Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Слепой кот по имени Гавриил


Astraplane
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У него мог быть не просто ринит, понимаете? Или полипы легко лечатся в домашних условиях чтением тематической литературы и форумов, в то время как болезнь всё прогрессирует? Со стороны это выглядит так, будто Вы предлагаете отказаться от назначенного врачами(опытными в данном вопросе людьми) лечения и заняться самообучением в направлении ветеринарии, а Гаврюшку использовать в качестве подопытного кролика, вместо того, чтобы просто довериться "методу тыка" специалистов. smile.gif Да я с ума скорее сойду, либо в самом деле заделаюсь в вет. врача.
В данном случае Аква Марис неэффективен: вливать в ноздрю нужно что-то под большим напором и в большем количестве: хлоргексидин через шприц, например.
Я читал и спрашивал насчёт уколов. Они для снятия воспаления. Изменено пользователем Astraplane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Astraplane @ 10.5.2017, 13:37) <{POST_SNAPBACK}>
У него мог быть не просто ринит, понимаете? Или полипы легко лечатся в домашних условиях чтением тематической литературы и форумов, в то время как болезнь всё прогрессирует? Со стороны это выглядит так, будто Вы предлагаете отказаться от назначенного врачами(опытными в данном вопросе людьми) лечения и заняться самообучением в направлении ветеринарии, а Гаврюшку использовать в качестве подопытного кролика, вместо того, чтобы просто довериться "методу тыка" специалистов. smile.gif Да я с ума скорее сойду, либо в самом деле заделаюсь в вет. врача.
В данном случае Аква Марис неэффективен: вливать в ноздрю нужно что-то под большим напором и в большем количестве: хлоргексидин через шприц, например.
Я читал и спрашивал насчёт уколов. Они для снятия воспаления.


Да нет, конечно, я не предлагаю кота в качестве подопытного кролика.)))
Я пытаюсь сказать, что он таковым в любом случае является, если не помогло первое из назначений. К сожалению.((

Нет, полипы не лечатся в домашних условиях. Но удаление полипов хирургическим путем не дает гарантии того, что они не вырастут опять, к сожалению. Я об этом.)

Преднизолон - это гормональный препарат. Я писала, что он конечно снимет воспаление. Но эффект будет длится ровно столько, сколько Вы его колете.
А колоть его можно только в крайних случаях, когда реанимация например.
(не имею ввиду назначаемые длительные курсы по схеме в связи с определенными заболеваниями, это не Ваш случай.)

Преднизолон оказывает достаточно сильное мочегонное действие, т.к. снимает отек.
Форосемид - мочегонный препарат также. Он воспаление не снимает.

Я пыталась сказать, что никогда нельзя никому доверять на 100%, что надо перепроверять ВСЕ назначения, ВСЕ дозировки, перечитывать инструкции препаратов и желательно консультироваться не с одним врачом.

Вот, собственно, и весь смысл моих постов.

У кошек очень особенный и хрупкий организм, в отличие от наших с Вами организмов и собак.
Специалистов по кошкамх - днем с огнем не сыщешь.
В основном все ветеринары умеют лечить собак. А кошки - это другая планета.
И вникать и заморачиваться ни один врач не будет, будет лечить "по протоколу", как собак.

Поэтому я и говорю: Осторожнее.
Все. smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Fooki @ 19.5.2017, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>
как котейка? держится Боец?
1000....
держу кулачки.....

Спасибо...

Хоть проблемы и накатывают одна за другой, но он держится... Теперь мы зовём его Гавриком, хотя в вет.центрах он до сих пор числится под своим кодовым именем. ninja.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
upd: Гаврик хорошо изучил свой дом, однако, когда он хочет в туалет например, то начинает ходить по кругу, у него явно возникают проблемы с ориентацией в пространстве и он теряется. Мы хотим выяснить причину и вылечить кота. Собираем деньги на хорошего невролога. Советуют свозить на приём к Дубовицкой в клинику "Белый клык". Изменено пользователем Astraplane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
upd: Пока Гаврила продолжает устраивать свой обычный "круговорот кота в природе", я заснял короткую видеодемонстрацию этой проблемы (ссылка), а также создал яндекс-кошелёк. Всех желающих поддержать - прошу. rolleyes.gif Сумма к сбору на данный момент - 3500р. Изменено пользователем Astraplane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема перенесена в Скорую, просьба соблюдать правила раздела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
upd: Пусть сейчас поддержки мало, и как бы ни было сложно нам в это время своими силами сделать всё возможное для Гаврика, может, не так скоро, как хотелось бы, но кот отправится на лечение. Очень больно смотреть, как он, наматывая круги, стукается головой о стены. unsure.gif
Пожалуйста, помогите репостами: https://vk.com/wall702534_2125

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Cooper @ 12.2.2018, 1:41) <{POST_SNAPBACK}>
1100 на сбер только что с карты альфа-банка

Спасибо! Спасибо Вам за то, что приняли участие в судьбе Гаврика. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
upd: Это удивительно: за неделю на просьбу о помощи откликнулось четыре человека, и благодаря им на лечение Гаврика собрано уже 5185 рублей! Спасибо вам, люди. 1.gif
Сейчас я направил пару вопросов в клинику "Белый клык" касаемо цен. Быть может, там подсчитают, сколько в сумме обойдутся все процедуры(хоть примерно). Также отправил снимки и спросил, обязательно ли извлекать пулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С форума "Белого клыка" поступила информация, что исследование можно провести на низкопольном томографе без удаления пули и без вреда для Гаврика. smile.gif
Стоимость 9400 (включая анестезию).
Также мне посоветовали в ЛС съездить с Гаврилой в ветклинику МиГ к неврологу Хохлову А.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Astraplane @ 18.2.2018, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
С форума "Белого клыка" поступила информация, что исследование можно провести на низкопольном томографе без удаления пули и без вреда для Гаврика. smile.gif
Стоимость 9400 (включая анестезию).
Также мне посоветовали в ЛС съездить с Гаврилой в ветклинику МиГ к неврологу Хохлову А.В.

как котик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(pipistrello @ 7.3.2018, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
как котик?

Здравствуйте. Гаврик сейчас болеет: текут сопли. Пока лечим. Да и свозить его в ветеринарку некому, потому что болеет не только кот - все болеем! rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Astraplane @ 7.3.2018, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте. Гаврик сейчас болеет: текут сопли. Пока лечим. Да и свозить его в ветеринарку некому, потому что болеет не только кот - все болеем! rolleyes.gif

Поправляйтесь быстрее все и пишите, как ваши дела
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Кот крутится, когда испытывает волнение, ну и из-за травмы, конечно. Но проводить какое-либо лечение, как сказал врач Хохлов А. В., скорее всего уже поздно. Возможно, он просто пожалел наше время, и мне бы стоило своевременно вспомнить и упомянуть ему, что "мы как бы на форуме все вместе собирали на лечение и что не грех попробовать", - однако я вспомнил это только по пути домой. dry.gif Тем не менее денег он за приём не взял и оставил телефон для связи.
Изменено пользователем Astraplane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, на самом деле я слышала от нескольких невропатологов, что лечение травм головы эффективно в первые три недели, потом часто уколы ничего не дают.

Я послезавтра буду у молодого невропатолога, спрошу, каков ее взгляд на такие травмы и лечение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 31.5.2018, 20:09) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, на самом деле я слышала от нескольких невропатологов, что лечение травм головы эффективно в первые три недели, потом часто уколы ничего не дают.

Я послезавтра буду у молодого невропатолога, спрошу, каков ее взгляд на такие травмы и лечение.

Если даже сейчас есть хоть малый шанс вылечить кота, я бы попробовал. Конечно, если от такого лечения хуже не станет - иначе и вправду лучше будет оставить всё как есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Astraplane @ 31.5.2018, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
Если даже сейчас есть хоть малый шанс вылечить кота, я бы попробовал. Конечно, если от такого лечения хуже не станет - иначе и вправду лучше будет оставить всё как есть.

Вылечить кота, ясное дело, скорее всего нельзя
НО-надо понять диагноз и улучшить его состояние
Люди после травм живут же, проходят курсы реабилитации
ИМХО-врач странен совсем
Кот же не лежит парализованный и не ходит под себя
ОДНОЗНАЧНО нужна консультация другого, увы-не знаю врачей в москве, в Питере Албул, люди даже с ним вроде списываются как то


Хохлов вообще невролог?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(pipistrello @ 5.6.2018, 15:49) <{POST_SNAPBACK}>
Вылечить кота, ясное дело, скорее всего нельзя
НО-надо понять диагноз и улучшить его состояние
Люди после травм живут же, проходят курсы реабилитации
ИМХО-врач странен совсем
Кот же не лежит парализованный и не ходит под себя
ОДНОЗНАЧНО нужна консультация другого, увы-не знаю врачей в москве, в Питере Албул, люди даже с ним вроде списываются как то


Хохлов вообще невролог?

Мы ему подробно описали поведение кота. Он его осмотрел, изучил все имевшиеся у нас назначения и сделал такой вывод: раз кот вполне себе хорошо запомнил обстановку в квартире и что времени со дня травмы прошло много, то излишне будет мучить кота всякими там лечениями. Это моими словами и с моим пониманием сказанного им. Мы-то настаивать на своём не стали, хотя стоило бы.

http://vetsklif.ru/nashy-vrachi/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Astraplane @ 6.6.2018, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
Мы ему подробно описали поведение кота. Он его осмотрел, изучил все имевшиеся у нас назначения и сделал такой вывод: раз кот вполне себе хорошо запомнил обстановку в квартире и что времени со дня травмы прошло много, то излишне будет мучить кота всякими там лечениями. Это моими словами и с моим пониманием сказанного им. Мы-то настаивать на своём не стали, хотя стоило бы.

http://vetsklif.ru/nashy-vrachi/

Любому неврологическому больному нужны поддерживающие курсы
Чтобы жить подольше и полегче
Так что я бы рассмотрела вопрос с другим врачом именно на паллиативную поддержку
У котика как я понимаю атаксия после травмы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(pipistrello @ 7.6.2018, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
Любому неврологическому больному нужны поддерживающие курсы
Чтобы жить подольше и полегче
Так что я бы рассмотрела вопрос с другим врачом именно на паллиативную поддержку
У котика как я понимаю атаксия после травмы?

Нет, что-то другое. Движения у него ровные и довольно устойчивые. Как было однажды, что кто-то тапки оставил в месте, где кот обычно сидит, он на них, конечно же, напоролся - и подпрыгнул аж на полметра вверх от неожиданности.
Чуть позже, как время найдётся, свозим его в другую клинику в Москве(по совету Ольги С.Л.).

https://www.youtube.com/watch?v=PgVNF0RE33o
https://www.youtube.com/watch?v=mAvj3jMF0dU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Astraplane @ 7.6.2018, 20:46) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, что-то другое. Движения у него ровные и довольно устойчивые. Как было однажды, что кто-то тапки оставил в месте, где кот обычно сидит, он на них, конечно же, напоролся - и подпрыгнул аж на полметра вверх от неожиданности.
Чуть позже, как время найдётся, свозим его в другую клинику в Москве(по совету Ольги С.Л.).

https://www.youtube.com/watch?v=PgVNF0RE33o
https://www.youtube.com/watch?v=mAvj3jMF0dU


у нас тоже есть кот с подобной ходьбой по кругу. У него эпилепсия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...