Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок у меня дома


levsem
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Чтоб не подцепил чего(ттт), я бы выждала карантин, чтоб все нормально было недели 2-3, за это время повторно бы глистов прогнала, витамины бы поколола, а потом прививку :rolleyes:

 

все, не идем в ветеринарку!

только вот 1.как теперь глистов гнать, если такая реакция? :(

2. можно ли делать прививку, если смена зубов в разгаре

3. как колоть витамины? как они называются?

 

эх, девчонки, у меня ощущение, что от овчарки там ничего нет...равно как и от других пород :wub:

вот хотела посоветоваться, как кого ее пиарить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все, не идем в ветеринарку!

только вот 1.как теперь глистов гнать, если такая реакция? :(

2. можно ли делать прививку, если смена зубов в разгаре

3. как колоть витамины? как они называются?

 

эх, девчонки, у меня ощущение, что от овчарки там ничего нет...равно как и от других пород :wub:

вот хотела посоветоваться, как кого ее пиарить?

 

1. я у щенов люблю пирантел суспензию (чел.). Она против круглых, а ленточных, как я понимаю, до полугода и гнать не имеет смысла. Пирантел мягко действует. Хотя, мне кажется, это не отравление дронталом, а отравление продуктами распада глистов - когда их много, такое часто бывает. Правда, тут много пишут про паленый дронтал, но мне пока, ттт, не попадался такой. А такие реакции бывают на разную глистогонку. Еще каниквантел можно...

 

2. Прививку, конечно, после смены зубов. А на каком они этапе? Долго ждать-то? :blush:

 

3. Не знаю, что Наталья имела в виду, это пусть она напишет :blush:. Но она опытный собаковод и дает всегда полезные советы.

А так можно просто добавки витаминные подавать - для костей, с кальцием, и для "быстрорастущих" - девка-то, по-моему, не мелкая.

 

Девка - овчароид, но мне она олененка напоминает :wub:. Удивительно грациозный и трогательный щен! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Наталья Карпова

Абсолютно согласна-понос и рвота, скорее всего-результат интоксикации, потому как глистов много.

Что бы такого не происхоило-глистов лучше гнать на уходящей луне, где то через неделю после полнолуния, как это не смешно звучит-но глисты живут по лунному календарю-в это время они спускаются в прямую кишку и дача глистогонного в этот момент приводит к выводу глистов целенькими, не разложившимися, и интоксикации не возникает. Сейчас как раз полнолуние-т.е. через недельку нужно глистогонное повторить, я бы снова дала дронтал плюс. Пирантел -хорошо, но только у совсем маленьких, каниквантел не люблю, он, безусловно, "мягкий", может быть даже через чур :rolleyes:

Теперь по поводу этой недели до дачи глистогонки. Хорошо бы было попоить ребенка интеросгелем, даже если стул уже стабилизировался, 2 раза в день каждый день. Только смотрите, чтобы дача интеросгеля не совпадала с кормлением и дачей лекарств и витаминов, т.е. его можно дать не раньше, чем через 2 часа до или после. По поводу витаминов -Кальциди будет в самый раз-его в любом случае, все остальные -в зависимости от того, что щенок ест, если сушку, то другие не нужны, если натуралку-купите любые мультивитамины для щенков или человеческие -олиговит.Очень неплохо бы было, если бы вы ему купили Катозал- это инъекции, колоть по 2-3 мл- чудесное средство :rolleyes:

А на счет прививки- ничего страшного, что на смену зубов, это в далеком прошлом не прививали отечественными вакцинами во время смены зубов, чтоб зубы не желтели-но это уже каменный век,

поэтому спокойно можно привить, например ноби-ваком, причем уже поным.

будут какие вопросы-звоните, мой тел. в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно согласна-понос и рвота, скорее всего-результат интоксикации, потому как глистов много.

Что бы такого не происхоило-глистов лучше гнать на уходящей луне, где то через неделю после полнолуния, как это не смешно звучит-но глисты живут по лунному календарю-в это время они спускаются в прямую кишку и дача глистогонного в этот момент приводит к выводу глистов целенькими, не разложившимися, и интоксикации не возникает.

А на счет прививки- ничего страшного, что на смену зубов, это в далеком прошлом не прививали отечественными вакцинами во время смены зубов, чтоб зубы не желтели-но это уже каменный век,

поэтому спокойно можно привить, например ноби-ваком, причем уже поным.

будут какие вопросы-звоните, мой тел. в личке.

 

О как! :blink: Век живи - век учись! :) Про глистов - не знала :blink:, А про прививки - думала, что иммунитет в это время понижен, а не из-за желтизны :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думала, что иммунитет в это время понижен, а не из-за желтизны :blush:

 

вот нам так все ветеринары говорили, что понижен иммунитет :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам говорили, что зубы плохо будут расти, если привить во время их роста :blink: -у всех похоже разные версии.

Хотя по любому так и получается обычно -первая вакцинация в 3 месяца, а потом в 6 месяцев после смены зубов, вроде как совпадает и график и смена зубов. Но я предпочитаю Гексадог -ни разу за 15 лет не подвёл, ттт, Нобиваку до конца не доверяю-были случаи, когда у знакомых пробивало. При вакцинации обязательно за день, в день и спустя день что-то типа Супрастина, чтобы не было никаких аллергических реакций на вакцину.

Во время глистогонки можно поколоть Гамавит -не повредит.

Я использую Дронтал, для щенков суспензию, на следующий день делаю клизму -глисты выходят пачками, целыми клубками -просто не жду, когда они сами начнут выходить и соответственно интоксикация гораздо ниже получается. Некоторые дают вазелин, у каждого свои методы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне ветврач сказал, что при смене зубов имунные клетки как бы оттягиваются и прививать бешенство в три месяца не имеет смысла, потому что приходится его повторять уже после смены зубов, а дважды за короткий промежуток времени прививать бешенство - это нагрузка на организм большая.

 

И исчо вопросик: понос прекратился? А то у меня случай был, проглистогонила щенка (глисты из попы лезли), начался понос, приняла меры, проглистогонила еще раз через 10 дней, опять поносит, сделали анализ, оказалась лямблия :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Наталья Карпова
А нам говорили, что зубы плохо будут расти, если привить во время их роста :blink: -у всех похоже разные версии.

Хотя по любому так и получается обычно -первая вакцинация в 3 месяца, а потом в 6 месяцев после смены зубов, вроде как совпадает и график и смена зубов. Но я предпочитаю Гексадог -ни разу за 15 лет не подвёл, ттт, Нобиваку до конца не доверяю-были случаи, когда у знакомых пробивало. При вакцинации обязательно за день, в день и спустя день что-то типа Супрастина, чтобы не было никаких аллергических реакций на вакцину.

Во время глистогонки можно поколоть Гамавит -не повредит.

15 лет прививаете и по такой странной схеме :blink::blink: Первая вакцинация в 7-8 недель-если это Гексадог, естественно без лепто и бешенства и повторная в 12 недель -уже с бешенством, далее ежегодно-эта схема есть в любой коробочке с Гексадогом :rolleyes: Ни о какой вакцинации в 6 мес, после смены зубов речь не идет-ни в гексадоге, ни в ноби-ваке.Лично я предпочитаю ноби-вак и прививаю всех щенков 3 раза: 4-6 недель- ноби-вак паппи, 7-8 недель DHP+L и в 12 недельDHPPi+LR, причем, сли пропущены первые прививки, то просто достаточно одной вакцинации, но не ранее 12 недель (это тоже по инструкции к ноби-ваку) и далее ревакцинации в год .

Почему вакцинация делается именно в эти промежутки времени-писать здесь не буду-очень долго- это есть в любой нормальной вет.литературе. Про качество российских вакцин говорить не берусь-никогда ими не пользовалась(так же как и предпочитаю американский аспирин-советскому :rolleyes: )

Предпочитаю ноби-вак по той же причине, что и вы гексадог :rolleyes:

А ребенку-здоровья :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 лет прививаете и по такой странной схеме :blink::blink: Первая вакцинация в 7-8 недель-если это Гексадог, естественно без лепто и бешенства и повторная в 12 недель -уже с бешенством, далее ежегодно-эта схема есть в любой коробочке с Гексадогом :rolleyes: Ни о какой вакцинации в 6 мес, после смены зубов речь не идет-ни в гексадоге, ни в ноби-ваке.

Так я ж говорю у всех всё по своему ;) Всегда колола Гексадог в 3, в 6 и в год. Причем такая схема кстати сказать именно в инструкции к Гексадогу есть-вакцинация в 6 месяцев после смены зубов идет как рекомендация -" (в зависимости от эпизоотической обстановки или рекомендаций ветеринарного врача") А так как в нашем районе, да и в общем по Москве везде вирусняк, то я всегда перестраховывалась\юсь. Колоть в 7-8 недель просто не вижу смысла, при условии, если конечно мамочка щенков кормит. А нашу вакцину я один раз попробовала-заводчица подсунула -сказала очень хорошая -результат плачевен был -мало того, что сильнейшая аллергическая реакция на 3 дня, так к тому же прививка была пробита спустя 3 месяца :cry2: -благо всё-таки тогда собаку я вытянуть смогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, лет 15 назад была популярна такая идея, что от НАШИХ вирусов эффективны только НАШИ вакцины, а импортные, дескать, слабоваты :blink:. Кололи триовак и... блин, как же называлась от чумы... :blush: В общем, трехвалентную отдельно, чуму - отдельно. И только бешенство кололи импортное, хотя тоже говорили, что если лиса бешеная укусит - то импортное пробьет, а наше - выдержит :blink:. Но уж очень вакцина "грязная" - тяжело ее переносили. Сейчас уже нет такой теории? У меня, кстати, ни гексадог, ни нобивак, ттт, не пробивало пока. А гексадог один раз дал такой анафилактический шок, что еле сняли преднизолоном :blink:. Хотя супрастин и димедрол дала.

 

О! Вспомнила - от чумы делали ЭПМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SvetikKro, ТТТ понос прекратился,

кушает ребенок очень хорошо и все подряд

чувства насыщения не знает!

ест она сейчас про пак детский разоченный, поливитамины собачьи + кальцид (не одно и то же, что кальциди?)

 

ушки почистили лосьоном, который заливается в ухи и сам чистит

 

уважаемые бывалые, скажите пжста, а есть какое-нть чудесное средство, чтобы встали ушки? :) я вижу, что они у нее пытаются встать, но вдруг не хватит сил?

 

я потихоньку начинаю сходить с ума, 3 собаки это все же перебор :( тем более, что щена очень подвижная и хулиганистая :wub: если б еще было свободное время или кто-то дома сидел...

а так это ужас просто! и объективно получается, что воспитанием ребенка никто не занимается... :(

даже не знаю, передержку искать, на которую денег нет, или мучаться до самого пристройства... :cry2:

сколько в среднем передержка на щеночка стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Наталья Карпова

По поводу ушей- что такое кальцид-не знаю, я имела ввиду CALCIDEE фирма 8 in 1.

Уши встанут окончательно, когда зубы поменяются. По поводу передержки-посмотрите в помошниках-насколько я знаю-это порядка 200 рэ в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу ушей...... я имела ввиду CALCIDEE фирма 8 in 1.

Именно кацесодержащее. Мы своей еще ушки массировали. А совсем такой метод - небольшой тампон ватки - в ухо. Через время все равно вычешет, но дело сделает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да некоторым породам подклеивают ухи, чтоб стояли. Есть какие то витамины, но я не помню как называется, в зоомагазине нужно спросить. А ушными палочками я всю жизнь своему уши чистила, но конечно если нет сноровки, то лучше не нужно. По поводу анализов - можно вызвать на дом. Из лаборатории Шанс - есть такая услуга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Наталья Карпова
Маша&@, а если пластырем место сгиба подклеить? :blush:

Можно подклеить, но не место сгиба, а уши по периметру и между ними перепоночку из того же пластыря сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно подклеить, но не место сгиба, а уши по периметру и между ними перепоночку из того же пластыря сделать

 

но это придется либо воротник надевать, либо следить надо, снимет ведь в 2 секунды :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно подклеить, но не место сгиба, а уши по периметру и между ними перепоночку из того же пластыря сделать

Все подклеенное, обычно с волосами и выдирается :blush: .. это по моему грустному опыту.. Я тампоны вставляла.. раз 10 за день - вычешет - опять засуну.. и + Бреверс Эксель 8 in 1. В ветеринарках в курсе :)

А вообще, надо начинать такую красотку пиарить.. По мне, особо если уши всттанут- овчарка просто не только рядом пробегала, а чем-то задержалась внутри... Очень на нашу в молодости формами (мордаша, глазки, ушки складывает) похожа!!! :yahoo:

Нам был нужен мальчик + не знаю, насчет метисов, но спрошу непременно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все подклеенное, обычно с волосами и выдирается :blush: .. это по моему грустному опыту.. Я тампоны вставляла.. раз 10 за день - вычешет - опять засуну.. и + Бреверс Эксель 8 in 1. В ветеринарках в курсе :)

А вообще, надо начинать такую красотку пиарить.. По мне, особо если уши всттанут- овчарка просто не только рядом пробегала, а чем-то задержалась внутри... Очень на нашу в молодости формами (мордаша, глазки, ушки складывает) похожа!!! :yahoo:

Нам был нужен мальчик + не знаю, насчет метисов, но спрошу непременно!

 

да я максимум 2 раза в день смогу вставить...мы ж работаем все :(

 

сегодня дала в Сделку на 11,13,16

и Округу по ЮЗАО на 14-е

попросила некоторых песикотовцев, чтоб по интернету нас покидали...

на платные объявы пока деньги нет, жду з/п

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, я сдуваюсь! времени, внимания и терпения на всех трех собак не хватает! зверею потихоньку!

нам нужна передержка!!! причем желательно без других собак, потому что щена пока не привита :help:

Песикотовцы, дорогие, помогите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с передержками молчок

 

народ, одолжите большую клетку на время, пожалуйста!!!! могу заплатить за аренду :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...