Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чёрная красивая кошка ищет передержку или сразу дом.


Марина 13017
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ксения - как вы там поживаете? Есть какие новости? Сейчас погода такая дурацкая, у меня дома кошки все постоянно спят, как вы то там?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 17.5.2017, 16:06) <{POST_SNAPBACK}>
Ксения - как вы там поживаете? Есть какие новости? Сейчас погода такая дурацкая, у меня дома кошки все постоянно спят, как вы то там?

И наши спят весь день. Еву не могу расшевелить, я ей мышку поиграть, а она падает на бок и чешите ее, а потом засыпает. Живет по принципу: "поели, можно и поспать. поспали - можно и поесть" biggrin.gif Блондин постепенно смелеет, рычит, но не убегает. Встречались в коридоре, он занял оборону со своей стороны и ворчит, но хвостом не виляет, кидаться не собирается, лапки поджал. Ева на него смотрит, а как ворчит, так игнорирует, ходит рядом на расстоянии метра. А так пока Ева в своей комнате, одну не выпускаю. Встречи чаще всего в коридоре под фелливеем как раз)
У Евы все отлично, ест без запаса, ходит в лоточек, дрыхнет везде и на креслах и на лежанке и на кровати. Всю ночь спит со мной и мужем, приваливается к ногам. Детям пузо подставляет чесать, не убегает от них совсем. Всех любит и мы ее все любим, наша девочка самая лучшая wub.gif В выходные приходили друзья в гости, так она и их обмурчала))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Евушка толстеет и меняет шубу на норковую. Ведет себя прекрасно. Хорошая наглая черная морда)) А вот с котом никак дружить не хотят. Он тоже оброс и никак не вылиняет,так что зову их Шапка и Валенок. Гоняют друг друга, черти! Кот шипит рычит, а Евка не любит сквернословия, сразу шерсть дыбом и через раз устремляется в атаку. Если кот ее не видит или молча сидит, то она его игнорирует. И врозь не могут - все друг к другу нахаживают нос сунуть и вместе никак. Спасает, что режимы у них разные и встречаются они не часто. Надеюсь, однажды придут к какому-нибудь консенсусу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксения, а можно я выложу фоточку какая сейчас стала Ева - шуба нереально хороша! вам респект за такой уход и явно вкусный и хороший корм.
Очень надеюсь что зверюги подружатся, ну чего делить то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 2.6.2017, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
Ксения, а можно я выложу фоточку какая сейчас стала Ева - шуба нереально хороша! вам респект за такой уход и явно вкусный и хороший корм.
Очень надеюсь что зверюги подружатся, ну чего делить то...

Конечно можно! Хоть все) Я с радикалом не сильно дружу.
Ева почти поменяла штаники и скоро совсем вся будет блестеть. Ест-то из двух мисок плюс витаминки плюс вкусные палочки. На фотках может не сильно видно, но пузень круглый у барышни. Но и активничать любит, несет свои игрушки и просит играть. Скачит, как сайгак, в стены врезается, все на пути сносит)) Хороший бешеный кошк biggrin.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




это Ева...
посмотрите какая шубка, прям норка, переливается, никого не боится, сразу видно что Еву очень любят, я так рада, что у нее такая семья, самая...самая....
Klavo4ka - flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вдруг кому интересно. Взвесила толстопузовну. 4100, девоньки! ohmy.gif Бока выпирают, морда опушилась, дама важна и грозная на вид, а в душе все то же мурчало, которое только тронь - падает на бок и трется и обнимается и покусывает за руку(одну меня почему-то). Ест Ева хорошо, аж из двух мисок. Свою еще бережет, а в котовскую наведывается и наведывается, стали уж ее прикрывать. Кот приходит есть редко, а там еще и враг постоянно заседает, вообще уходит голодным. Саму толстопузину решили с Мариной пока не ограничивать. Если еда кончается в миске - коша переживает и как сыпешь, то лопает с еще большим аппетитом. С Царем так и не дружит. Комнаты поделили, а за кухню все еще идет спор. Так что кот к Еве в миску не ходит - ее в комнате, а его на кухне - поэтому ей купила корм для стерильных, а если так пойдет дальше, то и для контроля веса надо будет брать. Надеюсь, все ж привыкнет, что еда есть всегда, в запас есть не обязательно.
Туалет ее никак не могу вынести из комнаты, отказывается в него ходить не на своей территории. Выносила в коридор хотя бы потому что туалета она вообще почему-то боится.
Играть толстый тюлений пупок ей не мешает)) Скачет, как сайгак. Игрушка любимая - мышка на резинке на палочке из натурального меха и кожи. От мыши уже почти ничего не осталось, но Ева за ней готова бегать сколько угодно и постоянно несет добычу на кровать) Просит играть - мышь на кровати или махалка с перышками. Натурпродукт только уважает) Вырезали ей на днях в большой коробке дырок. Кошь сначала боялась, а потом поняла прелесть коробок и полетели клочки по закоулочкам))
Когти длинные и острые, пострчь не удается. Цеплялась ими за все, а точить никак. Только о кресло пробовала, но не разрешили. Столбик стоит, картонная когтеточка лежит, купили еще как подстилку одну, потом дошли до ковровой доски на стену вешать и тут Ева, наконец, признала картонную! appl.gif
С Царем дружить не хотят. Общаются с переменным успехом на нейтралке в коридоре. Сидят смотрят. Иногда гоняют друг друга. То Царь на Еву рычит, бухтит, гонит, то Ева шерсть дыбом и лапами машет и по полу стучит. Злючки оба mad.gif Пока никто не пострадал, так что предполагаю, что лапоприкладство или без когтей или предупредительное. Очень смешно зато Царек получает поджопник вдогонку, когда пробирается в евину комнату, а потом отступает. Были несколько дней, когда кот нарычал сильно и Еву "победил". Она мирно ушла на спинку кресла, а он расхаживал по ее комнате. Но мир кончился очередным поджопником. И не понятно так. То Ева мирно на него реагирует и не трогает, даже если он рядом ходит (обычно он ее в это время не видит, она на кресле, стуле или кровати), то кот прям нос к ней тянет и не ругается, а она давай лапами махать. Двери не закрываем уже, даже когда из дома все уходят. Вот такие у нас дела на втором месяце совместной жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Klavo4ka @ 13.6.2017, 0:51) <{POST_SNAPBACK}>
Вдруг кому интересно. Взвесила толстопузовну. 4100, девоньки! ohmy.gif Бока выпирают, морда опушилась, дама важна и грозная на вид, а в душе все то же мурчало, которое только тронь - падает на бок и трется и обнимается и покусывает за руку(одну меня почему-то). Ест Ева хорошо, аж из двух мисок. Свою еще бережет, а в котовскую наведывается и наведывается, стали уж ее прикрывать. Кот приходит есть редко, а там еще и враг постоянно заседает, вообще уходит голодным. Саму толстопузину решили с Мариной пока не ограничивать. Если еда кончается в миске - коша переживает и как сыпешь, то лопает с еще большим аппетитом. С Царем так и не дружит. Комнаты поделили, а за кухню все еще идет спор. Так что кот к Еве в миску не ходит - ее в комнате, а его на кухне - поэтому ей купила корм для стерильных, а если так пойдет дальше, то и для контроля веса надо будет брать. Надеюсь, все ж привыкнет, что еда есть всегда, в запас есть не обязательно.
Туалет ее никак не могу вынести из комнаты, отказывается в него ходить не на своей территории. Выносила в коридор хотя бы потому что туалета она вообще почему-то боится.
Играть толстый тюлений пупок ей не мешает)) Скачет, как сайгак. Игрушка любимая - мышка на резинке на палочке из натурального меха и кожи. От мыши уже почти ничего не осталось, но Ева за ней готова бегать сколько угодно и постоянно несет добычу на кровать) Просит играть - мышь на кровати или махалка с перышками. Натурпродукт только уважает) Вырезали ей на днях в большой коробке дырок. Кошь сначала боялась, а потом поняла прелесть коробок и полетели клочки по закоулочкам))
Когти длинные и острые, пострчь не удается. Цеплялась ими за все, а точить никак. Только о кресло пробовала, но не разрешили. Столбик стоит, картонная когтеточка лежит, купили еще как подстилку одну, потом дошли до ковровой доски на стену вешать и тут Ева, наконец, признала картонную! appl.gif
С Царем дружить не хотят. Общаются с переменным успехом на нейтралке в коридоре. Сидят смотрят. Иногда гоняют друг друга. То Царь на Еву рычит, бухтит, гонит, то Ева шерсть дыбом и лапами машет и по полу стучит. Злючки оба mad.gif Пока никто не пострадал, так что предполагаю, что лапоприкладство или без когтей или предупредительное. Очень смешно зато Царек получает поджопник вдогонку, когда пробирается в евину комнату, а потом отступает. Были несколько дней, когда кот нарычал сильно и Еву "победил". Она мирно ушла на спинку кресла, а он расхаживал по ее комнате. Но мир кончился очередным поджопником. И не понятно так. То Ева мирно на него реагирует и не трогает, даже если он рядом ходит (обычно он ее в это время не видит, она на кресле, стуле или кровати), то кот прям нос к ней тянет и не ругается, а она давай лапами махать. Двери не закрываем уже, даже когда из дома все уходят. Вот такие у нас дела на втором месяце совместной жизни.

Ой как все знакомо! Личности!
Не знаю что они без нас делают)))
Но при нас выперндреж на 200%
И миски у нас разные, и лотки разные. Но эта половина комнаты моя, а ту я ещё отвоюю 🙈
Но если при мне - говорю Нельзя! И все такие лапочки 😍 сразу )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4100 - деточка - rolleyes.gif
Я так скажу, у моего мужа есть любимая поговорка "Тощий кот - позор семьи". Ксения - у вас отличный результат, вы молодцы. Перекормить тоже опасно, тумбочка на ножках то не очень хорошо, но сейчас прям конфетка-батончик. Еще подружились бы и играть начали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klavo4ka - как там у вас новости, дела?
У меня здесь в теме еще осталось в плюсе 300 рублей, я хочу перевести их в другую тему, думаю Еве-принцессе они не понадобятся, она у вас такая красивая и упитанная, поди вы на нее потратили уже состояние))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 21.6.2017, 9:18) <{POST_SNAPBACK}>
Klavo4ka - как там у вас новости, дела?
У меня здесь в теме еще осталось в плюсе 300 рублей, я хочу перевести их в другую тему, думаю Еве-принцессе они не понадобятся, она у вас такая красивая и упитанная, поди вы на нее потратили уже состояние))

У нас все хорошо. Ну, коты, конечно, продолжают заниматься ерундой - ходить друг за другом, но активно делать вид, что они оскорблены присутствием оппонента mad.gif
Я продолжаю эксперименты с котиками)) Ношу иногда Еву в ванну с собой, чтоб не боялась ее. Первый раз у кошки были вот такие глаза blink.gif - хозяйка с ума сошла, под воду лезет) Пробовала поменять местами кошачьи туалеты, чтоб узнать, имеет ли Ева что-то против запаха чужого в отхожем месте. Замеряю количество съеденной еды и пока все ж барышня ест больше положенного. Возможно, в душе ей 5 кг просто)) есть же люди, кому всегда 17))
Сама Ева живет прекрасно, никто ее не притесняет кроме белого мохнатого. Встречает всех и обмуркивает, ходит под ногами трется, на задние лапки встает. Утром только глаз открою - уже бежит ко мне обниматься wub.gif Я их всех люблю, на то они и кошки, чтоб быть вредными меховыми комками, но Ева прям кошка-мечта. Очень умная девочка. На кровать ложишься - кошка сразу приваливается. Сидишь ешь или занят - кошка не навязывается, лежит на лежаночке. Всю ночь спит! Это меня больше всего поражает. Если Царь спит и кухня свободна, то Ева ходит со мной готовить, гладить и т.д., компанейская кошка.
Деньги, конечно, переводите кому нужно. Толстушку-то прокормим. Состояние пока не потратили, но очень хочу ей купить высокое место. лежаночка на полу - не кошачья это высота)) зато рядом с обогревателем. такое у нас лето...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blush.gif
Здорово
blush.gif

Комплексы не всем нравятся, а вот от картонной когтеточки-домика мало кто откажется smile.gif

не рекламы для, а как счастливый обладатель smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина, где такие домики посмотреть? Они легкие? От картонного кота наш царь бы не отказался, он у нас рьяный фанат картонных когтеточек. Большой доски ему месяца на 2-3 хватает и то потому что он спит весь день, был моложе - шматовал еще быстрее. А Ева как-то равнодушна к когтеточкам, еле-еле вот картонную признала и то не частый гость. А вот на передержке когда с ней знакомились, она там сразу на полочку забралась и была довольна) Лежачок ей купили пробный, самый простой, не знали, будет лежать или нет(царек только диван любит, лежаки не признает с детства). В планах обзавестись побольше и на высоте. На столе Евка как-то пристраивалась, даже письменные принадлежности скидывала, но не прижилась. Поспала два денька и все. На окнах она тоже не спит, а больше и нет особо мест.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая упитанная стала Барышня-Ева))
Галя - расскажи где берешь когтедралки-домики, я б себе тоже такой купила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 22.6.2017, 9:09) <{POST_SNAPBACK}>
Какая упитанная стала Барышня-Ева))
Галя - расскажи где берешь когтедралки-домики, я б себе тоже такой купила.

Так ссылка в картинке. Это производитель ))
АртКартон.
Я на выставке брала, а так у них и самовывоз и доставка. Заказ по телефону.
Есть новая модель - Кубрик. Я вот их взяла три, один на один и получается высокое место и ещё три круглых места ))
И маме тоже такие купила ) у нее кот коробочник тот ещё)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поняла про ссылку, не догадалась на картинку нажать)
Подружилась с радикалом. Вот еще фоточек с кривоухим бандитом и встречи инь и янь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый котяра хорОш, просто царь, роскошный зверь, а Ева смотрю уши самолетом делает, когда же они подружаться))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 23.6.2017, 8:41) <{POST_SNAPBACK}>
Белый котяра хорОш, просто царь, роскошный зверь, а Ева смотрю уши самолетом делает, когда же они подружаться))

Да, Тикки тоже в позе стоит. Красавец он неописуемый, конечно. Здоровый, пушистый как вата. Носища розовый, глаза голубые, хвост пером. Пахнет как духами, если мыть не забывать, ангорская особенность) И насколько он красив, настолько противный у него характер mad.gif
Вчера кошки за утро из меня всю душу вынули, цветы чуть не поваляли, разогнала в итоге пшикалкой и дверь закрыла. А вечером вот... И ведь этот наглый кот на моей кровати ни в жизни не лежал!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...