Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Купавна. Подкинуты щенки в поселок. Прячутся . Голодные.


Adel
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Фото, конечно, не ахти и не сильно информативно, но других пока нет - Джинка снова на работе у мужа, охраняет лучше алабая, вообще никому и ничему нельзя приблизиться к помещению, в котором муж. Муж говорит, что внешне похоже на то, что просто разорвет незнакомца, если он все же приблизится, столько в ней настоящей агрессии на чужого. Ему даже приходилось закрывать ее в отдельной комнате, чтобы общаться с некоторыми людьми)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НатулЁк @ 12.9.2017, 1:17) <{POST_SNAPBACK}>
Фото, конечно, не ахти и не сильно информативно, но других пока нет - Джинка снова на работе у мужа, охраняет лучше алабая, вообще никому и ничему нельзя приблизиться к помещению, в котором муж. Муж говорит, что внешне похоже на то, что просто разорвет незнакомца, если он все же приблизится, столько в ней настоящей агрессии на чужого. Ему даже приходилось закрывать ее в отдельной комнате, чтобы общаться с некоторыми людьми)))

Прямо аффчарка))
Такая на работе вся. Бдит в окошко)
Наверно, ей круто быть полезной.)
Чем дома-то сидеть и ждать всех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 12.9.2017, 11:10) <{POST_SNAPBACK}>
Прямо аффчарка))
Такая на работе вся. Бдит в окошко)
Наверно, ей круто быть полезной.)
Чем дома-то сидеть и ждать всех.

Даааа))
Ну, чтоб совсем одна дома - это у нее совсем НЕ часто.
Вот, что интересно (забыла вчера об этом написать). Я поехала к мужу на работу ее забирать после своей работы, вышли мы с территории, прошли дорогу СРАЗУ, совершенно без паники, еще метров 200 шли среди стоячих машин, снующих людей/детей/собак.....Шли хорошо, как обычная собака, с поднятым хвостом и нормальным интересом ко всему окружающему, а потом ВДРУГ Джинка как будто вспомнила, что она на улице и стала резко такой, как обычно на прогулке днем - с поджатым хвостом, шарахающейся от всех прохожих и умирающей от любого резкого звука.... Слушайте, это так удивительно, я впервые такое вижу - совершенно две РАЗНЫЕ собаки!!!!!! Ей явно нужна территория, а не пространство свободы, как мне кажется, но вот как это воплотить в Москве? И почему в ТОМ состоянии она даже автомобильную дорогу пересекла совершенно спокойно, если мы даже из подъезда не выходим, услышав шуршание шин по дороге???!!!!!! Удивительная девочка нам досталась)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НатулЁк @ 12.9.2017, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
Даааа))
Ну, чтоб совсем одна дома - это у нее совсем НЕ часто.
Вот, что интересно (забыла вчера об этом написать). Я поехала к мужу на работу ее забирать после своей работы, вышли мы с территории, прошли дорогу СРАЗУ, совершенно без паники, еще метров 200 шли среди стоячих машин, снующих людей/детей/собак.....Шли хорошо, как обычная собака, с поднятым хвостом и нормальным интересом ко всему окружающему, а потом ВДРУГ Джинка как будто вспомнила, что она на улице и стала резко такой, как обычно на прогулке днем - с поджатым хвостом, шарахающейся от всех прохожих и умирающей от любого резкого звука.... Слушайте, это так удивительно, я впервые такое вижу - совершенно две РАЗНЫЕ собаки!!!!!! Ей явно нужна территория, а не пространство свободы, как мне кажется, но вот как это воплотить в Москве? И почему в ТОМ состоянии она даже автомобильную дорогу пересекла совершенно спокойно, если мы даже из подъезда не выходим, услышав шуршание шин по дороге???!!!!!! Удивительная девочка нам досталась)))

Такая вспомнила Джина:"ой, я же боюсь!"
Мне кажется, что через пару месяцев все пройдет. Она уже забывается на улице.
А я подумала, что если гулять с какой нибудь собачкой, с кем она играет и дружит. Ну много же собачников. Может, улица начнет у нее ассоциироваться с радостью и весельем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Adel @ 12.9.2017, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
Такая вспомнила Джина:"ой, я же боюсь!"
Мне кажется, что через пару месяцев все пройдет. Она уже забывается на улице.
А я подумала, что если гулять с какой нибудь собачкой, с кем она играет и дружит. Ну много же собачников. Может, улица начнет у нее ассоциироваться с радостью и весельем?

Ха, точно - вспомнила о своем страхе))
А вот на счет собачников с собаками у нас не получается - единственное, в чем мы продвинулись, мы подходим только к НЕКОТОРЫМ собакам (таких немного и они у нас не постоянны - сегодня с удовольствием подойдем, а завтра будем стороной обходить). Появился во дворе совсем маленький щенок лабра - черный, красивый, породный. Я так обрадовалась, когда увидела их, но.....хозяйка пьющая и хамка (по опыту предыдущего лабра знаю и удивительно, что и тот и этот действительно качественные, отличные собаки в отличном состоянии) - Джинка даже не подошла!!!! Она вся встала дыбом, ощерилась и категорически не захотела даже к щенку идти - такой реакции у нас вообще ни на кого не было...
И еще у нас новость - для меня ооочень неприятная и неожиданная. У нас началась течка, я увидела сегодня. Я очень расстроилась, т.к. стерилизация планировалась ДО первой течки, буквально в ближайшие 2 недели....
Правда сейчас уже думаю, что значит именно так и должно было случиться. Значит после течки, не спеша.....
Каждый планирую взять с собой телефон и пофоткать ее на улице и забываю.... Джинка особо не подросла, но заметно заматерела, стала более мускулистой, крепкой, серьезной. Шерсть лоснится, насыщенно-черная, ушки крепко стоят, бронзовый подшерсток на шее - не собака а фотомодель, ей на улице просто любуются и постоянно спрашивают что за порода такая редкая))
По прежнему не перестаю удивляться ее уму - все ловит с первого раза (правда не все исполняет). От сильных эмоций (при приходе домой и сильном испуге) - писается. Не сильно, но неудобно это, может операция что изменит. ОЧЕНЬ она эмоциональна. Дважды оставалась дома часа на 3-4 с открытой комнатой - кроме досконально перестеленной постели ничего не сделала.
А вообще Джинка - собака-душа. У нее много эмоций, она вся как струна натянутая. Это здорово подкупает!! wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделала фотку (для себя) буквально в последний день перед течкой, т.е. на постели ее последний сон (ПОКА). Обратите внимание на королевну - на всём диване ей надо было улечься именно на подушках!!! И в этом вся Джинка - умница и красавица, а значит все лучшее ей))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Всем доброго дня. Давненько не щелкала я Джинку, немного не до этого было. Но ведь хочется, чтобы у меня остались все стадии ее развития и роста, а потому......качество, конечно, не ахти, но все же мы старались))

Джинка и наш "глухарик" Принц - суровый кот, который до сих пор еще временами нешуточно учит жизни Джинку


Они же в борьбе за наблюдательный пункт, т.е. подоконник


Джинка с Клеопатрой - Клёшка шипит и рычит, как тигрица на Джинку, но та ее ни во что не ставит, не замечает угроз и весело гоняет "бедную" кошку.


Гулять все еще боимся (правда течка "помогла" нам снять большой кусок страха, т.к. инстинкт тянет к знакомствам), но вот так проводить время ооооочень любим!!


Внимательно наблюдает за перемещениями котов по их комплексу, чтобы вовремя пристать к кому-то))


Всё, устала бдить за всеми и гонять всех....


Ну и на последок просто привет от нашей красавицы - неожиданные кадры СПОКОЙНОГО лежания, которые Джинка мне выдала в конце фотосессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая красотка,прям иссиня-черная,как Синяя птица!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 15.10.2017, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>
Какая красотка,прям иссиня-черная,как Синяя птица!!!!!!

спасибо!!!
да, прям египетская прекрасная царица, а не собака))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Потрясающе красивая собака! Просто the beautiful lady. всё-таки непородные собаки - большой сюрприз. Породные особенных неожиданностей не сулят, а непородные иногда крайне приятные сюрпризы преподносят. Как в Вашем случае и в моем)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dfctr @ 8.11.2017, 2:49) <{POST_SNAPBACK}>
Потрясающе красивая собака! Просто the beautiful lady. всё-таки непородные собаки - большой сюрприз. Породные особенных неожиданностей не сулят, а непородные иногда крайне приятные сюрпризы преподносят. Как в Вашем случае и в моем)))

Спасибо большое. Я тоже на Тасю с огромным удовольствием посмотрела в темке вчера.
Вот только характер у нас совершенно "испортился": квартиру разносит даже за 10 минут отсутствия в ней человека. Писает ВЕЗДЕ по квартире, если дома никого нет, "чистит" кошачьи туалеты даже в нашем присутствии (если мы не успели добежать первыми), тащит и ест со столов ВСЁ, что на них забывается, хотя ее корм стоит круглосуточно, также продолжает выть в одиночестве. Пытаемся привязывать - погрызла все шлейки и поводки.....Ежедневный ужас оставления ее в квартире даже на 15-20 минут........Муж на грани, мама с папой уже говорят, что похоже больше никогда не захотят собаку (причем собака НЕ у них живет, но сидеть теперь и им приходится с ней).
Из хорошего - гуляет почти нормально, готовимся к стерилизации и ООООООООООЧЕНЬ надеемся, что все же перерастет она ЭТО, т.к. сил нет, а выхода не видно....Первая такая собака - все хулиганили, но как-то дозировано и недолго.....клетку ставить негде совершенно.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, это временно. Наша собака тоже причинила немало ущерба. До сих пор плачу по любимым итальянским сапогам и очкам от Дольче Габбана. А уж двери и стены до сих пор напоминают о нашем периоде взросления.
2 года мы росли и хулиганили. Сейчас все ок.
Думаю, Джина созрела. У нее гормоны играют. Ее во-первых надо стерилизовать.
И , ну вдруг, у Вас будет возможность посещать с ней курсы послушания.
Поверьте. Мне как фотографу привозят разных собак. И вот тех, которые прошли ОКД просто трудно собаками-то называть. Насколько они умны и послушны.
На форуме есть кинолог, Танько. Она всегда откликается на просьбы. Можно темку создать в корректировке поведения.
Но мое мнение-это дурь переходного возраста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не знаю, что и сказать... Наверное, кинолог сможет помочь. Удручает, конечно, что писает дома и интересуется кошачьим туалетом. А клетка, мне кажется, не выход. Может и правда перебесится. Я читала, что месяц после течки собака может странно себя вести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо за поддержку - это просто был крик души, т.к. домашние "достали" + Джина добралась до "святого" - моей вышивки....
Не, я тоже все понимаю + собака не первая и все это проходилось.... Кинолог и курсы послушания МНЕ ничего нового не принесут, т.к. проходила и ОКД и ЗКС и имела ооооочень непростого доминантного кобеля стаффа (да еще и период рождения второго ребенка, которого ОН не принял, совпал с его "играй, гормон", вязками и т.д. - хлебнуть мне пришлось по полной), потом была сука, которая пыталась доминировать надо мной все 7 лет своей жизни - эдакое противостояние длинной в жизнь, "не прощала" мне ни одного момента расслабления. Я люблю таких животных, которые мне противостоят - это собачьи Личности. Но никто из них не зассывал мне квартиру и не творил ТАКОГО, а уж тем более не "чистил" кошачьи туалеты и не питался все время кошачьим кормом вместе со всем, что найдено на столах.... Поверьте, она питанием и разнообразием в нем не обделена, комплексами витамины пропиваем + вкусняшки всякие......
Я не любитель крайних мер, но сейчас она привязана на поводке + в наморднике, чтоб его не перегрызала......но вот душа-то не на месте: а вдруг запутается? Да, надолго ее все равно никто не будет оставлять (родители всегда на подстраховке), но.....
Завтра приедет попона на послеоперационный период и закончится безвыходная работа, а потому уже буду выбирать день операции - хочу под выходные подгадать, чтоб быть с Джинкой рядом в такой момент и чтоб отходняк был при мне, т.к. все же волнуюсь.....
Кстати, в бытовом плане она ОЧЕНЬ послушна, команды, нужные в повседневной жизни, она все знает и слушается ОЧЕНЬ хорошо и дома и на улице. Просто у меня команды адаптированы под нашу семью, к которым мы привыкли с предыдущими собаками. Например:
"дерево" - обойти дерево или человека или предмет какой по кругу в обратную сторону (собака же на поводке и это очень удобная команда на прогулках)
"плюнь" - действует и как "фу", но более эффективно, потому что и в играх помогает
"стой" - всегда перед дорогой и просто удобно
"не тяни" - тоже удобная команда на прогулках, особенно когда куда-то спешим добежать
"чужой", "кто там?", ""смотри".....и еще много чего, всякие "ко мне", "лежать/сидеть" и т.д. Джинка тоже знает, но это только как показательные выступления - в быту особо не пользуется ими.
Это я к чему - собакой ЗАНИМАЮСЬ, она не растением в нашей семье живет, но ее эмоциональная гипервозбудимость ей здорово мешает....Эх, если б она попала ко мне месячным щенком с некалеченной психикой, то ей вообще бы цены не было - она все с полуслова понимает!!!!!!!!!!.......вот бы еще скорее поведение бы изменилось....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, какие то таблеточки подавать успокоительные... у наших знакомых сын с гипервозбудимостью. Вот ему прописано что то подобное. Я даже не знаю.
Насчет лотка. Может, крытый купить, такой, домиком? Оттуда не достает конфетку...
А чтобы со стола не воровали. Может, оставить сосиски, обмазобмазанную горчицей, например ( я не знаю, вредно ли это собакам, в порядке рассурассуждения). Все же закрепился, что на столе невкусная еда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кстати, совсем недавно был случай. Тасяндрик стырила со стола колбасу, но есть не смогла, просто зубами проколола в нескольких местах, но ни кусочка не откусила. Понимала, что сделала неправильно, так извинялась))) Я эту колбасу положила в пакет и в холодильник и теперь по небольшим кусочкам ей даю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 10.11.2017, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
Может, какие то таблеточки подавать успокоительные... у наших знакомых сын с гипервозбудимостью. Вот ему прописано что то подобное. Я даже не знаю.
Насчет лотка. Может, крытый купить, такой, домиком? Оттуда не достает конфетку...
А чтобы со стола не воровали. Может, оставить сосиски, обмазобмазанную горчицей, например ( я не знаю, вредно ли это собакам, в порядке рассурассуждения). Все же закрепился, что на столе невкусная еда.

Я противник всяких таблеток - и людям и животным только в крайнем случае!!! Потеряв трех животных от онкологии, я уже боюсь всего, особенно химического и гормонального - не известно ЧТО эти штуки могут запустить в организме. Все же не считаю, что у нас с Джинкой уже крайний случай blush.gif
Туалет-домик нам просто физически некуда поставить - я уже когда-то хотела его купить, по размерам не прошли, т.к. лоток стоит в санузле. Спасибо нашему "глухарику" - приехав с дачи в этом году не стал гадить около входной двери, как делал не один год, а то пришлось бы опять и там ставить еще один лоток.
По поводу стола - Джинка ПРЕКРАСНО знает, что этого нельзя делать (так же, как и таскать из кошачьего лотка). Она это делает тихо, крадучись и 100 раз проверив, что ее не видят. Одно движение в ее сторону в этот момент, и она несется даже не к себе на место, а сразу скрывается под диваном - ВСЁ прекрасно понимает!!!!

Еще раз хочу вам, девочки, сказать спасибо за советы и поддержку - реально морально помогает!!!! Да и советы, иногда даже элементарные, помогают, т.к. бывает, что чего-то и не вспомнишь и не заметишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 15.11.2017, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
Наташа, а когда у Вас операция?

Если не будет форс-мажора, то в эту пятницу. Волнуюсь уже жутко.......хотя врач "свой", уже лет 7, доверяю ей, но......

сорвалась операция (почему-то такое ощущение у меня и было) - врач наша заболела и сильно, так что перенесли с ней на следующую пятницу Изменено пользователем НатулЁк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 17.11.2017, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
Была операция? Как Джина?

я дополнила предыдущий пост, операции не было ПОКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Всем привет. Две недели назад Джинку простерилили и сегодня была первая прогулка без попоны.





Лучше сфоткать не удалось, т.к. фиг поймаешь ее в телефон - носится по снегу. Стала в разы смелее на улице, особенно в отношении собак, к людям все еще оооочень настороженно. Гуляет с удовольствием, стала чувствовать и вести себя на улице в разы увереннее, даже наглее. Дома тоже стала стала увереннее и наглее, остальное поведение - без изменений, т.е. оставаться в одиночестве не хочет вообще и громит/крушит/воет все так же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Цитата(Adel @ 30.12.2017, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
Наталья, боюсь спрашивать, как сейчас Джина? Как чувствует себя? Как поведение?

Да не, не надо бояться - отказываться от Джинки никто не собирается в любом случае. Все праздники дома кто-то есть, а потому и поведение хорошее. Мучает котов от скуки - на улице стреляют почти все время, а она ОЧЕНЬ боится резких звуков на улице, все так же боится людей, даже к детям не подходит, хотя я всем разрешаю ее погладить. С собаками нормально - здоровый интерес почти ко всем, иногда даже приглашает поиграть сама, но как-то мало хороших встреч, может не только мы боимся этих выстрелов?
Джинка обожает снег!!! У меня все собаки любили снег, особенно первый, пушистый, но Джина его любит больше всех. Это просто невероятно КАК она по нем носится от радости (научилась носиться вокруг меня по кругу, т.к. с поводка не спускаю - негде) и сколько у нее разочарования, когда, выходя на улицу, она не обнаруживает снега. На улицу ходим каждые 3-3,5 часа, но Джинка может ходить туда и каждые 15 минут - одеваемся так, как будто предыдущая прогулка была аж в прошлом году))
Безудержно позитивный ребёнок, в ней колоссальное количества энергии, она ВСЕГДА готова к играм и всяким активностям, у нее не бывает грустных моментов - она рада жизни каждую секунду и это здорово заряжает (во всяком случае меня), хотя для НЕ спортивной и НЕ подвижной семьи это достаточно утомительно.
Встречает входящих членов семьи каждый раз так, как будто она нас не видела долгие месяцы (причем даже если мы просто вынесли мусор). Чужих, хоть и здорово боится их, облаивает низким, грудным, грубым лаем - курьеры перед праздниками приезжали, я порадовалась этому её поведению. Родной дядька хотел зайти (взрослый, не слабый охотник из деревни - т.е. с животными НЕ на "вы"), но дальше входной двери не пошел, хотя я ему и говорила, что Джинка трус и его боится еще больше, чем он ее, да и размер у нас не сильно страшный + изящная такая.....но дядька сказал, что не хочет быть покусан даже таким "милым трусом". Мне смешно - мне кажется, что никто не может бояться Джинки - от нее за версту несет безудержным весельем, позитивом, сумасшествием!!! Может потому к ней ТАК неравнодушны все дети - уже пол-двора знает, что она не подпустит к себе, и все равно детки бегут и просят ее погладить!!!!!!!!!!
Пузико наше зарастает шерсткой, шва уже скоро совсем не будет видно, даже если искать. ОЧЕНЬ неудобно стричь когти - они все черные и у меня такое впервые, что не вижу капилляров....но дает она это делать спокойно, просто мне страшно. Чесать не надо - блестит и лоснится всегда. Пока обходимся без одежды, но если ударят морозы, то скорее всего пойдем за комбезом, хотя на месте она ни секундочки не стоит. Еду со стола все также ворует, бедокурит и хулиганит все также, но МЫ уже стали к этому привыкать.... С нетерпением ждем лета - свобода дачи, речка (предыдущая собака категорически не любила водные процедуры, непогоду, слякоть, сырость), которую как мне кажется Джинка будет обожать, 24 сотки постоянной свободы, которой ей не хватает очень-очень. Джинка собака НЕ для квартиры, особенно не для однушки - этому вечному двигателю самое оно загородный дом с большой территорией, т.к. выгуливаться и носиться она будет постоянно. Мама уже думает КАК защитить грядки, потому как нам кажется, что это будет первая собака, которая ну не сможет все время пользоваться межами да дорожками, т.к. на ее скорости их просто невозможно заметить!!!

Вот такое у нас житьё-бытьё)) Спасибо за интерес к Джинке. ВСЕХ-ВСЕХ, кто заходит в нашу темку поздравляю с НГ и пусть он принес нам всех больше радости и счастья и меньше горя и невзгод!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...