Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чёрная красивая кошка ищет передержку или сразу дом.


Марина 13017
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения







Толстая черная вальяжная. Отмечает сегодня у нас 2 годика flowers.gif
У Евуни все прекрасно, получила вкусняшек, мышку и открытку от детей в подарок.
Вот и лето закончилось, теперь мы с Евкой сможем отдохнуть от детей))) Она молодец, мужественно выдержала наличие двух монстров дома такое длительное время. Абсолютнейше человекоориентированная диванная подушка)) Кто на диван - Ева тому бегом мурчать. 4месяца в нашей семье и мы этому крайне рады, обожаю мою толстушечку-чернушечку blush.gif
С Царем не дружат, ругается на него и лупит порой. Но он не сдается и все равно к ней заходит регулярно. Пришел тут на днях и не по-джентельменски в ее туалет пописал blink.gif Не уступает территорию чернявой-то, все его, он хозяин. Она к нему не ходит, но с кухни гоняет, пока безуспешно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...




Ева передает всем привет! Кайфует кверху пузом, ходит везде и даже к царской комнате начинает красться. Везде сует свой любопытный носок. На пылесос уже посматривает с интересом, как тот елозит по полу. Гоняет своих игрушечных мышей и носит их в зубах на кровать. Даже тех, что на палке)) Играет с пакетами. Приходит полежать даже к детям если они не скачут и не орут, а, например, книжку читают. Детей больше не бьет, кота еще бывает. В основном шипит на него, но ходит за ним следом в 10-15 см сзади. Так, бывает, и ходят друг за другом. Кот все же явно уже хочет знакомиться, за последний месяц не был замечен в рычании или в позах. Он просто приходит и крадется к Еве носом вперед. Иногда по носу за это получает. Ест жирушечка все еще из двух мисок. Но мне кажется, что она если не похудела, то так бока плотно хоть не выпирают, не обжирается уже. Муж говорит, я просто привыкла к ее виду и она не кажется мне такой жирной)) Туалет у нас так и остался в комнате. На любые попытки передвижения кошка просто терпит и ждет. К царскому лотку даже близко не подходит. Все же Ева потрясающая кошка. Она также любит людей, как я кошек и у нас диваннолежательночесательная идиллия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже. вот это батончик вы откормили! Невероятно блестящая шуба, норки где-то далеко отдыхают. Ну и красавица!
Я тоже поздравляю Евушку с Днем рождения, с замечательной семьей и с замечательным кошачьим счастьем!
flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...




Батончик ничего, уже входит в норму, не толстеет больше. Помощница растет. Маме за компьютером работать помогает, младшей хозяюшке с математикой подсобит rolleyes.gif
5 месяцев уже чмокаю в нос чернусю blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...






Девочка Евочка у меня без двух дней полгода. Все у нас хорошо. Толстун схуднула на 100 грамм))) На вид так вообще уже и не такая толстая, бока не выпирают, как щеки хомяка, набитые запасами. Ест в меру без фанатизма. Думаю, чем ее в дальнейшем кормить. Белый царевич так нос и норовит в ее миску сунуть, а ему ну никак нельзя, было обострение гастрита небольшое, вообще евкину еду убирала на 2 недели, ели только царскую гиппоаллергенку, а с нее Ева линяет. Изучаю вопрос кормов, хочу подобрать что-то с полным отсутствием курицы. Рыбные вкусы Ева не жалует. Купила на пробу говяжий пауч, так она лизнула два раза и не стала. Такая разборчивая дама становится не хухры-мухры)) А в остальном такая же замечательная мурчалка, обожаю ее wub.gif С царской мордой так и шипят, Ева ему так и норовит поджопники отвешивать, но каких-то прям драк не случается, все бескровно, людишки почти и не вмешиваются уже в их отношения.
Фотки не очень вышли, темно, вспышка глаза слепит, от шерсти отсвечивает. На самом деле она черная красивая блестящая. Недавно мыли ее, так еще и благоухала с неделю шампунем. Моется хорошо, не дерется. К рукам привыкла, то берешь ее, она сразу давай панически вырываться, раскорячиваться. Выглядело это очень смешно с ее круглой пузенью, такой колобок)) Сейчас беру под лапки, как выставочных и ношу, сидит. Умняшечка каких свет не видывал blush.gif Изменено пользователем Klavo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сушку рыбную от NOW или GO попробуйте.
Мне нравилось как кошки выглядели на Savarra для чувствительного пищеварения(ягненок).
Сушку, они все равно в течении для нет-нет да и прикладываются. А потом нормально есть начинают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AGalya @ 2.11.2017, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
Сушку рыбную от NOW или GO попробуйте.
Мне нравилось как кошки выглядели на Savarra для чувствительного пищеварения(ягненок).
Сушку, они все равно в течении для нет-нет да и прикладываются. А потом нормально есть начинают.

Она на сушке, паучи побаловаться беру. Так вот что сушку, что паучи рыбные она как раз не жалует. Хотела другие вкусы на паучах попробовать, посмотреть, как ей понравится, прежде чем упаковку сушки брать. А то брала хиллс идеал баланс рыбный, так еле-еле эту пачечку сушки домучали, больше в царскую гиппоаллергенку нос совала.
Без курятины как раз присмотрела Саварру и алмо натурэ( его пауч говяжий как раз и не пошел). NoW тоже в корзинке петшопа лежит, но уже не помню почему саварра и алма больше понравились. Про Акану начитала, что для жирненьких не очень, еще круглее становятся.
Царек наш уже лет 5 на лечебках, с тех пор столько кормов появилось, глаза разбегаются что выбрать. Спасибо за советы! blush.gif
Как подъест запасы, закажу всего на пробу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...








Евусень передает всем форумским поздравления и пожелания в новом году стать такими же красивыми, здоровыми и жирненькими, как она, ну и, соответственно, найти хороших рабов! flowers.gif rolleyes.gif
Евуся все также помогает своему рабу (то есть мне) во всех делах. Готовить? Гладить? Я тут! Шторку подшить помочь? Я лапкой придержу, чтоб не падала. Уходишь? Я до двери провожу, заодно к Царю загляну в дверку. Идем полежать? Я уже бегу! Работает персональной грелкой для ног в любое время суток)) По утрам безудержно радуется, когда кто-то встает - не дает пройти, трется, падает тушкой на ноги идущего, кусает за икру ноги(ооочень щекотно!). Мне иногда кажется, что для кошек 8-9 часов человеческого сна, это очень долго, они переживают, не помер ли их драгоценный раб))
Обратно набрала свои 100 грамм. Доедает запасы хиллса, стоят всякие-разные запасы на пробу. GO! попробовали, закопала, хиллс вкусней, говорит)) но все слопала все равно, дама не гордая.
Я продолжаю мечтать о домике для Евы, пересмотрела все модели, варианты, фирмы. Что нравится - не нравится ценник) Купили арткартонку для Его Величества. Сначала Еве дали посмотреть, но она не оценила, она не фанат. У нее есть своя небольшая картоночка, она ее умеренно шкрябает. А полежать любит где помягче) Освобождая место под елку, к нам в комнату въехал диван, Ева оценила)) Так что пока это ее домик. Девчонки ей там настелили подстилок еще, кошня довольна.
С Царевичем все штатно. Встречаются не часто, бухтят. Ходят друг за другом паровозиком, но дружить не хотят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Мы не очень кому-то интересны, но все же.
Толстун за праздники привыкла к дивану, даже ночью иногда бросала меня ради него! А как елка уехала в шкаф, то диван, особо тщательно вычищенный, ибо одно дете аллергик, вернулся к детям. Ева на это дело сильно оскорбилась, долго внюхивалась в переехавший диван и печально смотрела в глаза. Что вы жалкие людишки, натворили? Загадили, завоняли вашими средствами всякими такую прекрасную лежанку? Вобщем, пришлось-таки разориться чернявой на ее собственные хоромы. Сойдет, сказала барышня)) А еще приложу фотку евкиного хвоста, тут она игралась и распушила, а на белого Царя еще больше может распушить! Еще и гребень поднимает, прям не коша, а белка-динозавр) Еще Ева стала откликаться на свое имя. Ну, как все нормальные кошки, конечно. Когда ей оно надо, тогда и откликается. Но понимает, что Ева - это к ней. Может, по интонации, конечно.








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Поздравляю с новосельем! Тоже давно мечтаем о домике, но не по карману и не по метрам. А я так по фото поняла, что ее, все же, диванчик. rolleyes.gif
С царем так и не дружат? Моя королевишна тоже не желають дружить с Бароном. Он к ней всей душой, а она....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 6.2.2018, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
Поздравляю с новосельем! Тоже давно мечтаем о домике, но не по карману и не по метрам. А я так по фото поняла, что ее, все же, диванчик. rolleyes.gif
С царем так и не дружат? Моя королевишна тоже не желають дружить с Бароном. Он к ней всей душой, а она....

Спасибо! Домик обжит, любит его уже как и диван)) В гамаке любит спать, а на верхней полке в окно смотреть, когда шторы открыты, да и просто дрыхнет, свесив лапки. Для пузана верхняя полка маловата. На средней - баня, туда садится помыться. Дом, как и думали, ее вообще не интересует, но без него никак - неустойчивая будет конструкция. Самое интересное, что умничка моя догадалась чесать когти о столбики комплекса. До этого столбы вообще не признавала.
Насчет финансов, та это я себе вроде как на ДР купила. Нормальные люди себе шубы покупают, а я - дома своей норке и ангорке blush.gif
С Царем вообще не. Не дерутся хоть, ттт, но он орет басом, когда ее нет поблизости, издалека орет, а Ева шипит и лапой машет. Иногда просто сидят друг другом любуются на перепутье. В коридоре есть полоса-порожек, вот она у них разделяет территорию. Каждый со своей стороны сидит, бдит. Ева за ним еще ходит носом к попе, кот-то глухой, не слышит, а если повернется, пугается, подскакивает, Ева тоже пугается, сразу хвост пушит. Дураки, что сказать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невероятно. Надо показать фото Евы - Наталье Георгиевне, к которой она с детями приехала. Не поверит. Такая большая стала, такая упитанная, а шуба какая роскошная. А была клоками-цветами-пятнами.))
Дом-котодом конечно роскошный.... мечта.
Klavo4ka - appl.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 8.2.2018, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
Невероятно. Надо показать фото Евы - Наталье Георгиевне, к которой она с детями приехала. Не поверит. Такая большая стала, такая упитанная, а шуба какая роскошная. А была клоками-цветами-пятнами.))
Дом-котодом конечно роскошный.... мечта.
Klavo4ka - appl.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Евун да, жирный-жирный-жирный, как поезд пассажирный)) Весной пойдем на прививочку, порешаем там с доктором, может надо сосисочке моей посидеть на диетическом корме. Хотя она все равно у Царя еще лопает из миски. Кушает нормально, в меру, но то, что наела за лето-осень надо бы чуток убавить, а само не убавляется, 4900 так и весит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Самый любимый жирунчик как всегда доволен жизнью, едушечкой едой, игрушечными мышами и почесушками. Немного фоток толстопузины. Готовимся к прививке, успешно слопали глистогонку. Скоро годик, как Евка у нас. Вот такие мы валяемся, ждем почеса)) Для мышей купила уже моток резинки специальной, так Ева их перегрызает за день-два. Ну а что эти мыши от нее убегают постоянно за палкой?)) Потом ходит плачет "поиграйте со мной" - мышь несет в зубах)







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты






Вот какие мы жирненькие и смешно сидим по-человечьи на солнышке, телеса намываем. А еще к нам приезжал доктор и поставил прививочку. Важная дама с паспортом. Глазки в порядке (прошлый раз было что-то мутноватое), про вес сказали, что кило лишнее есть, но сейчас оно ей не мешает, а корм подобран отлично - шерсть просто идеальная, так что кормимся дальше, но стараемся класть поменьше. Доктор предлагала кормить строго 2 раза в день, но мы с Евусей не готовы, она же любит свою еде-едушечку. Еще доктор где-то в Еве насмотрела британские корни. Но нам и без корней хорошо, зато какая девочка золотая. Белого Царя держали втроем и еле-еле взяли кровь. Всех перецарапал вокруг еще и палец прокусил доктору на чистке зубов, неблагодарная животина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шуба у вас знатная)) Честно скажу, ну не ожидала я такой красоты. Умная она да, ручная-наручная да, но внешне была совсем "золушка", в таком платьице - обнять и плакать. Вот что значит любовь, забота и шикарнейшие условия. Вы для нее Фея)) - flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 25.4.2018, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
Шуба у вас знатная)) Честно скажу, ну не ожидала я такой красоты. Умная она да, ручная-наручная да, но внешне была совсем "золушка", в таком платьице - обнять и плакать. Вот что значит любовь, забота и шикарнейшие условия. Вы для нее Фея)) - flowers.gif

Все благодаря Вам. Евуся превратилась в итоге не в тыкву, а в Королевну wub.gif
Мы все ее очень любим! Она уже и к детям приходит полежать на ножках, смирилась с шумными бесенятами. Нормальная домашняя кошка - властелин своих владений))
Доктор, кстати, сказала, что у наших котов нормальные отношения, они выстроили четкую иерархию и по ней действуют. Раз драк нет и могут пройти мимо друг друга, то это норма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
А нам сегодня три годика cool.gif Моя Королева празднует муссом из индейки! Как обычно два раза лизнула и пошла. Фанат сушки. У Евуси все отлично, она совсем уже хозяйка, но людишек все равно любит - падает в ноги и обходи как хочешь)) Такая же мурчало безостановочное)) Обожает, когда ее вычесывают, начинает в ответ лизать. Когти вот не очень любит стричь, может куснуть чуток.
Пьем сейчас гепатовет, печенка бывает дает сбой (пузо лысеет). В след году, наверное, попросим у доктора узи или кровь. С еще одним консультировалась по поводу веса и печени, тоже сказали не трогать вес, а печень если когда-то посажена была, то может давать такие сбои. У нас все очень легко, неделька гепатовета и все налаживается. Первый раз когда обращались еще ухо сильно салилось кривое, сейчас ухо в порядке, раз в неск месяцев его чищу, если скапливается что-то.
Наша семья угробила очередной фотоаппарат, так что фото на букву Х телефонные только.









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Что-то Евуся не заросла в этот раз после печеночного, пришлось нам сдавать кровь и соскоб на паразитов. По соскобу все чисто, б/х тоже приличная, а вот общий анализ не порадовал((( Анемия, лейкоциты и белок и по эритроцитам там разным не в порядке.
Доктор говорит скрытая инфекция, поколем гемобаланс и надо бы пересдать всякие страшные вирусные заболевания типа лейкоза, иммунодефицит и прочего cry2.gif Страшновато за любимого кабачка sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего это она думала!
Может Внимания ей захотелось?
Эх. Переживательно.
Анемия может быть от глистов и блох.
А лейкоциты это воспаление какое-то.
А что с ухом, там нет отита, случайно?
Уши у этих котиков проблемное место.
Т.к.тм долго жил клещ, все изгибы уха нарушены, может быть затруднен отток серы ушной и может развиться отит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AGalya @ 12.10.2018, 0:15) <{POST_SNAPBACK}>
Чего это она думала!
Может Внимания ей захотелось?
Эх. Переживательно.
Анемия может быть от глистов и блох.
А лейкоциты это воспаление какое-то.
А что с ухом, там нет отита, случайно?
Уши у этих котиков проблемное место.
Т.к.тм долго жил клещ, все изгибы уха нарушены, может быть затруднен отток серы ушной и может развиться отит.

Внимания она всегда хочет, но и получает! Все любят жирунчика wub.gif
Лейкоциты понижены. СОэ в норме, не воспаление. От блох летом капались, от глистов тоже ели в этом году. Уши отличные, док смотрела и я слежу, у нее же еще одно кривое.
По крови доктор сказала похоже на скрытую инфекцию или может такую картину давать опухоль, но этого нам надо еще меньше, чем скрытые. Типа иммунитет плохой, даже худеть пока запретили, хотя мы уже собрались.
Под подозрением иммунодефицит, перитонит, лейкоз и гемобартенеллез. Из анализов послебабкиных нет только последнего, но мы все пересдадим в любом случае.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AGalya @ 12.10.2018, 9:39) <{POST_SNAPBACK}>
Может клинику пересдать?
ОКА прям плохой ((

Велено Гемобаланс проколоть и через недели 3 клинику, а с ней, наверное сразу и все пересдадим из инфекций, чтоб сто раз не колоть сосисочку. Да и Царь у меня же не привит.
Если б пузо не лысело, то и не знали бы, по поведению она нормальная. Не особо игривая, но она и не была, больше лежим с ней (у меня тоже пожизненная анемия - вот и кошка в пару ohmy.gif ). Так что настраиваюсь на "что не делается - все к лучшему".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так новости. Я немного пропустила. Мне надо посмотреть, может я сдавала анализы на влотекущие Евочке, должна была сдавать. Лысое пузико? Может аллергия? Хм. Задумалась...такой сладкий котокабачок))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...