Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок у меня дома


levsem
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

позавчера мой муж под дождем пожалел и притащил домой щеночка :wacko:

девочка, настоящая дворянинка

зубы меняются - многие выпали, а передние резцы уже выросли, сколько нам? ответьте, пжста

cb21c77ad235t.jpg e35d5f87a0a3t.jpg d181f3e85596t.jpg 4e311462b42bt.jpg 8c0877410dd2t.jpg

 

вот такой собачий ребенок...

хотела начать пристраивать, а оказалось, у нас проблемы с пищеварением, я просто не знаю, что делать...

рассказываю по порядку:

во вторник вечером девочка оказалась у нас дома, поела размоченной сушки, немного мяса,

дала ей глистогонку

ночью она немного жидковато сходила дома

утром есть размоченную сушку отказалась, творог тоже, ушла спать

на утренней прогулке опять же жидковато покакала пару раз

то же случилось в наше отсутствие днем + ее стошнило травой и глистом

 

вечером началось - на прогулке совершенно жидкий и прозрачный понос, почти как вода

 

дома съела из рук несколько кусочков хилса для щенков

я сварила ей рис с мясом, она мясо выбрала, от риса его заботливо отряхнув, рис оставила, вкусняшку титбитовскую заточила с удовольствием

 

ночью не напачкала ни разу, но ее стошнило, причем хилсом :blink: а мясо переварилось

 

утром с удовольствием трескала колбасу и титбитовские вкусняшки

на терке натерла ей остаток вареной колбасы, чтоб перемешать с творогом и витаминной добавкой - не стала!!!! :angry:

на прогулке какала жидко, но не водой, как накануне

 

ПОМОГИТЕ!!! что делать? :cry2:

я когда увидела прозрачный понос, подумала , что энтерит....но девочка уже 2 суток у нас, чувствует себя хорошо, играет и носик холодный и влажный, пьет водичку

отравление глистогонкой? но может оно наступить почти через сутки после таблетки???

просто расстройство желудка? как его лечить? вчера дала иммодиум - не помог, сегодня с колбасой дала мезим...посмотрим

 

и еще, чем ее кормить??? ну невозможно же одну колбасу есть! осталась одна надежда - собачьи консервы, хочется же откормить ребенка, она худенькая такая :cry2:

и ведь какая молодец! все свои малые дела только на улице делает! если б не диарея, то и ночью и днем терпела бы! когда мы дома, даже такой водянистый понос до улицы доносит!!!

извиняюсь за натурализм в описаниях, но мне срочно нужен грамотный совет, что делать :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К врачу срочно!!!!!Сдать анализы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла а глистогонка была - какая имменно???

 

К врачу на осмотр!!! а пока выпаивать Энтерсгелем (человеческая аптека) - очень хорош припоносе отравлении и выводе токсинов их жк тракта!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подождите - водяной понос...если с розовыми прожилками- не дай Бог

- корона вирус ТТТТТТТ чтобы не это!

То что заглистованность большая это точно, но если ещё и вирус - глистогонку сейчас нельзя!

К врачу нужно срочно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена!

прежде всего не давай Титбит, т к он может запросто спровоцировать и понос и рвоту,

а если щенок чем то был болен до-то еще и добавит проблем,

на к-9 целая тема на этот счет есть

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=25992&page=1&pp=10

и проверено на моей собаке,

 

и еще щенкам ведь очень не рекомендуют давать дронтал, он вызывает проблемы, лучше каниквантел-

он намного качественней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После глистогонки такое - не редкость, когда их очень много. Кормить НЕ НАДО! Купите бифиформ или бактисубтил (чел.), высыпьте содержимое двух капсул и разведите чуть-чуть водой. Влейте в пасть. Повторить через 4 часа. Если нет вируса, понос должен остановиться. Накормить можно после этого - долго варите геркулес или рис (обычный, нешлифованный), до состояния "студня", слейте отвар (должен получиться "кисель", в него - протертое вареное мясо. По чуть-чуть давайте.

НО!!!! Это может быть и вирус! Возраст - ОЧЕНЬ "плохой" - 4-5 месяцев, смена зубов. Поэтому наблюдайте внимательно за состоянием, не ориентируйтесь на температуру - ЕЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!!! Так же и конец поноса и хороший аппетит - не всегда критерий здоровья! Собаки, в отличие от кошек, даже при чуме иногда сохраняют отменный аппетит! Важно: температура, нос, глаза, стул (запах от него), моча, дыхание, активность. Поэтому если к вечеру вас что-то будет настораживать, врача вам не избежать! Конечно, лучше бы на дом. Если понесете в клинику, НЕ СПУСКАЙТЕ С РУК, НЕ ДАВАЙТЕ ЕЙ ТАМ НЮХАТЬ И ПИСАТЬ, ДАЖЕ НА УЛИЦЕ, НЕ ДОПУСКАЙТЕ КОНТАКТА НИ С КАКИМИ ЖИВОТНЫМИ, БЕРИТЕ С СОБОЙ ЧИСТУЮ ПРОСТЫНЮ!!!!! Если она сейчас здорова, в клинике может подцепить что-то!

Колоть я бы ей сейчас ничего не стала пока. Разве что фоспренил... Можно еще аскорбинку - 2 мл подкожно в холку.

 

Да! Еще не поите водой из-под крана, давайте минералку без газа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот меня с мысли сбило, почему я не повезла ее сразу к врачу - понос не вонючий, вырвало только два раза за 2-е суток, причем один раз с травой и глистом,

ну и общее самочувствие собаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу вас пугать, но может не быть запаха, не быть температуры... При гепатите, например, температура может скакнуть на полчаса и прийти в норму. Так что бдительность не теряйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уф, вроде обошлось :worthy:

муж вчера раньше домой с работы убежал, чтоб собаку к врачу свозить, но увидев ее, передумал!

ребенок был абсолютно веселый, сходил почти нормально на улице (дома все чистенько!!!), голодный как волк

Сабачья мама, извините, не смогла ребенка не покормить :blush: но бактисубтил влили в нее предварительно и повторили вечером

все-таки отравила я ребенка глистогонкой :cry2:

 

отошла от отравления - сейчас носится по квартире, как угорелая, размоченный хилз трескает вперемешку с консервами хилз, за ушами трещит!

девочка ласковая, игручая, покусаться и побороться с моими собами не прочь :) но еду свою от них охраняет, как большая :P

 

а как смешно она бактисубтил из шприца пьет :appl: как теленок из бутылочки с соской!!!

 

теперь нам очень нужны хозяева!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марси, на что именно провериться и какие анализы они для этого берут?

а еще, кто именно они?

дело в том, что , когда я в прошлом году подбирала свою Умку на улице, притащила ее сразу в ветеринарку, врач посмотрел ее и сказал, не волнуйтесь мамаша, щенок здоровый, идите с миром :blink: вот и все анализы!!! а она тогда еще младше, чем эта была!!

а про песикот я тогда еще не знала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, как уши собаке чистить? я помню, что вату на пинцет намотать, а вот чем смачивать - не помню :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вирусы сдавать - чумка, лептоспироз, гепатит и т.д. Ну это пусть врач посмотрит, может и не надо. Кстати ей месяцев 6, +/- 1 месяц.

Можно брать обыкновенные ушные палочки (если ухи не очень большие :P ) немножко смочить в масле каком-нибудь, можно касторовом, можно подсолнечном (но светлом) и чистить. Но вообще то есть специальные капли для очистки ух :)

На фотках узнала знакомую фигуру - Люцитка тут как тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фотках узнала знакомую фигуру - Люцитка тут как тут?

 

онааа! куда ж ей деваться? она у нас всегда в центре событий ;) а вообще она любит с дитем повозиться, поваляться, покусаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ, как уши собаке чистить? я помню, что вату на пинцет намотать, а вот чем смачивать - не помню :blush:

Нам врач строго на строго запретил чистить ушными палочками. Лосьон 8 в одном вливаете в ухо под завязку, минуты 2 массируете, потом даете собаке протрясти ушами, потом можно сверху протереть тряпочкой но внутрь не лазить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Наталья Карпова
Нам врач строго на строго запретил чистить ушными палочками. Лосьон 8 в одном вливаете в ухо под завязку, минуты 2 массируете, потом даете собаке протрясти ушами, потом можно сверху протереть тряпочкой но внутрь не лазить.

Правильно запретил, часто ватка с такой палочки у особенно старательных владельцев застревает в ушном канале-потом приходиться оперировать :cry2:

и я бы не таскала щенка в ветеринарку, если все нормализовалось и тем более не делала бы вирусологию "на всякий случай". Кстати, лептоспироз никогда не был вирусом :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я бы не таскала щенка в ветеринарку, если все нормализовалось и тем более не делала бы вирусологию "на всякий случай".

 

а почему? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Наталья Карпова
а почему? :blink:

Чтоб не подцепил чего(ттт), я бы выждала карантин, чтоб все нормально было недели 2-3, за это время повторно бы глистов прогнала, витамины бы поколола, а потом прививку :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я бы не таскала щенка в ветеринарку, если все нормализовалось и тем более не делала бы вирусологию "на всякий случай".

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мордаха классная а тут - прям овчароидик вылитый!!!

http://foto.radikal.ru/f.aspx?g0610d181f3e85596jpg

У нашей НО зубы менялись с 4-х мес. :yahoo:

Какие же вы замечательные!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...