Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Двухнедельные щенки на улице, забрали 7, осталось 4, в морозы не выживут


Miracle_Miracle
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Cветлана,спасибо огромное что приняли семейство :gift:

Потом,когда разберетесь кто есть кто и по возможности фотки выложите надо будет подумать о том как к Наталье одного щенка перевезти.

Мать нанервничалась и устала,да и щенки ей уже поднадоели,этож не новорожденные.

Пойди прокорми такую прорву-11 штук изначально.

Не есть она может и до утра на стрессе и сутки,и в туалет не ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама с щенками доехала, жутко боялась машины, лестницы, лифта - в-общем, не социализированная пока. Даже то, что впереди тащили коробку со щенками, ее не стимулировало.

Дома выпила много воды, от консервов отказалась, зато щенки похлебали бульончик из консервов.

Щенки тоже пищат безостановочно, хоть и мамка рядом. Сейчас дрыхнут поросяточки ))

Что меня волнует - мамка с ними не сильно возится. Она вообще оккупировала диван на кухне и под стол к поросятам особо не суется, хотя сиськи определенно молочные.

 

Сейчас ко мне люди пришли, ночью уйдут, и я подробно распишу.

 

PS слава богу, все живы. Я очень боялась, что вдруг не доживут считанные часы. есь день глаза на мокром месте были.

 

Действительно слава богу! Буквально в последние часы деток спасли. Морозище жуткий и откуда он такой взялся! Ну а сегодня день такой, будем надеется, что с божьей милостью (и конечно, нашим активным участием), всё у деток сложится!

Светлана, а Вы успокойтесь! Слезы лить не надо, у Вас сейчас 4 деток, Ваше волнение и им передастся! Мы с Вами! Не бросим!

Огромное Вам человеческое спасибо за Вашу доброту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя помощь не отменяет моего вопроса к Miracle о том, что она сделала для возврата про...ных щенков? Как показывает моя личка, не одну меня беспокоит этот вопрос!

 

Вы тут в качестве прокурора? Почему Вы позволяете себе подобный тон? С Вами я не намерена ничего обсуждать и вообщем-то, это последний раз когда я Вам отвечаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, дождались хороших новостей!!!

Мамашка, скорее всего, сама просто устала от детей, нашла для себя человеческие условия (диван), увидела в вас, Светлана, отличную альтернативы и поняла, что хоть на время есть, кому сдать пост.

 

Очень рекомендую сделать для щенков заграждение, пока достаточно просто разобранных коробок. Если есть рядом магазин от Палыча, попросите у них 3-4 коробки. они реально очень большие и удобные ( мы постоянно в них пакуем отправки на Луганск). На двух коробках отрежьте боковые стенки и соедините обе коробки скотчем по всему периметру. Нижние части не срезайте, они будут каким-никаким утеплением. И еще пару коробок в разложенном виде положите на пол внутрь импровизированного загончика. У вас получится загородка примерно 60Х 120. На какое то время вам этого хватит. Мои пока 30 см барьер преодолеть не могут. Из коробок от Палыча у вас получится загончик 50 см в высоту.

 

Миску лучше с низкими бортиками и ОЧЕНЬ!!! устойчивую. Это для щенков. Протирать морды и лапы придется после каждого кормления влажной тряпкой. Дети пока совсем неуклюжие и сильно пачкаются во время еды.

 

А еще Вы очень большая молодец, что взялись на это семейство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы тут в качестве прокурора? Почему Вы позволяете себе подобный тон? С Вами я не намерена ничего обсуждать и вообщем-то, это последний раз когда я Вам отвечаю.

Здесь общественный ресурс! Вы открыли тему в качестве куратора и я, как и многие другие, более молчаливые форумчане с этого общественного ресурса хочу знать, что делается для спасения этих щенков, которым очень хотела изначально и хочу помочь до сих пор!

Можете не обсуждать со мной, к вам же больше вопросов!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
, зато щенки похлебали бульончик из консервов.

щенкам в этом возрасте нельзя ни бульончик, ни консервы. Пусть едят маму и сырое мясо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щенкам в этом возрасте нельзя ни бульончик, ни консервы. Пусть едят маму и сырое мясо.

 

Наталья, Вы после морозилки тоже мясо кипятком не ошпариваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Наталья, Вы после морозилки тоже мясо кипятком не ошпариваете?

конечно нет, Вам написали-что такое скоблянка. В этом возрасте щенкам можно только мясо, первый раз размер с горошину, с 3 недели можно

роял стартер размоченный, агушу. Консервы только с полутора-двух месяцев

Это все, если щенки с мамой. Если без мамы то лучше пользоваться заменителем сучьего молока постепенно добавляя в него размоченный стартер

Изменено пользователем Карпова Наталья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн,после морозилки не нужно ошпаривать.

Это если прям свежак,но свежак так не поскоблишь.

А мороженое очень удобно,особенно если его перед заморозкой скатать типо в колбаски.

Я даже не скоблила,а нарезала колбаски прозрачными ломтиками а потом шинковала мелко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,какая невезуха... Если перекуп,то мож съездить на п....ку посмотреть,мож уже продают...

Договор с инета скачайте себе,заключать Обязательно надо...Его ценность,как документа,...но у Вас остается адрес,паспортные данные и подпись человека и Вы смотрите паспорт...Можно просто расписку(Я ...,паспортные данные полностью,проживающий....,беру щенка у ФИО...для содержания по адресу....Обязуюсь...1,.....2.....)попросить написать.И пробивать все телефоны,до приезда.2х животных в одни руки- никогда не отдаю....даже когда "ручки" заикаются о второй собаке-сразу говорю нет,еще и потом дополнительно пытаю.И всех предупреждайте-каждый день фото на почту,вайбер и тд.Это абсолютно не проблема для ручек-все любят хвастаться ,как растет,что сегодня сделал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо за то, что взяли к себе семейство.

 

По поводу собаки, да, опять пришлось на морозе постараться, всю спину себе сорвала, пока тащила из вольеров в машину, на двух задних лапах, надвисая над маманей. Пыталась поднять - тяжелая для меня. В машине кстати она вполне нормально ехала, а вот из машины уже выходить - это да...

 

Спасибо Владимиру и его брату, что помогли с перевозкой.

 

Извиняюсь опять, кто-то звонил, но я вообще не могу говорить, когда на морозе больше часа, конечностей не чувствую.

 

По поводу остальных собак - начали чихать, оооочень холодно, очень

Изменено пользователем Maboxchevy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлан,а Вы уже с мамкой гуляли ? Если не приучена к поводку-ошейнику,осторожно.... Ошейник плотно застегните,лучше-бы еще и шлейку одеть и два поводка-так надежней,если начнет выворачиваться из ошейника. И если у Вас стреляют- осторожно,может бояться и рвануть... Я со своей все дни утром гуляю ,пока все спят,а днем и вечером-напротив подъезда только пописать...

 

С Рождеством Вас всех!!!!!! Счастья и всего самого хорошего!!!!! Вы все- Молодцы!!! Сотворили Рождественское чудо для никому не нужных собак!!!!! :gift:

 

Жанн,как Вы там на морозе...сегодня ужасно холодно...руки за 10 мин.окоченели...у собак лапы мерзнут,10мин. и домой...

 

Народ,мож у кого есть комбезы-попоны лишние ?Или детские свитера шерстяные...Чтоб на собак одеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, Наталья, все так и сделала, мясо немного подморозила, оч тонко порезала, получилось именно с горошину. Но потом на сито и ошпарила немного. Завтра дам в сыром виде. Спасибо за консультацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, про кофты я что-то не подумала, дадут тепло? только вот проблема в том, что у меня их нет, все в деревню увезла.

Елена, да как, коченею).

был бы какой-нибудь гараж, чтоб их там закрыть. но проблема в том, что дворовые некоторые друг с другом грызутся (2 кобеля, 3-й вроде нормальный). Боб особо не реагирует ни на кого.

4 мальчика, мерзнут, что ж придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, вот жалко, раньше не сообразили!!! Я ж хомяк запасливый, у меня много джемперов и трикотажных платьев, которые "ну можно ж починить когда-нибудь". Надо было на собак надеть (((

Передала Жанне три туристических пенки / коврика для йоги, это самый лучший изолятор для тепла.

И пакет туристических спальников, вроде бы там три спальника.

Еще есть две синтетических длинных шубы, Жанна уже не взяла, черт, надо было все-таки отдать, раз Володя на машине ее до дома вез (((

Надо подумать, как бы так передать эти шубы и кофты

Блин, до этого сидела фигней страдала, а теперь бешено работать надо.

Жанна, может, завтра вечером с вами на Пролетарке пересечемся? Возьмите завтра на работу чемодан на колесиках, это удобнее всего для перевозки барахла. Из моего чемодана в ваш переложим.

(А еще пару месяцев назад выкинула заслуженное старое ватное одеяло... мне ничего выбрасывать нельзя, это карма, проверено - вскоре понадобится)

 

Подруги еще не ушли, когда будут уходить - коллективно Красотулю гулять вытащим и обратно затащим, потом расскажу все в подробностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни, а если я эти две шубы подрежу и завязочки на груди пришью, а Жанна на месте подрежет рукава на нужную длину - поможет?

Завтра приедет мой мужчина, и если он, увидев все это счастье, меня тут же не бросит, я постараюсь с ним на машине доехать или хотя бы его самого с шубами отправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет всемени читать ВСЁ и я не поняла есть ли в этом необходимость

Но, у меня есть большая клетка. если нужна - могу предоставить. Кстати сама на днях поеду фотографировать кошек в Люблино.

 

Друзья, прошу прощения и осмелюсь спросить. Происходят ли какие-либо действия по возврату двух первых щенков?

Нив коем случае не в качестве пиара, а как пример что бывает, когда покупают "типа" породных щенков.

В ноябре я забрала с улица двух "овчарок" - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298618&st=0

Понятно, что их выкинули за ненадобностью. Предполагаю, что они разочаровали хозов, когда оказались не овчарками. Так вот, эти бедные собаки просидели на газоне между школой и детской площадкой .....1, 5 месяца ( пока я их не увидела).

Да, на каком-то этапе их забрали два парня. Но, когда я их нашла ( парней), то поняла что и там "овчарки" недолго бы задержались. Это я к чему - что даже продажа щенков в руки -не будет гарантией счастливой жизни. 90% что выкинут, разочаровавшись. Давайте пытаться искать щенков.

Опустить руки можно, когда поймём, что вариантов возврата уде нет...

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, у меня есть большая клетка. если нужна - могу предоставить. Кстати сама на днях поеду фотографировать кошек в Люблино.

про клетку спрашивала я, потому что мне ее в теме посоветовали. Но она мне явно не нужна, там мамашка ростом с овчарку, а щенки - двухкилограммовые поросята. Вся кухня - их.

 

В Люблино - буду вас очень рада видеть! Заходите, потискайте! )) Мама не возражает ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Народ,мож у кого есть комбезы-попоны лишние ?Или детские свитера шерстяные...Чтоб на собак одеть..."

 

Это хорошо, пороюсь. Светлана, а во сколько вы с Жанной планируете быть на Пролетарке, рано утром?

 

Вы молодец, собака (как ее зовут?) теперь просто блаженствует в тепле да на диване. Как молоко накопится, покормит мелочь свою. А воды много пила, потому что все на молоко идет, а на улице ей мало приходилось пить, мерзла вода быстро.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время восемь, а я еще спать не ложилась, и, откровенно говоря, не из-з того, что у нас тут традиционный рождественский девичник. Наоборот из-за щенков кое-кто не смог приехать.

В-общем, за эти часы у меня цлая эпопея и история, напишу, сколько сил хватит.

 

Маме и щенкам отдана целая кухня. Площадь пола 2х2 метра.

 

Главная проблема - мамашка. Я ожидала, что если я возьму мамашку, то мне достаточно будет заботиться о ней, а уж она позаботится о щенках. Честно, вот вообще не ожидала такого пофигизма от нее. И из машины в подъезд она идти не хотела вслед за коробкой. И дома от них на диван прячется, а они, бедные, по всей кухне ползают и пищат. Я их по одному беру, прямо в рот им сую размоченный щенячий корм, как таблетки.

Но, к чести мамаши, она за щенками и лужицы вылизывает, и то, что условно можно назвать кучками. Поэтому пока что я не могу сказать, насколько они у меня прокакались, я у них над душой не вишу, чтобы мамашу лишний раз не нервировать.

Мамаша без меня все время тусует на диване, но стоит мне оказаться перед дверью кухни, тут же с дивана сбегает и уходит к другую сторону кухни (чтоб вы понимали, пространство между кухонным гарнитуром и диваном - 2х2, там как раз стоит стол, и я стол обложила стенками, прикрутила проволокой, чтобы у их была будка. Я думала, будка будет нужнее маме, чем щенкам, но маме пофиг ((( Она на диване (((

Щенки плачут, пищат - мамашка ноль внимания. Иногда щенкам удается поймать ее за сиську.

Но вообще щенки толстенькие, как поросятки, и сиськи у нее прямо налитые, так что я за них пока особо не волнуюсь, с голоду им пока рано помирать.

 

Коллективно попытались мамашку вывести погулять. Увидела ошейник - шарахалась и отбивалась. Все втроем ее по очереди уговаривали. Каким-то чудом натянули ошейник. Еле выволокли на улицу. С мыслью - пусть никаких дел не сделает, но хоть поймет, что выходить не страшно, потом обратно заберут.

Так вот фиг там ((( Вывести ее на улицу было 10% сложностей. Остальные 90% было - затащить ее обратно в подъезд. Правда, она упиралась, выворчивалась виртуозно. Просто подойти и схватить а холку было невозможно. Вроде и ошейник натянули, как следует, а все равно постоянно казалось, что она вот-вот из ошейника вывернется. Трындец. Я очень боялась, что она вывернется, и мы ее потеряем. 10 минут на морозе они акробатические номера выдавали. У Красотули заиндевела попа, у моей подруги - волосы, у меня - воротник.

Хорошо, у моей подружки был опыт жесткого воспитания стаффа, вот она и воевала с нашей Красотулей. Я такого опыта не имела, я б не справилась. Не знаю, что было б, если б я ее одна вывела. Думаю, она б меня перехитрила и сбежала. Слава богу, подружка нашу Кралю победила, но.... с трудом.

 

Сейчас в размышлениях - то ли проявить доминантность, показать, кто в доме хозяин, и вытаскивать ее через силу несколько раз в день на улицу. То ли аккуратно, по шажочку, выводить ее из квартиры, чтобы она не боялась и знала, что все равно вернется домой. Придется пока завести шлейку.

 

Конечно, это беда. Моих знаний зоопсихологии не хватает. Я думала, она будет благодарна за дом, тепло, миску. За помощь со щенками. Я надеялась с ней быстро найти контакт. Но пока - ни фига. Опускает морду вниз и смотрит исподлобья. На мое басовитое "ррррхаффф!" отреагировала, в принципе, правильно. Это когда она на моего кота попробовала поворчать, я гавкнула сурово, она "засмущалась".

А мой кот, который второй в прайде, повел себя неожиданно. Осмелел до того, что подходит к кухонной двери, которая стеклянная, лапки ставит поудобнее и через стекло на щенков глядит.

Красотуля на котов рычит пока.

 

Щенки... ну с ними все проще. Они либо спят, либо суетятся и пищат.

В-общем, где-то все пошло не так, но я справлюсь.

 

Вес у поросят - по 2 кг на каждого, так что закупленной глистогонки не хватит. Мне тоже думалось, что и мама, и поросята сильно меньше. Завтра докуплю еще глистогонку и буду всех фаршировать. Со щенками, может, и справлюсь, а вот мама устроит мне... она даже ест как-то... без аппетита. Таблетку не спрячешь.

 

Честно говоря, я была готова предложить самых плаксивых щенят вернуть мамке под честное слово, что их заберут через две-три недели обратно. Так вот - все пошло не так. От мамки толку мало (((

 

Наталья Карпова, раз уж мамка щенками мало занимается, давайте все-таки вам отдадим одного, как вы предлагали. А то, чую, мне тоже придется их по одному кормить и животики массировать ((( Ваш один будет в бОльшей заботе, чем среди четырех.

Я бы предложила самого маленького мальчика, он и так.... спит отдельно, то ли самостоятельный, то ли шарахается. В-любом случае, одиночка.

Либо приезжайте и выберите того, на которого глаз упадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, чтобы завоевать ее доверие, уже на пол под стол на пеленки улеглась и щенков себе под пузо уложила. Мгновенного эффекта не было, но, в-общем-то, это логично. Маленькими шажочками. Очень-очень красивая и совершенно не социализированная дама ((( Будем ее потихонечку приводить в чувство. Я умею подражать разным собачьим сигналам, я до 21 года жила с собаками, буду с ней пока говорить и по-собачьи, и по-человечьи. Должна оттаять.

Кстати, хоть она и вырывалась всю эпопею с прогулками, но ни разу никого не цапнула. Моя подружка (с опытом стаффа) сказала, что риск был, если пережать. Это она с Красотулей воевала, это она ее на поводке держала. Потихоньку, так, сяк, эдак со всеми акробатическими кульбитами с 20-й попытки подвела к дверям подъезда. От двери мы, к слову, отошли метра на 2-3. То есть вся битва происходила на этих 2-3 метрах радиуса.

Так что моя любимая 24-летняя кото-няня оказалась еще и пёсо-няней, а я и не знала за ней такого таланта )))

 

А, еще... в некоторых моментах, когда я сижу или полулежу на полу кухни, Красотуля (Краля, Туля - потом определимся) даже тянется мордой к моему лицу.

Когда я сверху - смотрит только исподлобья, это заметно.

Облизать она меня пока не пробовала, но это и рано пока.

 

Оххх.... и это я еще не все рассказала, так, пунктирно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Светлана, какие у Вас заботы-то... Я ничего умного сказать не могу, потому как опыта в этом деле ноль...Мне просто Вас очень жалко!

Мне только одно понятно, что социализация мамки не случится за одну ночь...Как часто она кормит щенков? Может уж ну её... И нам надо начинать искать передержку и деньги на неё?

 

А на улице она хоть дела-то сделала?

Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы тут в качестве прокурора? Почему Вы позволяете себе подобный тон? С Вами я не намерена ничего обсуждать и вообщем-то, это последний раз когда я Вам отвечаю.

 

Анна, а вот тут я Вас не понимаю!! Да, мы все переживаем за щенков! И почему нельзя ответить, что было сделано для их спасения? Есть адрес (домашний/рабочий), есть команда поддержки. И почему не попытаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, прошу прощения и осмелюсь спросить. Происходят ли какие-либо действия по возврату двух первых щенков?

Нив коем случае не в качестве пиара, а как пример что бывает, когда покупают "типа" породных щенков.

(...)

Опустить руки можно, когда поймём, что вариантов возврата уде нет...

Аня очень переживает, что по неопытности ошиблась, но, ради бога, не травите ее. Это опытные люди знают всю эту тему с перекупщиками, а хорошему, доброму и неопытному человеку даже в голову не может прийти, что возможно ТАКОЕ СКОТСТВО. Я сама, в свои 37 лет, об этой мерзости узнала с месяц назад всего. А до этого 37 лет жила в блаженном неведении об этих нелюдях.

А Аня - вообще не собачник, вместо 2 щенков взяла пятерых, троих из них сама выкармливала, двоих - ее сестра, ни у кого денег не просили, от всей души пытались спасти детишек (((

Пожалуйста, просто поймите, она сама переживает. Ну вот вы подумайте - вы впервые в жизни выкармливаете таких поросеночков с рук, потому что они без мамы, пищат, пальцы облизывают, а тут появляются "добрые" ручки, чтобы забрать насовсем, вы так радуетесь за малышей, что все хорошо. А буквально назавтра выясняется, что все плохо (((

Ане тоже плохо, но лично я предполагаю, она не знает, что делать. И нельзя от волонтера требовать сделать то, на что он неспособен, неталантлив, нерожден. У него другие таланты. А Аня очень добрая и знать не знала, что такое бывает вообще, поверила ((( Больше не поверит. И никто ее не предупредил, не предостерег, пока детки были дома. Одна только Ордо забеспокоилась, и то, когда детки уже уехали (((

 

Люди, опытные, видите новичка - сразу предостерегайте. Потом уже поздно (((

 

А если по делу. Есть идеи? Я.... креативна и безбашенна. Главное - время выкроить, а там - могу какую угодно роль сыграть для этих перекупщиков. И друзей таких же артистических и способных к импровизации полно. Подробности по телефону 8 926 271 - сорок- 54.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Светлана, какие у Вас заботы-то... Я ничего умного сказать не могу, потому как опыта в этом деле ноль...Мне просто Вас очень жалко!

Мне только одно понятно, что социализация мамки не случится за одну ночь...Как часто она кормит щенков? Может уж ну её... И нам надо начинать искать передержку и деньги на неё?

 

А на улице она хоть дела-то сделала?

Щенков на кормит как-то эпизодически, типа, если ее щенок поймал. Но это может быть и стресс.

 

Я не очень понимаю, как это "ну ее" и "искать деньги на нее". Честно, пока все в порядке ))) Не так просто, как я думала, но мы с ней попробуем договориться. Корм ей обещали, я скачу и прыгаю в вариантах "а хочешь консерву, а хочешь сушку, а вот я еще сушку размочила". Ничего прям страшного пока нет, у нее стресс. Наш 20-килограммовый ньюфо-щенок в первый вечер часов за пять выдул около пяти литров воды. Тоже стресс.

Так что не паникуем, смотрим.

Собаки имеют в какой-то степени инстинкт не гадить в гнезде. Буду стараться сделать так, чтобы она мне поверила, что с любой прогулки ее вернут в тепло, к миске и щенкам. Она пока очень боится, бедная. Но я с детства умею говорить по-собачьи )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...