Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Между жизнью и смертью.Выжил. Возвращают(((


Margherita
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Snezhinka @ 5.6.2017, 0:47) <{POST_SNAPBACK}>
А что Ваш врач? Писали, что должны еще раз показать.... Может, обследование какое нужно?
Просто в таком тяжелом состоянии (как Вы пишите), наверное, нужно что-то более радикальное ... имхо

ночь пережили.. рвоты, судорог не было, температура 38, 2
самостоятельно не ест, лежит, тихонько пищит, когда холодно
сегодня грелка отключилась снова, он голосом дал знать, что замерз.
писает, какает сам..
доктор говорит, что очень сильное обезвожиание и истощение
а какое тут обследование нужно? посоветуйте?
он высохший, кровь не взять
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждое утро страшно заходить в тему, мало что за ночь случилось . Так хочется , что бы он поправился. В теме совсем нет народа , поддержите нас , пока тема в скорой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А капельница не поможет ? Я один раз нашла обезвоженного, полумертвого щенка 2 х недель , не надеялась уже . Сделали одну капельницу он сразу пришёл в себя . И котёнок один раз заболел , 2 дня не ел, правда не лежал , не так все плохо было , тоже одна капельница, и уже через недельку он нашёл дом и был в полном здравии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что перевела на ЯК 1500р. с карты *6714. Из них 810р. вам попросила перевести Татьяна Черный кот (которая пиарит моего собакина, в счет оплаты его пиара). Ну и оставшиеся от меня. Выздоравливайте! Держим пальчики и хвостики за ребенка. Дай бог ему сил выкарабкаться! Не бросайте его, пожалуйста. Это мальчик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия,спасибо огромное и от Вас и от Татьяны!!!! flowers.gif
Маргарита сможет отписаться уже наверное вечером,она едет к котенку.
Купила яйца перепелиные,но сливки врач сказала ему нельзя пока,тяжело для такого и капать его нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 5.6.2017, 9:10) <{POST_SNAPBACK}>
Я так докармливала щенков,только вместо глюкозы мед добавляла и вместо сливок козье молоко,но им было конечно меньше месяца.

мед - аллергенный продукт, козье молоко может не понравиться, потому мы на глюкозе и сливках были.
мы котят только этой смесью полностью выкормили.
остальное они то же ели плохо или не ели совсем, несмотря на то, что на улице в холода много времени голодными провели.
в месяц они еще и есть-то самостоятельно толком не умеют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NIYU @ 5.6.2017, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
мед - аллергенный продукт, козье молоко может не понравиться, потому мы на глюкозе и сливках были.
мы котят только этой смесью полностью выкормили.
остальное они то же ели плохо или не ели совсем, несмотря на то, что на улице в холода много времени голодными провели.
в месяц они еще и есть-то самостоятельно толком не умеют.

Котят с трехнедельного возраста можно приучать самостоятельно питаться.
В четыре недели начинают сами есть самые ленивые(при искуственном вскармливании конечно),

Котенку явно больше месяца, просто высох весь. Умирать выполз.
На последнем фото уже выглядит молодцом.
Молочку и здоровому котенку лучше не давать, а уж когда такой!
Паштет для котят роял канин вполне подойдет. Писает, какает, рвоты нет. Все потихоньку наладится.
Бедолага долго будет восстанавливаться.

Помогите найденышу выкарабкаться! Помогите копеечкой! Изменено пользователем ximi4.123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Margherita @ 4.6.2017, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
у грелки отошел шнур, в переноске стало прохладно, дитё описалось и ЗАПИЩАЛО!!!! замерз и дал знать.
ох, хоть бы.... боюсь и писАть даже.


С карты 2699 для котеночка 250 р. Поправляйтесь )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светик1775 @ 5.6.2017, 17:54) <{POST_SNAPBACK}>
С карты 2699 для котеночка 250 р. Поправляйтесь )

Большое Вам спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маргарита с котенком на капельнице!!!
Уже полтора часа сидят,тк капают очень медленно.
Сначала было нельзя потому что с сердцем были проблемы,сейчас курс сердечного проколот и шумы и хрипы ушли,теперь надо капаться.
Потому что подкожно у него сразу все уходит,он совсем сухой.
Придется ей теперь ездить и каждый день возить его на капельницу.
Врач по прогнозам тоже сказал что можно побороться,но надо капаться.
И спасибо огромное всем кто помогает!!!!
Он даже очень тихо типо замурчал под капельницей!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маргарита только что сдала котенка обратно.Капались четыре часа!!!
100мл. рингера,витамины и лекарства.
Котенок начал даже драться и кусаться когда катетер ставили.
Маргарита ни жива ни мертва,тк сидела с ним на коленях держа его на бутылке все это время и вся затекла.
А завтра опять ехать.Были они в Новокосинской государственной ветклинике.
Чек врач сегодня не дал,тк все закрылось и смена закончилась.Все вместе обошлось 1700,она попросит завтра за два дня чек.Завтра опять ехать,но уже возьмет с собой грелку чтоб можно было хоть встать и походить,ноги размять....а дома ее ждут пятеро голодных котят и собака,с которой надо идти гулять.
Насчет кормления этот врач тоже сказал-никаких сливок,жидкий бульон и размолотое куриное мясо.
Первый пост я сейчас обновлю через жалобу,потому что Маргарита уже хрен знает когда освободится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой, сил вам!!! Ребенок обязательно поправится!
Люди, в этой теме жизненно нужны постоянные финкураторы. Помогите этому ребенку, он очень хочет жить. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,он все время на грелке,вот насчет писал не знаю....на думаю что Надя,пер-ка проверит это дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох, Божечки....
спасибо огромное всем, кто поддерживает словом, денежкой и делом! Честное слово, я уже неделю реву, так его жалко...
Спасибо, что не одна я!!! Огромное спасибо!
Девочки, дорогие, это мальчик.
Спит он всегда только на электрической грелке, я как знала, заказала на алиэкспрессе.
Днем я приехала с лекарствами на передержку, он лежит тряпочкой, глазками водит, ушками шевелит, писает под себя, не ест
Глюкозы 5 кубиков в холку рассасываются моментально. Он усохший, мумифицированный.
Повезла в ближайшую клинику, уже 6 дней состояние у мальчишки не луше, не хуже.
Доктор нас похвалил, все что делали, делали правильно. Послушал сердечко, сказал, что уже можно попробовать капать.
Котенок очень сопротивлялся постановке катетера, царапался, пищал каким-то тихим писком и укусил меня за палец.
Капались долго... он три раза написал прямо под капельницей.
Брала с собой бутылку горячую, он у меня на руках и был все это время на этой бутылке, он вообще всегда в тепле у нас.
В какой-то момент я разрыдалась... он тихонько захрунил... настрадался, бедолага...
Прогноз врача пока осторожный, говорит надо минимум 3 капельницы сделать.
завтра поеду опять, передержка не высидит так долго, она его каждые полтора часа колола несколько дней подряд, не спит уже несколько суток
Еще раз - огромное спасибо всем, кто за котейку переживает!









вернула его домой, из шприца накормили, написал много и уснул

вот что нам в капельнице делали




посмотрите, пожалуйста, кто разбирается
Может что-то еще надо добавить? или убрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сноб @ 6.6.2017, 0:07) <{POST_SNAPBACK}>
Марго, Надя.... держитесь....
Клиника та же, в Новокосино?

Даша, не та из которой вы кошку спасли, государственная. у меня спины нет за сегодня. придремал он, я сидела не дыша, чтоб не спугнуть.


фото одной рукой делала, даже немножко видео снялось случайно https://youtu.be/WwetzReam6A Изменено пользователем Margherita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Margherita @ 6.6.2017, 0:12) <{POST_SNAPBACK}>
.....у меня спины нет за сегодня. придремал он, я сидела не дыша, чтоб не спугнуть.
.......

Прекрасно понимаю. Со своим псом как-то сидела в клинике три часа нагнувшись (я на стуле, он на полу), чтобы не ломанул с капельницы.... дня два потом шея и спина не работали.... про голову уже молчу )))
Про клинику вот почему спросила: если еще на выходных нужно будет возить, можем тебя сменить... нам до Нади быстрее, чем тебе, по-моему...
Д. Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В капельнице антибиотик, противоязвеное, витамины, анестетик и Рингер как база.

Обсудите с врачом вот такие названия:
- Дюфалайт: http://www.vetlek.ru/directions/?id=572 - "...Дюфалайт относится к группе средств поддерживающей терапии ослабленных животных или животных, имеющих дегидратацию..." (в частности)
- и еще часто назначают Мексидол http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/meksidol-vet.html - это антиоксидант, антигипоксант и тп Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snezhinka @ 6.6.2017, 0:31) <{POST_SNAPBACK}>
В капельнице антибиотик, противоязвеное, витамины, анестетик и Рингер как база.

Обсудите с врачом вот такие названия:
- Дюфалайт: http://www.vetlek.ru/directions/?id=572 - "...Дюфалайт относится к группе средств поддерживающей терапии ослабленных животных или животных, имеющих дегидратацию..." (в частности)
- и еще часто назначают Мексидол http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/meksidol-vet.html - это антиоксидант, антигипоксант и тп



спасибо большое!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночь прошла спокойно, малыш много писал, сам так и не кушает, Надя кормила в 3 , в 6 утра, вот утром ел хорошо, а ночью плевался. Стал переползать на передних лапках по переноске. Еду туда сейчас, потом на капельницу.
Не знаю, во сколько буду, очень прошу модераторов если можно, еще хоть день тему подержать в скорой worthy.gif

Моя сама сердечная благодарность всем, кто не прошел мимо нас с котенком!

Спасибо большущее з асоветы, за пожелания, за денежки!!

Получено 04.06.17 5 евро на пейпал от Муси паровозовны. СПАСИБО!
05.06.17 1000р на СБ от Valeria Loseva СПАСИБО!!!!
05.06.17 150р на МТС от Светлана Селихова Спасибо!
05.06.17 300 руб на ГТ от Оксана Проворова Спасибо!
05.06.17 $25 на пейпал от Natalya Burmistrova Спасибо!
05.06.17 1000 руб от Елена Макси Спасибо!
05.06.17 300 на СБ от Maryna Suleymanowa Спасибо!
05.06.17 810 руб на ЯК от Татьяны (Черный кот) Спасибо!
05.06.17 690 руб на ЯК от ЮЛИЯ ВС Спасибо!
спасибо, дорогие люди! Огромное спасибо!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...