Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Сёма с улицы. Пенз. обл


Альбина
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Автор, очень понимаю сейчас Ваше состояние, и вот это "больше никогда...", сама недавно была в таком же... Ничего кроме "держитесь", увы, сказать не могу. Может станет лучше, все-таки такое интенсивное лечение.. Простите, не смогу все 7 страниц прочитать- почему его нельзя в стационар? Все упирается в деньги?

Я из маленького городка Пензенской обл. Возила кота на обследование в Пензу. Знаю, что стационары только в нескольки клиниках. Но наблюдение там не круглосуточное - клиники рабтают с 8 до 8. т.е. всю ночь в клетке один без наблюдения. в той клинике что обследовались стационара нет. в другой - будут обследовать сами и делать свои назначения.

на всё это нужны деньги. денег в теме нет 500р осталось.

я уже не знаю что и как лучше. если бы была уверена что стационар его не убьёт окончательно то отвезла бы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! При панкреатите кошкам внутривенно капают гордокс , глаза и нос можно промывать метрогилом во флаконе который для внутривенных капельниц , его же назначают внутривенно , нужны аминокислоты особенно когда животные не едят , могут не подходить и антибиотики. Не тот ряд. Практически всегда панкреатит это осложнение после кальцивироза его нужно исключить по хорошему сдать анализы на вирусы . А текущие глаза в том числе дает и хламидиоз . Все это пройдено а не просто слова. Панкреатит как осложнение самая противная вещь , питание должно быть роял канин гастроинтенсиал модератор калорий конкретно для поджелудочной

Колят коту антибиотики и укололи витафел? Анализы на инфекции будут не информативны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно без назначаний конечно ничего делать не нужно но нужно быть на связи с врачом и не стесняться это делать , говорить о состоянии животного и о том что назначения не помогают . Врач обязана скорректировать лечение , ведь вы были на приеме и за это платили деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самостоятельно без назначаний конечно ничего делать не нужно но нужно быть на связи с врачом и не стесняться это делать , говорить о состоянии животного и о том что назначения не помогают . Врач обязана скорректировать лечение , ведь вы были на приеме и за это платили деньги

Я с Вами полностью согласна! Но вчера и сегодня врач на выходных. А в субботу. когда она работала, ещё непонятно было, действует лечение или нет.

 

Я прошу совета КАК НАМ СНИЗИТЬ АМИЛАЗУ, Я МОГУ КОЛОТЬ В/М И ПОДКОЖНО!

 

Прошу, посоветуйте что -то, ему не лучше, он ещё ослаб!

 

Сегодня не стала колоть цефотаксим, не работает он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не верят, что врач на выходных телефон клиники 8841 2237830. врач Чекарёва И.В., да там в назначения фамилия указана.

Прошу, учтите, что у нас маленький городок, поэтому и прошу совета - КАК СНИЗИТЬ АМИЛАЗУ

Какие препараты её снижают? Какая дозировка? Уколю в/в, или подкожно, или таблетку или часть капсулы дам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина ваше состояние понятно как и огромное желание сделать все возможное и невозможное . Но говорить о панкреатите можно когда помимо амилазы на узи видно что размер поджелудочной увеличен .При почечной недостаточности этот показатель тоже растет . У котика. нет четкого диагноза . Есть штаммы калицевироза которые поражают внутренние органы при этом язвы во рту отсутствуют . Я недавно столкнулась с ситуацией когда котику которого девушка принесла на приеме врач поставил ринотрахеит , назначил лечение , а по анализам вылез калицивироз . Вы осмотрели рот , пишите что десны бледные возможно нарастает анемия . Скорее всего нужно начать с уточнения диагноза , в биохимии у вас нет альбумина а это важный аспект который может многое сказать опытному врачу если идет его падение . Выход звонить врачу говорить обо всех изменениях и что то менять в лечении. Кстати канефрон животные переносят плохо И померяйте ректальную температуру повышена понижена , при низкой ее нужно поднимать создавая тепло

Изменено пользователем ирли57
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина ваше состояние понятно как и огромное желание сделать все возможное и невозможное . Но говорить о панкреатите можно когда помимо амилазы на узи видно что размер поджелудочной увеличен .При почечной недостаточности этот показатель тоже растет . У котика. нет четкого диагноза . Есть штаммы калицевироза которые поражают внутренние органы при этом язвы во рту отсутствуют . Я недавно столкнулась с ситуацией когда котику которого девушка принесла на приеме врач поставил ринотрахеит , назначил лечение , а по анализам вылез калицивироз . Вы осмотрели рот , пишите что десны бледные возможно нарастает анемия . Скорее всего нужно начать с уточнения диагноза , в биохимии у вас нет альбумина а это важный аспект который может многое сказать опытному врачу если идет его падение . Выход звонить врачу говорить обо всех изменениях и что то менять в лечении. Кстати канефрон животные переносят плохо И померяйте ректальную температуру повышена понижена , при низкой ее нужно поднимать создавая тепло

Спасибо Вам огромное, что пишите и советуете! Но врач будет только завтра...А что с ним будет до завтра я не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное, что пишите и советуете! Но врач будет только завтра...А что с ним будет до завтра я не знаю...

Может позвонить в клинику попросить моб врача , или оставить свой и попросить перезвонить , объяснить что улучшений нет . Кроме того в клинике есть главврач позвать его , озвучить назначения попросить скорректировать. Как правило все это работает когда речь заходит о жалобе . Время терять нельзя , пусть с улицы но это ваше и любимое животное ! И лечение должно помогать и если один врач отсутствует то проблему должен решать другой клиника то одна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может позвонить в клинику попросить моб врача , или оставить свой и попросить перезвонить , объяснить что улучшений нет . Кроме того в клинике есть главврач позвать его , озвучить назначения попросить скорректировать. Как правило все это работает когда речь заходит о жалобе . Время терять нельзя , пусть с улицы но это ваше и любимое животное ! И лечение должно помогать и если один врач отсутствует то проблему должен решать другой клиника то одна!

Спасибо за совет!!!

Позвонила в клинику на ресепшн, объяснила ситуацию. Поросила позвонить Чикарёвой и сказать, ччто коту Сёме из Никольска хуже и т.д. Буду ждать звонка.......................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с Вами полностью согласна! Но вчера и сегодня врач на выходных. А в субботу. когда она работала, ещё непонятно было, действует лечение или нет.

 

Я прошу совета КАК НАМ СНИЗИТЬ АМИЛАЗУ, Я МОГУ КОЛОТЬ В/М И ПОДКОЖНО!

 

Прошу, посоветуйте что -то, ему не лучше, он ещё ослаб!

 

Сегодня не стала колоть цефотаксим, не работает он.

 

Альбина, ни в коем случае не отменяйте антибиотик, у кота бронхит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина, ни в коем случае не отменяйте антибиотик, у кота бронхит!

Согласна антибиотик отменять нельзя , только когда заменят на другой , если посчитают необходимым . Что позвонили в клинику правильно , через некоторое время перезвоните , напомните о себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонили из клиники. По моему описанию сосояния кота добавила мексидо (этого препарата у нас нет) и дексаметазон90,5 куб в/м. Остальное лечение продолжать.

И завтра срочно приехать.

У Сёмы отслабости ноги разъезжаются, когда он идёт. И сегодня голова трястись начала. Я в ужасе. Вот это лечение.....

 

Мне завтра на работу в Пензу, но я опять отпрошусь, т.к. за два дня я не знаю будет ли он жив. Пишу и реву навзрыд.

Народ! Форумчане!Я не знаю, довезу ли я его до Пензы, но его состояние с каждым днём ухудшается и если его не везти то он....

 

ЛЮДИ!!!Мне его везти не на что!!!! Я без денег вообще!!! Я борюсь за него как могу, но везти его мне не на что!!

 

КАРТА СБ 4276 8400 3365 5521.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки померьте температуру , если она низкая уложите , пусть меньше двигается укройте и создайте тепло . Если с бронхов процесс пошел в легкие при наличии жидкости в легких с капельницами нужно аккуратно но есть она ( жидкость ) или нет это только рентген Переживаю за котика , чтобы завтра все получилось. И Альбина поменяйте название темы например помогите на лечение на обследование нужны деньги котик заболел. Прежнее притягивает нехорошее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки померьте температуру , если она низкая уложите , пусть меньше двигается укройте и создайте тепло . Если с бронхов процесс пошел в легкие при наличии жидкости в легких с капельницами нужно аккуратно но есть она ( жидкость ) или нет это только рентген Переживаю за котика , чтобы завтра все получилось. И Альбина поменяйте название темы например помогите на лечение на обследование нужны деньги котик заболел. Прежнее притягивает нехорошее

Спасибо. Название поменяла. Поеду в Пензу, если деньги будут у нас 0..........................В прошлый раз на поездку ушло около 5 тысяч - много ушло на анализ крови, УЗИ, лекарства и т.д....

 

 

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ПОЕЗДКУ В ПЕНЗУ СЁМЕ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонили из клиники. По моему описанию сосояния кота добавила мексидо (этого препарата у нас нет) и дексаметазон90,5 куб в/м. Остальное лечение продолжать.

 

Альбин я не врач, но судя со состоянию кота, про которое ты мне говорила по телефону да и так видно, что ему хуже, оно НЕ ПОМОГАЕТ, скорее всего надо добавлять или менять антибиотик на более сильный, точно менять имунномодулятор на более мощный, уже сейчас, Маексидол в Семином состоянии я считаю вообще ни о чем и непонятно от чего он сейчас.....кстати Мексидол бывает и человеческий, разницы нет никакой...

очень странная доза Дексаметазона, обычно колят в мышцу или подкожно 0,2-0,3 мл раз в день. Сама знаешь это гормоны и колоть много опасно. про гормоны я тебе еще позавчера опять же по телефону говорила, уже надо было их давать, хотя бы Преднизолон в таюлетках, ты говорила что он у тебя вроде есть.

Промывать глаза я говорила Каплями Барс или Ирис, закладывая Тетрациклинку, глаза как? Фурацилином глаза не промывают!

Очень не нравится что ноги разьезжаются, или от слабости, ли что еще может быть от инфекции, Кальцивироз дает такие симптомы, опять же ты говорила мне что вроде как была температура, померь семе температуру ОБЯЗАТЕЛЬНО! Кошки очень плохо переносят температуру, я это тоже тебе говорила, если есть дай 1,6 табл анальгина хотя бы, хорошо бы его уколоть. То что кот не есть может говорить что ему есть больно, про кальцивироз здесь уже писали, не пойму как вообще врачи на глаз лечат, может он у Семы есть все таки...хорошо бы сдат анализы на инфекции, хотя понятно что их долго ждать а сему уже НАДО СПАСАТЬ, вот прямо сейчас.

У меня есть хорошая схема лечения Кальци-Рино, они почти одинаковые, но вопрос смрожешь ли ты купить те препараты которые там есть, т.к. денег нет.

Я тебе говорила купи хотя бы Анандин иньекционный, он сильнее и лучше Циклоферона работает и коли семе, ожно подкожно, еще Ронколейкин, из антибиотиков Тилозин Синулокс ветеринарные.

Гамавита ему сейчас ударные дозы нужны, Дюфалайт хорошо бы, если десна бледные, малокровие кошки тоже плохо очень переносят. Сема уже столько не ест.....и тепло, правильно написали, если температура не высокая, а наобороо низкая.

Альбин, я тебе говорила про витамин С (аскорбиновая кислота), хорошо бы его уколоть из расчета 0,1-0,2 мл на 1 кг веса.

Надо как то уже начинать лечить Сему нормально, что за врачи то.....не помогает лечение, котик мучается и угасает....кошмар какой то!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

Помогите, пожалуйста, кто умеет, разместить информацию в соц.сетях про Сему.

Я, к сожалению, совсем далека от этого, но понимаю, что надо начинать учиться...

НА ПИКе не получится собрать нужной суммы, здесь все окошачены выше крыши и расходы соответсвующие:(

Я примерно представляю, что размещение платное, но может у меня получится что-то оплатить...

Котика надо срочно везти к врачу, а лучше в стационар!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала от Сёмы.

У него темп. 39.8!!!!!

Позвонила в клинику. Сказали уколоть папавери, начать колоть цефтриаксон.

Всё это и купила и уколола. И остальные назначения.

Ему хуже.

 

Альбин я не врач, но судя со состоянию кота, про которое ты мне говорила по телефону да и так видно, что ему хуже, оно НЕ ПОМОГАЕТ, скорее всего надо добавлять или менять антибиотик на более сильный, точно менять имунномодулятор на более мощный, уже сейчас, Маексидол в Семином состоянии я считаю вообще ни о чем и непонятно от чего он сейчас.....кстати Мексидол бывает и человеческий, разницы нет никакой...

очень странная доза Дексаметазона, обычно колят в мышцу или подкожно 0,2-0,3 мл раз в день. Сама знаешь это гормоны и колоть много опасно. про гормоны я тебе еще позавчера опять же по телефону говорила, уже надо было их давать, хотя бы Преднизолон в таюлетках, ты говорила что он у тебя вроде есть.

Промывать глаза я говорила Каплями Барс или Ирис, закладывая Тетрациклинку, глаза как? Фурацилином глаза не промывают!

Очень не нравится что ноги разьезжаются, или от слабости, ли что еще может быть от инфекции, Кальцивироз дает такие симптомы, опять же ты говорила мне что вроде как была температура, померь семе температуру ОБЯЗАТЕЛЬНО! Кошки очень плохо переносят температуру, я это тоже тебе говорила, если есть дай 1,6 табл анальгина хотя бы, хорошо бы его уколоть. То что кот не есть может говорить что ему есть больно, про кальцивироз здесь уже писали, не пойму как вообще врачи на глаз лечат, может он у Семы есть все таки...хорошо бы сдат анализы на инфекции, хотя понятно что их долго ждать а сему уже НАДО СПАСАТЬ, вот прямо сейчас.

У меня есть хорошая схема лечения Кальци-Рино, они почти одинаковые, но вопрос смрожешь ли ты купить те препараты которые там есть, т.к. денег нет.

Я тебе говорила купи хотя бы Анандин иньекционный, он сильнее и лучше Циклоферона работает и коли семе, ожно подкожно, еще Ронколейкин, из антибиотиков Тилозин Синулокс ветеринарные.

Гамавита ему сейчас ударные дозы нужны, Дюфалайт хорошо бы, если десна бледные, малокровие кошки тоже плохо очень переносят. Сема уже столько не ест.....и тепло, правильно написали, если температура не высокая, а наобороо низкая.

Альбин, я тебе говорила про витамин С (аскорбиновая кислота), хорошо бы его уколоть из расчета 0,1-0,2 мл на 1 кг веса.

Надо как то уже начинать лечить Сему нормально, что за врачи то.....не помогает лечение, котик мучается и угасает....кошмар какой то!!!

Наташ, я знаю, что речь сейчас не лбо мне, но я за эти дни настолько вымоталась!!!!

Я когда к нему приезжаю меня трясти начинает, что всё делаю, но не легчи, а хуже и хуже.

Поеду теперь в 10 вечера колоть Цефтриаксон второй раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбин,с меня 1000,но послезавтра.Завтра работаю сутки.В 10 утра переведу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбин,с меня 1000,но послезавтра.Завтра работаю сутки.В 10 утра переведу.

Аня, я не знаю, в таком состоянии он доедет или нет!!!

Ему с каждым часом всё хуже - если сравнить утро около 8 или 9, я уже и время путать начала( сегодня телефон в аптеке забыла, хорошо, люди порядочные -отложили и вернули). И каков он сейчас.

У нас по области завтра 27 мороза обещают. После поездки в Пензу в пятницу ему резко хуже стало.......................................

 

Девочки, я больше не могу, не могу..............Я уже и дома ничего дклать не могу, всё из рук валится. И сеггодня с работы вторую неделю отпросилась, по голосу работодателя поняла, что меня могут заменить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерпите немного. У меня такое было, кошка получала лечение, а ей становилось всё хуже и хуже, а потом стало потихоньку улудшаться состояние. В клинику его лучше не надо, лучше один человек даёт назначения и один человек их исполняет, а в стационаре, у десяти нянек дитё без глазу, потерпите, всё нормализуется,

А вот то что вы говорите, что лучше б не брали его с улици, жил бы и бы здоров, здесь Вы заблуждаетесь, когда Вы его забрали, он УЖЕ был болен, просто поздно начали его лечит,,,, Если иммунитет сильный, то выкарабкается, Просто верьте и всё получится.

Изменено пользователем нина 7004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего инфекция пошла к легким , с капельницами осторожней , температуру нужно сбить , а слабость от температуры , поместите его в лежанку или открытую переноску чтобы меньше ходил , двигаться в таком состоянии не есть хорошо . Цефтриаксон работает при пневманиях а вот насчет дексаметазола я тоже удивилась дозе , обычно ее повышают ровно а потом плавно опускают . Как бы не навредить . Вы вообще этому врачу доверяете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие форумчане!

Помогите, пожалуйста, кто умеет, разместить информацию в соц.сетях про Сему.

Я, к сожалению, совсем далека от этого, но понимаю, что надо начинать учиться...

НА ПИКе не получится собрать нужной суммы, здесь все окошачены выше крыши и расходы соответсвующие:(

Я примерно представляю, что размещение платное, но может у меня получится что-то оплатить...

Котика надо срочно везти к врачу, а лучше в стационар!!!

Оля, спасибо за поддержку!

А в стационар...Я звонила волонтёрам в Пензу,я никого не хочу хаять, но лучше бы без него обойтись....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего инфекция пошла к легким , с капельницами осторожней , температуру нужно сбить , а слабость от температуры , поместите его в лежанку или открытую переноску чтобы меньше ходил , двигаться в таком состоянии не есть хорошо . Цефтриаксон работает при пневманиях а вот насчет дексаметазола я тоже удивилась дозе , обычно ее повышают ровно а потом плавно опускают . Как бы не навредить . Вы вообще этому врачу доверяете?

Темиературу, надеюсь сбила папаверином, но я не мерила потом,

Ох, не надо его в лежанку. Он с кресла только и спускается, что в лоток. До чего умный кот! В пустой! лоток ходит!

Этому врачу до Сёмы я доверяла на 100 процентов - я свою личную кошку Люсю 4 раза по врачам в 2013 возила, а ей всё хуже и хуже было( я дааже кредит брала, т.к. денег море уходило). Потом к Чекарёвой попала, всё подробно объяснила - много пьёт, писает прозрачной мочой и т.д. Она Люсю осмотрела, тоже кровь взяла, поставила ХПН между 1 и 2 стадией( по креатину и ещё там чему-то, вроде, мочевине). Назначила Чекарёва нам лечение, схему, на полгода. Я всё выполняла, я человек педантичный. Пролечились. Живёт моя Люся. И не проверялись даже больше, но уже не лечу 2,5 года, а она ,тттт вроде, совсем здорова. Коняра моя ласковая, толстуха и добряк.

А теперь я уже не знаю....К ней,Чикарёвой, столько людей ломятся, весь день расписан , может, она замоталась, я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темиературу, надеюсь сбила папаверином, но я не мерила потом,

 

Альбин, если честно не слышала чтобы папаверин сбивал температуру. :angry:

Точно сбивает анальгин, знаю по совим, правда от него слюновыделение бывает не сильное, не пугайся.

Дай ему анальгин, если не укол, то хотя бы 1,6 табл размели в еде и дай, он не горький, противный, но не горький.

Температура для кота высокая очень!!! Опасная, её надо снижать, Дексаметазон ОБЯЗАТЕЛЬНО или чего там у тебя есть, преднизолон, если инфекция пошла на легкие. Чтобы Сема до врача завтра дожил! Хотя судя по назначениям чего то уже ничего от врачей не ждется. Второй антибиотик я бы добавила ОБЯЗАТЕЛЬНО, Тилозин, я писала выше, он убивает вторичную инфекцию, им у меня подруга вытащила стадо кошек с Кальци почти с того света. Он как раз при пневмонии работает.

Фурацилином пусть сами себе врачи глаза промывают :angry: :angry: , НЕ НАДО его использовать! Я тебе выше написала что купить, хотя бы промывай Левомецитином и закладывай Тетрациклинку дальше.

Альбин, надо обьязательно второй антибиотик. лечение прописанное не помогает. это уже понятно по состоянию кота. Добавляй из того что советуют, хуже уже точно не будет.

Кстати про анализы на инфекции подумала что уже без толку сдавать, при приеме иммуномудулятора и антибиотика они не дадут точный результаты.

Альбин понимаю что ты вымотана, понимаю что устала, обидно что врачи такие. Прислушивайся к совету форума. тут многие прошли через лечение кошек и многие знают что реально работает.

Ронколейкин, или Максидин постарайся купить в Пензе завтра если у вас нет, Тилозин, пусть врачи смотрят глотку Семы, слушают легкие внимательно, возможно надо что то от хрипов в легких уже давать, Бромгексин слабоват наверное.

Снизь температуру ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...