Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подобранная кошка заболела панкреатитом! Срочно нужна помощь! Иначе она не выживет!


Захаров Валерий
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Захаров Валерий
Пришел анализ на ринотрахеит (герпес). Результат отрицательный. 02.07 проведена фотосессия для пиара. Изменено пользователем Захаров Валерий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захаров Валерий
Цитата(iventa @ 10.7.2017, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
Как дела у Мышки, есть новости?

У Мышки появилась шишечка на месте шва. Она беспокойно себя чувствует, бывает не находит себе место. Сегодня были у хирурга, он сказал, что вероятно разошелся внутренний шов. Хочет купить на этой неделе и вшить ей сетку внутрь, чтобы шов больше не расходился. В зависимости от самочувствия кошки, он сделает операцию либо в следующий вторник, либо после ревакцинации, которая должна быть 21 июля. Вообщем, все по самочувствию. В субботу созвонимся с ним. Изменено пользователем Захаров Валерий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захаров Валерий
Сегодня опять были на приеме у врача. Вчера Мышка стала плохо себя чувствовать-стала вялой, перестала есть, пить, ее рвало прозрачной водичкой. При пальпации живота врачом кошку опять вырвало водой. Далее УЗИ показало наличие жидкости в брюшной полости. Анализ крови показал низкое количество лейкоцитов - 2. Врач поставил предварительный диагноз панкреатит, инфекционный перитонит. Сказала, что вирусный панкреатит вызывается корона вирусом. Анализ ПЦР на корона вирус, который мы сдавали ранее, не выявляет данный вирус, если кошка им просто заражена. Он сидит в крови и при неблагоприятных условиях проявляется. Видимо такими неблагоприятными условиями стали операция по удалению грыжи, поездки на электричке в клинику, вакцинация. Мы сдали анализ крови ИФА на корона вирус. Недомогание, причину которого я видел в вакцинации и удалении грыжи, было вызвано совсем другим.
Кстати, по поводу внутреннего шва от грыжи-с ним у нее все нормально, он не разошелся, как я думал (зря переживал), врач показал мне на экране УЗИ ровный целый отчетливый шов.
Сейчас кошечка очень плохо себя чувствует. Почти не передвигается, в основном лежит. Часто мочится под себя. Не ест, не пьет.
Врач назначил: церукал 0,5 мл, атропин 0,1 мл, цефазолин 200 мл, раствор Рингера-Локка, ацилок 0,5 мл, форвет, анальгин Т.
Все, что Мышке прописали я делаю - колю уколы, поставил капельницу, но ей все хуже и хуже.
Сегодня я потратил 6614 руб на прием врача и лекарства. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ ВОЗМЕСТИТЬ ЛЕЧЕНИЕ МЫШКИ, ВЕДЬ ЕЙ ПРИДЕТСЯ ПОКУПАТЬ ЕЩЕ ЛЕКАРСТВА, А Я ЗАЛЕЗ УЖЕ В ДОЛГИ!
Изменено пользователем Захаров Валерий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий, ОАК сдали? Какой альбумин/глобулин? Если выпот и если ФИП -то ниже 0,4 должен быть. Есть свежие ОАК и б/х? Титры когда обещают? Такое действительно возможно, что ПЦР на корону отрицательный а титры будут положительными. Надо их дождаться.

Валерий, держитесь. К сожалению, и Врач Вам, наверняка, это сказал, если ФИП подтвердится- он не излечим. К сожалению, это до месяца жизни - уколы гормонов и прочее. Но он не лечится и выпот так и будет появляться даже если его медикаментозно убирать( откачивать не рекомендую). Ужасно быстро, ужасно плохо. Но давайте пока надеяться и ждать титров. Выпот может быть от чего угодно, совершенно не обязательно от ФИП. Даже как последствие от операции вполне допустимо. ФИП без положительного ПЦР все же очень редкий случай. Ждем титры. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cry2.gif

Давайте в скорую проститься для сбора средств!

И название темы поменять на более актуальное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захаров Валерий
Цитата(julia349 @ 13.7.2017, 7:18) <{POST_SNAPBACK}>
Валерий, ОАК сдали? Какой альбумин/глобулин? Если выпот и если ФИП -то ниже 0,4 должен быть. Есть свежие ОАК и б/х? Титры когда обещают? Такое действительно возможно, что ПЦР на корону отрицательный а титры будут положительными. Надо их дождаться.

Валерий, держитесь. К сожалению, и Врач Вам, наверняка, это сказал, если ФИП подтвердится- он не излечим. К сожалению, это до месяца жизни - уколы гормонов и прочее. Но он не лечится и выпот так и будет появляться даже если его медикаментозно убирать( откачивать не рекомендую). Ужасно быстро, ужасно плохо. Но давайте пока надеяться и ждать титров. Выпот может быть от чего угодно, совершенно не обязательно от ФИП. Даже как последствие от операции вполне допустимо. ФИП без положительного ПЦР все же очень редкий случай. Ждем титры.


Результат анализа на корона вирус ИФА в пятницу будет. Да, врач сказал, что в этой стадии корона вирус не излечим. Изменено пользователем Захаров Валерий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушайте, если кошке не легче от назначенного, значит они не работают. У кошки низкие лейкоциты - где Ронколейкин? У кошки точно панкреатит? Гордокс п/к по 1мл 1р/д 5-7, макс 10 дней и следа не останется от панкреатита. Это если ферменты повышены. Корм строго РК гастро интестинал модерейт калори, первые пару недель паучи, дальше можно сушку.
Что у нее с печенью, почками? Какое у нее железо? есть вероятность анемии.
Корона-шморона.. кровь на титры сдавали? СОЭ какой у кошки и правильно Вам написали, белок и альбумин в анализе крови обязательны. Анализ крови куцый, плохо.
Выпоты ОЧЕНЬ часто наличествуют при любом воспалительном процессе, не паникуйте.

Вообще, не лечебная схема, а мура, почти всё выкинула бы. Цефазолин слабый а/б. Противорвотное не поможет, нужно заниматься поджелудочной, с гордоксом через сутки -двое кушать сама начнет. Капать ее можно п/к капельно пару-тройку раз в сутки по 30-40 мл, чтобы не угробить почки. Если же в/в эти 100мл капают быстрее, чем 6-8 часов на инфузомате - почкам конец.
Если киса не какает, какова причина? Кишечник работает? Каловый завал есть? Где? Что значит непроходимость ЖКТ? Просто одно дело копростаз, другое - кошка не ходит в туалет потому что не ест давно и ей элементарно нечем.
Важно также где стоят каловые массы - если от желудка - вазелиновое масло (пока), дюфалак; если ближе к выходу - микролакс. Копростаз (если есть) нужно убирать, это сильнейшая интоксикация организма.
вы узи/рентген делали ( не сердитесь, читать всю тему времени нет).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захаров Валерий
Цитата(ingrid007 @ 13.7.2017, 11:56) <{POST_SNAPBACK}>
Послушайте, если кошке не легче от назначенного, значит они не работают. У кошки низкие лейкоциты - где Ронколейкин? У кошки точно панкреатит? Гордокс п/к по 1мл 1р/д 5-7, макс 10 дней и следа не останется от панкреатита. Это если ферменты повышены. Корм строго РК гастро интестинал модерейт калори, первые пару недель паучи, дальше можно сушку.
Что у нее с печенью, почками? Какое у нее железо? есть вероятность анемии.
Корона-шморона.. кровь на титры сдавали? СОЭ какой у кошки и правильно Вам написали, белок и альбумин в анализе крови обязательны. Анализ крови куцый, плохо.
Выпоты ОЧЕНЬ часто наличествуют при любом воспалительном процессе, не паникуйте.

Вообще, не лечебная схема, а мура, почти всё выкинула бы. Цефазолин слабый а/б. Противорвотное не поможет, нужно заниматься поджелудочной, с гордоксом через сутки -двое кушать сама начнет. Капать ее можно п/к капельно пару-тройку раз в сутки по 30-40 мл, чтобы не угробить почки. Если же в/в эти 100мл капают быстрее, чем 6-8 часов на инфузомате - почкам конец.
Если киса не какает, какова причина? Кишечник работает? Каловый завал есть? Где? Что значит непроходимость ЖКТ? Просто одно дело копростаз, другое - кошка не ходит в туалет потому что не ест давно и ей элементарно нечем.
Важно также где стоят каловые массы - если от желудка - вазелиновое масло (пока), дюфалак; если ближе к выходу - микролакс. Копростаз (если есть) нужно убирать, это сильнейшая интоксикация организма.
вы узи/рентген делали ( не сердитесь, читать всю тему времени нет).

Сегодня только 2-ой день со вчерашнего вечера как начали принимать лекарства. Вы думаете сразу будет результат? Узи делали в мае-все органы были в порядке. Какое железо не знаю. Сдали кровь ИФА на антитела к коронавирусу-результат в пятницу. Кошка 2 дня назад ела и после этого не ходила по-большому. Насчет кала я не знаю вообще. Как определить если кал? УЗИ? Врач вчера делала ей УЗИ живота, насчет кала по-моему не говорила. Сказала только, жидкость в брюшной полости. Если я ей буду делать Ронколейкин и Гордокс ей точно поможет? Изменено пользователем Захаров Валерий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос - как был диагностирован панкреатит?
Советую внимательно почитать здесь http://simptomer.ru/bolezni/zheludochno-ki...dimost-simptomy и, если похоже, (я так понимаю, что очень), бегом бежать с кошкой наперевес в хорошо оснащенную клинику с вменяемыми врачами.
Если кошка вытаскивать, то нормальный хирург постарается вытащить под седацией каловый завал (насколько сможет) вручную, далее все это размачивается дюфалаком/вазелинкой и также либо вручную извлекается, либо само выходит. Если будут настаивать на операции - бегите оттуда.
Восстанавливать придется не только поджелудочную, но и печень/почки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Захаров Валерий @ 18.6.2017, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
ДРУЗЬЯ, СЕГОДНЯ СДАЛИ АНАЛИЗЫ НА ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ. ВО ВТОРНИК ЕДИМ НА ОПЕРАЦИЮ. В КОНЦЕ СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ НЕОБХОДИМО ПРИСТРОИТЬ МЫШКУ В ПЕРЕДЕРЖКУ. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА АНАЛИЗЫ И ПРИВИВКУ ДЛЯ ПЕРЕДЕРЖКИ И САМУ ПЕРЕДЕРЖКУ. ВСЕГО НЕОБХОДИМО 7440 РУБ. КОШКУ НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ДОМА С СОСЕДЯМИ-ОНИ ЕЕ БЬЮТ. У МЕНЯ НЕТ ЭТИХ ДЕНЕГ И Я НЕ ЗНАЮ ГДЕ ИХ ДОСТАТЬ. ПОМОГИТЕ, ПЛИЗ!!! КОШКА СЕЙЧАС НЕ НАХОДИТ СЕБЕ МЕСТА ПОСЛЕ УЗИ, ЕЙ БОЛЬНО worthy.gif worthy.gif


Цитата(Захаров Валерий @ 11.7.2017, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
У Мышки появилась шишечка на месте шва. Она беспокойно себя чувствует, бывает не находит себе место. Сегодня были у хирурга, он сказал, что вероятно разошелся внутренний шов. Хочет купить на этой неделе и вшить ей сетку внутрь, чтобы шов больше не расходился. В зависимости от самочувствия кошки, он сделает операцию либо в следующий вторник, либо после ревакцинации, которая должна быть 21 июля. Вообщем, все по самочувствию. В субботу созвонимся с ним.

Непонятно одно,виноваты уроды соседи,которые,как вы пишите,били кошку или врач,который накосячил во время операции? Теперь уже поздно искать причину,но очень жаль,что так получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий, я в шоке. Это сто процентов не ФИП. Не бывает так. Не умирает киса за сутки. Панкреатит - это поджелудка - это абсолютно другое, совершенно отличное от ФИП. И тоже от него не может умереть животное.

Вы будете делать вскрытие? Я просто...нет слов...не могли отравить ее? Еще что-то? Ну это невозможно(((((( Просто невозможно, нет слов, я за нее очень переживала, волновалась. Так не бывает, это кошмар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мышечка, светлой радуги тебе, много-много сахарных мышек.
Плачу.

Последние фото Мышки для поиска дома.
Я запомню тебя такой. Красивой. Нежной. Маленькой Мышечкой.




Беги, Мышка. Беги в поля вечной охоты. Когда-нибудь ты дождешься там Своего человека, кто спас тебя, кто пытался сделать для тебя все. А пока беги...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захаров Валерий
Юлия, мне очень жаль ее. Я не буду делать вскрытие. Что это даст, я все-равно не стану судиться с соседями, мне нужно где-то жить. Я устал от всей этой ситуации и больниц. Хочу просто забыть все это. Какая разница теперь от чего она умерла, это не вернет ее. Изменено пользователем Захаров Валерий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 14.7.2017, 0:07) <{POST_SNAPBACK}>
Панкреатит - это поджелудка - это абсолютно другое, совершенно отличное от ФИП. И тоже от него не может умереть животное.
Так не бывает, это кошмар.

Юля , не леченный острый панкреатит переходит в панкреанекроз, от него еще как умирают.
А уж если поставленный диагноз "динамическая непроходимость ЖКТ" соответствовал действительности - по другому быть не могло.
Жалко, что теперь не выяснить отчего встал кишечник, от паршиво проведенной операции (в нормальных клиниках не зря животное оставляют после операции минимум на 4 часа, максимум на 24 - откапать и запустить кишечник), или оттого, что вследствие наркоза встали каловые массы и никто кошке не помог. Время было упущено, интоксикация, сепсис, смерть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 500 р. для погашения долга.
Сочувствую вам... Представляю, насколько ужасно это, тем более, когда животное одно.
Я, конечно, полный профан. Но как по мне, правда очень похоже на отравление или интоксикацию.
А для того, чтобы поставить диагноз или заподозрить ФИП, здесь нет ни одного анализа.
Не вините себя.. Вы сделали всё, что могли. Изменено пользователем Domcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 14.7.2017, 10:39) <{POST_SNAPBACK}>
Юля , не леченный острый панкреатит переходит в панкреанекроз, от него еще как умирают.
А уж если поставленный диагноз "динамическая непроходимость ЖКТ" соответствовал действительности - по другому быть не могло.
Жалко, что теперь не выяснить отчего встал кишечник, от паршиво проведенной операции (в нормальных клиниках не зря животное оставляют после операции минимум на 4 часа, максимум на 24 - откапать и запустить кишечник), или оттого, что вследствие наркоза встали каловые массы и никто кошке не помог. Время было упущено, интоксикация, сепсис, смерть.

Думаю,не было там никакого ФИПа. Очевидно вы правы,я тоже так думаю. Просто попался не очень профессиональный врач. У многих животных возникает проблема с туалетом. У нас кошка 3 дня не могла сходить после стерилизации,ей даже ставили клизму. Врач должен был это предусмотреть и сразу проконсультировать как помочь в этом случае.


Цитата(Захаров Валерий @ 14.7.2017, 0:38) <{POST_SNAPBACK}>
Юлия, мне очень жаль ее. Я не буду делать вскрытие. Что это даст, я все-равно не стану судиться с соседями, мне нужно где-то жить. Я устал от всей этой ситуации и больниц. Хочу просто забыть все это. Какая разница теперь от чего она умерла, это не вернет ее.

Это ваше право,вамможно только посочуствовать,осуждать вас никто не будет.
Если есть вероятность,что кошечку отравили соседи, - это уже не доказать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 14.7.2017, 10:39) <{POST_SNAPBACK}>
Юля , не леченный острый панкреатит переходит в панкреанекроз, от него еще как умирают.
А уж если поставленный диагноз "динамическая непроходимость ЖКТ" соответствовал действительности - по другому быть не могло.
Жалко, что теперь не выяснить отчего встал кишечник, от паршиво проведенной операции (в нормальных клиниках не зря животное оставляют после операции минимум на 4 часа, максимум на 24 - откапать и запустить кишечник), или оттого, что вследствие наркоза встали каловые массы и никто кошке не помог. Время было упущено, интоксикация, сепсис, смерть.


Соглашусь. Но должна быть хоть какая-то симптоматика. А у нее вполне хорошие анализы, отличный аппетит. Фото, что я выложила - сделаны за несколько дней до смерти. Во что я не верю, так это во внезапные болезни подобного рода. Они развиваются, есть симптомы - потеря аппетита (тем более если интоксикация, тем более если застой каловых масс), рвота, слабость, вялость. А тут единственный повод со слов Валерия- это шишечка на пузике (по крайней мере он так писал мне в личку). Больше- ничего.

Это надо долговато не лечить панкреатит и не замечать его. Чтобы животное погибло. А тут уже пиарили как здоровое и в прекрасном самочувствии...

А вот сепсис (полученное заражение при операции), отравление - все же ближе к теме.

Жаль, что причину мы так и не узнаем. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
До сих пор спокойно не могу проходить возле торгового центра, где обитала Мышка, глазами ищу это серое пушистое облачко, все забываю, что оно теперь беззаботно летает по небу.... безумно жаль, что ничего нельзя изменить... cry2.gif Изменено пользователем iventa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Блуждала долго мокрыми дворами, 

Заглядывала в окна и глаза.

Над нею осень хлопала ветрами,

И вслух с судьбою спорила гроза.

Осенний сад. Промокшая скамейка.

И листья снова падают, шурша.

Работу кончил дворник в телогрейке.

А под скамейкой умерла душа....:rose_mini:

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А у нас снова весна шлепает босиком по лужам, и солнышко теплыми ладошками согревает прохожих 🌹

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...