Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Слепой кот по имени Гавриил


Astraplane
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

bda56bf3a038478b40e6ef078ad67b8f.jpg

Мы возобновляем сбор на удаление глаза. Всегда рады вашей поддержке, если что. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как Боец? Не падает духом?

 

( Карта не принимает переводы...)

Не знаю... По нему не скажешь. Хотелось, конечно, чтобы он проявлял больше активности, но это, думаю, со временем придёт.

Сейчас спит, где хочет, и аппетит у него хороший, частенько успевает ухватить кусок другой из Сёмкиной миски. :rolleyes:

9e311dc5ffcaf2b1c5f4d40f2c89ab8c.jpg

8e8a7665ad1651cb44eefd25ff0e91ed.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю... По нему не скажешь. Хотелось, конечно, чтобы он проявлял больше активности, но это, думаю, со временем придёт.

Сейчас спит, где хочет, и аппетит у него хороший, частенько успевает ухватить кусок другой из Сёмкиной миски. :rolleyes:

 

...благодаря вам... Человек бы так не держался...

1000 ( на другую карту)

...почешите за ушком за меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...благодаря вам... Человек бы так не держался...

1000 ( на другую карту)

...почешите за ушком за меня)

Благодаря всем нам... Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Маленькая неприятность настигла кота - лишай. Все необходимые меры для подавления заболевания мы уже предприняли. Так что не беспокойтесь.

6934d0b1c4e63b0afb5c15095c8a1478.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Завтра Гаврик пробудет в вет. клинике до следующего дня. Операция.

Мы, конечно, ни разу не видели его в нормальном состоянии, но уверены, у него были красивые глаза...

 

Обновлённая информация: со слов врача, удаление глаза не требуется.

bb27f1d68747e6e6bc87e0d161830b21.jpg

Изменено пользователем Astraplane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра Гаврик пробудет в вет. клинике до следующего дня. Операция.

Мы, конечно, ни разу не видели его в нормальном состоянии, но уверены, у него были красивые глаза...

 

Обновлённая информация: со слов врача, удаление глаза не требуется.

bb27f1d68747e6e6bc87e0d161830b21.jpg

 

Очень красивый кот. У меня такой был, летом умер. Я его тоже с улицы спасла, долго лечила. Он прожил 9 лет у нас.

А было ему изначально примерно лет 6-7.

 

Так что и у вашего все будет хорошо, долго будет жить.

 

Удачи вам! Берегите его. Он заслужил

Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень красивый кот. У меня такой был, летом умер. Я его тоже с улицы спасла, долго лечила. Он прожил 9 лет у нас.

А было ему изначально примерно лет 6-7.

 

Так что и у вашего все будет хорошо, долго будет жить.

 

Удачи вам! Берегите его. Он заслужил

Сожалею о вашей потере. Нам было бы интересно взглянуть на фотографию кота. Если есть возможность, пришлите её сюда, пожалуйста.

 

И спасибо за тёплые слова.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сожалею о вашей потере. Нам было бы интересно взглянуть на фотографию кота. Если есть возможность, пришлите её сюда, пожалуйста.

 

И спасибо за тёплые слова.

 

Ну вот, такой у нас был Тиша.))

~XlyR7oTI.jpg

 

~XlyR7oTJ.jpg

 

~XlyR7oTK.jpg

 

Мне кажется, похож на Вашего очень.)

Не знаю, или по внутреннему ощущению.

Мой болел тоже много. Но, получается, прожил в общей сложности лет 15-16

Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, такой у нас был Тиша.))

Мне кажется, похож на Вашего очень.)

Не знаю, или по внутреннему ощущению.

Мой болел тоже много. Но, получается, прожил в общей сложности лет 15-16

Схожесть очень хорошо заметна на второй фотографии: мы часто видим Гаврика в такой позе сна. Можно даже подумать, что это он и есть. :blink:

Одни врачи говорят, ему лет пять, другие - года два.

Как потеплеет, мы сходим на то место, где его обнаружили, и поищем хозяев или кормильцев. Хоть скажем, чтоб не беспокоились за кота.

1a9c4d530ff9c8d3484ca91c5ee16cdc.jpg

Изменено пользователем osip
излишнее цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А что решили с глазом? Не удалять все-таки? А он его не беспокоит?

Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что решили с глазом? Не удалять все-таки? А он его не беспокоит?

Глаз, судя по всему, не беспокоит его, но беспокоил нас. Когда мы кота отвезли, его вернули нам обратно и сказали, что удалять не надо. Может, так даже лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и хорошо.)
А как он вообще по здоровью? Ест? Пьет? Сам?
Вы ему биохимию сдавали? blush.gif

Жалко его так. Поэтому спрашиваю.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 7.3.2017, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и хорошо.)
А как он вообще по здоровью? Ест? Пьет? Сам?
Вы ему биохимию сдавали? blush.gif

Жалко его так. Поэтому спрашиваю.)

Хорошо кушает. Кормим как старшего кота - натуралкой: овсяная каша с варёным мясом. Воды не требует, знает маршрут от миски до туалета на отлично.
Что по здоровью... Недавно гной из носа пошёл. Теперь 10 дней на антибиотиках. По заявлению вет. врача, такие курсы надо будет периодически повторять до полного восстановления иммунной системы. В общем, сейчас всё норм.
Результаты анализов на 29 октября.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и замечательно!)
Вы по лечению если что - пишите, может что подскажу. Я своих так много лет от всякого лечила, ошибок наделала, что уже набралась какого-то количества знаний. blush.gif

Главное что точно могу сказать - ни в коем случае не прививайте. Кот очень слабый все равно, болячки хронические. Прививки его добьют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Нужна ваша помощь! Коту назначили риноскопию: появились подозрения на полипы в носовой полости. Стоимость диагностики 4500р без учёта анестезии. В случае, если потребуется операция, стоить она будет от 8000р.

Пожалуйста, поддержите кота:
5336 6900 6172 8814









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При риноскопии не было обнаружено никаких наростов, тем не менее дышать через нос кот не будет(подробнее). Периодически нужно промывать ему нос, чтобы впредь избежать воспаления.
Восстановление после наркоза проходило довольно долго - до самого утра. Не смотря на его вялое состояние и нарушенную координацию, удержать кота в лежанке было невозможным: постоянно намеревался куда-то идти. В итоге он заковылял прямиком в туалет, сидел потом в лотке и клевал носом, но пописать сумел. После этого расслабился и спал спокойно. Вчера Гаврик целый день не ел.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, не увидела сразу ваше сообщение про риноскопию! cry2.gif cry2.gif cry2.gif
сразу бы сказал, что не надо делать(((

Кошмарная нагрузка для организма такого слабого, больного кота! Бедный.((

Ничего бы вам не дала эта риноскопия, даже если бы нашли полипы!
Удаленные один раз полипы имеют тенденцию снова нарастать.

То, что кот плохо дышит через нос - это часто бывает при таких состояниях как у вашего. У моего так же было, когда поставили ХПН 4 степени.
Организм сразу сдал и мы все время ему этот нос лечили, промывали.

Чихал и зелеными соплями, и с кровью По всякому было. Я лечила этот нос без конца всеми существующими видами капель. Человеческих, конечно.

Нам сначала помогал Аква Марис. Начинали с детского и потом на другие виды перешли.

Потом помогал Сульфо... как то там. Забыла. Если надо - найду. Капли для глаз.

Раствор фурацилина, потом через минут 15-20, как прочихается - облепиховое масло.

Как жаль, что сделали ему эту процедуру.(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут я с Вами не могу согласиться. Благодаря диагностике были исключены предполагаемые причины воспалительных процессов в носовой полости и найдена реальная проблема, мешающая коту дышать через нос. Также был поставлен курс лечения, и не надо больше колоть ему антибиотики.
Врачи сказали, что можно вернуть кот возможность дышать через нос, но с большой вероятностью нёбо опять зарастёт и закупорит носовые ходы. Подобная операция имела бы смысл, если бы Гаврику с большим трудом давался хоть один вздох... К счастью, дышит он равномерно и не испытывает кислородной недостаточности. И в остальном, судя по анализам, вполне здоровый кот.
Вы зря переживали, в общем. Тем не менее я рад, что хоть изредка кто-то обращает внимание на эту тему и беспокоится за Гаврюшку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я прочитала протокол.
Гнойный ринит, понятно.
Вот лечение какое вам назначили? blush.gif

Я почему спрашиваю: думаю, неужели это лечение, назначенное после риноскопии, чем-то особо отличается от лечения,
назначенного без нее, а просто как от ринита.

Нет, конечно, чем больше информации, тем лучше. Это понятно.
Просто наркоз - это очень тяжелая штука и для здорового животного. А уж для проблемного...

Мы пережили и с котом и с собакой не один наркоз. Каждый раз - кошмарный ужас был.

От одного Тиша практически дышать перестал. Сердце чуть не остановилось. Дозу врач не рассчитал видимо.(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Препараты: преднизол, фуросемид, сульфокамфокаин - колоть два дня. Нос промывать жидкостью под давлением(описано в протоколе). Первое промывание сделал врач, когда кот находился под наркозом. Через неделю поедем на повторный приём, там уж мне наглядно объяснят, как и чем промывать.
Раньше кололи антибиотики и иммуностимулирующие препараты, брызгали в нос аква марисом.
Я осознаю тяжесть общего наркоза. А что делать, если нет других вариантов?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была тут тема на Пике, где коту делали эти зверские промывания.(((
Насколько помню (может конечно ошибаюсь и что спутала), намучали кота, а "воз и ныне там", как говориться.

Зачем Преднизолн? Зачем Фуросемид???
Гормоны и так действуют как мочегонные, зачем еще фуросемид туда???

Понимаете, дело в том, что все врачи как правило идут в лечении "методом тыка". Т.е. есть "проткол" лечения какой-либо болезни,
а если не помогает - начинается пробование на животном всего подряд.

Что мешает Вам самому пойти тем же путем? Только более внимательно и отвественно, т.к. это Ваш кот, Вы его любите,
а для врачей он чужой. Они, врачи, не любят особо думать о конкретном животном, у них поток.
Кому повезет - поможет назначенное лечение, кому нет - нет.

Поэтому я за то, чтобы и владельцы сами думали, читали, анализировали. Я сама прошла этот путь со своими животными, которых лечило
много врачей, считающихся лучшими, а в результате лечение было неправильным и, в случае с собакой, фатальным.

Поэтому я когда это поняла - пришла к выводу "помоги себе сам". Я не говорю, что совсем не надо слушать врачей. Просто надо еще несколько потом послушать,
вычитать кучу литературы и форумов на тему, посоветоваться еще с кем-нибудь у кого была подобная проблема, потом все это собрать и сконструировать лечение, которое
будет учитывать все исходники именно Вашего кота.

Ту риноскопию, которую они вам сделали, можно было не делать, тк. это ничего не меняет в лечение хронического гнойного ринита.

Все равно надо промывать нос, капать и т.д.

Пробовать разные капли и их комбинации и смотреть как это влияет именно на Вашего кота.
И то, что помогает лучше всего - использовать в дальнейшем. В тетрадочку записывать.
Потом через какое-то время возвращаться к этому. Т.к. один препарат не может помогать ВСЕГДА.
Идет привыкание.
И если животное хроник - как Ваш, и мой был, - то приходится постоянно что-то менять, возвращаясь потом к тому, что помогало в первый или второй раз.

Я бы лично своего кота не возила в клинику по возможности. Это огромный стресс, и не думаю что очень оправданный.

Ну смотрите, пусть они покажут как там собираются ему промывать... Не знаю, Ваш выбор, конечно.

Все риниты лечаться плюс-минус одинаково: промывка, капли. - это местно. Имунные... ну да, я своему тоже колола и антибиотики и иммуномодуляторы.
Потом пожалела, тк. убила почки.

Особенно иммуномодуляторы убийственно действуют на почки, если колоть их долго и часто.
Антибиотики и то не так, кроме, конечно, нефротоксичных.

Гормоны (преднизолон - гормон) - это тоже удар по почкам. Колят их в критических состояниях для получения быстрого облегчения.
Но потом подключают другие препараты, т.к. гормоны не лечат ничего - они снимают симптомы.

В общем, смотрите.
Надумаетесь посоветоваться - пишите.) В личку, лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...