажетесь в Биоконтроль все-таки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Биоконтроль нужно к конкретному врачу. Среди онкологов у них очень хвалят Шимширта. Если поехать на приём не зная, в чьи руки попадёшь, можно нарваться на кучу дорогих анализов, а результат окажется печальным. В Биоконтроль очень внимательно выбирайте врача.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы дома!!!
со скрипом забрали.. врач делала вид, что не понимает как так..мы его забираем, типа он очень тяжелый..
нормально все пока)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуфочку в пятницу забрали домой. Я вместе с ребятами ездила в клинику. Когда мы приехали он лежал как тряпочка в своей клеточке. Никакой активности почти не проявлял. Ему видимо делали капельницу, она уже откапала, но его от аппарата еще не отключили. Мы попросили придти лечащего врача, а так же отключить от капельницы. После этого Пуф благополучно оказался у Оксаны на ручках. Клетка у него реально большая. Там полноценно помещался Пуф, его туалет-домик, да еще и Оксана смогла спокойно с ним на коленочках сидеть. Все время что мы провели в клинике пытаясь получить разъяснения для чего ему назначенные определенные препараты, т.к. врачи толком не говорят что и от чего назначают, Пуф был очень флегматичным, ничем не интересовался. Так же швы ему сняли только при нас (хотя был уже 12 день после операции), шов от мочевого катетера тоже сняли только в пятницу, хотя Оксана сказала, что сам катетер сняли давно. После общения с врачом мы утвердились в решении забрать его домой, свозить в другую клинику для подтверждения правильности назначеного лечения, а так же для прохождения дальнейшего лечения дома, приезжая в клинику только для уколов.
Мы с Оксаной пошли с Пуфом в машину, а Женя остался оплачивать накопившиеся 4 дня стационара и манипуляций (это еще 13 тыс с хвостом). Пуф отказывался сидеть в переноске, плакал, мы не выдержали и забрали его на ручки. Он посидел у меня мурча и поглядывая по сторонам. Очень долго отдавали все квитанции, назначения, результаты анализов. Пока ехали до дома Пуф оживился, стал активно смотреть в окно, принюхиваться. Видно было что ему интересно, но не страшно. То что он в машине любит кататься на ручках я узнала когда перевозила его от Николая в Красногорск к Светлане на передержку.
Приехав домой заяц сразу полез в свой лоточек и благополучно закапал все что там напрудил)) Дома он еще обошел свои владения и уселся с нами на кухне заняв стул)) Сейчас иногда приходится кормить его принудительно, а иногда он сам кушает.

Ребята отвезли меня домой на машине и т.к. не хотели Пуфика оставлять дома одного, он поехал с нами. Сначала у меня на руках, потом сам перешел к Оксане, изучил всю машину и остаток пути ехал у Жени на коленях, пытался по-рулить).
Вообщем разница между котом в стационаре и дома была огромной.
По клинике "Василек" где находился Пуфик все это время: Назначения и план лечения был правильный. Но узнать какую-либо информацию о животном это тяжкий труд. Врач приема и врач стационара это один человек, поэтому можно часами ждать комментария по состоянию животного. Кормежка 2 раза в день, хотя по показаниям ему нужно было дробное частое питание. Так же персоналу иногда некогда заниматься животными в стационаре, убрать капельницу, помыть миски (в миске Пуфа лежала уже заветренная курица, видать как утром положили так все и осталось), могут еще что-то забыть, ну и по лекарствам, могут записать, что сделали, но по факту решили отменить, в итоге в счете лекарство есть, а по факту нет. Сам стационар находится в маленьком помещении, стеллаж с 6 клетками 3 больших и 3 маленьких. В итоге на лечение и процедуры ходить можно, лечат хорошо, хоть и дорого, а вот стационар не советую.

Ребята свозили его в другую вет.клинику (забыла спросить название). сделали там еще раз УЗИ, но что-то им не понравилось в расшифровке, будут еще завтра пересдавать. В новой клинике чуть-ли не консилиум собрали. Правильность назначенных лекарств подтвердили. Отличное качество лапаротомии тоже подтвердили. Очень удивилсь почитав его истории болезни, сначала новую, а потом старую. Удивились, что после всего кот не то чо жив, а он еще и относительно бодр.

Что у нас в итоге: Панкреонекроз опровергли, склонились к острому панкреатиту. Опухоль есть, она никуда не делась, она не операбельная, в связи с состоянием Пуфа химия тоже не пойдет. Есть вариант попробовать лучевую, но в Биоконтроле аппарат не работает, а больше в Москве вроде нет. Есть в Питере, но это уже отдельная история (если у ребят получится, они хотят съездить в Питер).

Еще хотела узнать, может кто-то сталкивался с препаратом "АСД ф2", есть опыт его положительного/отрицательного применения?

Если есть хоть один шанс на то, что Пуфа можно вытащить из этой болячки, очень хочется его использовать.

И конечно фоточки из дома:


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...