Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Между жизнью и смертью.Выжил. Возвращают(((


Margherita
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Я все думаю как вообще мог выжить котенок уже не новорожденый с таким весом,это какую силу внутреннюю надо иметь!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава богу, вес набирает, крепнет по-тихоньку. Ему, наверное, около месяца?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 7.6.2017, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
Я все думаю как вообще мог выжить котенок уже не новорожденый с таким весом,это какую силу внутреннюю надо иметь!!

Вес он сейчас за счет воды набрал.
Как у него сил хватило выползти к людям?
В основном доходяг и подбираем с кучей болячек. Но этот красавчик! Пускай сил набирается!
Девчонки молодцы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЮЛИЯ ВС @ 7.6.2017, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>
Слава богу, вес набирает, крепнет по-тихоньку. Ему, наверное, около месяца?

Мне кажется полтора-два месяца. Сужу только по фото и по информации из темы.
370 грамм для полуторамесячного котенка - это что-то нереальное.
Глаза какого цвета? Уже перегорели?
Фантастический ребенок! Борец!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько нормальные месячные котята весят,около килограмма?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сейчас чуть больше, чем 1,5мес. (глазки почти перецвели) = 800гр. Моя достаточно сыто выглядит.
Надо как-то начинать кушать. Начнет есть - пойдет на поправку. Может, предложить что-то вкусно-пахнущее?...
Здоровья котенку!

П.С.от блох, я так поняла, избавились?... Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От блох избавились, бОльшую часть смыли, меньшую счесали.
Вот от глистов не избавились, животик и от них такой круглый, конечно.
Посоветуйте на будущее, ЧЕМ глистогонят таких болезных?
Елисейка оживает потихонечку, я никогда не думала, что буду так рада фотографии кошачьей попы





Он пытается вставать!!!!
Его мотает во все стороны, лапки разъезжаются, но он пытается!

Сам не ест, сам не какает - вот это меня ОЧЕНЬ тревожит.

Доктор сказал вчера, что минимум еще 2 капельницы надо делать, прежде, чем что-то говорить о котенке.
Но Елисейке легче, это видно.






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nifil @ 7.6.2017, 13:39) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго дня.
Я на форуме совсем-совсем новичок, простите, если что не так...
Ночью 06.06 я переводила 800р. на указанную в верхнем посте карту с карты ***1949, но в отчете денежку не увидела, пожалуйста,
скажите, денежка дошла или бежать в банк с разборками? Первый мой перевод от 03.06.благополучно дошел и в отчете есть...
Спасибо. Сил Вам и здоровья малышу.

Спасибо Вам, что помогаете котенку!! Перевод вижу в личном кабинете, СМС о нем не было((((
Вчера, после ветклиники, я немного сама сломалась - давление упало
сейчас внесу все в финотчет.

Очень прошу, станьте финкураторами у несчастного котика хоть понемногуworthy.gif
мне не вытянуть его одной Изменено пользователем Margherita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 7.6.2017, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
А сколько нормальные месячные котята весят,около килограмма?

Грамм 500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ximi4.123 @ 8.6.2017, 10:12) <{POST_SNAPBACK}>
Грамм 500

Ой,совсем мало,щенки КO рождаются уже больше rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Margherita @ 8.6.2017, 9:08) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо Вам, что помогаете котенку!! Перевод вижу в личном кабинете, СМС о нем не было((((
Вчера, после ветклиники, я немного сама сломалась - давление упало
сейчас внесу все в финотчет.

Очень прошу, станьте финкураторами у несчастного котика хоть понемногуworthy.gif
мне не вытянуть его одной


Спасибо, что отписались про денежку flowers.gif и хорошо, что все нашлось.
Готова помогать котику по 2т. в месяц. Больше, к сожалению, сейчас никак... на работе не пойми что твориться...есть шанс остаться
совсем без работы...
Вы берегите себя, не болейте, как же Елисейка без Вас ! А ведь он большой молодец, так за жизнь цепляется!
Моему мелкому доходяжке доктор от глистов приписывала Празицид суспензию двухкратно, а после половинку таблетки Мильбемакс для
котят. Он тогда весил около 600 граммов и мы лечили лёгкие после травмы и цистит. Если будет нужно, я подниму назначения.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nifil @ 8.6.2017, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, что отписались про денежку flowers.gif и хорошо, что все нашлось.
Готова помогать котику по 2т. в месяц.

Громадное Вам спасибо,это очень очень большая поддержка!!!
Как только Елисей начнет есть сам и корм надо будет покупать дорогой и всякие творожки-яички чтоб его поднять нормально. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взвесились опять,сегодня вес 600грамм,видно 30грамм выписалось.
Завтра опять на капельницу,сказали пока на ножки не встанет cry2.gif
Скорее похоже сама Рита ляжет,такие концы каждый день и все равно его держать все время надо,все 2,5 часа,тк он крутится,сползать пытается,ему тоже неудобно и раздражает видно этот процесс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катетер сняли,он стал подтекать.Маргарита вовремя заметила и сразу выклбчила капельницу.
Сказали завтра наблюдать,если будет вялый,состояние не понравится опять в клинику и будут вставлять в другую лапку.
Когда снимали катетер страшно бушевал и вырывался,даже сам покакал,первый раз сам!!!
И очень хорошо,стул прям нормальный!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nifil @ 8.6.2017, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
Моему мелкому доходяжке доктор от глистов приписывала Празицид суспензию двухкратно, а после половинку таблетки Мильбемакс для
котят. Он тогда весил около 600 граммов и мы лечили лёгкие после травмы и цистит. Если будет нужно, я подниму назначения.

Какой Празицид,о чем вы! И тем более Мильбемакс - это УБОЙНАЯ глистогонка для остабленного животного - смерть!!!!!!!!
Слушать всех подряд докторов без собственной головые НЕЛЬЗЯ!
Таким крохотным котятам нельзя глистогонку до 2.5 мес,и глистогонить облегченным вариантом Цестал-кэтс или Дирофен по весу,
Празител,Празицид - все это дешевая фигня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Aminata @ 8.6.2017, 20:46) <{POST_SNAPBACK}>
Какой Празицид,о чем вы! И тем более Мильбемакс - это УБОЙНАЯ глистогонка для остабленного животного - смерть!!!!!!!!
Слушать всех подряд докторов без собственной головые НЕЛЬЗЯ!
Таким крохотным котятам нельзя глистогонку до 2.5 мес,и глистогонить облегченным вариантом Цестал-кэтс или Дирофен по весу,
Празител,Празицид - все это дешевая фигня.

Вы то сами о чем говорите! Это не крохотный котенок! А котенок На ГРАНИ ЖИЗНИ И СМЕРТИ!!!
Глистгонить надо.
Мы мелких совсем глистогонили детским пирантелом. Прям совсем по капле(0.2мл набираешь-0.1 в рот попадает). Советовать не буду. просто человеческих глистогонках в разы меньше дейстующего вещества.
Мельбимакс очень хорошее средство. От 500 грамм пол таблетки котячьей. Но сдесь случай нестандартный!
Не знаю чем бы я глистогонить решилась! Большой риск!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может два три дня можно и подождать с глистогонкой? Рвоты нет. Стул случился. Какашками, а не глистами. а потом дать половинку или чуть меньше котячьей глистогонки (мельбимакс).
Сейчас Елисея капельницами вытягивают с того света. Если можно, я бы на пару дней сделала паузу с капельницами. Все основное Маргарита(может и ошибаюсь с именем) уже сделала в первые дни. Просто какая то ударная доза - 100 мл на 300 грамм веса. Ну сейчас уже на 600.
Может парню можно денек передохнуть?
Для меня тема очень тяжелая. Крови нет. Но истощение и обезвожиание на грани.
Случалось сталкиваться, И даже подкалывать было сложно. Кричал и корчился от боли. Выпаивала. Не каждый час, а каждые 15-20 минут.
Парня кормить просто четыре раза в день. Если антибиотики или что то еще нужно, можно и так принимать.

Люди добрые отзовитесь! Пожертвуйте Елисейке копеечку! Изменено пользователем ximi4.123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЮЛИЯ ВС @ 8.6.2017, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
А куда Елисея на капельницы возят и откуда?

Из Новокосино в новокосинскую ветклинику.
Да,сегодня как раз и должен быть перерыв,но только в том случае если ему не станет хуже,если станет то придется снова ехать.
Но будем надеяться!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока нет,ттт.Вечером,уже поздно,Маргарита созванивалась с Надей.Котенок был нормально,даже пытался играть лапками когда она взяла его к себе в постель.Лежал на спине и передними лапками игрался rolleyes.gif
Марагрита опять с давлением свалилась,у нее позавчера было 70/50 и вчера опять,такие поездки и напряжение даром не проходят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aminata, эмоции в нашем деле, конечно, хорошо, но для Елисея совершенно бесполезно.

При сильной степени обезвоженности страдают в первую очередь почки. Всю его жизнь придется за ними следить и беречь. И сейчас стоит подобрать щадящий, но действенный метод глистогонки. Ни в коем случае ни на чем не настаиваю - делюсь опытом, а за этот опыт я заплатила весьма немало за 6,5 лет жизни моего предыдущего тяжелого кота . Сама никогда не применяла никакие лекарственные препараты без назначения, потому что риск. Опыт хорошего доктора немалая часть успешного лечения. Моему Фантику взрослому, весом в 3 кг, с тяжелой ХПН, доктор назначала Мильбемакс для котят. И только.
Малыша обязательно надо глистогонить, уличные котята, как правило, сильно заглистованы, но, вопрос, чем и когда... Может, стоит спросить доктора в клинике при очередной капельнице? Конечно, пока ничего неизвестно конкретного о здоровье Елисея, лишь общее : истощен и обезвожен...

Маргарите здоровья и максимального спокойствия, хоть это и непросто в такой ситуации. И спасибо вам обеим за Жизнь! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ximi4.123 @ 8.6.2017, 23:59) <{POST_SNAPBACK}>
Может два три дня можно и подождать с глистогонкой? Рвоты нет. Стул случился. Какашками, а не глистами. а потом дать половинку или чуть меньше котячьей глистогонки (мельбимакс).
Сейчас Елисея капельницами вытягивают с того света. Если можно, я бы на пару дней сделала паузу с капельницами. Все основное Маргарита(может и ошибаюсь с именем) уже сделала в первые дни. Просто какая то ударная доза - 100 мл на 300 грамм веса. Ну сейчас уже на 600.
Может парню можно денек передохнуть?


100 мл. капельница, за раз, я правильно поняла???!!! blink.gif
Это и для взрослого кота ударная доза, а уж для котенка. cry2.gif
Вот каждый раз читаю когда врачи такое назначают и удивляюсь, чем же они думают...

Переведите на свой вес. Представьте что вы весите 60 кг. и вам делают капельницу в такой же пропорции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...