Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Между жизнью и смертью.Выжил. Возвращают(((


Margherita
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 8.6.2017, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
Громадное Вам спасибо,это очень очень большая поддержка!!!

Ну, не такая уж и большая поддержка, в масштабах предстоящих трат.
Перевела еще 1000, проверьте, пожалуйста.
И еще, большая просьба, напомните мне, пожалуйста, ближе к концу месяца про денежку, если вдруг я закручусь.
Конечно, я по-любому буду заходить и интересоваться ребенком. Сил Вам и малышу, ему очень с вами повезло!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 9.6.2017, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
100 мл. капельница, за раз, я правильно поняла???!!! blink.gif
Это и для взрослого кота ударная доза, а уж для котенка. cry2.gif
Вот каждый раз читаю когда врачи такое назначают и удивляюсь, чем же они думают...

Переведите на свой вес. Представьте что вы весите 60 кг. и вам делают капельницу в такой же пропорции.

Я в теме это вычитала. Такое количество жидкости еще умудриться вывести надо из маленького истощенного организма!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nifil @ 9.6.2017, 13:55) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, не такая уж и большая поддержка, в масштабах предстоящих трат.
Перевела еще 1000, проверьте, пожалуйста.
И еще, большая просьба, напомните мне, пожалуйста, ближе к концу месяца про денежку, если вдруг я закручусь.
Конечно, я по-любому буду заходить и интересоваться ребенком. Сил Вам и малышу, ему очень с вами повезло!

А Вы не оставите свою почту или тел.,можно смской на мой 8 985 919 28 63,просто у Вас еще личка закрыта.
И большущее Вам спасибо,Маргарита или я отпишусь сразу как придет!!!! flowers.gif
Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 9.6.2017, 14:10) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы не оставите свою почту или тел.,можно смской на мой 8 985 919 28 63,просто у Вас еще личка закрыта.
И большущее Вам спасибо,Марагрита или я отпишусь сразу как придет!!!! flowers.gif
Про 100мл это я писала,значит я неправильно расслышала wub.gif

в первом посте написано, что 100 мл капают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ximi4.123 @ 9.6.2017, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
Я в теме это вычитала. Такое количество жидкости еще умудриться вывести надо из маленького истощенного организма!


Да даже если по 50 мл., то же самое.( Это я к тому, что допустим Урфин Джюс ошиблась blush.gif ) И для взрослого кота это капец какая нагрузка на всю сердечно-сосудистую систему.

Сначала сосуды должны это выдержать. Куча взрослых котов после капельниц сильно ухудшаются. Но врачи это обычно списывают на заболевания.
Представляете такой объем жидкости закачивают в животное пусть даже за 2-3 часа.
А потом, если выживет, радостно лечат от давления и других последствий.

Я помню как мне капельницы делали. Если медсестра поставила чуть быстрее - тошнота, головокружение.
А животных в клиниках они ставят не очень медленно. И когда просишь уменьшить скорость еще спорят, мол и так нормально.
Им же надо быстро прокапать и освободить место.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 9.6.2017, 14:10) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы не оставите свою почту или тел.,можно смской на мой 8 985 919 28 63,просто у Вас еще личка закрыта.
И большущее Вам спасибо,Марагрита или я отпишусь сразу как придет!!!! flowers.gif

Конечно оставлю. Я думала почту в профиле видно... ninafilip74@mail.ru. И телефон смс-кой отправлю.

И, да, 100 мл , да еще и в вену это очень смело. Моему взрослому хронику больше 50 мл. не лили. И не больше пяти дней. Потом перерыв неделя. И под строгим контролем гематокрита. В холку да, 300 мл за два захода в день с мужем вливали. Но для того, чтобы выяснить, что почки справятся, оставляли его в стационаре на сутки, причем, когда дежурила наша лечащая, она спец именно по мочевыделительной системе...

Цитата(MargaritaLana @ 9.6.2017, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
А животных в клиниках они ставят не очень медленно. И когда просишь уменьшить скорость еще спорят, мол и так нормально.
Им же надо быстро прокапать и освободить место.

Видимо, моему Фантику сильно повезло с доктором. Правда, не с первого раза...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЮЛИЯ ВС @ 8.6.2017, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
А куда Елисея на капельницы возят и откуда?

из Новокосинов Вешняки в Государственную ветеринарную клинику СББЖ ВАО

Цитата(nifil @ 9.6.2017, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
Может, стоит спросить доктора в клинике при очередной капельнице? Конечно, пока ничего неизвестно конкретного о здоровье Елисея, лишь общее : истощен и обезвожен...

Маргарите здоровья и максимального спокойствия, хоть это и непросто в такой ситуации. И спасибо вам обеим за Жизнь! flowers.gif


Спасибо за пожелание здоровья и мне и котёнку! Вчера доктор сказал, чтобы наблюдали за котенком, и, если ему будет нехорошо, то звонить ему на сотовый и снова бежать ставить катетер в другую лапку. Котенку заметно лучше, после того, как из малюсенькой лапочки вытащили катетер, он стал на передние лапки вставать увернее, пытался играть вчера на капельнице, до того, как стало подтекать лекарство.
Вчера прослушали сердечко и легкие, все в норме. Темпаретуру он держит сам. Кушает по 4-5 5 кубовых шприцов за раз, Надя кормит его каждые 4 часа.
Корм сказали сменить с Тёмы на паштет РК, вчера купила сразу его, Елисею он нравится меньше, но ест.

Вот так он себя вчера вел на капельнице https://youtu.be/n6R4qMnoMx4







капали по 100 млл за 4,5 часа.
до этого мы вводили подкожно в сутки по 30 млл 5% глюкозы с витаминами В и С, пятикубовый шприц, если можно так сказать, "впитывался" за считанные минуты, даже шишки не было
Елисейка много писал после капельницы, и когда делали, и потом уже дома
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не всегда надо слепо следовать тому, что говорят врачи. blush.gif

Чем это Тема мясное ДЕТСКОЕ питание хуже паштета РК??? Тем более он его хорошо ел.

Под холку вводится глюкоза и физраствор. По 30 мл. за раз на такую кроху многовато. По 20 мл. я врослому коту вводила.
4-5 раз в день.
И время и деньги сэкономите на капельницах. А также почки и сосуды котенку спасете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 9.6.2017, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Не всегда надо слепо следовать тому, что говорят врачи. blush.gif

Чем это Тема мясное ДЕТСКОЕ питание хуже паштета РК??? Тем более он его хорошо ел.

Под холку вводится глюкоза и физраствор. По 30 мл. за раз на такую кроху многовато. По 20 мл. я врослому коту вводила.
4-5 раз в день.
И время и деньги сэкономите на капельницах. А также почки и сосуды котенку спасете.


30 млл в сутки каждые полтора часа не за раз.
С капельницами пока подождем, а про Тему я тоже спросила, у меня 2 помета новорожденных котят этой пережержкой выкормлены сначала молоком РК, потом Темой. Доктор ответил, что пащтет РК специально адаптирован под котенка и там есть все необходимое, а Тёма адаптирован для человека.

за капельницу с меня вчера ничего не взяли, только в аптеке заплатила за лекарства.
Доктор удивляется с каким упорством мы котенка тянем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рита... я уже тут писАла, повторюсь: если на выходных маленькому нужно будет в клинику, можем с Васькой тебя сменить - отдохнешь немного, да и ближе нам до Нади... и потом, мы все же на машине, нам проще гораздо.... Дай знать, ладно? Д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сноб @ 9.6.2017, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
Рита... я уже тут писАла, повторюсь: если на выходных маленькому нужно будет в клинику, можем с Васькой тебя сменить - отдохнешь немного, да и ближе нам до Нади... и потом, мы все же на машине, нам проще гораздо.... Дай знать, ладно? Д.

Дашуль, спасибо! Какой отдых, ты ж знаешь, у меня дома 5 подобранцев с мамашей. Я приезжаю из клиники - дома полный бедлам, котятам без меня вольготно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Margherita @ 9.6.2017, 16:12) <{POST_SNAPBACK}>
Дашуль, спасибо! Какой отдых, ты ж знаешь, у меня дома 5 подобранцев с мамашей. Я приезжаю из клиники - дома полный бедлам, котятам без меня вольготно.

Ну да, знаю, конечно... ) Я имела в виду, что хоть в Новокосино таскаться своим ходом не придется пару дней...
В любом случае, имей нас в виду, ладно?
Да, и за давлением следи, пожалуйста (я сама всю жизнь совершенно дохлый гипотоник, держусь только на кофе в диком количестве, иначе падаю вообще... еще мне как-то хорошо чай с лимоном или с медом помогает, но это - на ночь, чтобы хоть поспать).
Береги себя, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nifil @ 9.6.2017, 14:29) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно оставлю. Я думала почту в профиле видно... ninafilip74@mail.ru. И телефон смс-кой отправлю.


1000р пришла,большущее спасибо!!! flowers.gif
и тел. получила!!! Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя огромнейшая благодарность всем, кто помог Елисею копеечкой! worthy.gif

Спасибо огромное! Без помощи и поддержки я бы опустила руки blush.gif
Поступили денежки
06.06.17 510 руб на МТС от ИРИНАв Спасибо огромнейшее!
05.06.17 500 руб от Михаила Петровича Л. «Для котенка» Благодарю Вас сердечно!
06.06.17 250 руб от Светланы Вячеславовны К без пометок Спасибо большое!
06.06.17 800 руб от Нины Сергеевны Ф. «Для котёнка» Спасибо Вам большое!
06.06.17 1000 р от Екатерины Игоревны В. для котёнка СПАСИБО!
06.06.17 1000 руб для котёнка от Бегемота и Алины Витальевны, Алиночка, благодарю!
07.06.17 150 руб от Эльвиры Эдуардовны «Для котёнка» Спасибо большое!
07.06.17 3000 руб от Olga Generalova . Олечка! Спасибо большущее!
07.06.17 500 руб от Людмилы Merrkredi для котёнка. Спасибо сердечное!
07.06.17 100 руб от Алевтины Васильевны Ш.Для котенка. Спасибо большое!
09.06.17 1000 р от Нины Сергеевны Ф. для котенка Елисея. Спасибо сердечное Вам!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ximi4.123 @ 9.6.2017, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
На фото уже молодец. Ожил.

flowers.gif flowers.gif flowers.gif Спасибо Вам за поддержку!
Мальчишка выправляется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела Елисейке 500 руб. Молодец котик и молодцы героические девушки, вытаскивающие малыша с того света. Буду следить за темой и по возможности помогать деньгами. Елисейка - боец, у него все будет хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nextlevel @ 10.6.2017, 9:42) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Елисейке 500 руб. Молодец котик и молодцы героические девушки, вытаскивающие малыша с того света. Буду следить за темой и по возможности помогать деньгами. Елисейка - боец, у него все будет хорошо.

Таня, спасибо огромное, пришли денежки! flowers.gif
Еще ему сегодня прислали 300 руб с фб Мария Александровна П. Спасибо! flowers.gif

Ночью парень вышел (!!!!!) из своего домика, залез (!!!!) на подушку рядом и сделал там какаху! УРА!!!! yahoo.gif
У Надюши заглючил телефон, а у меня заглючила я с давлением, поэтому простите великодушно, сегодня не доехала и фото нет пока свежих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как здорово,по первым фото даже не верилось что такое возможно yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну молодец пацан!
Я бы его уже не капала и не подкалывала. Он сам уже справится.
Лоточек ему нужно организовать. И есть предлагать самому.

Девочки молодцы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вас потеряла, уже из скорой снесли. Какие отличные новости!!!! Он и выгладит по-другому. Дай бог все наладится, ттт. Как он сегодня?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 11.6.2017, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>
Он сегодня сам начал лизать паштет для котят!!!!!!!!!!

Это замечательные новости, ттт!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здоровья малышу!
Не забывайте нас переживающих. Пишите новости, даже самые незначительные.
Спасибище огромное!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...