Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужна бюджетная передержка для приличной, средней собаки.


#koshachok#
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Действительно, не тема - а Санта Барбара.

Вообще во все это уже с трудом верится.

Почему - я автору темы на почту в первый же день написала, что могу взять собаку на передержку (личка была отключена). Как видите, хоть и почта была просмотрена (со слов автора), собака мотается до сих пор то к Тане, то к Ире, то к тете, то еще непонятно к кому, ах да, к бабушке теперь. Театр одного актера.

Только непонятен смысл этого спектакля.

Зато бесплатно. И ничего, что за один день "бесплатной" передержки пришлось отдать 2,5 тысячи, собаку мотают каждый день по разным людям и местам, а теперь загоняют за Можай в прямом смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, не тема - а Санта Барбара.

Вообще во все это уже с трудом верится.

Почему - я автору темы на почту в первый же день написала, что могу взять собаку на передержку (личка была отключена). Как видите, хоть и почта была просмотрена (со слов автора), собака мотается до сих пор то к Тане, то к Ире, то к тете, то еще непонятно к кому, ах да, к бабушке теперь. Театр одного актера.

Только непонятен смысл этого спектакля.

Я не очень понимаю кто вы и куда вы мне писали. А так же, что конкретно вы мне предлагали.

На какую почту именно вы писали и о чем? Мне писали многие, на мыло, в ФБ и на телефон. Плюс куча звонков. Если я отказалась от какого-то из ваших предложений - значит оно не подходило. Что не удивительно. Мне предлагали в в вольер за МКАД и в клетку в клинику - я объяснила выше почему собака в такое место не поедет. Одна девушка предлагала к себе на Маяковку. Но до маяковки меня бы никто не повез, и обратно потом собаку не привез бы. Я организовала так, что собака была только на бесплатных передержках, ее бесплатно туда довозили. она не сидела в клетке, одна. Ее любили и обнимали. Если б не раздолбаный косяк - мы бы ничего не заплатили. По-вашему я должна была собаку отправить на север Москвы за 9000 в месяц? А вы бы побежали ежемесячно оплачивать эту передержку? Или сидели бы в теме и дальше бы читали мои мольбы в пустоту о растущих долгах? В первый же день на форуме было понятно - помощи как таковой не будет. Надейся только на себя. Разруливай сама в меру своих возможностей. Возможностей финансовых не было - куда я должна была собаку засунуть?

Короче, для нормальных людей без маниакальных синдромов, для тех, кому реально переживалось за собаку - отписываюсь)

К бабушке приехали утром, погуляли. Но мало, ибо там собак диких на каждом метре. Стремно. Мы от подъезда не успевали отойти - уже какой-то волкодав к нам приближался. Больше всего меня поразили не бездомные собаки. А домашние, чьи-то, но гуляющие весь день одни, так сказать, на свободном выпасе. Носились они галопом по всему городку. В результате я просидела весь день у бабушки и выбегали 4 раза на улицу в надежде таки пописать-покакать. Частично нам это удалось. А частично нас отбивали местные тетки. Страшно было до жути. Один раз я даже вышла с бабушкиной палочкой. Хотя понимала, что махать палкой перед дикой собакой - самоубийство. Но нервы уже сдавали. Они реально там у каждого подъезда бегают. Один раз вышли - через пару подъездов от нас пасется огромный белый кобель. Я уже пятится обратно в дверь начала, пока он нас не заприметил. Смотрю, стоят девчонки лет по 16. Спрашиваю - это собака агрессивная? "Не-не, это собака одной из нас, вот светина, не-не, он добрый и не кусается совсем". Стою, раздумываю, достаточно ли подростки понимают разницу между "не кусает человека" и "не кусает собаку". Пока раздумывала наблюдала картину - девочка зовет этого своего белого Алмаза, он на нее ноль внимания, чего-то жрет с земли, идет дальше, в сторону от нее, там тоже что-то носом гребет. Короче, девочка орала-оралва и в результате сама за ним побежала. Ушли. Ну, думаю, фух. Через 3 минуты эти девочки идут обратно. Без собаки. Трещат о своем, о девичьем. На собаку плевать. Еще через минуту пробегает этот пес сшибая все, сильно в разгоне, в явно безбашенном состоянии. У меня брови от удивления до сих пор в одном положении застряли - как можно так безалаберно относится к собакам, своим, родным, да еще таким огромным. Другой мужик вышел из подъезда, с большим рыжим псом. Пес прям огромен - как на лошади можно кататься, пушист, лапы толстенные. Мужик машину протер и вернулся в подъезд, забыв собаку. Собак пол дня лежал на улице. От него нас тетки и отгоняли - он уже там кого-то покусал. Чито там за люди живут?? Я понимаю - подмосковье, менталитет другой. Ну ё-маё, не до такой же степени.

Ну в общем я до завтра побуду в шоке.

Сидела я у бабушки до вечера спецом, чтоб точно быть уверенной, что ее заберут, что не произойдет очередного ЧП. А то реально собак не счастливый какой-то.

Эдна меня встретила мега-счастьем. Сразу узнала. Сына моего свалила и они вместе хохоали. Обняла своими обеими лапами - она их как-то так закидывает и прям всем телом обнимает, вжимается в тебя. Бабушка тоже сначала умилилась. К вечеру бабуля нас уже гнала в шею ибо надоели ей хуже редьки. В результате к 7 часам приехала не тетя Оля, а какой-то мужик в камуфляжной форме "я за собакой". Я напряглась. Но бабушка убедила - это и есть муж моей тети. Он тут же назвал Эдну - Тайгой, типа черная, как тайга. И мы пошли провожаться к машине. Увезли. Час назад созвонилась с тетей Олей и она меня успокоила, мол отличная собака. нежная, умная, все команды выполняет. очень старается. Посадили на терассе, там теплая кроватка собачная. Там и тепло вообще. Она полуотапливаемая. Ну и вообще разговор оставил покой в сердце. Тетя. например, понимающе отнеслась к стрессу от переездов собаки, поняла и про косяк и про скулеж. Надеюсь больше никакого треша не будет. Надо поспать. и вообще войти в колею.

Поноса больше не было, кстати. Видимо качественно ее закрепили.

Короче ждем ближайших дней. Надеюсь больше преград не будет. Палок в колеса было достаточно. Даже. когда этот дядя Женя - олин муж приехал, оказалось, что у него оторвалась педаль газа и он примотал ее скотчем, чтобы добраться до нас. То есть мог и не доехать. Скажу честно - я даже была готова к этому повороту, поэтому взяла все для ночевки к бабушке.

В среду Ира поедет туда и повезет корм и капли, глистогонку. Я тоже хочу поехать. Хотя Ира не переживет моего сына - ей с детьми не в кайф. Сдать дитенка пока не кому, но поехать очень хочется.. Хотя есть один ньюанс, из-за которого мне, наверно, лучше не ехать. Когда моя начальница в ночи привезла собаку и отдала бабушке, поцеловав собачку и обняв крепко на прощание - Эдна нормально отпустила начальницу. Ну поскулила, но бабушка ей сказала цыц и все прекратилось. Хотя знаю, что Таня (начальница) ее на руках носила и целовала каждые пол часа все эти дни.

А когда я приехала к бабушке, провела там 5 часов, а потом мы с сыном пошли в магазин - собака скулила, так громко, и вцепилась в косяк так хватко. Хорошо бабушка этот терракт остановила. А так там соба пыталась выйти любыми путями. То бишь я для нее, как мама что ли. И боюсь после моего приезда к тете Оле она сбежит от нее в ночи в поисках меня. ХЗ. лучше, наверно, не рисковать и дать им прижиться друг с другом.

Пардон за многослов и за кашу в голове. Недосып. Усталость. Нервы перегорели.

Поругайте, что ли, меня. Чтобы свезло и все срослось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не очень понимаю кто вы и куда вы мне писали. А так же, что конкретно вы мне предлагали.

На какую почту именно вы писали и о чем? Мне писали многие, на мыло, в ФБ и на телефон. Плюс куча звонков. Если я отказалась от какого-то из ваших предложений - значит оно не подходило. Что не удивительно. Мне предлагали в в вольер за МКАД и в клетку в клинику - я объяснила выше почему собака в такое место не поедет. Одна девушка предлагала к себе на Маяковку. Но до маяковки меня бы никто не повез, и обратно потом собаку не привез бы. Я организовала так, что собака была только на бесплатных передержках, ее бесплатно туда довозили. она не сидела в клетке, одна. Ее любили и обнимали. Если б не раздолбаный косяк - мы бы ничего не заплатили. По-вашему я должна была собаку отправить на север Москвы за 9000 в месяц? А вы бы побежали ежемесячно оплачивать эту передержку? Или сидели бы в теме и дальше бы читали мои мольбы в пустоту о растущих долгах? В первый же день на форуме было понятно - помощи как таковой не будет. Надейся только на себя. Разруливай сама в меру своих возможностей. Возможностей финансовых не было - куда я должна была собаку засунуть?

Да ничего, ничего. Потраченные нервы, свои и собакины, не считаются, чего там.

 

Короче, для нормальных людей без маниакальных синдромов, для тех, кому реально переживалось за собаку - отписываюсь)

К бабушке приехали утром, погуляли. Но мало, ибо там собак диких на каждом метре. Стремно. Мы от подъезда не успевали отойти - уже какой-то волкодав к нам приближался. Больше всего меня поразили не бездомные собаки. А домашние, чьи-то, но гуляющие весь день одни, так сказать, на свободном выпасе. Носились они галопом по всему городку. В результате я просидела весь день у бабушки и выбегали 4 раза на улицу в надежде таки пописать-покакать. Частично нам это удалось. А частично нас отбивали местные тетки. Страшно было до жути. Один раз я даже вышла с бабушкиной палочкой. Хотя понимала, что махать палкой перед дикой собакой - самоубийство. Но нервы уже сдавали. Они реально там у каждого подъезда бегают. Один раз вышли - через пару подъездов от нас пасется огромный белый кобель. Я уже пятится обратно в дверь начала, пока он нас не заприметил. Смотрю, стоят девчонки лет по 16. Спрашиваю - это собака агрессивная? "Не-не, это собака одной из нас, вот светина, не-не, он добрый и не кусается совсем". Стою, раздумываю, достаточно ли подростки понимают разницу между "не кусает человека" и "не кусает собаку". Пока раздумывала наблюдала картину - девочка зовет этого своего белого Алмаза, он на нее ноль внимания, чего-то жрет с земли, идет дальше, в сторону от нее, там тоже что-то носом гребет. Короче, девочка орала-оралва и в результате сама за ним побежала. Ушли. Ну, думаю, фух. Через 3 минуты эти девочки идут обратно. Без собаки. Трещат о своем, о девичьем. На собаку плевать. Еще через минуту пробегает этот пес сшибая все, сильно в разгоне, в явно безбашенном состоянии. У меня брови от удивления до сих пор в одном положении застряли - как можно так безалаберно относится к собакам, своим, родным, да еще таким огромным. Другой мужик вышел из подъезда, с большим рыжим псом. Пес прям огромен - как на лошади можно кататься, пушист, лапы толстенные. Мужик машину протер и вернулся в подъезд, забыв собаку. Собак пол дня лежал на улице. От него нас тетки и отгоняли - он уже там кого-то покусал. Чито там за люди живут?? Я понимаю - подмосковье, менталитет другой. Ну ё-маё, не до такой же степени.

Ну в общем я до завтра побуду в шоке.

Сидела я у бабушки до вечера спецом, чтоб точно быть уверенной, что ее заберут, что не произойдет очередного ЧП. А то реально собак не счастливый какой-то.

Эдна меня встретила мега-счастьем. Сразу узнала. Сына моего свалила и они вместе хохоали. Обняла своими обеими лапами - она их как-то так закидывает и прям всем телом обнимает, вжимается в тебя. Бабушка тоже сначала умилилась. К вечеру бабуля нас уже гнала в шею ибо надоели ей хуже редьки. В результате к 7 часам приехала не тетя Оля, а какой-то мужик в камуфляжной форме "я за собакой". Я напряглась. Но бабушка убедила - это и есть муж моей тети. Он тут же назвал Эдну - Тайгой, типа черная, как тайга. И мы пошли провожаться к машине. Увезли. Час назад созвонилась с тетей Олей и она меня успокоила, мол отличная собака. нежная, умная, все команды выполняет. очень старается. Посадили на терассе, там теплая кроватка собачная. Там и тепло вообще. Она полуотапливаемая. Ну и вообще разговор оставил покой в сердце. Тетя. например, понимающе отнеслась к стрессу от переездов собаки, поняла и про косяк и про скулеж. Надеюсь больше никакого треша не будет. Надо поспать. и вообще войти в колею.

Поноса больше не было, кстати. Видимо качественно ее закрепили.

Короче ждем ближайших дней. Надеюсь больше преград не будет. Палок в колеса было достаточно. Даже. когда этот дядя Женя - олин муж приехал, оказалось, что у него оторвалась педаль газа и он примотал ее скотчем, чтобы добраться до нас. То есть мог и не доехать. Скажу честно - я даже была готова к этому повороту, поэтому взяла все для ночевки к бабушке.

В среду Ира поедет туда и повезет корм и капли, глистогонку. Я тоже хочу поехать. Хотя Ира не переживет моего сына - ей с детьми не в кайф. Сдать дитенка пока не кому, но поехать очень хочется.. Хотя есть один ньюанс, из-за которого мне, наверно, лучше не ехать. Когда моя начальница в ночи привезла собаку и отдала бабушке, поцеловав собачку и обняв крепко на прощание - Эдна нормально отпустила начальницу. Ну поскулила, но бабушка ей сказала цыц и все прекратилось. Хотя знаю, что Таня (начальница) ее на руках носила и целовала каждые пол часа все эти дни.

А когда я приехала к бабушке, провела там 5 часов, а потом мы с сыном пошли в магазин - собака скулила, так громко, и вцепилась в косяк так хватко. Хорошо бабушка этот терракт остановила. А так там соба пыталась выйти любыми путями. То бишь я для нее, как мама что ли. И боюсь после моего приезда к тете Оле она сбежит от нее в ночи в поисках меня. ХЗ. лучше, наверно, не рисковать и дать им прижиться друг с другом.

Пардон за многослов и за кашу в голове. Недосып. Усталость. Нервы перегорели.

Поругайте, что ли, меня. Чтобы свезло и все срослось.

Продолжение следует. Ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нервы?)

не вопрос - скиньте мне сейчас на карту 15 000. я оплачу передержку, корм, проезд до передержки. и передержку возьму проверенную. чтоб там собака не заразилась ни чем и не "потерялась". я тогда конечно сдам, куда предложите. и нервничать не буду. ну же. я жду. а то ж надо нервы сберечь, свои и собачкины.

я так понимаю вы их предлагаете беречь за мои деньги? у меня ребенок до сих пор в осенней куртке ходит потому что денег нет и долг перед друзьями, а вы мне предлагаете еще долгов набрать - зато нервы целее будут. ню-ню.

я вам могу предложить сходить на курсы этикета. там вас научат не лезть не в свое дело. если вы не помогаете и не бежите оплачивать все мои расходы - это не ваше дело. а сидеть и покрикивать со стороны - признак диванного спасателя. идите и делайте все лучше меня. я посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда я приехала к бабушке, провела там 5 часов, а потом мы с сыном пошли в магазин - собака скулила, так громко, и вцепилась в косяк так хватко. Хорошо бабушка этот терракт остановила. А так там соба пыталась выйти любыми путями. То бишь я для нее, как мама что ли. И боюсь после моего приезда к тете Оле она сбежит от нее в ночи в поисках меня. ХЗ. лучше, наверно, не рисковать и дать им прижиться друг с другом.

Пардон за многослов и за кашу в голове. Недосып. Усталость. Нервы перегорели.

Поругайте, что ли, меня. Чтобы свезло и все срослось.

Как диванный спасатель, можно спросить - это как собака вцепилась в косяк?

Я уже запуталась, где в итоге собака, у тети Иры, у дяди Жени, или у кого то еще, но если эта собака существует на самом деле, очень хотелось бы, чтобы она в конце концов оказалась у адекватного человека.

А так здесь просто выброс фантазии, причем не очень здоровой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нервы?)

не вопрос - скиньте мне сейчас на карту 15 000. я оплачу передержку, корм, проезд до передержки. и передержку возьму проверенную. чтоб там собака не заразилась ни чем и не "потерялась". я тогда конечно сдам, куда предложите. и нервничать не буду. ну же. я жду. а то ж надо нервы сберечь, свои и собачкины.

я так понимаю вы их предлагаете беречь за мои деньги? у меня ребенок до сих пор в осенней куртке ходит потому что денег нет и долг перед друзьями, а вы мне предлагаете еще долгов набрать - зато нервы целее будут. ню-ню.

я вам могу предложить сходить на курсы этикета. там вас научат не лезть не в свое дело. если вы не помогаете и не бежите оплачивать все мои расходы - это не ваше дело. а сидеть и покрикивать со стороны - признак диванного спасателя. идите и делайте все лучше меня. я посмотрю.

Я не виновата в ваших долгах, не надо на меня срываться. На курсы этикета пойдем вместе, вам бы не мешало поучиться с людьми общаться. Попросить покидать по соцсетям просьбы о помощи, в том числе и финансовой, не пришлось бы собаку таскать по знакомым и родственникам в поисках бесплатной передержки. А то на одной бесплатной уже заплатили, и что-то мне подсказывает, что с другой бесплатной собака убежит. За что боролись, на то и напоролись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не виновата в ваших долгах, не надо на меня срываться. На курсы этикета пойдем вместе, вам бы не мешало поучиться с людьми общаться. Попросить покидать по соцсетям просьбы о помощи, в том числе и финансовой, не пришлось бы собаку таскать по знакомым и родственникам в поисках бесплатной передержки. А то на одной бесплатной уже заплатили, и что-то мне подсказывает, что с другой бесплатной собака убежит. За что боролись, на то и напоролись.

попросить покидать?))))

и что? покидали б? прям сразу каждый раскошелился бы и вы тоже? так, чтоб набралось на 15 дней - на передержках предоплату берут. это 4500 примерно. и эти деньги нужно было бы собрать за один день до вечера. собрали бы? здесь люди первые два дня вообще не отвечали. и это в ветке скорой помощи. при том, что сразу было фото собаки, все мои контакты, подробное объяснение.

думаю, отвечать не обязательно. покидали бы)))) и была бы это санта-барбара уже денежная. и заходили бы сюда с любопытством почитать, как я ребенка объедаю и молю о 100 рублях у форумчан. только идиотка лишит своего ребенка еды в надежде, что какие-то люди прибегут и отобьют долги. уверена, вы бы не поступили, как идиотка. и я не поступила.

поэтому наезды "ой, что-то автор завралась, ой, бедная собачка по квартирам катается" - вообще неуместны. я уже сказала - бегите и спасайте вместо меня.

по теме, собака в порядке. живет у тети Оли. сейчас звонила - они там спелись вроде. завтрашний день все покажет. ибо завтра тетя Оля уходит на сутки, на работу. собака лежит на терррасе, и хоть там холодно - она не хочет переходить в теплую ванну, потому что боится упустить тетю Олю. Накидали ей там теплых старых вещей. Я хочу сконструировать из старых дубленок домик. а то ж зима впереди. если уж собака не хочет уходить с террасы, надо ее утеплять. надеюсь завтра собака не прорвет дверь и не убежит на поиски тети Оли в город)

думаю, из скорой помощи можно тему удалять. хз куда. в собаки больше года?

к тете Оле я пока не поеду, и работы накопилось и нервы собаке нечего трепать.

мужа тети Оли собака побаивается. Ну он мужик такой грубоватый. он пытался с ней палку покидать - она от него ползком уходит. веника боится. хотя, когда я пылесосила - ей хоть бы хны. петарды стреляли на прогулке, салют был вечером - ухом не повела.

видимо ее реально мужик какой-то бил. долго. может всю ее жизнь.

ничего, оклемается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фень, тебя боженька отвел.

 

Сразу чувствуется, что здесь люди не для спасения собак сидят. Собака должна быть либо удобная, либо пусть дохнет на улице.

Если не удобная - "фуф, фуф, хорошо, что мне не досталась, пусть дохнет"

Здесь все такие? Только для заработка на собаках сидят на этом форуме?

А реальные спасатели есть еще? Просто раньше были. Сейчас не могу увидеть. Сейчас спасение не должно приносить дискомфорт.

У хоть сколько травмированной собаки нет шансов выжить на этом форуме. Она должна тихо заходить в дом, не отсвечивать, не лаять, не писаться, не болеть, не портить вещи. Иначе же придется с ней работать. Социализировать, воспитывать, трудиться. Не-не, пусть на улицу идет. Сейчас зимы не такие уж холодные. Фух, хорошо, что пронесло.

Я еще понимаю обычный бытовой человек, который не посвятил себя спасению собак, получит такую проблемную собачку - его возмущение понятно. Он на это не подписывался.

Но сюда же идут СПАСАТЬ. Со всеми вытекающими.

Я постоянно задаюсь вопросом - где же эти люди? Просто раньше их реально было много. А таких вот, которые хотят заработать только на беспроблемных собаках - единицы.

Сейчас спасение собак - это какой-то бизнес, все на рельсах. Если собака входит в понятие "беспроблемная" берем в работу и зарабатываем. Не проходит - ну нафиг, выгоды нет, одни потери будут - не спасаем.

Меня это очень пугает и смущает.

Я помню ТАКИХ собак спасали, которые поводок разгрызали в секунду и ссались под себя упорно. В которых стреляли, резали, снимали шкуры и они людям не доверяли от слова СОВСЕМ. Но на улице они так и не оказались.

Ладно - это мое разочарование, я на этот форум после этой истории ни ногой. Сюда нужно заходить, если у тебя есть деньги - просто выбрать передержку и почитать про них отзывы. Буду богатой - может и свяжусь с этим форумом. А пока постараюсь обходить всех бездомных собакинов - один в поле не воин.

По теме - есть две новости - хорошая и плохая.

Хорошая - нашелся вроде дом для крупного пса Персея, который поедет к Алексею. Хоть не зря на форум зашла, получается. Посмотрим, что будет. Хоть бы этот шанс про просрался.

Плохая - тетя Оля ушла на сутки и собакин сгрызла косяк, ручку двери, диван, и попротила жалюзи. Короче пыталась выйти.

Я поговорила с кинологом, он сообщил, что возможно живодер, у которого жила собака - запирал ее на несколько суток, для того, чтоб собака становилась шелковая и особо благодарная, в рот смотрела и на спасителя своего молилась. У живодеров такая психология - он Бог, а собака должна пресмыкаться. Открыл собаку - благодетель, какой я молодец. Поэтому собака панически боится остаться одна. Она прошла муки голодомора, без воды и еды.

Хз, как на самом деле было, уже не узнаем. Но собака боится оставаться одна.

Тетя Оля у себя оставлять ее не будет. Социализировать не знает как и заниматься этим не хочет.

У собаки сейчас есть только три выбора.

Поскольку финансов нет и не будет - либо тетя Оля ее выпускает там у себя на улицу, она сбивается в какую-то стаю и дай боже проживет зиму. Но там людей почти нет. Кормиться нечем. Неадекватов море.

Или мы привозим ее в город и так же выпускаем. Здесь корма больше, стаи поменьше и больше шансов, что какая-то бабуля сердобольная будет ее подкармливать. Но поскольку она доверчивая и за каждым идет - тоже велик шанс, что повесят ее на суку первые городские неадекваты. Плюс зима впереди.

И третий - приют. Я могу раз в месяц покупать корм. Это все, на что меня хватит. И то под вопросом. Как сдавать собаку в приют - я не знаю. Никогда не сдавала. Примут ли, что для этого нужно. И я знаю, какая там жизнь, холод, клетки на улице и стаи собак.

Но там ее никто не убьет и там есть еда. Там я могу приезжать, выгуливать. Хотя тоже редко. На один автобус в месяц уйдет, как на передержку. Самый ближайший приют - в Солнцево. Сейчас буду звонить, узнавать.

Если ее не возьмут в приют- будем выпускать на улицу.

Ира устала возиться с собакой, она может только съездить и забрать собаку в город. Уже хорошо. Она купила ей корм. Тоже плюс.

В идеале, конечно же, было бы определить собаку в вольер загородного дома. Чтобы днем она скакали по двору, а когда хозяева уезжают - в клетку-вольер на улице. С другими собаками. Чтоб она не боялась запертости и понимала, что клетка - ее дом. Плюс человек бы был разбирающийся в собаках и смог бы ее социализировать - в том смысле, что она стала бы спокойной и может позже смогла поехать к новому хозяину в квартиру или дом. Это такой шанс не остаться на всю жизнь в приюте на доживании.

Но такие вольеры - это платные передержки. До декрета я б ей любую передержку оплатила, сейчас ни какой не могу.

Не к нужному человеку собака попала.

Но один в поле и правда не воин.

Извините, но эта тема без хеппи-энда.

P.S. Последние фотки, когда была у бабушки.

b93107efaf7b.jpg

5190a0b0ca33.jpg

55441096d7a9.jpg

5d05204baf12.jpg

fc5076620913.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если она сутки одна сидела то немудрено что погрызла и нахулиганила.

Перед тем как выпустить или сдать в приют ее нужно обязательно стерелизовать,особенно если будете на улицу отправлять.

Чтобы собрать на стерелизацию можно попроситься в скорую для этого.

Ее ведь вроде хотела какая-то девушка взять с 7го ноября.

И не поняла откуда инфа о том что она жила у живодера.

И почему Ира устала возиться с собакой если собака у Оли?

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iliko

Большинство из нас тут (включая меня) только тратит на животных, поэтому нам вполне понятны все эти моменты про оплату передержки.

ПОЖАЛУЙСТА, обозначьте в первом посте (у вас уже должна открыться функция редактирования на форуме) все основные моменты - в каком месте сейчас она территориально, какие наметки есть по передержке, можете ли вы курировать или нужен куратор - и проситесь в "скорую помощь" через "жалобу", ПОЖАЛУЙСТА, дайте возможность собаке и себе получить помощь!

Если можете курировать (а вы и так этим самоотверженно уже занимаетесь) - обязательно обозначьте это в названии (!).

Напишите, что нужны финансовые кураторы и помощь машиной. При наличии куратора обычно вполне возможно найти остальные ресурсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор, киньте мне в личку, что там с корги.

а в теме добавьте хоть какую-то информацию. тема уже на задворках. собаку спасать то надо?

город хоть напишите, здоровье собаки, стерилизована или нет. без таких параметров и передержку не найти.

Уже следующая собака на очереди на спасение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так то корги,ее "cпасать" приятно :rolleyes:

что все-таки с собакой из этой темы?

почемй не проситесь в скорую и не собираете на стерелизацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Прошу всех троллей уйти из темы. Если вы не помогаете - дуйте отсюда. Возможно вы живодеры и спецом троллите, может просто душевнобольной человек, но в дальнейшем буду тыкать в "жалобу" и банить.

По теме - после того, как у меня от форума окончательно опустились руки и от тети Оли некуда было везти собаку и стоял вопрос - на улицу или в приют. Я плюнула на этот форум и пошла по своим сайтам, где околачиваюсь, какие-то новостно-развлекательные. Я написала пост, в котором описала собаку и проблему и попросила отозваться человека, который может взять хоть на какое-то время и который всегда дома, или у него вольер с другой собакой. Откликнулось невероятное количество человек, которые скинулись деньгами и за вечер набрали 10500р. Плюс там откликнулись несколько человек, готовых взять на бесплатную передержку. Кто на неделю, кто на два месяца. Я выбрала одну девушку, Ксению в Новогиреево и она взяла себе собаку. Там же откликнулось около десятка человек с машиной и мы спокойно перевезли собаку до передержки. К утру нашлись 3 человека, готовых взять собаку себе насовсем. Два в другом городе и одна в Москве. Спокойная, с двумя собаками, в собственном доме. Собаки тоже бывше-уличные. Кошки тоже у нее есть. У нее отпуск начинается 12-го ноября. Завтра то бишь. Плюс, мама ее все время дома. И вот собака жила до 12-го у Ксении на передержке, бесплатной. Завтра надо ехать,забирать собаку и везти ее за Химки в свой дом.

Машину найти не могу. Был человек, но он слетел. поэтому искать начала сегодня днем. Поздновато. Погода, выходные. Плюс я с дитем еду, автокресло нужно. Автокресло добыла, но это значит надо за мной, потом в Новогиреево, потом в Химки и обратно меня домой на юго-западную с автокреслом и дитем) Сами понимаете - желающих мало.

Оля,женщина ждущая собаку мне сама названивала все эти дни,интересовалась все ли у нас в силе,спрашивала про собаку. У Ксении собака успокоилась и перестала громить квартиру. Ее уже оставляли одну. В компании собак) И плюс, собака расслабилась и стала писать в ошейнике. Раньше не могла, надо было снимать для пописа.

В общем решим вопрос извоза и одной бездомной собакой будет меньше.

пошла искать в ветке помощи колесами.

Пы.Сы. Вот то, что происходило в тот вечер под постом о моей собаке - все эти люди, активно вошедшие в жизнь, вот этот сбор денег, хотя я даже не заикнулась о деньгах, вот эти водители, готовые по пробкам пол дня провозить чужую собаку. Чуть не подрались - кто повезет ее. И финкуратор нашелся в первые же минуты и до сих пор мне пишет в контакте, новости узнает. Вот так раньше было на ПесиКоте. Лет 10-12 назад. Вот таким я его помню. Люди,у которых болит сердце. Которые сразу подкинутся и что-то сделают. Не могут пройти мимо. Наверно реально черствеет сердце, если постоянно видишь это "помогите, умирает собака". Очередная. Их сотни и люди здесь смотрят уже по-другому. И поэтому помочь уже не могут. Я бы здесь в жизни за 4 часа не набрала для своей собаки 10 000. И не потому что люди нищие, а просто уже сердце глухое. ИМХО, конечно.

Для себя я поняла - сюда не нужно идти за помощью. Другие люди, которые в этом не варятся больше помогут, А этот форум подходит - передержку выбрать и почитать о ней рассказы других. Приходить сюда надо с деньгами и с опытом. Иначе ты никого не спасешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз откликнулось столько человек с машиной(больше десяти) напишите им,попросите помощь в перевозке.

Коль передержка была бесплатная значит должны были остаться деньги от 10500 собраных за четыре часа.

Стерелизуйте на них собаку,пусть уже и у хозяйки.

Очень хочется верить что с собакой все хотя бы вполовину так как вы описываете.И она не на улице на самом деле.

Насчет бана,жалобы модераторам,живодеров и троллей.

Про бан решаете ни разу ни вы.Писать в теме может любой желающий.

 

Далее,раз деньги на собаку были собраны-где финотчет на пике?.

Независимо от того на каком ресурсе собираются деньги должен быть финотчет на пике.

 

"И плюс, собака расслабилась и стала писать в ошейнике. Раньше не могла, надо было снимать для пописа. "

........может быть не ошейник надо было снимать а поводок?каким образом ошейник мог мешать расслабиться?

 

Если не трудно дайте ссылку на свой пост в сетях.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многобукв.

Собакину отвезли, машину нашли. С детским креслом. Съездили с сыном на метро до Новогиреево. Там встретились с водителем, забрали собаку, отвезли ее в ветеринарку т.к. был вопрос по пальцам задних лап - они болтались. И красное одно веко было.

Врач померил температуру, сказал стерилизовать через месяц после прививки, пальцы отрезать тогда же. Рудиментные. Веко само уже справилось к вечеру, сказал - возможно было легкое заражение.

Собака научилась писать-какать на поводке. Раньше она гулять гуляла, а пописать не могла.

Ну и Ксения, у которой была собака 10 дней определила в 10-ку самых беспроблемных собак, что у них были. Ничего она у нее не погрызла, хотя ее оставляли одну дома (с собаками).

Ну вот и отвезли такую собаку ручкам в Химки. Встретила нас Оля с подругой у ворот дома. Увидела собаку, прослезилась, запищала "ой, какая она маленькая, худенькая, несчастная!". Ручки заломила, пошли мы в дом. Там немного ремонт, но дом большой. В будке дичок - сучка. В доме пекинес, тоже сучка. Кошки. Меня провели на кухню, предложили коньячку, налили чай. Водитель меня еще в дороге предупредила - на 5 минут, не больше. Мы в дороге 6 часов были. Я ее понимаю. Поэтому уложилась в 15. То есть чаепития как такового не было. В доме встретили маму Оли, она правда без умиления встретила нас. Оля к ней сразу кинулась "ой, мама, эта та собачка, из-за которой я всю ночь не спала, плакала" и мне "расскажите маме ту жалостливую историю про собачку". Я стала рассказывать, как собаку нашла, мама меня сразу прервала "мне не надо историй, вы мне лучше скажите, как за ней ухаживать". Я думаю, отлично. Рассказала. Собака в это время играла с пекинесом. У них там все гуд. Кошка пошипела. Пришла дочка Оли, девочка-подросток лет 17-ти. Губы поджала, явно не в восторге, взгляд на маму метнула. Оля сразу радостно-умиляюще "посмотри какая собачка, познакомься с новым членом семьи!". Дочу этично промолчала, видно было - она не рада, но из приличий сдержалась. Немного улыбнулась. Собак там кормят молоком, остатками пиццы, все со стола. Я им рассказала - это нельзя. В общем всё им объяснила. Ее раз предупредила про косяки. Они меня заверили, что все в порядке и они поймут и потерпят и косяков им не жалко. Мы сумбурно попрощались и поехали.

А на след утро эта Оля позвонила и потребовала забрать или она ее на улицу выкинет. Я дар речи потеряла. Задавала вопросы, что именно ей не понравилось, готова была подсказать что-то по коррекции. а она не стала объяснять. Просто повторяла одно и то же "нет, я не хочу это обсуждать! Забирайте! Мне она не нравится" и стала бросать трубки. Ничего конкретного не говорит. Я ее прошу, мол мне сейчас надо будет рассказать о проблемах в поведении на новой передержке". Долго билась, не единожды трубки были брошены. Наконец узнала. Собака описалась в доме, и она скулила, когда ее заперли в комнате. А заперли потому что кошки ее боятся. Нет, она не бросается на кошек. Просто они в стрессе, не могут спокойно покушать.

До меня стало доходить, что надо общаться не с Олей. С ней что-тоне то. Не как взрослый человек. Попросила ее маму. Мама на удивление спела ту же песню, ничего говорит не хочу, приезжайте и забирайте. Я опять долго просила, перебирала все возможные причины. Наконец мне мама выдала - я пошла с ней гулять, а она вертелась под ногами, чуть с ног меня не сшибла. Мне такая собака не нужна. Забирайте.

Короче я бросилась опять искать водителя,искать, куда везти собаку. Опять атас. С Олей стало все понятно. Она видим, как ребенок. Жалостливая история и она готова к себе притащить.И как ребенок же совершенно не думает, а что будет дальше. А мама ее уже в курсе этих олиных проблем. Поэтому она так прервала меня тогда и сразу спросила практичность момента и доча олина поэтому так губы поджала. Этот взгляд на маму и терпение переводилось как "ну опять?.."

Взрослый человек, да не взрослый. Я решила привезти себе на день. Сделать прививку - как раз пора, и проверить поведение. Может мне Ксения наврала где-то? Может собаку испортили, Там у Ксении на передержке особо не парятся, все растет само собой) Три собаки, кошка. Ну может она одичала с ними ил я не знаю.

Короче привели мне. Я ее тихо завела. И стали мы проверять.

И что. И ничего. Все так же - идеальный собак. Сын мой корм по полу разбросал, я ей "фу!" она бросила изо рта подобранное и легла молча в углу. Сын еще пол часа кормом игрался. И в нос ей совал. Типа, угощайся. Она не взяла, сказали же нельзя. Кобель мой на радостях играть потребовал. Я ей "фу!" - он прилегла тихо. Он ее еще подходил тыкал носом, перед ней скакал, хвостом махал - она только вздохнула тихонько. Пришлось ему рядом тихо лечь.

И так по всем фронтам. Никакого скуляжа, а я и мыться уходила и готовить и с сантехником разбираться. Тишина. Сидит у меня собака в комнате со вчерашнего вечера. 24 часа.Брат мой до сих пор не знает, что собака в доме. Забавно будет ее сейчас выводить))

А мы с ней три раза погуляли, дите мой на ней сидит, как на диване, карандаши в нос тыкает, она молчит.

Короче понятно всё. Ксении позвонила, рассказала, потребовала правды. Ксения сто раз меня заверила, все отлично, шикарная собака, с кошкой друзья, с собаками друзья, не писается. Ксения ее в запаре забывала погулять. Собака от утра до утра сидела, терпела. И вообще ее как-будто нету.

В общем решила я сегодня сделать видео из нарезок, как она себя ведет. Как она команды исполняет и тихо в комнате сидит, что с ней дить вытворяет и прочее.

Вечером ее повезут на передержку к Наташе

Нашла финкуратора, на том же сайте. Она подписалась оплачивать передержку. Я после всех ЧП уже боюсь верить в такое счастье. Надеюсь человек ответственный и слово сдержит.

Пока тратим то, что насобирали с первым постом на сайте.

Вот сам пост, где откликнулись много людей

Ксения, у которой собака жила 10 дней и которая с большим опытом пристройства, сказала, что тревожный звоночек должен включаться тогда, когда ручки не готовы сами забрать собаку. А хотят, чтоб им привезли. Те, кому привезут 9 из 10 завтра позвонят и попросят собаку забрать. Не знаю, у меня маленький опыт. Один раз я привозила, пару раз сами забирали. Все живут по сей день, никто не вернул. Но, когда я с Олей раньше разговаривала, то слышала, как она едет общественным транспортом и думала - ей не на чем забрать. А когда к ней приехали - во дворе своя иномарка стояла. То есть реально люди, как игрушку взяли. Привезите-нравится-не нравится.

Ну теперь буду опытнее. Главное, что никто не умер и не заболел)) Остальное исправляется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да :cry2: сказать что обидно ничего не сказать.

С привозом-отвозом бывает по-разному,все зависит от того какие хозяева попались.

Но в основном кураторы отвозят сами домой к хозяевам,но уже после того как хозяева приезжали на передержку и состоялось знакомство с собакой,потом еще обычно дается несколько дней чтоб люди реально осмыслили нужна им собака или нет.

И лучше заранее обговорить все нюансы,наприер чем собираются кормить собаку,чем кормили своих и тд. чтоб потом не было сюрпризов.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная собака... "Не так стоишь, не так сидишь, громко дышишь". Хорошо, хоть вернули, а не за ворота выставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделала видео, о том, какая Эдна на самом деле.

Пусть кто-то попробует сказать, что это собака без царя в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сделала видео, о том, какая Эдна на самом деле.

Пусть кто-то попробует сказать, что это собака без царя в голове.

 

Невероятно умная и тактичная собака! :appl:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера промолчала, но после видео уже не промолчу:

то, что делает ребенок на видео не допустимо.

Не подставляйте так никогда ни своих собак - они не виноваты в безграмотности владельцев, ни детей - они не должны становиться заложниками идиотских кинологических амбиций глупых людей.

 

Вот уж действительно: каждый суслик - агроном. Прям руки бы оторвала за такой идиотизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера промолчала, но после видео уже не промолчу:

то, что делает ребенок на видео не допустимо.

Не подставляйте так никогда ни своих собак - они не виноваты в безграмотности владельцев, ни детей - они не должны становиться заложниками идиотских кинологических амбиций глупых людей.

 

Вот уж действительно: каждый суслик - агроном. Прям руки бы оторвала за такой идиотизм.

 

)))))) Неееее, вы что, ему так делать никто не дает. Обычно я сразу ребенку нахожу занятие или просто запрещаю. Да обычно он собаку и не мучает) У него своих дел полно. У нас дикий режим и домой приходим спать и есть. Но тут я два дня просидела на телефоне и мы не гуляли, пока я разруливала собачьи проблемы. Когда ребенком не занимаются он начинает привлекать внимание к себе именно запрещенными способами. Поэтому он и полез к собаке. Ну а я не запретила потому что нужно было видео сделать. Так то у самой сердце кровью обливалось. Но, если решила доказать, что собака идеальна с детьми - то деваться некуда, пришлось собаке потерпеть этот ужас.

Конечно, ни до ни после с собакой такое не вытворяется))

Изменено пользователем ilko33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...