Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Баппкина квартира м. Выхино, голодают кошки и бабушка!


Anna_Feldman
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем кто неравнодушен к этой теме за всю громадную помощь. Галя с мужем супер, Анна профи, ГалкаД, Катя, Таня, Наташа, Арина - :gift:

Да в сумку мне нассали, видать пометили, понравилась, ну что уж теперь, нефиг было оставлять даже на 5 минут. Кошки везде, все одинаковые. Скажу что их осталось примерно 25. Но мне кажется часть все же была спрятана в шкафу. Почему не проверили, не до этого было. Еще навестим. Оставлять животных там - смерть им. Медленная. Как многие говорят, на улице коты лучше выглядят. Сдали вялотекущие, Галя сегодня навестит тех, что в стационаре. Остальные ничего-так, есть им надо хорошо. Но по анализам посмотрим что делать.

732e5aac6e8c.jpg

3a8993352fba.jpg

d687f7507312.jpg

cc7861ea78e8.jpg

9fc7e478533a.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же хочется вывезти всех кошечек, чтобы спасти, но куда такое количество? Вы молодцы, что вывезли хоть 7. Дай бог, чтобы удалось и остальных спасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером вынужденно забирала 2-х котов из одной клиники в другую.

Клетку, в которой они сидят надо было срочно отдавать.

Пришлось срочно покупать переноску стрёмную в ашане :(

 

Пока мы просто физически не можем их перевезти на Южную - некому везти их туда вот прям щас, внезапно и там у большой клетки нет поддона и никто не знает что с этим делать :(

 

Чтобы зазря они там не торчали - заказала обработку уха, прокапать от ушного клеща который там в УЖАСАЮЩЕМ количестве, почистить уши. Смотрели лишай - не светится.

 

к сожалению, там тоже условия не ахти - маленькая клетка, а коты дерутся друг с другом.

 

По результатам осмотра

1. Серый - забитый пытается уползти, но вроде ласков

- в возрасте

- отодектоз (заказан стронгхолд и чистка ушей)

- истощение - кастрировать нельзя

- ест, пьёт

- плохое состояние зубов - всё в сером налёте, вонь невозможная

- на левом глазу - помутнение и застарелые язвы

 

2. Чёрный с кривым мокнущим ухом - активный, любопытный

- молодой, состояние зубов хорошее, левый клык обломан незначительно

- отодектоз (заказан стронгхолд и чистка ушей)

- комплекция нормальная - можно кастрировать

- ест, пьёт

- требуется хирургическая обработка уха под местной анестезией(заказано)

 

Есть договоренность на субботу, о том, что котов переправят на Южную - но нужно что-то решать с клеткой!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По серому:

0_ff3d2_9776257d_M.jpg

В левом ухе новообразование:

0_ff3cd_46440e02_M.jpg 0_ff3cf_6941582e_M.jpg

 

Общее состояние так себе. Очень-очень тощий.

0_ff3d0_ac46a0d6_M.jpg

Изменено пользователем AGalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Чёрному безушку.

 

0_ff3d1_c6793c9f_M.jpg

 

Состояние уха

0_ff3ce_e54b3287_M.jpg

 

Это фото из первой клиники.

Сейчас они в такой же клетке по размеру.

0_ff3d3_bf531647_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, бедненькие.... :cry: Кто же их лечить 2 раза в день будет? Или они пока остаются в стационаре? А они в этой клетке дерутся? Нужна вторая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги можно перевести на сберкарту, что указана в первом посте ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги можно перевести на сберкарту, что указана в первом посте ?

Да карта на Екатерину Ларичеву основная с пометкой для бабули

 

не успеваю заклядывать в тему сорри но фин отчет у нас в порядке

 

Маша звонила мне лично, не знаю уж как обращаться с хордерами, но я с ней говорю очень жестко. Что животные не игрушка,даже если как она говорит это ее дети, что возможности нормально ухаживать за животными у нее нет, кошки в жутком состоянии на улице явно лучше, она умоляла вернуть ей маленького котенка девочку 3 мес, котов она не жалует а любит только кошек, поощряет рождение котят так как любит с ними возиться (своих детей нет они мне как дети)

Я сказала что она на волосок от вызова инспектора СББЖ и забирания у нее всех животных, что она обязана посчитать количество котов и кошек и мне об этом доложить, обеспечить кошек достаточным количеством еды и воды и ждать когда можно будет кастрировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, это я писала про собачий Стронгхолд, который надо разводить до нужной процентовки и обрабатывать кошек. Мы так делали, когда разгребали аналогичную квартиру. Получается гораздо дешевле. На всех ведь не напасешься :(

(мы с Галиной встречались на остановке Макдоналдса по поводу переносок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой гуманизм потерпел фиаско. Мне хочется молча прижать к стеночке эту Машу, пока другие будут выносить кошек.

Другая часть меня жалеет эту Машу. Она, наверное, уже не рада, что бабушка обратилась за помощью. Предлагаю, все же вернуть ей ее любимицу в обмен на.....(2-5 котов).Только сначала посмотреть, что с ее здоровьем и......А что "и"? Вылечить и отдать в рассадник? Тоже не дело! Бог знает, как правильно поступить...

Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да карта на Екатерину Ларичеву основная с пометкой для бабули

 

Анна, я тоже считаю, что выбранный вами тон общения с Машей - правильный.

 

Я только хотела спросить: а для самих женщин помощь какая-то была? (еда, одежда, постельное). И что ещё нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит,конечно парадоксально,ЛЮБИМИЦА МАШИ,неухоженная,ослабленная,одноглазая,отитная кошечка.А,что тогда говорить о НЕ любимых- это просто тени, в их убогой квартире!!!Эту кошечку Маша повяжет,в первую же течку,что б продолжить играться. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки были еще раз сегодня, две Натальи )) одна сделала им сифон, остался кран на кухне, мужчину бы нам все девочки да девочки

 

Так вот лотки стоят в стопку поставленные чистые - по квартире они их опять не ставят, куча мусора в центре комнаты на месте,

Маша сказала не фотографируйте кошек они от этого болеют )))) понятно да? болеют они от этого ...умора

 

Машу с бабушкой встретили на улице и они шли (с пакетом бутылок из под пива) якобы к врачу, их вернули домой ))) сбежать наверно хотели или шли бутылки сдавать ))

 

Да, так что у нас дальше, Маша доложила о 28 котах, посчитать опять не удалось, в уши закапать не удалось но видно что там клещ

 

План пока такой -пригласить им ветеринара для кастрации и стерилизации ВСЕХ, это стоит финансов - 28 котов даже если по 1000 сами понимаете

 

потом им нужно закупить стронгхолд всем, по моему пипетка по 300 р опять же нужно 8400 уже

 

Вывезти всех в муркошу как предлагают Дарящие не можем, финансово не тянем, по крайней мере в этом году точно

 

Маленькую не верну обойдется, фотки выложу

 

По стационарным котам - серого забрали из стационара, черный там до вторника у него непростые обработки, фотки сейчас выложу

 

Бабушка там нормальная - заложница Маши

Нужды бабушки - подушки постельное белье, носки,

 

Вопрос - нам предлагают вещи для бабушки на рижской кто может сьездить???? там целый набор всего и бесплатно а???

Изменено пользователем Anna_Feldman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, какие новости по анализам?

 

вот же все выложила, чисты но забыли сдать корону

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, это я писала про собачий Стронгхолд, который надо разводить до нужной процентовки и обрабатывать кошек. Мы так делали, когда разгребали аналогичную квартиру. Получается гораздо дешевле. На всех ведь не напасешься :(

(мы с Галиной встречались на остановке Макдоналдса по поводу переносок)

 

потом им нужно закупить стронгхолд всем, по моему пипетка по 300 р опять же нужно 8400 уже

 

Мы не ищем легких путей, жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывезти всех в муркошу как предлагают Дарящие не можем, финансово не тянем, по крайней мере в этом году точно

на всякий случай напомню, Муркоша - приют, вывоз на пике в приюты категорически запрещен

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увидела, пардоньте :blush:

Получается, коты "относительно здоровы"( по вирусным) ? Недокормыши с клещем и, возможно, блохами и глистами? По сути, надо еще сдать корону и всем лечить уши? Т.е. если у двух котов из прайда ничего нет, то и у остальных тоже? Я все правильно понимаю? Или не факт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего все чистые - досдали черному стационарному корону, назвали Пьер...безухов ))

ничего не знала что нельзя в приюты вывозить )) ведь это частный платный приют чем он тогда отличается от передержек, на пике я очень редко, насчет собачьего стронгхолда спрошу Галину она у нас главный практик

Изменено пользователем Anna_Feldman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приюты вывозить, где и так кошек море-не выход. Эти кошки не просто больны (бабушка их ведь ни разу не лечила, болячки могут быть разными, у старых кошек после 6 лет-однозначно, особенно почки), они истощены и без иммунитета (раз есть блохи-глисты). Ими нужно предметно заниматься. Нужно как в других темах все же собирать команду и понемногу вывозить самых слабых и больных. Остальных-пока кормить. В соцсетях на конкретных больных кошек с диагнозом и планом лечения собирают десятки тысяч рублей.Просто нужен человек, который это умеет делать.

Перевела в тему 815 руб (без сообщения) из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=296986.

Кстати короновирусом заражены 80 процентов кошек. Сдавать на него анализы смысла нет. А мутация вируса в вирусный перитонит как раз происходит в стрессовой ситуации-как раз в такой, в какой сейчас находятся кошки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что высок процент с короной не значит, что об этом не нужно знать.

 

Например, если К+ то в критической ситуации я смогу взять её к себе домой.

Если К-, то тоже может сделать кто-то из команды. Если будет ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надо.

 

я уверена, что рино там есть.

когда у 30% процентов кошек мутные роговицы и застарелые язвы.

Один из вывезенных начал чихать... и пустил прозрачные сопли.

 

Кстати, по БЛОХАМ.

Вот не видела я их.

Обычно с котов сыпятся блошиные какахи, оставляя черный песочек, а при размачивании красные капли.

вот у вывезенных такого нет!

и из глистов после стронгхолда тоже никто не выполз!

 

Что удивительно....

 

и анализы у наших двух, у кого брали - тоже приличные.

превышения в БХ - скорее всего не выдержано голодание.

 

По излечению от ушного клеща, конечно не стронгхолдом...

Это анриал по финансам. Его ещё и дважды надо делать!

 

Запытала врача-дерматолога - она посоветовала препараты из разряда для сельхоз. животных.

У неё опыт положительный, об истощении она в курсе. Говорит можно.

 

Это Ивермек, Новомек, Отодектин - действующее вещество - ивермектин.

 

Дозировку она нам рассчитает, говорит там прям мало на кошку надо.

 

Применять с интервалом 10 дней, до исчезновения(по микроскопии), как правило 2-4 инъекции.

 

Стоит:

Ивермек бутылочка 100 мл 375р (и от ШЕСТИДЕСЯТИ - до ДЕВЯНОСТО шприцев) шприцы дороже выйдут!

Новомек бутылочка 100 мл 450р

Отодектин 5мл - 65р

 

Т.е. в принципе уже ближе к реальности.

 

Хуже то, что там такой ужасный-ужас, что у части котов там незаживающие раны из-за расчесов - вот это сложно лечить.

У части - гнойный отит - это тоже лечить, не перелечить :(

 

Не всё так радужно.

 

Планирую в ВС прибыть и конкретно заняться чисткой ушей!

тараканы, вроде они должны были доделать, электрикой, сантехникой - там Наталья помогла и муж займётся доделает.

с мусором я бороться не буду - это болезнь Машина. Меня кошки больше волнуют.

 

ГалкаД, Вы как присоединитесь? или Машу душить будете :)

Изменено пользователем AGalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В это вск никак - у дочери День Рождения, 16 лет! :yahoo: Вот, если бы в другой день, так я завсегда! С утреца...Тока подскажите, где зажимы для носа купить и костюмчик такой, как на фото, где отхватить? :rolleyes:

А отчего расчесы, если нет блох? Или это в р-не ушей? И по рино не поняла. По анализам, вроде, отрицательно?

Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтвердите пожалуйста получение денег. Модератор просит отчитаться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...