Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Сёма с улицы. Пенз. обл


Альбина
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вот здесь назначения в 3 посте

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...99940&st=80

Тут анализы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9940&st=100

Вот сегодняшняя корректировка

Врач скорректировала лечение:

Анандин - капать в нос

Альбуцид - в глаза( я купила, но закапала анандин пока, боюсь я альбуцид)

В12 - 0,5 куб родкож

Амоксиклав - 1/4 таб 2 р

мексидол - 0.5 куб в/м

максидин( привезут из пензы)

тилозин(когда привезут из Пензы, пока цефтриаксон)

папаверин - 0,3 в/м

дексаметазон - 0,5 куб в/м

+ остальные назначени, которые были раньше

Альбина, если что-то делали дополнительно, напишите, пожалуйста.

Изменено пользователем Felinae
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беда в том, что огромная ошибка в лечении таких вещей - это прием слабых а/б, их бестолковая замена и перегруженность набора лекарств - списки на папирусах писать можно.

У кота отказывают почки, печень, поджелудочная - о чем это говорит? Только о том, что организм исчерпал свои ресурсы в борьбе с некой заразой, плюс он вынужден перерабатывать кучу ненужной фигни.

У кота наверняка нарастает интоксикация.

Температуру сбить - анальгин в одном шприце с папаверином. Или обмотать влажной простыней и держать минут 20.

Схема эта рабочая, ни одной смерти никогда не было. Хороша она тем, что в ней нет лишней дряни, а есть толково подобранные лекарства. На моей практике, если цефотаксим не справлялся, я или добавляла вторым а/б клиндамицин, либо меняла первый на второй.

А до этого, если животное не реагировало на обычные дозы цефотаксима, в ход шли увеличенные врачами дозировки и уколы не каждые 12 часов, а каждые 8.

Учитывая, что у кота нефрит http://okeydoc.ru/nefrit-simptomy-i-lechenie/#razdel1 есть риск в увеличении дозировок а/б. Без этого риска есть риск потерять кота, думайте сами.

ingrid007, я Вам очень благодарна, что вы зашли в тему.Но цефотаксим не работал, правда, вообще. Его заменили вчера на цефтриаксон. Клиндамицин, да, мне в личку о нём писали. Но нет его у нас в аптеках, в одной был, но не продали без рецепта категоричеки.

То, что я выделила, это значит, чтоя Вас услышала!!! Спасибо. Ваш второй пост был немного оплеухой, но эта пощёчина мне сейчас и была нужна, чтобы отрезвить от безумного отчаяния и всего ненужного.

Спасибо Вам! Я всё поняла.

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем поняли, Альбина. Простите, я в личке Вам написала ВСЕГДА читайте инструкции (и всегда проверяйте дозировки, сочетаются ли а/б и пр. лекарства друг с другом и т.д.)

Вы не сердитесь, что я так жестко написала, я вечно так, к сожалению - за кошаков переживаю и вот вам здрасьте. Извините.

 

НО, едиттчто в голове у Вашего доктора? Она поменяла один цефалоспорин 3 поколения на другой цефалоспорин 3 поколения. :blink: :blink: Какой в этом сакральный смысл? Да лучше бы тилозин, он хоть макролид, а вдруг.

Что Вы, не извиняйтесь! Так мне и надо,дуриле бегмозглой. если б знала, сразу б к Вам стучалось.

Думаю, врач исходила из тго, что могу купить в человеч. аптеке(она же знает, что я не из Пензы, а из Никольска, вет.препаратв не купить), сегодня сказала, что постарайтесь тилозин. Мне его привезли! Начать? Она сказала 0,4. в/м. Мало?Он сейчас около 3 кг весит. а был где-то 6кг

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем поняли, Альбина. Простите, я в личке Вам написала ВСЕГДА читайте инструкции (и всегда проверяйте дозировки, сочетаются ли а/б и пр. лекарства друг с другом и т.д.)

Вы не сердитесь, что я так жестко написала, я вечно так, к сожалению - за кошаков переживаю и вот вам здрасьте. Извините.

 

НО, едиттчто в голове у Вашего доктора? Она поменяла один цефалоспорин 3 поколения на другой цефалоспорин 3 поколения. :blink: :blink: Какой в этом сакральный смысл? Да лучше бы тилозин, он хоть макролид, а вдруг.

Я когда начала колоть до поездки в Пензу цефотаксим сама, чисто интуитивно, начала почти 1 куб. Но врач сказала ни в коем случае, 0,5 куб, больше нельзя. И он не стал действовать. Но я ж не врач, я боялась увеличить, поймите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, сто лет тилозин в руки не брала. Неизвестно восприимчив ли Ваш местный штамм к макролидам. Мне кажется, тилозин слабоват, решать придется Вам.

Смотрите http://n-l-d.ru/preparaty/tilozin/ , он вообще то противобактериальный, на вторичную инфекцию может сработать, но не на вирус. И его нельзя ни с клиндамицином, ни с цефалоспоринами. Читайте очень внимательно любую бумажку.

Вот, при лечении мико хлама есть связка тилозин-юнидокс солютаб, но у кота почки..

пост 2 по ссылке внизу.

Я не могу советовать тилозин, но если клиндомицин пока не достать (а вообще это реально? у кота, может быть, токсо - от него и плохо - как гипотеза), лично я бы пыталась, потому что животное ухудшается.

 

А сколько Вы кололи 1мл - день -два? И сколько раз день по 1 мл? И как чувствовал себя кот?

Можно, еще как можно. Или 2р по 1мл или 3 по 0,1, а лучше 0,2 на каждый кг.

Понимаете, если гулять с а/б на а/б, прерывать постоянно лечение - организм же привыкает к а/б и потом он либо вообще не работает, либо работает плохо.

Цефотаксим колола 2 дня до Пензы дважды в день по 1 мл т.к. просто понимала, что нужно что-то делать ( 1, 2 февраля, сообщение 50 стр 3), 3, 4,5 февр. 2 раза в день по 0,5.( уже по назначению врача), 6 февраля уколоа 1 раз, потом цефтриаксон по 0,5 дважды в день( назначено было 1 раз, но я нарушала, колола дважды в день). Сегодня добавили к Цефтриаксону Амоксиклав ( 250 м по 1/4). Дала пока 1 раз. Сейчас еду к Сёме и нужен Ваш совет.

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про амоксиклав с цефритриаксоном - это пенициллин с цефалоспорином, они вполне себе хорошо в паре уживаются, а вот сработают ли, одному Богу ведомо. Вот таблица совместимости групп а/б на будущее http://gn24.net/publ/therapy/tablitsa-sovm...tibiotikov.html .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а чувствовал он себя как при 1 мл цефотаксима, при 05 его же и на цефритриаксоне? Что лучше было и было ли лучше?

Про амоксиклав с цефритриаксоном - это пенициллин с цефалоспорином, они вполне себе хорошо в паре уживаются, а вот сработают ли, одному Богу ведомо. Вот таблица совместимости групп а/б на будущее http://gn24.net/publ/therapy/tablitsa-sovm...tibiotikov.html .

Вы поймите, данных толковых нет по анализам, я опять же не врач - потому инфу я могу дать и рассказать, как поступила бы сама в подобной ситуации.

Вам решать, я бы пробовала и если на 3-4-5 день толку нет - значит, а/б не работает, надо менять. Заказали бы Вы клиндамицин пока пробуете, он всегда пригодится.

Заказать клиндамицин не получится, как заказать-то? Я же не с приёма пришла. Мне и амоксиклав сегодня не продавали без рецепта, но как-то уговорила. Сегодня и вчера жёстко без рецептов продавать не хотели, но моё несчастное зарёванное лицо помогало. Надеюсь, что с клиндамицином просто на колени встану, но уговорю. Лишь бы помогло Сёме.

 

СПАСИБИЩЕ Вам НЕРЕАЛЬНОЕ! Не уходите из темы, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина, Тилозин коту 0,4 колите, максимум 0,5. Там идёт 0,1 на 1 кг веса животного. Ударные дозы не нужны, так просто кота отравить можно. Амоксиклав, в принципе выбор №1 при тяжёлых бронхитах и пневмониях, по крайней мере у человека. Так что эти 2 антибиотика, на мой взгляд правильно назначили.

 

Заместо бромгексина лучше давать Амброксол (амброгексал, лазолван, флавамед - там тоже амброксол, в качестве действующего вещества), намного лучше мокрота отходит. Эх... был бы он человеком... а так, коту же не дашь ингалятор...

 

Заместо канефрона лучше фурагин, учитывая, что инфекционный процесс пошёл в почках.

 

А в Пензе нету в ветеринарной аптеке Полиферрина А (нужно 5 флаконов проколоть, 5 дней подряд)? А то у кота собственных силёнок совсем не осталось...

 

Если будете что-то брать из человеческих иммуномодуляторов на интерфероне (типа эргоферона, анаферона и т.д.), то спросите может есть Генферон, он лучше действует. Но правда он в форме ректальных свечей, соответственно коту конечно не очень понравится (свечку надо разрезать вдоль на 3-4 части для котика).

 

Заказать клиндамицин не получится, как заказать-то? Я же не с приёма пришла. Мне и амоксиклав сегодня не продавали без рецепта, но как-то уговорила. Сегодня и вчера жёстко без рецептов продавать не хотели, но моё несчастное зарёванное лицо помогало. Надеюсь, что с клиндамицином просто на колени встану, но уговорю. Лишь бы помогло Сёме.

 

СПАСИБИЩЕ Вам НЕРЕАЛЬНОЕ! Не уходите из темы, пожалуйста!

 

Амоксиклав не хотели продавать? :blink: По-моему у вас там в аптеке просто самодуры какие-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перестаньте, я Вас прошу, еще неизвестно как всё будет. Но только не складывайте руки, держитесь и кота "держите" крепко, расскажите как он Вам дорог и нужен, какой хороший дом у него будет, когда он поправится. Будем надеяться на лучшее.

А заказ в инетаптеке - совсем нет? В Пензе? В Москве он есть в Самсон фарма.

Может кто отправит пару упаковок бандеролькой авиа?

Я с ним разговариваю, говорю, что люблю его и он мне нужен, что он самый лучший И он ЛУЧШИЙ - ОН ПОЛЗАЕТ ДО ЛОТКА И ПИСАЕТ в ЛОТОК! Детонька... И говорю, что когда поправится, то дом точно ему найду. Но он так слаб, так слаб. Моя вина...

Пока всё это придёт, бандероль... Спасибо Вам большое! Завтра очень постараюсь купить. По любому.

Поехала к Сёме. Но фурасимид уколю - у него мордашка опухшая, отёк идёт, надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить про интерферон, то уж лучше фелиферон http://www.vetlek.ru/directions/?id=1034, он интерферон кошачий за основу имеет, к человеческому же привыкание ОЧЕНЬ быстрое.

Кроме того, если идет курс циклоферона, разумно ли его прерывать? Постоянно иммунку подстегивать нельзя, откат можно получить. Я снова напоминаю про леспедицу копеешниковую - параллельно со всем остальным прекрасно работает с почками и параллельно иммунитет поднимает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если говорить про интерферон, то уж лучше фелиферон http://www.vetlek.ru/directions/?id=1034, он интерферон кошачий за основу имеет, к человеческому же привыкание ОЧЕНЬ быстрое.

Кроме того, если идет курс циклоферона, разумно ли его прерывать? Постоянно иммунку подстегивать нельзя, откат можно получить. Я снова напоминаю про леспедицу копеешниковую - параллельно со всем остальным прекрасно работает с почками и параллельно иммунитет поднимает.

Фурасемид же мочегонное? Противоотечное - преднизолон, дексаметазон. Разве нет?

 

 

Коту, который ПОЛЗАЕТ в лоток, терять нечего - ресурсы организма не безграничны.

Дексаметазон колола сегодня дваждыв в 10 и 12, т.к. совсем задыхаться начал я позвонила в Пензу и мне сказали уколоть второй раз.

Но когда я в 4 дня или в 5 уколола форосемид, да, мочегонное, ему потом стало чуть легче.

 

 

Да, он почти ползёт в лоток...и это уже чисто моя вина... Где моя голова была.....

 

Всё, уехала я к Сёме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если говорить про интерферон, то уж лучше фелиферон http://www.vetlek.ru/directions/?id=1034, он интерферон кошачий за основу имеет, к человеческому же привыкание ОЧЕНЬ быстрое.

Кроме того, если идет курс циклоферона, разумно ли его прерывать? Постоянно иммунку подстегивать нельзя, откат можно получить. Я снова напоминаю про леспедицу копеешниковую - параллельно со всем остальным прекрасно работает с почками и параллельно иммунитет поднимает.

Фурасемид же мочегонное? Противоотечное - преднизолон, дексаметазон. Разве нет?

 

 

Коту, который ПОЛЗАЕТ в лоток, терять нечего - ресурсы организма не безграничны.

 

Фелиферон, по идее конечно лучше, и его Альбине труднее достать будет, нужно чтобы он был в ветаптеке. С человеческим интерфероном другой вопрос, он не сильно эффективен на самом деле для кошек, у нас с кошками в плане вирусов и иммунитета не настолько много общего, мы ближе к свиньям ))) Просто анаферон и эргоферон, которые часто назначают ветеринары, на самом деле довольно слабенькие препараты, даже для человека, гораздо действеннее генферон, либо чистый человеческий интерферон, он продается в аптеках, закапывается в нос.

 

Честно, я сомневаюсь в эффекте циклоферона в данном случае. Циклоферон - индуктор, то есть суть его действия заключается в том, чтобы заставить организм вырабатывать интерферон, выкачивая собственные запасы и силы организма, а как мы видим из заключения врача по анализам, начинают отказывать органы, то есть собственных сил, в плане иммунитета, запаса микроэлементов, у Сёмы уже почти не осталось. Да и противовирусный эффект циклоферон даёт только, если начать приём в первые 5 дней с момента начала заболевания, а тут явно вирус точит кота уже давно.

 

Нужен иммуномодулятор, который бы привносил нужные элементы для иммунитета с собой. Поэтому я по-хорошему за Полиферрин А (он и иммунитету поможет, и на вирусы и бактерии действует), ну или Фелиферон, это только в ветаптеке можно купить.

 

Мочегонным часто снимают отёки, это из человеческой медицины так сказать. Хотя не будет ли обезвоживания от этого...

 

Терять есть чего, он ещё жив и сопротивляется болезни, хоть и слабо, а если будет отравление антибиотиком, то это точно путь на тот свет Тьфу тьфу тьфу

Изменено пользователем clockwork_psycho
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень совет нужен!!

Отёк то я сняла. Жив. Что сделать, чобы снять обезвоживание? Капать не умею. Подкожно физ-р можно? Электронки у меня нет

и сколько уколоть п/к гордокса, если достану?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень совет нужен!!

Отёк то я сняла. Жив. Что сделать, чобы снять обезвоживание? Капать не умею. Подкожно физ-р можно? Электронки у меня нет

и сколько уколоть п/к гордокса, если достану?

восстановить воду нужно Но я боюсь п/к делать физр-р, чтобы отёка не было. Капельницы же только в Пензе. Не довезу я его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбин ты Умничка что сняла отек! Ттттттт пусть это будет началом положительной динамики у Семы. Очень этого хочется! Маленьким шажком к началу выздоровления.

Знаю точно и мне говорил мой Вет что подкожно перекапать невозможно и это безопаснее чем капать вв. Я так же вводила физ. раствор своей Кисуле. В идеале если кот или кошка совсем обезвожены 120 мл в день те если разделить на день то по 30-40 мл за раз. Может быть Семе надо чуть меньше капай его 2 раза в день по 30 мл физ. раствора. Кстати фр. можно соединить с Гамавитом 50 на 50 я так делала вводила жидкость 20 мл шприцами чтобы шкурку не дыр явить лишний раз. На месте укола если животное не сильно обезвоженной может под кожей образоваться волдырь который потихоньку расс осечься, если сильное обезвоживание волдыря не бывает и жидкость сразу распределяетя под шкуркой. Помассируй место укола после того как вынешь шприц.

Альбин тебе на месте виднее насколько Семушка обезвожен.

Наташа, спасибо, дорогая!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дышит, вроде, легче. Но слабый очень.

Хорошо! Очень рада за Семушку!

Пусть мелкими шажочками, но вперед, к выздоровлению!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восстановить воду нужно Но я боюсь п/к делать физр-р, чтобы отёка не было. Капельницы же только в Пензе. Не довезу я его.

Альбин ты Умничка что сняла отек! Ттттттт пусть это будет началом положительной динамики у Семы. Очень этого хочется! Маленьким шажком к началу выздоровления.

Знаю точно и мне говорил мой Вет что подкожно перекапать невозможно и это безопаснее чем капать вв. Я так же вводила физ. раствор своей Кисуле. В идеале если кот или кошка совсем обезвожены 120 мл в день те если разделить на день то по 30-40 мл за раз. Может быть Семе надо чуть меньше капай его 2 раза в день по 30 мл физ. раствора. Кстати фр. можно соединить с Гамавитом 50 на 50 я так делала вводила жидкость 20 мл шприцами чтобы шкурку не дыр явить лишний раз. На месте укола если животное не сильно обезвоженной может под кожей образоваться волдырь который потихоньку расс осечься, если сильное обезвоживание волдыря не бывает и жидкость сразу распределяетя под шкуркой. Помассируй место укола после того как вынешь шприц.

Альбин тебе на месте виднее насколько Семушка обезвожен и сколько примерно ему нужно вводить жидкости.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо! Очень рада за Семушку!

Пусть мелкими шажочками, но вперед, к выздоровлению!

Ольга Александровна, спасибо вам за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбин ты Умничка что сняла отек! Ттттттт пусть это будет началом положительной динамики у Семы. Очень этого хочется! Маленьким шажком к началу выздоровления.

Знаю точно и мне говорил мой Вет что подкожно перекапать невозможно и это безопаснее чем капать вв. Я так же вводила физ. раствор своей Кисуле. В идеале если кот или кошка совсем обезвожены 120 мл в день те если разделить на день то по 30-40 мл за раз. Может быть Семе надо чуть меньше капай его 2 раза в день по 30 мл физ. раствора. Кстати фр. можно соединить с Гамавитом 50 на 50 я так делала вводила жидкость 20 мл шприцами чтобы шкурку не дыр явить лишний раз. На месте укола если животное не сильно обезвоженной может под кожей образоваться волдырь который потихоньку расс осечься, если сильное обезвоживание волдыря не бывает и жидкость сразу распределяетя под шкуркой. Помассируй место укола после того как вынешь шприц.

Альбин тебе на месте виднее насколько Семушка обезвожен и сколько примерно ему нужно вводить жидкости.

 

Наташ, я боюсь загадывать, и писАть, что ему лучше, но он дышит ровно, пасть закрыта. И мордашка не опухшая. А так слабый слабый.

 

Я уже два раза там сегодня была, очень медоенно, очень, ну просто мин по 5 ввожу 5 куб физр-ра. Всего за раз 10 куб. Ну и другие назначения.Вечером ещё поеду.

В общем, лечимся.

Боремся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как съездили? Как Сёмушка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина, какие новости? Как Семен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...