Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чёрная красивая кошка ищет передержку или сразу дом.


Марина 13017
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Марина 13017 @ 13.10.2018, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
Вот так новости. Я немного пропустила. Мне надо посмотреть, может я сдавала анализы на влотекущие Евочке, должна была сдавать. Лысое пузико? Может аллергия? Хм. Задумалась...такой сладкий котокабачок))

Есть в ее теме анализы, я их озвучивала и наша доктор сказала, что можно и не сдавать те, что есть. Нет только гемобартонеллеза, но мы решили все равно все сдать из тех, на что попадает подозрение.
На аллергию у доктора нет подозрений, да и у меня. Она его не расчесала же. Вот Царь пузан разлизывает при аллергии. А тут как-то сама шерсть осыпалась, еще в сгибах локтей светится кожа и внутренние стороны бедра.
Кабачок сладчайший, даже жалко его худеть. Док сказала пока уменьшить кол-во корма на 1/4, на диетический с таким анализом нельзя. Вот замеряю вообще сколько она ест. Обычно насыпала миску(90 грамм), сегодня насыпала 70, так осталось 20, но мне и кажется, что она давно уже ест немного. Укололи первый гемобаланс сегодня, Евуся умничка, ни пикнула. Самая золотая кошка на свете у меня, словами не передать как я ее обожаю wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она и не пикнет. Скоро вообще при таком подходе. Вы посмотрите значение гематокрита, практически критический. При 15-ти показано экстренное переливание, ниже 20-ти переливание рассматривается( зависит от общего состояния), здесь уже 17. Никакой гемобаланс с такими показателями не поможет. Это при условии, что в лабе все измерили правильно и анализы не попутали.
зы. гемобартонеллез при такой анемии в б/х дает значительно повышенные значение билирубинов, кошка желтеет. Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kisskina @ 14.10.2018, 2:41) <{POST_SNAPBACK}>
Она и не пикнет. Скоро вообще при таком подходе. Вы посмотрите значение гематокрита, практически критический. При 15-ти показано экстренное переливание, ниже 20-ти переливание рассматривается( зависит от общего состояния), здесь уже 17. Никакой гемобаланс с такими показателями не поможет. Это при условии, что в лабе все измерили правильно и анализы не попутали.
зы. гемобартонеллез при такой анемии в б/х дает значительно повышенные значение билирубинов, кошка желтеет.

Так она не выглядит умирающей от анемии, вчера носила мышей, чтоб ей кидали, мявкала (звала играть). Как обычно как верный пес везде следует за мной, когда я часто курсирую между комнатами. Я, конечно, параноидально смотрю за ней теперь и кажется, что меньше двигается, но до анализов меня в ее поведении ничего не смущало, так что не знаю накручиваю себя или нет.
Могли попутать анализы потому что при сдачи плохо шла кровь, из нее выжимали практически или это как раз наоборот следствие ее состояния?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех свой предел прочности, кто-то на нижней границе гематокрита умирает, кто-то перед экстренным переливанием грозится всех убить и жрать требует. У меня с последним случаем так было. врач в лаборатории три раза анализы переделывала, все поверить не могла. Но гемобаланс это ни о чем, классика - эпокрин)аранесп), ферумлек, в12, фолиевая. А лучше к врачу нормальному чем быстрее, тем лучше. При анемии от кислородного голодания страдают органы и ткани, наступит край, не успеете ничего сделать.
Попутать могли пробирки. Или сделать некачественно. Я в Шанс био сдаю только в одном филиале и стараюсь в одну смену, потому что там точно не перепутают. И, если что перепроверят и не один раз.
и сдать таки на иммунодефицит и лейкоз, лучше обоим. Потому как тот же лейкоз не всегда в крови есть. Двоим надежнее. Это, если анемия подтвердится. Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это да! Что за новости? blink.gif У них что, осеннее обострение? По макарошкам соскучились? А Вы у хорошего врача консультируетесь? А то, айда к нашему. Ее прям ценят. Все норовят к ней попасть. Тетка строгая, деловая, но мне кажется, грамотная. Сам Еремин, несколько лет назад, сказал: " Вы лучше не сегодня идите, а в..., когда Удовицкая работать будет". Форумчане, кто в курсе? Хорошая врач?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 16.10.2018, 2:27) <{POST_SNAPBACK}>
Вот это да! Что за новости? blink.gif У них что, осеннее обострение? По макарошкам соскучились? А Вы у хорошего врача консультируетесь? А то, айда к нашему. Ее прям ценят. Все норовят к ней попасть. Тетка строгая, деловая, но мне кажется, грамотная. Сам Еремин, несколько лет назад, сказал: " Вы лучше не сегодня идите, а в..., когда Удовицкая работать будет". Форумчане, кто в курсе? Хорошая врач?

Вот черт их знает, к хеллуину готовятся нас пугать, чернота эдакая mad.gif
У меня к моему врачу претензий нет, но и большого опыта общения с врачами не имею. Наша хорошо корректирует белого дуралея. А я в плане дальних поездок вообще немобильная плюс дети довеском. В плане того, что у Евы какое-то воспаление и, вероятно, скрытая инфекция, это мне кроме нашего врача подтвердил еще один и неск. форумчан. Сейчас план такой - в чт сдаем инфекции и оак глянем в динамике, ну и на наличие ошибки проверим. Наша врач отвезет в шанс био.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Не было времени зайти сюда. Мы с Евусей же котиков пиарим теперь. Чтоб как можно больше котанов нашли своих рабов и все были счастливы, как мы с чернявой.
А с Евой мы пересдали анализы + вирусы в шансе био. Итого, за неделю кровь у нас стала идеальная blink.gif Вирусов, как и предполагалось, нет. Вот сижу я, помахивая пустым кошельком и думаю что все это значило. А Ева как светит голым пузом, так и светит dry.gif
Врач наша полностью отрицает возможность ошибки первого анализа. По лысому пузу сказано худеть, может и ожирение так сказываться. Ну а если спустя 500 грамм легчать не станет, то надобно сдать кровь на гормоны. Худеем три недели на метаболитике, скинули с горем пополам 200 грамм. В плане поведения Ева стала больше играть. С чем связано не знаю, может и правда что-то с кровью было не то, но тогда сильно напрягает с чего это оно было настолько не то. То ли еды мало дают и легкость в теле образовалась laugh.gif
По замерам Ева не так уж много ела, порядка 50 грамм. Корм для похудания получает 40 грамм. Вес был 4.9, сейчас 4.7, желаемый вес 3.5.
По плану я собираюсь пересдать оак в декабре месяце, край в январе. В зависимости от лысопузости и похудения. Если лучше не станет, то, наверное, и гормоны сразу.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, а, может, все же к дерматологу? К Пожарской? Все очень хвалят и мне тетка очень понравилась. Или к урологу (не знаю, к кому). я так поняла, что лысое пузо - это либо дерматология, либо моче-половая. У нас пузики обрастают. И не вижу уже интенсивного вылизывания. Правда, мы столько всего "съели" и продолжаем есть! blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фото белого пуза в студию ?

smile.gif

PS
кстати, в первом анализе есть примечания - там и хилез и изменённая форма этитроцитов.
да точно кривой анализ просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К дерматологу не вижу смысла, кожа ее не беспокоит, она не чешется и не лижется, ран нет. Сверху шерсть отличная, густая, красивая и блестящая. Я думала из внутренних если только на печень, но там по б/х вообще нет подозрений ни на нее ни на мочеполовую.
Последний фотоаппарат наша бравая семейка угробила еще летом blush.gif Никак не находятся лишние денежки купить. На тел фото очень не очень и пузо специально не фоткали. Если получится, вечером попробуем с мужем применить домашнее насилие - один растягивает кошку, второй снимает biggrin.gif Сентябрьское фото такое есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сегодня. Лысое пузо, коленки, на передних лапах тоже где локти залысины. Причем место где кровь брали и брили уже давно заросло, то есть выпадение волос строго локализовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лысое пузо(коленки ит.д) - это однозначно дерматология. Причины могут быть разные, но в итоге это все равно шерсть и кожа. Правильно? Мне кажется, хороший дерматолог найдет причину. У нас тоже были пузо, пятки,ухи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в ветеринарии дерматологи очень многогранные специалисты - и аллергологи и отоларингологи и паразитологи, ну и терапевты неплохие smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, ну не знаю, не разбираюсь в ветеринарах. Пока проверяем версию с похудением, потом дальше пойдем. Все по порядку, тем более кошка не страдает, ей все норм. Схуднем, перепроверим оак - реально ли там что-то искать или все ок, а дальше посмотрим.
Спасибо за мнения, я все учитываю. Не будет изменений с терапевтом, пойдем к дерматологу, конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю! Вот поэтому в Неовете и не сдаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Евусе в декабре пересдали кровь для проверки, все отличнейше, хоть в космос.

А сегодня ездили к дерматологу в Беланту. Вобщем, все Галки, читающие эту тему, оказались правы. blush.gif
Во-первых, все же это аллергия. На что именно мало понятно пока.
Во-вторых, уши. Ужасный отит, отитище у Евы. И первый раз с лысым пузом на уши жаловались и даже лечили их, и сейчас проверяли, никто не видел, как врачам доверять вообще? Клеща нет, навалом грибов и бактерий. Врач очень сильно удивилась, что уши Ева не чешет от слова совсем. Есть шанс, что пузо тоже от этого лысело и с лечением ушей все нормализуется. Плюс, естественно, исключаем блошиный дерматит трехкратным остронгхолдиванием)) Если не поможет залысинам, будем думать дальше на что аллергия.
Дерматолога нам сильно советовали, поэтому поехали к нему на другой конец географии. Ева, конечно, ужасно перенесла дорогу. Помимо того, что она тяжело вставляется в переноску, у нее еще и всю дорогу льется водопад слюней. По пути туда Ева скомкала всю пеленку, потом налила слюней и начала на них скользить (переноска пластик), на каком-то повороте ее занесло, она с перепугу давай цепляться за решетку, немного поранила коготь и обкакалась. Обратно, ттт, ехала спокойно, лежала, сложив лапки, все также заливала слюнями пеленку, хоть выжимай, но, вроде, поняла, что ничего ей не будет и только изредка жалобно мяукала. Через 2 недели контрольный прием, надеюсь, что мы учли все ньюансы поездки с Евой и будем более готовы, перенервничали все. Зато в клинике вообще не стрессовала, пока ее чистили и обтирали перед кабинетом, вела себя спокойно и дружелюбно. Дома тоже быстро забыла обиды.
И немного фото. Как коты саботировали домашнюю фотосессию на НГ, подравшись под елкой. Новый, обожаемый Евой лежачок с бортиками и просто она, моя самая идеальная кошка на свете wub.gif








Изменено пользователем Klavo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грибы в ушах тоже как аллергия!
От блох я бы посоветовала адвантейдж, стронгхолд совсем слаб от блох
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AGalya @ 6.1.2019, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
Грибы в ушах тоже как аллергия!
От блох я бы посоветовала адвантейдж, стронгхолд совсем слаб от блох

Доктор написала стронгхолд или адвокат. Я уже настронгхолдила)) А белому выписали Бравекто, это я не знаю что за зверь, купить сегодня не удалось. У него аллергия на стронгхолд и на бОльшую часть противоблошиных средств, потестируем такое.
Глобально я не очень верю в блошиный дерматит. Летом я регулярно обрабатываю Еву, а белого хотя бы раз. Допускаю, что насекомые могут быть так как 1 этаж, но табунами не ходят. Я их видела только когда нам канализацию в доме меняли и они перли ото всюду, на белом коте сразу видно блоху, а так если только по плинтусам пробираются летом. Еву пробовала вычесать мелкий расческой, никого не нашла.
Но раз сказали исключать, будем исключать. Лично мне сложно понять будет динамику потому что она же не чешется, как увидеть улучшения от обработки?


Ухи мои ухи обрабатываем, Евун недоволен, требует свободу попугаям и неодобрительно сопит)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка Ночка, пристроенная из этой же квартиры тоже была с аллергией. Но она расчесывала. Сейчас она на корме гастро. Хозяин очень долго искал причину.
Кстати, у моей белой кошки тоже аллергия на все капли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AGalya @ 7.1.2019, 8:47) <{POST_SNAPBACK}>
Кошка Ночка, пристроенная из этой же квартиры тоже была с аллергией. Но она расчесывала. Сейчас она на корме гастро. Хозяин очень долго искал причину.
Кстати, у моей белой кошки тоже аллергия на все капли.

И Бароша же аллергию выдает из баппкиных. Прям чудеса, на макаронах аллергий ни у кого не было)) Ну ничего, аллергия не смертельная штука, справимся, главное, что ее вычислили, так-то кошь вообще не чешется и в поведении нет никаких изменений, что ей что-то неприятно. Мой белый на гипоаллергенке живет(она же, кстати, от отитов), интересно гастро почему помогает от аллергии?
У меня аллергик старший ребенок, старший кот, теперь и младшая Ева тоже, целый табун аллергиков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Сеня, кем он приходится Евусе я не скажу, может и папик даже, но я все про уши. Ухо так и не зарастает, изредка, но чешет, ставили кучу диагнозов от отита, до бактериалки, до фиг знает чего. Мильен врачей, не знают что делать. Сеня очень любит натуралку, хищник=мясо, желательно сердечки, ну и сушка, и вроде как на таком питании аллергии нет. Хотя шуба так и остается в белых искорках-шерстинках, а Ева - сплошь Норка-Королевна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 11.1.2019, 9:42) <{POST_SNAPBACK}>
это Сеня, кем он приходится Евусе я не скажу, может и папик даже, но я все про уши. Ухо так и не зарастает, изредка, но чешет, ставили кучу диагнозов от отита, до бактериалки, до фиг знает чего. Мильен врачей, не знают что делать. Сеня очень любит натуралку, хищник=мясо, желательно сердечки, ну и сушка, и вроде как на таком питании аллергии нет. Хотя шуба так и остается в белых искорках-шерстинках, а Ева - сплошь Норка-Королевна.

Самый красивый котан с белыми волосинами! У Евы тоже на спине где лопатки белые есть, кто-то в родне коровка был)) Мне прям очень нравится.
С Евой будем наблюдать и разбираться, чтоб была самая здоровая и красивая. Сейчас она такая жалкая с вечно масляной головой от капель и шерсть какая-то плохая, мне совсем не нравится. Доедает пачку диетического хиллса, как раз к приему доест, а там что назначат из гипоаллергенки. Натуралку я не умею, в НГ дали Еве вареной грудки кусочек, она ее радостно в 4 утра стошнила, когда все спать легли. Как там говорится - ничто не будит человека так бодро, как звук блюющего кота?))) Из вкусненького, вроде, паштетики стала есть. Понравился гурмэ, но он на мой взгляд далек от хорошего и полезного. Прикупила разных на пробу. В остальном 99% времени ест сушку и ее все устраивает. Но тут с болячками, поезками хочется побаловать чем-то blush.gif
А сами уши Ева вообще не трогает, от силы раз в неделю почешет, как любой нормальный кот. И они у нее не лысые, равномерно черные красивые. Изменено пользователем Klavo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У красотули все штатно, были на приеме, еще осталась кучка гадости, капаемся дальше, усиленно промываем лосьоном, прошли вторую блохогонку. Ева меня совсем не одобряет, "дома" редко бывает, все больше к детям ходит спать или на кухню, достала я ее в уши капать cry2.gif .Не хочет со мной лежать. Левое ухо более проблемное(не кривое), там и больше гадости и реагирует на закапывание, правое дает легче. Пузо не сказать что обрастает, но новых проплешин не вижу, ттт. Если зарастет после ушей и блохогонки, то корм специальный не понадобится. Ева доедает похудательный, все равно больше чем 200 грамм не скинула(3 мес ела), возвращаемся к вкусненькому.
Поездка снова ни в сказке сказать ни пером описать - туда буянила, обделалась, наводила панику и приятные ароматы на все такси, обратно - спокойно дремала сложив лапки, почти не мяукала, иногда грустно только спрашивала долго ли еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Снова показывались доктору. С ушами так и есть беда. Все равно они салятся и в наличии новообразования, в левом больше, чем в правом(кривое). Так что капать нам теперь уши пожизненно, видимо. Если образования будут разрастаться, тогда удалять.
Сейчас будем капать Кортаванс через день и лосьон раз в неделю, через 2 недели снова на показ, смотреть как пойдет это лекарство ей.
Если оставить ухи и не трогать, они из-за этих наростов и повышенного секрета вскоре снова приведут к отиту. Такие дела, ушной клещ не прошел даром.
Ева все также отвратно переносит дорогу, какается, плачет. Вроде, паникует уже меньше, но все равно поездки даются ей нелегко, как и мне cry2.gif Но надо значит надо, ничего не поделаешь. Пузень у любимого батончика зарастает, еще не все, но значительно лучше выглядит.

Еще на преднизолон она начала отчаянно чихать, облез нос и уши, на отмене все прошло. Изменено пользователем Klavo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Самый лучший кот на свете в очередной раз ездил к доктору. Уши на поддерживающем стали снова хуже, никак не хочет воспаление уходить до конца. Опять по цитологии грибы, гной и всякая фу-гадость, снова капаем усиленно.
Из гормонов нам совсем не подошел преднизолон, начинаем пробовать Апоквел.
Блошиную аллергию исключили, это точно не она.
Плюс садимся на 2 месяца на Канин аналлердженик, как вариант еще пищевая. Но я, если честно, думаю, что это все же уши. Будем стараться их "добить".
На фото ниже видно, что пузень, начавший зарастать, снова облез, плюс лапочки с проплешинами.
А еще у нас вот какие новости, мы завели Еве подружку yahoo.gif Как видно на фото ниже, отношения у них складываются превосходно.












Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...