Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трёха с трешки, "оторвала" котенка от бордюра крайней левой на ТТК


Val_Kom
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Крышкина @ 5.4.2018, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
По глазкам посмотрела, что Лизе назначали. Мазь глазная Тетрациклин и ветеринарные глазные капли, не помню название, но без активного лекарства. Капельками оба глаза промыть, потом мазь заложить под нижние веки , утром и вечером. (У нас не было анализов) Схема непроверенная, кошка не давалась, всю мазь слизывала. В итоге пару дней кое-как помазали, потом забили, само прошло.

Отредактировала. Сперва написала другие капли, их мне назначали smile.gif

Что в итоге решила, не отдашь той девушке?

Спасибо, Наташа! Я тоже почитала, что нужны антибиотики тетрациклинового действия.
Насчет отдавать...один день остался на раздумья...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы сперва попробовала просто промывать физраствором или каплями рт сухости глаз для людей. Сейчас так жарко и сухо в квартирах, может просто слизистой помочь увлажняться, организм сам справится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крышкина @ 5.4.2018, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
Что в итоге решила, не отдашь той девушке?

Не повезли. Остался у нас, пока или насовсем, не могу еще сказать.
У Тимы очередной бзик, в квартире стало тесно ему, рвется на лестничную клетку(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Крышкина @ 6.4.2018, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы сперва попробовала просто промывать физраствором или каплями рт сухости глаз для людей. Сейчас так жарко и сухо в квартирах, может просто слизистой помочь увлажняться, организм сам справится.

Купила мазь тетрациклиновую, закладываем в глазки, естественно не нравится.
Надо бы и вовнутрь что-то ...циклиновое, но без врача не решусь.
Хотела с Рахманиной проконсультироваться, по скайпу сейчас консультирует,
1000р., Биоконтроль вообще запредельные цены нынче... или зарплату просто мне давно не повышали(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Val_Kom @ 24.4.2018, 9:55) <{POST_SNAPBACK}>
Купила мазь тетрациклиновую, закладываем в глазки, естественно не нравится.
Надо бы и вовнутрь что-то ...циклиновое, но без врача не решусь.
Хотела с Рахманиной проконсультироваться, по скайпу сейчас консультирует,
1000р., Биоконтроль вообще запредельные цены нынче... или зарплату просто мне давно не повышали(((


Что-то дорого, в Коте-Бегемоте прием без анализов всегда меньше 1000. Там у меня еще скидка 10%, можем вместе сходить. (Там осталась только одна администратор из стареньких в плане того, что тебя помнит по Фроське.) Изменено пользователем Крышкина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крышкина @ 24.4.2018, 10:35) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то дорого, в Коте-Бегемоте прием без анализов всегда меньше 1000. Там у меня еще скидка 10%, можем вместе сходить. (Там осталась только одна администратор из стареньких в плане того, что тебя помнит по Фроське.)

Можно, врачи как, толковые?
Только теперь после праздников, повезу ссыльных в деревню, обратно вернутся домой уже, наверное,
если Рокотушка не попросит "политического" убежища там))) сестра говорит, что в нем есть "ген подвальный"))) ,
это кот, который гуляет сам по себе.

Тима тоже повадился выскакивать на лестничную клетку, пару раз забирала этажом ниже, от дверей наших соседей снизу,
по высоте они плохо ориентируются, а расположение помнят.
Пугается, когда понимает, что не то, берешь его на руки, прижимается, мурчит,
и на какое-то время перестает интересоваться внешним миром, а потом опять(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы на самом деле ходим только к двум врачам, одна очень хорошая ведет всех почечников, вторая делает узи, обе терапевты. Я вспомнила, что офтальмолога в КБ нет, есть в Весте, там наверное и карта сохранилась. В Весте записываться к специалистам заранее.

Про подъезды вспомнила - когда у нас Васка была еще почти котенком, к сыну одноклассники пришли, дети ее случайно упустили в подъезд. Она там сидела под дверью несколько часов, после чего как отрезало, ни разу больше к входной двери не подошла. Я, конечно, переживала, что могло бы с ней случиться, но уже постфактум узнала. А Фрося у меня регулярно выскакивала и куда-то наверх бежала. Изменено пользователем Крышкина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата(Крышкина @ 27.4.2018, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
Мы на самом деле ходим только к двум врачам, одна очень хорошая ведет всех почечников, вторая делает узи, обе терапевты. Я вспомнила, что офтальмолога в КБ нет, есть в Весте, там наверное и карта сохранилась. В Весте записываться к специалистам заранее.

Привет, Наташа!
Я вернулась.
Надо заниматься плотно Тимой, точнее его заразами, получается его офтальмологу надо показывать?
Цитата(Крышкина @ 27.4.2018, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
Про подъезды вспомнила - когда у нас Васка была еще почти котенком, к сыну одноклассники пришли, дети ее случайно упустили в подъезд. Она там сидела под дверью несколько часов, после чего как отрезало, ни разу больше к входной двери не подошла. Я, конечно, переживала, что могло бы с ней случиться, но уже постфактум узнала. А Фрося у меня регулярно выскакивала и куда-то наверх бежала.

Вот все-таки кошки более мыслящие, чем коты, этим, мне кажется, все по барабану, здесь помню, здесь уже забыл, и опять побежал(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, Валя, я думала, что все прошло уже. А что так все серьезно, может, ничего ему и не надо делать? У многих кошек иногда немного текут слезы, просто протирать, и всё.
У него на первых фото еще глаз поцарапан, может быть и внутри ранка была. Изменено пользователем Крышкина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крышкина @ 22.5.2018, 10:50) <{POST_SNAPBACK}>
Привет, Валя, я думала, что все прошло уже. А что так все серьезно, может, ничего ему и не надо делать? У многих кошек иногда немного текут слезы, просто протирать, и всё.
У него на первых фото еще глаз поцарапан, может быть и внутри ранка была.

Наташа, у него анализ на мико положительный плюс подтекают иногда уже оба глаза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Были мы в Весте у терапевта, он же офтальмолог.
Все хорошо по осмотру, но сам прием меня удивил, ощущения были,
что на лекцию сходила, как-то за 1,5 тыс хотелось каких-то бумажек типа заключений и тд и тп,
но мы час проговорили и усё, хотя ясность в моей безусловно появилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...