Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

тема-шанс. Белый щенок 3 месяцев подкинут в гаражи


Margherita
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

прям реально жара голову людям кружит.... какие-то кавказцы прорезались, названивают регулярно с вопросом - не передумала ли я уши обрезать Джею и кавказа из него сделать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Margherita @ 3.8.2017, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
прям реально жара голову людям кружит.... какие-то кавказцы прорезались, названивают регулярно с вопросом - не передумала ли я уши обрезать Джею и кавказа из него сделать

blink.gif blink.gif blink.gif
Вроде не весна, а шиза обострилась...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предупреждаю во всех темах,если от меня придет вот это,не верьте,это не я,видимо взломали почту.
Пятница, 4 августа 2017, 6:36 +03:00 от Юлия __ <julia1967@list.ru>:



Привет всем друзья. Я отберу у Вас всего пару минут. Хочу поделиться историей своей племянницы Насти (14 лет). Так вышло, что в прошлом году у нее выявили остеогенную саркому - это такой вариант рака. Под удар попало правое бедро. Изначально врачи прогнозировали победу над недугом, но каждый раз все шло не так. Уходили средства, уходили силы, уходила надежда. В итоге нога подлежит ампутации. Ничего уже не поможет.

Пришло время протезировать, но оказалось снова все не так просто. Государство выдает протезы, но в жуткой очереди, да и не те, которые подходят 14-летней девочке (она же растет еще). Приходится снова искать выход.

Пока его не нашли, решили пробежаться по контактам. Самое банальное, наверное, помочь посильной суммой. Сделать можно даже через Сбер-онлайн на карту ВТБ: 4361 0000 0430 3306. Документы по болезни, если что, уже готовы. Еще нужны связи в прессе, репосты и многие другие варианты выхода к общественности.

Спасибо за внимание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня день звонков у Джея.... вроде даже смотрины намечаются, ну, посмотрим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рита, Юля!...
Только что поправили инет, не следили за темой дня три...
Какие у Джейки новости? Были смотрины?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сноб @ 7.8.2017, 19:21) <{POST_SNAPBACK}>
Рита, Юля!...
Только что поправили инет, не следили за темой дня три...
Какие у Джейки новости? Были смотрины?


Даш, мне помощь нужна твоя, девушка без смотрин готова Джея забрать. Анкету мне заполнила. Почитал бы кто эту анкету кроме меня, а?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Margherita @ 9.8.2017, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
Даш, мне помощь нужна твоя, девушка без смотрин готова Джея забрать. Анкету мне заполнила. Почитал бы кто эту анкету кроме меня, а?

А на почту перешлешь? Или на почту, или тут, в лс.

Если без смотрин, лучше, чтобы к Луизе девушка появилась. Луиза опытным глазом сразу все определит. Или - после 13го мы сможем втроем, с тобой и Васькой, отвезти, посмотреть условия.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сноб @ 9.8.2017, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
А на почту перешлешь? Или на почту, или тут, в лс.

Если без смотрин, лучше, чтобы к Луизе девушка появилась. Луиза опытным глазом сразу все определит. Или - после 13го мы сможем втроем, с тобой и Васькой, отвезти, посмотреть условия.


Шлю на почту. Я думаю, может даже заранее съездить да посмотреть, что как. Ты как по времени?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Margherita @ 9.8.2017, 1:25) <{POST_SNAPBACK}>
Шлю на почту. Я думаю, может даже заранее съездить да посмотреть, что как. Ты как по времени?

Ответила на почту...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дашуль, я думаю, надо все же , чтобы девушка доехала до щенка и познакомилась лично.
Не верю я в такие пристройства "ой, мне понравилось, беру не глядя"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Margherita @ 11.8.2017, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
Дашуль, я думаю, надо все же , чтобы девушка доехала до щенка и познакомилась лично.
Не верю я в такие пристройства "ой, мне понравилось, беру не глядя"

Риточка, давай, как договаривались: съездим к барышне, посмотрим, если все устроит - берем ее и едем вместе в Купавну.
Как думаешь?
Васька вернулся только что. Можем планировать следующие выходные. На неделе тоже можно, но это будет поздно вечером, концы немалые... лучше все же на выхи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луиза прислала фотки и видео.
Из новостей: наш мальчик весит уже 9,5 кг.!!
На видео: Луиза чистила декоративный прудик на участке, Джейка "помогал" (смотреть со звуком)









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джей свинтус biggrin.gif Но какой красивый!
Потенциальные ручки вернулись в Москву, мы на связи, она очень ждет выходных, чтобы вместе с нами поехать на передержку и познакомиться с Джеем.
Звонки по Джею идут редкие,и такие, что я закругляю разговор быстро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Margherita @ 14.8.2017, 23:38) <{POST_SNAPBACK}>
...
Потенциальные ручки вернулись в Москву, мы на связи, она очень ждет выходных, чтобы вместе с нами поехать на передержку и познакомиться с Джеем.
...

Рит, договаривайся с ручками на субботу (если тебе удобно). Мы сможем сорваться сразу после утреннего выгула и прокорма (часов в 11 плюс-минус полчаса), прихватить тебя или по дороге, или у любого метро, или из дома, оттуда - к ручкам. С ручками - к Луизе.
Если в субботу никак - по той же схеме в воскресенье.
Как только договоришься - предупреди Луизу, ок? Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня день икс???
Пусть все пройдет отлично и все всем понравится и устроит!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 19.8.2017, 17:19) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня день икс???
Пусть все пройдет отлично и все всем понравится и устроит!!!

Юлечка, завтра. Еле скоординировались все по времени. Итог - потенциальные ручки забили на все дела на завтра, очень хотят Джейку... ))
Забираем ручки и Риту к четырем, смотрим условия, если все ок - едем к Луизе. Потом всех развозим. Новости, соответственно, вечером.
Держи там за нас все кулачки возможные и невозможные )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20.08.2017 09:41 Услуга «Поднять объявление в поиске» для объявления №1180007472 SMS (МТС) –359,00 Исполнено

ручки не могут(( и я уже сомневаюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно,что столько ждали и не могут.
А как он у них дома планировался быть,один?
Ну раз их дома все время нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Margherita @ 20.8.2017, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>
20.08.2017 09:41 Услуга «Поднять объявление в поиске» для объявления №1180007472 SMS (МТС) –359,00 Исполнено

ручки не могут(( и я уже сомневаюсь

И правильно делаете.
То они готовы прям по картинке, не знакомясь, забирать.
А то на главную встречу (и в их жизни, и особенно - в жизни щЕника) у них возможности нет поехать.
Забудьте про этот вариант, Маргарита.
Просто настоятельно рекомендую.
Могу даже компенсационно подобрать им другую отличную альтернативу.
Вот такую, например: http://www.ozon.ru/context/detail/id/33039...mp;gclsrc=aw.ds
И познакомиться просто, и на дом привезут, и забот никаких. )))
А главное, он будет спокойно их ожидать из любого "отсутствия" и не попортит ни квартиру, ни мебель, ни вещи.
Гарантировано. )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,там все не так просто оказалось,у девушки погиб друг,она в истерике и конечно ей сейчас не до щенка.
Поэтому надо пиарить дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 20.8.2017, 12:11) <{POST_SNAPBACK}>
Нет,там все не так просто оказалось,у девушки погиб друг,она в истерике и конечно ей сейчас не до щенка.
Поэтому надо пиарить дальше.

Действительно погиб - соболезнуем. Реально.
Но, знаете, бывают иногда и такие случаи: бросил кого-то кто-то - значит, умер/погиб. Может слышали такое выражение: он/она для меня умер/умерла.
Может, я излишне цинична (что, собственно, не удивительно: при социализме я долгое время работала "по заграницам")), поэтому постоянно пребывала "в состоянии" когнитивного диссонанса, при котором организм сам "вырабатывает" некоторое циничное отношение к действительности), но человек, изначально заявляющий о желании взять на себя ответственность за другую ЖИЗНЬ (а тем более - жизнь "младенца"), только посмотрев на картинку - это уже, по-моему, несерьёзно.
Так что, вполне допускаю отмазки по типу: бабушка/мама/папа/муж/жена и тд. заболели/умерли/попали в аварию/ в больницу и т.д.
При этом люди даже не задумываются о тех последствиях, которые действительно могут возникнуть после их слов.
Вот буквально сегодня куратор одной из собак, находящихся у меня на передержке, рассказала историю, когда, потеряв усыновлённую собаку, люди водили её за нос и не допускали навещать пристроенного к ним щенка под предлогом то болезни бабушки, то болезни хозяйки, то болезни хозяина (слава богу, потеряшку нашел приличный человек и разместил объявления, по которым собака и была куратором найдена).
Я всё это к тому, что первоначальный контакт с этим "нашим" ПХ УЖЕ давал некоторые поводы к сомнениям.
Но это - не в упрёк куратору или сокураторам.
Когда на своей шкуре испытаешь, что такое пристройство щенков и взрослых собак, то уже отлично понимаешь, какой "соломинкой" каждый ПХ предстаёт в глазах куратора.
И надо очень сильно брать себя в руки, чтобы не дать второй, третий... десятый шанс усыновителям (тут прям по Филатову: "Кабы здесь толпился полк - в пререканьях был бы толк. Ну а нет - хватай любого, будь он даже брянский волк.")))
Просто любой опыт - это та вещь, которой надо пользоваться на полную катушку.
И, если спинным мозгом чувствуешь, что претенденты - "не наши", то лучше отдать предпочтение опыту "спинного мозга", а все остальные свои чувства попросить пока постоять в сторонке.
Как бы ни хотелось обратного.))
Повторюсь: реально сочувствую человеку, потерявшему друга - если это правда.
Если это просто отмазка - пусть это будет на совести совравшего.

P.S. А вот почему мне всё ж таки не верится в правдивость истории об "истерике" - это я буду уже разбираться со своим шестидесятилетним жизненным опытом внутри себя на досуге (если таковой представится в "обзорном" будущем)))

P.P.S. Любой фейл - опыт в нашу "копилку".
Дай бог малышу - НАСТОЯЩИХ и ОТВЕТСТВЕННЫХ хозяев! И как можно быстрее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...