Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Курцхаар! 39 000 долг..... Спасите м :(


kozza
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Мираэль @ 27.6.2017, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
в дом взять не могу
в садовый домик только если, и по нынешним погодам надо отопление включать sad.gif

от БК 20км

Может это шанс!!!!Ведь не может быть так,чтобы двоим героям кураторам и одной бедолге собаке,спасённой и вывезенной за тысячи км,совсем не везло.Сейчас лето,думаю для Фасольки садовый домик это МЕЧТА!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЮДИ,КТО ДРУЖИТ С СОЦ.СЕТЯМИ!!!!!!Ну ПОМОГИТЕ ФАСОЛЬКЕ!!!!У НЕЁ В МОСКВЕ ТОЛЬКА ДВА КУРАТОРА И ВСЁ!!!!!И ЕСТЬ ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ ОДИН СТРАШНЕЕ ДРУГОГО!!!!ПРОСТО НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ СОЦ.СЕТЕЙ,ДОЛГ БУДЕТ РАСТИ!!!!ТОГДА РАДИ ЧЕГО ЕЁ ВЕЗЛИ В МОСКВУ?????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поразмещала в группах в ФБ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собака очень тяжелая, многие передержки из-за этого отказались, боятся не справится... Девушки вчера перевезли Фасоль в другой стационар, подешевле, чем Белый Клык, но любой стационар стоит очень дорого по сравнению с передержкой !!! Очень нужна материальная помощь help.gif help.gif help.gif

Фасоль уже пободрее выглядит, уже интересуется окружающим миром, голову подставляет, чтобы погладили... На улице активно травку нюхает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А предложение от Мираэль девочки видели????Хотела спросить,а предложение взять в садовый домик это платно или..???????
И где искать деньги и на лечение и на передержки????Прям чёрная дыра!!!!!! Изменено пользователем elis59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elis59 @ 28.6.2017, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
А предложение от Мираэль девочки видели????
И где искать деньги и на лечение и на передержки????Прям чёрная дыра!!!!!!


я не знаю, видели или нет, по состоянию ее здоровья ей совершенно точно лучше находиться в стационаре. У собаки онкология, дирофиляриоз, истощение и опухоль в мозгу. не могу представить себе более тяжелого "букета" sad.gif
Даже при условии того, что сейчас ей нужны только обработки швов и прием таблеток, помощь ветеринара ей может понадобится в любой момент. Т.е. буквально в любой момент. я бы не рисковала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так мое предложение было в условиях "Через пару часов нас выпишут ..... на улицу."
стационар конечно ей лучше сейчас
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извечный вопрос -ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ?????????/Эх Фасолька!!!!
А девушка,которая 5т.руб. в месяц обещала-развод?????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 28.6.2017, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
так мое предложение было в условиях "Через пару часов нас выпишут ..... на улицу."
стационар конечно ей лучше сейчас


Вам спасибо огромное за предложение flowers.gif , но я вчера смогла оценить масштаб бедствия, только увидев Фасольку лично.. поэтому стационар ИМХО сейчас наилучший вариант...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО ВАМ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!Для кураторов это как глоток воздуха.Так страшно,когда такая тяжёлая собака и в теме-тишина.ни фин.кураторов,ни группы постоянных помошников. Изменено пользователем elis59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку.

Т.к. сутки вчерашние для меня ещё не закончились, а на последнем гаджете 17% заряда, рассказ позже вечером.
Фасоль меня порадовала !!!! Кто видел ещё впервые, поверьте , ЭТО - бодрячком она!
Девочка значительно улучшилась.
А вот ситуация...... Удручает.
Сегодня надо ещё 13000 закрыть до вечера..... Я уже в таком минусе, который грозит потерей работы sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю,что на форум заходят много новых людей!!!!!Загляните в эту тему.ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!Собака в тяжёлом состоянии в стационаре.СРЕДСТВ НЕТ СОВСЕМ!!!!ЕСТЬ ТОЛЬКО ДОЛГ!!!!Ну не везти же её опять в Краснодар........П О М О Г И Т Е!!!!!!!!С П А С И Т Е ФАСОЛЬКУ!!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
У собаки онкология, дирофиляриоз, истощение и опухоль в мозгу. ВОТ ТАКОЙ БУКЕТ БОЛЕЗНЕЙ У ФАСОЛЬКИ ИЗ КРАСНОДАРА!!!!

Может кто подскажет группы в которых стоит разместить Фасольку.Ещё 2-а дня и все разъедутся по дачам.И что тогда????? Изменено пользователем elis59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может разместить тему по Фасольке в группе https://www.facebook.com/SochuvstvieBezdomnymZhivotnym общество людей сочувствующих бездомным животным.????Я чаще на даче,там тырнета нет практически,а в группе надо общаться с людьми,писать о состоянии.Давайте все вместе по чуть-чуть,что то сделаем в этой непростой истории.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, мне кажется, пока не надо оперировать понятием "опухоль в мозгу", потому что пока неизвестно, что там, а любому человеку сразу представляется рак, которы пока что в принципе не лечится даже у очень богатых люде в самых развитых странах, и каждому здравомыслящему человеку приходит в голову только усыпление, если речь идет о собаке, и люди просто не станут помогать, потому что это дествительно было бы бессмысленно, когда сотни щенков на улице погибают. Может быть, в том и есть причина такого вялого отклика. ОДНАКО ЖЕ У ФАСОЛИ ЯВНО ЧТО-ТО ДРУГОЕ, НЕ КАКАЯ-НИБУДЬ СТРАШНАЯ ГЛИОБЛАСТОМА (о которо все знают, что она безнадежна, потому что есть фильмы и истории из жизни известых люде, про которые опять же все зают), ПОТОМУ ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОНА БЫ ТОЧНО НЕ МОГЛА УЛУЧШИТЬСЯ, САМА, БЕЗ ХИМИИ И ДРУГОГО ПРОТИВОРАКОВОГО ЛЕЧЕНИЯ. А ЗНАЧИТ, ТАМ ЧТО-ТО ДРУГОЕ, МЕНЕЕ СТРАШНОЕ, ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО ВООБЩЕ НЕ ОНКОЛОГИЯ, ПОТОМУ ЧТО ОНА БЫ ПРОСТО НЕ СМОГЛА ПРИТИ В ТО СОСТОЯНИЕ, В КОТОРОМ ОНА СЕЧАС, ИЗ ТОГО, КАКОЕ БЫЛО В КРАСНОДАРЕ, ДА ЕЩЕ ПЕРЕЖИВ НАРКОЗ. ЕЕ БЫ ПОСТО УЖЕ НЕ БЫЛО В ЖИВЫХ. ЭТО ПРОСТАЯ ЛОГИКА.

А значит, на сегодняшни момент у нее ОМЖ, с удаленным самым тяжелым очагом, отсутствие видимых метастазов (а собаки с удаленными ОМЖ без метастазов и без всяко химии могут жить годами прекрасно, мы все знаем такие случаи), дирофилярии, которые можно лечить и вылечить, вернее уничтожить (иначе тоже сказали бы, что шансов нет, если бы были клубки в сердце, например, как было у Кокошеньки, про которую наверняка многие помнят), эндометрит, которы вообще не смертелен, подлежит наблюдению и может быть убран, когда собака восстановится, общее ее состояние стабилизировалось и улучшается, анализы крови вполне совместимы с жизнью, ну то есть собака лечится и может быть подлечена настолько, что проживет полноценные несколько лет.

Мне кажется, если несколько сменить тональность, то и помощь придет. Фасоль уже не при смерти. И инвестировать в ее здоровье вполне имеет смысл, простите за цинизм. flowers.gif flowers.gif flowers.gif
К тому же она красивешая собака и совсем не дряхлая, ее просто необходимо вылечить. И не надо бояться надежды. appl.gif

Вот что мне кажется. wub.gif

ПС. Сорри, я теперь некоторое время буду писать со старого-престарого компа, у которого половина букв работает через раз, так что могут быь глупешие опечатки )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Ирина, наверное Вы правы) просто я по жизни пессимист и вижу жизнь специфически) поэтому так и пишу blush.gif

а Фасоль вчера действительно умирающей не выглядела) не знаю, как было при поступлении в БК, вчера она активно и гладиться подходила, и на улице живо всем интересовалась. И взгляд у нее совсем не такой безнадежный, как на первых фото! и аппетит у нее есть) Изменено пользователем VAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(собачья мама @ 18.6.2017, 9:34) <{POST_SNAPBACK}>
сделала пост на ФБ от себя https://www.facebook.com/profile.php?id=100004464128129


Разместила в 25 группах на фб,пошли репосты.
Будем надеяться,что помощь подтянется!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 28.6.2017, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
Разместила в 25 группах на фб,пошли репосты.
Будем надеяться,что помощь подтянется!

Дай то БОГ!!!!Вообще было бы не плохо написать общий для всех,правдивый,реально отражающий текст,который бы могли разместить все,кто хочет,может помочь Фасолинке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет много букв. Пока еду в метро. Пост будет дополняться и дополняться постепенно, пока не напишу ВСЁ smile.gif

Спасибо VAV за лекарства, присутствие, рада была познакомиться! и моим родным, которые приехали вчера поддержать при выписке.
Глядя на собаку, пожалуй, соглашусь с Ириной - не безнадежна! Ещё странненькая, но уже не умирающий зомби!!
(В моей публикации в фейсбуке, в комментарии, 2 видео - "тогда" и сегодня утром. Видна динамика)

По порядку:
Вывели нам заспанную собаку, она повиляла хвостиком, живо поинтересовалась содержимым пакета с кормом и пошла к двери на выход. Пока мы оформлялись, общались с врачом и т.д. она ещё несколько раз поломилась в дверь на выход и потом напрудила лужу у выхода. Ну просилась же, честно!
На улице обнюхивала все, пыталась есть траву, роя землю воротником (не догадались снять сразу).
В машину сама не прыгает, но грузится спокойно. Я с ней сзади, она видит человека, ложится и дрыхнет почти не отвлекаясь на неудобство дороги.
Из машины, на бордюры и по лестницам ходит ещё немного неуклюже, но уже без видимого напряжения, спокойно.
Стол и стул у нас в полном порядке!
Тот стационар, который нам подтвердил место в итоге отказал, т.к. чужая операционная собака, да мало ли чего, да потом все на нас....
Короче в ночи мы приехали в маленькую квартиру моей сестры - пить чай и думать куда дальше.
Фасоль деловита обошла доступные комнаты 2 раза, много попила, поела и легла спать, сладко похрапывая.
До 2 ночи с сестрой обзванивали "круглосуточные" стационары и т.д. - везде отказ по одной из причин: нет прививок/анализов вирусов или после операционная, мало ли что.....
В 4 утра Фасоль как по команде проснулась и к двери. Вышли с ней.
Красота! Светает! Собака трусцой !!!!!! пробежалась, сделала делишки, поинтересовалась воробьями, сделала стойку на голубя. Активно крутила головой, наблюдала вокруг (раньше ей не только голову, веки было сложно поднять)
Гуляла с удовольствием, нагуляться не могла.
Долгим задумчивым взглядом проводила мужика в защитном костюме хаки и с удочками, опять поскакала немного за голубями и мы пошли домой.
Т.к. нам была выделена кухня, мы поели и я ещё насильно уложила. Пробовала грызть попону. Убираешь морду-упирается, но более ничего. Двух "нельзя" было достаточно, чтоб она положила голову мне на ногу и уснула до утра.
Принял нас в итоге утром стационар клиники "Веста".
Первая нас встретила чёрная кошка по ту сторону стеклянной двери. Кошка шипит, собака в стойке - еле с места сдвинула..... Так что кошек мы охотим. Потом все время по углам ещё искала, нюхалпод под диваны заглядывала...
Что планируется:
-обработка шва,
-дача всех нужных лекарств ( спасибо БК и VAV за то, что все они были у нас с собой, кроме самого дорогого)
-контроль крови биохимия
-кровь на основные инфекции
- если до ПТ-СБ досидим, то рекомендован осмотр невролога/кардиолога

Возраст ставят 8-10 лет скорее.
Шовчик у нас хороший за исключением 2 стежочков. Немного при растягивании расходятся и чуть сочится лимфа. Без воспаления, но заживать это место будет дольше. Наверно там больше всего кожи было срезано и собирали шовчик совсем внатяг.
Глаза мутноватые.
Любит гладиться. smile.gif

Теперь о грустном - я сегодня потратила ВТРОЕ больше чем мне позволили взять на работе + все свои деньги....
В 3 дня их нужно как-то вернуть cry2.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif cry2.gif
Кто чем может!
Хоть в долг, хоть как.
Ещё 13000 надо доплатить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра 1000р постараюсь на СБ отправить.Вы наверное валитесь с ног...но хорошо фин отчёт отредактировать,чтобы понимать людям сегодняшнюю плачевную ситуацию с ден.знаками.И ,чтобы из скорой не слететь. Изменено пользователем elis59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я со вчерашнего утра еще дома не была dance3.gif

Кто готов в ночи помочь выложить фото/видео??
Прислать могу вотсап/фейсбук(месенджер) через час примерно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kozza @ 29.6.2017, 1:33) <{POST_SNAPBACK}>
Я со вчерашнего утра еще дома не была dance3.gif

Кто готов в ночи помочь выложить фото/видео??
Прислать могу вотсап/фейсбук(месенджер) через час примерно?
Если никому не послали еще-давайте мне(
+79182989602) на вацап..Не быстро,но выложу(просто не очень быстро умею)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мобильный банк подключен? Если да, скиньте номер в личку плз или ГТ на небольшую сумму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 руб на СБ(на Валентину....), номер в начале темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...