Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Купавна. Подкинуты щенки в поселок. Прячутся . Голодные.


Adel
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не смогла пройти мимо темы. Я хозяйка той самой Джины -палевая полу-лабрадор, которую Вы в конце мая тоже рассматривали в качестве питомца (вот из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3022&st=180 ). Рада, что у Вас все так хорошо сложилось с собачкой. Мне тоже кажется, что ваша джина похожа на малинуа. У нас с нашей Джиной (она теперь Тася) как раз 10-тимесячный щенок малинуа в друзьях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dfctr @ 25.7.2017, 18:37) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте. Не смогла пройти мимо темы. Я хозяйка той самой Джины -палевая полу-лабрадор, которую Вы в конце мая тоже рассматривали в качестве питомца (вот из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3022&st=180 ). Рада, что у Вас все так хорошо сложилось с собачкой. Мне тоже кажется, что ваша джина похожа на малинуа. У нас с нашей Джиной (она теперь Тася) как раз 10-тимесячный щенок малинуа в друзьях.

Здравствуйте. ОЧЕНЬ рада Вас видеть здесь. За Вашей Тасей слежу до сих пор - только что из Вашей темы. Влюблена в Кортика - красавец невероятный, особенно на последней фотке, где они с Тасей вместе лежат. Тася стала ТАКОООООЙ красоткой!!!!!!!!!!!!!!!!!
Переживала за их с Кортей взаимоотношения, рада, что все наладилось. Вот и нам уже побыстрее подружиться со старшим котом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писать особо нечего, т.к. я в Москве, а Джинка на даче. Взаимоотношения со старшим котом и моим папой ПОКА почти без изменений cry2.gif
Детки сделали несколько фоток, т.к. я соскучилась. Сказали, что вчера "упало" ушко. Визуально - не беспокоит ни нас, ни Джинку, но у меня вопрос - нормально ли это?











Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что ушко упало. Словно от своей тяжести.
Выглядит очень прикольно, на самом деле) Но я честно, не знаю, почему так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 31.7.2017, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
http://pitomcy.net/story/chto-delat-esli-u...enka-upali-ushi
Вот, почитайте причины

спасибо!!!! пошла читать

ага, прочла, у нас могут несколько причин:
- Стресс из-за переезда. Это частая причина проблемы. Когда хозяин привозит юного воспитанника с уже стоячими ушками из питомника, то часто через день-два их вид ухудшается. Щеночек при этом обычно ведет себя настороженно, ест мало, адаптируясь к новой остановке. Его ушные раковины как бы округляются и зажимаются из-за страха. Это довольно частая реакция нас стресс. Она не стоит беспокойства. Обычно через несколько дней, когда пес почувствует себя более уверенно, ушки снова станут стоячими. Только у нас может быть стресс от ОТЪЕЗДА меня (нескромно, но все же я с ней больше всего вожусь....)
- Смена зубов. Молочные органы жевания меняются коренными в возрастном периоде от 3 до 6 месяцев. Очень часто в это время ослабляются и ушные хрящи. Они снова приобретут крепость, когда полностью поменяются все зубы собаки.
- У юного пса крупные и тонкие уши, достаточно тяжелые. В этом случае нужно будет делать массаж и подклеивать их. Не, клеить точно не будем - прочла там тоже есть свои "но", да и не критично для нас это, я больше испугалась, что причина в чем-то внутри организма...
- Неправильное питание. Он напрямую влияет на силу ушного хряща.Сбалансировав питание, добавив подкормку в виде желатина, витаминов, можно легко решить проблему. Нуууу.....корм не меняли, в еду добавился натур корм в виде лягушек и мышек.....А вот костную муку (курс мы закончили, как раз перед моим отъездом с дачи). Да и не выглядит она (по фото) недоразвитым, голодающим подростком....

Ладно, я собираюсь наведать деток в эти выходные - посмотрю на все своими глазами.
Мамка говорит, что Джинка заметно подросла, обнаглела ООООЧЕНЬ сильно и никого особо не слушается)) Уже просекла с кем и как надо себя вести и пользуется этим бессовестно!!!......ну, это как у всех моих деток))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая же Джина красотка! Такая статная и черная, как ночь! А ухо, действительно, очень забавное)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисс Синичка @ 7.8.2017, 16:51) <{POST_SNAPBACK}>
Какая же Джина красотка! Такая статная и черная, как ночь! А ухо, действительно, очень забавное)))

спасибо большое - таааааак приятно читать такое!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я часто предлагаю животных в разделе "есть руки" Но мне не везло особо никогда. И когда почему-то заметили Джину, для меня это было просто чудо какое-то.
Да еще в такую семью попала! И Лео и Арья. Все так классно устроились.
Не тема, а сказка какая-то!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 8.8.2017, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
Я часто предлагаю животных в разделе "есть руки" Но мне не везло особо никогда. И когда почему-то заметили Джину, для меня это было просто чудо какое-то.
Да еще в такую семью попала! И Лео и Арья. Все так классно устроились.
Не тема, а сказка какая-то!

Спасибо за комплимент, Наташ!!! Вот пусть с нашей темы и у Вас начнется полоса удачных и быстрых пристройств.......причем пожизненная полоса))
Нет больше новостей от Лео? Мои домашние спрашивают опять про него, т.к. Арью-то мы на фотках видим blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Небольшой привет от Джинки-дачницы (скоро-скоро она уже вернется в Москву). Фоткали мои детки, т.к. я не могу уехать из Москвы, а невозможно соскучилась по черной бестии blush.gif








ушатали, видать, бедного ребёнка))


ангельский взгляд)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НатулЁк @ 9.8.2017, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за комплимент, Наташ!!! Вот пусть с нашей темы и у Вас начнется полоса удачных и быстрых пристройств.......причем пожизненная полоса))
Нет больше новостей от Лео? Мои домашние спрашивают опять про него, т.к. Арью-то мы на фотках видим blush.gif

Хозяева Лео на связи с Юлей. Может, и от них весточка придет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НатулЁк @ 14.8.2017, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет. Небольшой привет от Джинки-дачницы (скоро-скоро она уже вернется в Москву). Фоткали мои детки, т.к. я не могу уехать из Москвы, а невозможно соскучилась по черной бестии blush.gif



Такая классная. Ушко все же висит. Это теперь ее изюминка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 15.8.2017, 23:32) <{POST_SNAPBACK}>
Ушко все же висит. Это теперь ее изюминка)

Да, висит, но старшая дочь говорит, что иногда опять стало вставать - посмотрим, что будет дальше. Меньше недели Джинке осталось наслаждаться свободой на даче, т.е. будет еще один стресс переезда (не очень хорошо она переносит пока машину). Зато я уже подготовилась к приезду - вчера привези кучу консервов мясных, 2 баночки костной муки, взяла еще фито-витамины с морскими водорослями и что-то для укрепления суставов, косточек и хрящей (именно для щенка, а не лечебное). Все витаминки годятся и для общего укрепления иммунитета. Хотя думаю, что после дачи он у нее на 5+)) У меня ВСЕ животные всегда после дачи приезжают как после элитного санатория - такой шерсти и "наетости" у них в Москве не бывает никогда - вот что значит свежий воздух 24 часа в сутки и "живая" пищевая добавка в виде мышек, лягушек, птичек, ящерок и прочей живности.
Не подумайте, что живность нам не жалко (особенно птичек), но наши старания по спасению и предупреждению ничего не меняют.... Единственное, что делаем намеренно, не привозим кошек раньше, чем на крыло не встанут птенчики, которых ежегодно выводят у нас на веранде и в доме под крышей (хотя как они туда сейчас попадают не понятно). Но как только папа дает отмашку, что они улетели, приезжают коты. К сожалению не всегда удается избежать птичьих жертв на участке - Клео (младшая кошка) великолепная охотница.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ухо очаровательное, даже, если и не встанет - не беда. Это будет такая изюминка, как у Пеппи-длинный чулок. Собака - страшная красапетка и милаха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dfctr @ 21.8.2017, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
Ухо очаровательное, даже, если и не встанет - не беда. Это будет такая изюминка, как у Пеппи-длинный чулок. Собака - страшная красапетка и милаха.

flowers.gif спасибо!!!!
Джинка дома, ушко практически встало опять - только изредка еще не совсем "красиво" стоит. А вот с улицей все так же плохо - из подъезда волоком, еще не покакала и ооооочень не хочется, чтобы дома начала опять какать, т.к. через 1-1,5 месяца домой вернутся коты и это будет ужас - Принц начнет помечать сверху и однушка превратится просто в вонючий туалет......Не, я НЕ паникую, просто надеялась на лучшее, т.к. на даче уже все было хорошо, но там и по участку не ходили толпы людей и не орали, как в Москве. В 4 утра совершенно не удобно - не боится так, как днем, но зато вся "на охране" и тоже про туалет не думает совершенно......
Зато красиииииииииииииива, как богиня!!!! Шерсть ВСЯ блестит и отливает разными оттенками черного и темно-синего, стройна и подкачана бегами по даче, грудина раздалась, ляжки с заметными мышцами, вообще помощнела Джинка заметно. Не возможно не любоваться ею. ОЧЕНЬ жесткая и грубая на ощупь шерсть на спине, прям как у жестко-коротко-шерстных терьеров - у меня такого еще не было.... А на остальных участках очень мягкая и нежная, прям шелковая. Фотки будут, но позже.
Ааа, сегодня взвесим ее, чтоб рассчитать костную муку и витаминки, потом напишу сколько она нагуляла на даче))
А наели-то и не так много, как я думала - сейчас весит 15,8кг, а было 12,5кг перед отъездом, т.е. прибавила 3,3кг, да и то не жирком, а мышцами и ростом.... Изменено пользователем НатулЁк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Dfctr @ 1.9.2017, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, что через неделю, десять дней и думать забудете о туалете. К улице они мгновенно привыкают.

1,5 недели никаких проблем не было - при прогулках каждые 3-3,5 часа. А потом подряд несколько дней писала на наш диван!!! Муж не знает, иначе МНЕ капут!!! Причем не метит, а именно наливает такууууууууууую лужу, что феном сушим хрен знает сколько времени. Совершенно не понятно почему - никаких событий необычных при этом не происходило....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что она отбивает территорию от чужих запахов. Я бы за это накостыляла и мордой потыкала. Это уж не в какие ворота. Мы за то, что бы в туалет ходила только на улице сырой индейкой поощряли. Так и гуляла с пакетиком. Но у нас быстро приучилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dfctr @ 4.9.2017, 2:58) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю, что она отбивает территорию от чужих запахов. Я бы за это накостыляла и мордой потыкала. Это уж не в какие ворота. Мы за то, что бы в туалет ходила только на улице сырой индейкой поощряли. Так и гуляла с пакетиком. Но у нас быстро приучилась.

Так дело в том, что после приезда с дачи НИ ОДНОГО пописа в доме не было, даже там, где раньше лежала пеленка. После тех случаев пока (ТТТ) больше ни разу на кровати не было - просто не понятно почему вдруг и почему только на наш диван???...коты еще не приехали с дачи, так что как пришла она в квартиру одна, так пока одна и находится в ней......кстати, папа говорит, что коты на даче ЯВНО без нее скучают yahoo.gif
С улицей у нас наметился малюююююсенький сдвиг - по утрам (в 5-30) Джинка явно хочет гулять, т.к. домой сразу НЕ поворачивает и бегает с поднятым, а не поджатым хвостом. В 23-00 тоже стала вести себя чуть лучше - просто все время на стреме, но уже не умирает так страха. Остался день, когда много шумов и людей - дрожит так, как будто на улице минус 40, а она голышом вышла, т.е. крупной дрожью по всему телу. Но на улицу собирается так, как будто там главное счастье ее жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НатулЁк @ 4.9.2017, 6:19) <{POST_SNAPBACK}>
Остался день, когда много шумов и людей - дрожит так, как будто на улице минус 40, а она голышом вышла, т.е. крупной дрожью по всему телу. Но на улицу собирается так, как будто там главное счастье ее жизни.

Может её начать водить на площадку к маленьким миролюбивым собачкам? Она там разыграется и отойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dfctr @ 4.9.2017, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
Может её начать водить на площадку к маленьким миролюбивым собачкам? Она там разыграется и отойдет.

Ха, да если б была такая площадка (и не с маленькими, а в принципе площадка - чтоб отпустить, чтоб сама знакомилась....), но то, что есть это минут 30-40 хорошим шагом от дома с переходом кучи дорого, что совершенно нереально - звук машин смерти подобен, даже из подъезда не выходим, если машина едет. Это расстояние нам в ближайшее время не преодолеть. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НатулЁк @ 4.9.2017, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Ха, да если б была такая площадка (и не с маленькими, а в принципе площадка - чтоб отпустить, чтоб сама знакомилась....), но то, что есть это минут 30-40 хорошим шагом от дома с переходом кучи дорого, что совершенно нереально - звук машин смерти подобен, даже из подъезда не выходим, если машина едет. Это расстояние нам в ближайшее время не преодолеть. cry2.gif

Это плохо, конечно. У нас в районе таких площадок полным-полно. Сейчас их везде строят. Жалко, площадка бы очень помогла социализироваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Татьяна озадачилась поиска зимнего пальто для Арьи. Совсем девочка лысая))
https://www.facebook.com/permalink.php?stor...504633475838478
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 6.9.2017, 14:10) <{POST_SNAPBACK}>
А Татьяна озадачилась поиска зимнего пальто для Арьи. Совсем девочка лысая))
https://www.facebook.com/permalink.php?stor...504633475838478

а я еще и не думала об этом.... мы тааак мало по времени гуляем, а жаль, т.к. энергии в Джинке просто немерено и девать ее некуда - площадка с играми с собаками была бы просто идеальным развлечением для нас((
Из хорошего - вчера почти весь просидела одна дома (правда комнату закрыли, т.к. там проводов много всяких) - вытащили место в корридор (+кухня). Мама приходила с ней гулять каждые 3 часа - за весь день ничего не натворила. Только если я ухожу последней Джинка воет, а так уже терпимо. Муж пока ходил сегодня в магазин, не стал комнату закрывать - тоже все хорошо.
А вот встречала она меня вчера вечером после работы минут 20 с одинаковым неистовством!!!! Так приятно было!!!!! Она настолько эмоциональна!!! Правда слегка подписывает от переизбытка эмоций. Запрыгнула ко мне на руки - я поняла, что Джинка не сильно подросла, но значительно потяжелела.
Ложились спать с ней вместе (муж на работе в ночь) - и я поймала себя на мысли о том КАК ЖЕ Я ЕЁ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!! Столько нежности к ней!!!!!!! Аж прям распирало меня blush.gif
Да, после нашим "легких" в быту собак, Джинка проблемна, причем с тех сторон, к которым мы не привыкли, но когда она смотрит своими бусинками тебе в глаза душу и все там переворачивает, то понимаешь какое ЭТО счастье!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...