Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки на пенсии: забота и уход есть. Нет средств к существованию. Нужна помощь на лечение и корм.


смолянка
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Яшунька - толстунька! ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он еще и сплюшка, Марина, спит круглосуточно. Уже и не помню, когда он бегал или играл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яша сегодня попробовал есть сухой корм. Мне кажется, ему лучше. Нам конечно повезло, что он такая флегма- даже стоморджил ест и не плюется.
Купила сегодня пурину НФ для почечников и ЕН для Лизы. Осталось купить хилс метаболик для Яши и Маркизы. Ветеринарные корма почему-то очень дорогие, в два раза дороже мяса.
Новому коту сказали сидеть в ошейнике до снятия швов, 10 дней. Он бедный уже замучился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой красивый кот Яша!! Очароватеьный!

А зубы, да, могут болеть ужасно....
Хорошо, что почистили и удалили все гнилое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, так они же не говорят, что зубы болят (шутка). А я оказывается еще та хозяйка, раз вовремя болезнь не заметила. Теперь буду на зубы смотреть в первую очередь. У старичков-то у всех зубы удалены, кроме Серули. Хотя у нее они плохие. Но к ней прикоснуться страшно. Она после каждого наркоза по неделе сидит в кислородной камере. А ей, как назло, зубы особенно нужны. У нее без куриной грудки ЖКТ не работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что написала о зубах, и как назло обнаружилась еще одна пострадавшая, о которой я даже думать не могла. У Яши все-таки солидный возраст-13 лет, а Рыся в два раза моложе.
Что с Рысей что-то не так, стала замечать после гибели Муши-стала хуже есть, все время забираться на антресоли, заколтунилась шерсть..Думала, переживает, ведь сестричка, к которой она была привязана. вдруг исчезла. Но вчера заметила, что она вообще не ест сухой корм (а питалась она исключительно им). Понесли в местную клинику. Оказалось, у Рыси сильное воспаление во рту, есть кариесные зубы. Санировать рот.полость сейчас нельзя, так как на деснах гной. Нужно сначала снять воспаление. Начали пить синулокс. Нужно теперь собирать денежку на поездку к хирургу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра едем снимать швы дорожному коту. Клетка освобождается. Нужно срочно стерилизовать Марфушу. Она просто замучила старых котов. Бегает за ними, бросается. Чернуха живет на антидепрессанте на антресолях. Нужно 1700 р-это минимальная цена стерилизации бездомной кошки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила от Татьяны Б. 1000р. Спасибо огромное!
Большую помощь в прошлые месяцы нам оказала Ирина laki_irisha, деньги пришли из соцсетей. На них был куплен диетический корм, обследована Лиза (очень надеюсь, что врачи правы и причина ее катастрофического похудания не онкология, а проблемы ЖКТ, после лечения Лиза поправилась на 200гр, хотя в предыд. месяц похудела на 500гр), были сданы анализы и кастрирован последний подобрыш-Дорожный кот, перестал мучиться Яша (ему удалили гнилые зубы и он уже начинает есть сухой корм). Но я понимаю. что к Ирине за помощью обращаются многие и в ближайшее время на деньги из соцсетей рассчитывать не придется.
А сейчас крайне нужно санировать ротовую полость Рысе. Никогда не думала. что гнилые зубы могут быть у 7-летней кошки. Но сегодня Рыся ест только пакетики для котят-у брита очень тонкие волокна цыплят и их кошка лижет. Есть больше ничего не может. Очень нужны деньги на операцию. Может, понемногу удастся собрать на форуме?

Рыся и Маркиза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо большое! Марина, может быть, в отпуске. Как появится-отпишется. Сегодня все равно денег на операцию нет. У людей лето, меньше помогают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 28.7.2017, 2:14) <{POST_SNAPBACK}>
Положила вчера на ГТ (МТС) 500. Пришли?

Пришли сразу, только от кого и кому,- непонятно было. Девочки, дорогие, не сочтите за труд кинуть СМС "Тамаре", буду знать, кому перечислять. Перевела Тамаре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги получила. Спасибо, Лена, Марина! Теперь в копилке на операцию Рысе 1500 р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поступления на мои реквизиты

28.07.2017 - 4000 на карту СБ от Валерии Андреевны Ф(постоянно помогает животным по которым я делаю посты и пишет мне СМС)
29.07.2017 - 300 на карту СБ от Ирина Николаевна Герусова с ФБ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги от Ирины пришли. Спасибо большое Валерии Андреевне и Ирине Николаевне за доброту и сочувствие! И.конечно. Ирине! Теперь на счету Рыси 5800р.(1000+500+4000+300р)
Сегодня перестала давать ей синулокс, антибиотик все-таки...Надеюсь. что до операции доживем. Есть стала хуже, но все-таки что-то ест.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мафушу записали на стерилизацию на четверг. Не хочется конечно брать собранные для Рыси деньги. Но других нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела котоням 3000 с карты ***6424, простите что долго ничего не переводила, на работе настали трудные времена(.
И пожелания здоровья жителям миниприюта. Маркиза - моя любовь, прямо рубенсовская модель).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, спасибо большое! Мы всегда рады Вас видеть-с деньгами или без. Спасибо за пожелания, Маркиза-она как человек, толстая-значит добрая и ласковая. Она никогда ни с кем не конфликтует, очень не любит, когда я повышаю голос или беру веник в руки-начинает плакать и прятаться. В общем любит мир и дружбу в доме.

Мне нравятся эти фото.
"Я конечно толстая, но вы все равно так не умеете"



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизовали Марфушу. Сегодня она уже неплохо себя чувствует, все время спит. А весь вечер, ночь и утро после операции был ужас. Прыгала по всей клетке, кричала, дышала с открытым ртом -была одышка, значит, страдало сердце. Я не хочу сказать, что мы были у плохого врача. И человек хороший-дает скидки бездомным, и хирург опытный. Но при хирург. вмешательствах у нас используют ксилазин и золетил, которые вот таким образом сказываются на здоровье кошки. Наши врачи считают, что я слишком драматизирую ситуацию-и с золетилом они работают уже 20 лет, и вообще любой наркоз вреден, и реакция каждого животного индивидуальна. Но ведь Марфуша-молодая кошка с прекрасными анализами и без инфекций. А что будет с кошкой, пожившей на улице и имеющей кучу проблем со здоровьем? Даже подумать боюсь.
Я давно не стерилизовала животных в местных клиниках и сейчас думаю-уж лучше посидеть на воде и хлебе, но отвезти кошку в нормальную московскую клинику. Животное не должно так страдать.
Марфуша.



Хочу поблагодарить смоленскую группу "Забота о животных", они собрали деньги на стерилизацию Марфуши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 5.8.2017, 19:57) <{POST_SNAPBACK}>
Стерилизовали Марфушу. Сегодня она уже неплохо себя чувствует, все время спит. А весь вечер, ночь и утро после операции был ужас. Прыгала по всей клетке, кричала, дышала с открытым ртом -была одышка, значит, страдало сердце. Я не хочу сказать, что мы были у плохого врача. И человек хороший-дает скидки бездомным, и хирург опытный. Но при хирург. вмешательствах у нас используют золетил, который вот таким образом сказывается на здоровье кошки. Наши врачи считают, что я слишком драматизирую ситуацию-и с золетилом они работают уже 20 лет, и вообще любой наркоз вреден, и реакция каждого животного индивидуальна.

Реакция очень индивидуальная бывает, да. Одну молоденькую котёнку стерилила у Н.Ю. - всё прекрасно, всю дорогу кошка тихонько сидела в переноске и выдёргивала нитки). Другую у нашего доктора - это был ужас, "кругом одни враги" - шатанье, шипенье, завыванье). Хотя вот подумала, делают же после операции какую-то капельницу - вывод из наркоза, может, это по эконом-тарифу не делают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля., у нас вообще не принято животных откапывать после операций- и по финансовой причине. и по другим. Я была готова оплатить капельницу Марфуше, просила ее сделать. Но доктор поступил так. как привык. То есть сделал ей укол, который ее разбудил, но не привел в себя. Кошка начала буйствовать, кричать. задыхаться, естественно в таком состоянии катетер в вене удержать трудно, и врач сказал:можете прокапать, когда кошка утихнет. То есть получается -через сутки. Но цель-то капельницы - как можно быстрее вывести наркоз, который бьет по органам и отнимает у кошки здоровье. Поэтому в Биоконтроле кошку откапывают сразу. а потом делают укол, помогающий отойти от наркоза.
А до Марфуши у нас я кастрировала Дорожного кота, картина была та же самая-ночь буйства, хотя кастрация - операция несложная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и славно! И Марфуше, и Тамаре теперь спокойнее будет! )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, теперь котенка кто-нибудь бы взял...Это он у нас анфан террибль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На операцию Рыси собрали 8800р. Этого должно хватить. Спасибо всем за поддержку! Не хватает только на анализы крови. В клинике не дают наркоз без анализов.
Тянуть больше нельзя. Кошка очень похудела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Марфуши сняли попону. Пока поведение не очень изменилось- те же забеги с котенком, драки с Маней. Наверное нужно пытаться пристроить ее в другую страну, единственной кошкой. У нас бесполезно все, нет звонков даже на котенка.
Рысю в этом месяце в клинику отвезти наверное не получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
На нас свалилось неожиданное счастье-мне продали гурмэ голд по акции с очень большой скидкой. Раньше менеджер мне отказывал, потому что я бридер (в их понимании), а не сетевой магазин, и на сотни тысяч продукции не закупаю. На радостях заказала 10 коробок (Рысю все равно не получается сейчас в клинику отвезти-не хватает на поездку).
Татьяна Б. прислала 1000 р-спасибо огромное! Сейчас или еще корм закажу или куплю спецкорм для Рыси. Гурмэ голд у меня ест только здоровая молодежь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...