Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

МСК срочно нужна помощь: 12 кошек выкинули на улицу!


Катя Сойка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сделала пост про котеныша.
Пока только в ВК. Во вторник начнем пиар.
Ну просто чудесное дитя)))
https://vk.com/id288426602?w=wall288426602_259%2Fall
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света спасибо большое!
Да уж красавцы знатные... blush.gif

Котенка чудесная.
Маркиз не безнадежен в хороших руках (где их взять)
остальные конечно ужас ужасный...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(lenafiber @ 24.7.2017, 11:12) <{POST_SNAPBACK}>
22.07.2017 перевела 5000 руб.


Спасибо большое!
Пока не проверяла, нам как раз прививки покупать и еду скоро...
Все проглистогонены - 28 нужно прививать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги получены спасибо большое! На них мы сделали первые прививки.

30-го в субботу все привиты первый раз, взрослые с бешенством, мелкий без бешенства.
Пуреваксом и Рабизином, потому что они все хлипкие мелкие и непонятного возраста.
Моложе выглядят полосаты.
Для паспорта и пиара назвали мелкого - теперь он Кекс.
Переименовала Мальвину - в Нику, а Гульчатай в Плюшку.

Плюшка на мой взгляд внешне выглядит лучше всех - Моложе, симпатичнее, шерсть не так лезет, она трусливая, но совершенно без агрессии.
Мамашка очень мелкая, ей бы шерсть наростить и будет красиво, пока облезленько выгдядит, посмотрела зубки, старше 3 лет по зубам но не сильно.
Черные очень линяют, боятся и шипят, но при этом ничего не сделали, только ругались.
Мне кажется они родственники и может быть однопометники и не сильно молоды.

Прививки, паспорта 2780 руб., шприцы - 75 руб.
2100 - оставила на еду, мелкому нужен влажный корм и сушку подъели уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.08.2017г. Котенок Кекс уехал на испытательный срок в новый дом.
Пока все штатно (ттт).
Остальное без изменений, Надежда пробует социализировать полосатку не пушистую которая теперь Плюшка...
На очереди ревакцинация и потом стерилизация мамашки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Цитата(lenafiber @ 21.8.2017, 12:05) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела вчера фин. кураторские


Получено Спасибо большое! Мы на них привились 2 раз около 1780 руб. (чек есть)
и за еду расплатиться с передержкой отложили.

Еще из ФБ помогли 1500 руб. живых денег и мешок хорошего сухого корма...
Спасибо большое за помощь. Кошки без изменений в поведении.
Надежда будет пробовать адаптировать хотя бы к себе.

Дней еще через 10 можно будет мамку стерилизовать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата(lenafiber @ 25.9.2017, 10:33) <{POST_SNAPBACK}>
20.09.2017 переведено 5000 руб.



Спасибо большое - все получено. Отложено 1500 на стерилизацию мамашки - которая теперь Ника.
Остальное на еду наполнитель.
Новостей особых нет. Маркиза вынужденно вытащили из клетки в спальню на комод - он так на нем и живет не сходит,
новых кошек не боится - общается, там же ест там же ходит в лоток, но с места не двигается. Гладится иногда спокойно, иногда сначала дергается а потом
спокойно позволяет гладиться. Вот что это за звери такие.
Две полосатки высажены в большую клетку в основное место обитания кошек и человека чтобы привыкали, гладкой страшновато но интересно,
мамашка Ника - совсем боится...Черная по прежнему периодически шипит и швыряется, но манипуляции делать позволяет.
Ну то есть мы ее когда прививали особо не заламывали, просто не обращали внимание на ее шипелки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Вчера стерилизовали кошку мамашку НИку. (2000 руб)
Кошки стали выглядеть очень ухоженными, наконец то как домашние, но это кошки-аутисты.
Прекрасно себя чувствуют в знакомой обстановке потихонечку привыкают к хозяйке передержки, уже не шарахаются когда она к ним заходит.
Но все равно я не умею таких пристраивать...

Сидят они сейчас без клеток на балконе, который греет обогреватель, наматывая счет за электричество.
Сидим мы за еду практически. Вот и считайте сколько мы так еще просидим.
С нашими фото пиарить бесполезно - все новые фото будут примерно такими же зажатыми, но кошки в доме раскроются когда привыкнут
и будут нормальными, может быть не супер ручными, но точно адекватными.
ГДЕ НАЙТИ ТАКИЕ РУКИ что будут это терпеть. Мои уже все заняты, кто понимает и сочувствует...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж... Тяжелая ситуация. Надо думать что-то. Если Вы считаете, что на такие фото никто не придет, то может хотя бы попробовать душераздирающий текст и соц. сети? Там людей больше сострадающих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я попросила надежу попробовать сделать домашние фото хоть через стекло когда они в расслабленном состоянии.
Она будет пробовать. Фото тоже переделают когда смогут но не факт что получится лучше.
Вот текст нужен грамотный, причем не сколько жалостливый сколько по делу с честным описанием поведения...
и аудиторию надо искать для таких персонажей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Получено 5000 руб. от нашего бессменного фин.куратора - переведено за передержку.

Серую полосатку Плюшку и пушистую НИКУ перефотографировали в пятницу.
Черная Багира освоилась и перешла с балкона в комнату где живут свои кошки старички небольшое количество.
С кошками нормально - позволяет себя гладить уже не шарахается, кушает вместе со всеми.
Плюшка - пытается перейти- но пока не общается и не ест в комнате, поцарапала Надежду когда фоткалась.
Ника самая "тугая" в плане контакта - боится и зависает на месте...

Для фин.отчета
После прививок кошек выпустили и разделить расход на еду и наполнитель стало невозможно,
поэтому дальше расход на передержку будет производиться из расчета 2000 руб в месяц на кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света спасибо!
Ника - это "хмурое утро" - а по экстерьеру и возрасту она самая привлекательная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюша очень даже ничего, симпатичная и похоже любопытная.
А Ника смешная, такая бука
Вообще они очень хорошо стали выглядеть appl.gif .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я попросила текст - как будет время напишут, но у меня до полубританки ручной и мордатой никто ни разу так и не доехал...

Если дальше так пойдет мне придется кошек домой забирать в мой старый и плотный колхоз и это уже тогда навсегда...
что сильно ухудшит качество их жизни...новый стресс с кучей чужих кошек у которых сложившийся коллектив со своей иерархией,
которая выстраивалась годами - большинство моих живут вместе уже больше 8 лет.
Если они вдруг привыкнут и станут ручными то только с одним человеком и опять пройдет не меньше полугода.
и я совсем к этому не готова...ну вот совершенно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила Надежда - черная багира самая ласковая ест меньше остальных - с чем связано не понятно - по хорошему ее нужно обследовать.
она единственная пока кого можно пиарить как ручную кошку - только вид и возраст не пиарные совсем, а теперь еще и подозрения на здоровье...
Нужны ОКА+биохимия...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(Larson @ 7.11.2017, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
Звонила Надежда - черная багира самая ласковая ест меньше остальных - с чем связано не понятно - по хорошему ее нужно обследовать.
она единственная пока кого можно пиарить как ручную кошку - только вид и возраст не пиарные совсем, а теперь еще и подозрения на здоровье...
Нужны ОКА+биохимия...



Как у Багиры дела? Как самочувствие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...