Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужна бюджетная передержка для приличной, средней собаки.


#koshachok#
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Съездили за собакой. Расчитывали на девушку, которая тоже на Профсоюзной. Ждали от нее звонка. Ее я нашла через собачницу у себя во дворе. На Профсоюзной не получилось и мы в последний момент нашли вариант у соседки этой собачницы. Чисто на ночь. до 8 утра. Потом она пойдет на работу, а я пойду гулять собакой. Брат (это тот террорист, из-за которого весь сыр-бор) уйдет на работу к 10. Я собаку приведу домой. До 5 будем ждать мою начальницу. Надеюсь все пройдет без накладок и мы все осилим. И тогда можно будет вздохнуть спокойно хотя бы на день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем)

в клинику я бы не отдала - это тот же приют. клетка и нет людей. только за деньги и не малые. и денег не было и после такой бы клетки я начальнице отдала бы психическую собаку. думаю, после этого у меня бы не стало работы)

Тут девушка предлагала свою квартиру на Маяковке. Ну и Профсоюзную ждали.

Чудеса случаются, как в фильмах - вечно в последний момент)

Из хороших новостей - офтопну:

пока я искала ей срочно угол, я нашла в стааааром телефоне номер какого-то дядьки. С которым мы познакомились несколько лет назад на нашей улице. У него тоже корги. Мы несколько раз пытались сгруппироваться, чтобы наши собаки подружились, но так и не срослось. Так вот он переехал за город. В котеджный поселок. Ему моя собака не нужна. У него в доме живут две девочки корги. Но ему нужна собака во двор. Не на цепь, но крупная и оранная. Но не алабай. Так что у кого срочно горит хороший, адекватный, крупный пес - ему есть дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Вам могут неожиданно позвонить часика в 3 ночи с предложением привезти собаку на передержку. Не удивляйтесь, я разместила зов о помощи на ФБ. Репостов много несмотря на позднее время. :rolleyes: Вы молодец. :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провернули операцию,я забрала собаку и завела к себе в комнату. Поскольку брат ко мне не заходит, то скоро он просто уйдет на работу и мы вздохнем спокойно. Сидим пока тихо, как мышки.

Одна вещь меня сшибла с ног просто. Я сначала завела собаку, а потом пошла к лифтам забирать сумку с ее вещами. И когда я вернулась в комнату, чуть не упала. Собака легла преспокойненько НА КРОВАТИ, прям на моего ребенка!! И эта собака, которая два дня жила у меня и боялась по коридору ходить. Слушалась, куда пальцем указывали, туда и отбегала. У меня просто дар речи пропал. Хорошо дить непроснулся. Я должна была ее тут же потрясти за холку и положить на лопатки, чтобы в моем доме у нее вернулось понимание, где чье место.Но не могла т.к. это вызвало бы возьню,возможно взвизгивание.Так что я не рискнула.Я ее еле с кровати стащила,она еще и упиралась!! Вы представляете, насколько можно испортить собаку одним неправильным действием?

Для тех, кто не знаком с правилами жизни с собаками поясню.

Собака - стайное животное. Ее семья - это стая. Не важно кто в ней. люди, собаки, волки..

У стаи обязательно должен быть вожак,иначе стая погибнет. Он решает, когда нападать, когда отступать, когда мигрировать и куда. Если нарушить приказ вожака, ты погибнешь. Вожак решает за всех и все. Свой статус он поддерживает нехитрыми правилами. Он ест первый, и пока он ест, никто не мешает ему и все стоят поодаль. Он может отнять еду у любого из своих соплеменников, из любой тарелки. Вожак первым заходит куда-то. Вожак лежит на возвышении (вспомните Акелу в Маугли). Все.

Когда человек,заведя собаку, ведет себя, как вожак, собака слушается беспрекословно,она ловит его малейшие движения, подстраивается под него и ему даже приказов не приходится отдавать, она понимает все по жестам, по движению глаз. Она никогда не нарушает правил, как бы она не хотела, потому что ни одна собака не идет против желания вожака. Если б все так делали в стае и не слушали вожака - стая давно бы погибла.

Когда человек начинает кормить со стола, проходить в дверь после собаки, класть ее на кровати - он показывает собаке, что снимает с себя полномочия вожака. Стая остается без вожака и собака вынуждена принять на себя командование, чтобы стая не погибла. Она начинает себя вести, как вожак. Идет, куда хочет, слышит команду, только, если ей хочется. И тогда начинаются и погрызанные вещи и ссанье и воровство со стола или из мусорки. И лай. И куча всего другого. Что она считает своим правом. При таких условиях собака решает, что она будет делать. Никто ей не указ. Она вожак. И когда ей достается за погрызанные тапки - она в недоумении. Как же - сами дали власть и сами бьют .А вожака нельзя бить. Если собака покрупнее и поагрессивнее - на битье она огрызается и пытается цапнуть. Если мелкая - просто огрызнется и отбежит. А потом сделает пакость - она ж вожак. Такая собака живет в постоянном стрессе. Ей 50 раз на дню дают полномочия вожака, а потом бьют за вожакскость. И она не понимает, как это и почему. Сами же разрешили. Конечно собака будет слушаться,человек же сильнее. Просто она будет это делать через раз и по насторению. Таких собак часто бьют или орут на них. Они слушаются только под угрозой побоев. Замахнешься - слушаются. Пока не замахнулась - тебя не слышат. И все думают - просто собака тупая.

На самом деле человек сам ее запутал и если б он вел себя, как вожак - она бы смотрела ему в рот.

Поэтому,для тех, кто еще не знает - если собака слушается временами, если что-то делает не так - кормите ее только после всех членов семьи. Сделайте вид, что едите из ее тарелки, выходите в дверь первые, никаких "полежать на диване"!. И тогда она начнет слушать все ваши команды в один присест. И преображается за 1-2 дня.

Если вожаку не нравится поступок кого-то из стаи (погрызанные тапки, например) он встряхнет как следует такого сабантуя, даст ему трепку, укажет место и укажет, что ему, вожаку это не нравится. После такого собака никогда не повторит свой поступок. Иначе она идет против стаи и ее правил и может поставить стаю под удар. Вожаку виднее, что можно делать, а что нельзя.

Поэтому я сейчас буду возвращать поведение собаки в норму. Я очень жалею, что отдала этой Вере. Работать теперь и работать. А наглую собаку пристроить нереально. Ее так и будут отдавать обратно со словами - "Она ничего не умеет и тупая. Все нам погрызла. А что с нее взять, она же уличная."

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я должна была ее тут же потрясти за холку и положить на лопатки, чтобы в моем доме у нее вернулось понимание, где чье место.

таких спасателей - и врагов не надо...

Девушка. Я вас очень прошу, перестаньте заниматься фигней.

Если у вас есть вопросы, как помочь собаке адаптироваться, звоните. Я вам объясню.

 

 

Для тех, кто не знаком с правилами жизни с собаками поясню.

Собака - стайное животное. Ее семья - это стая. Не важно кто в ней. люди, собаки, волки..

У стаи обязательно должен быть вожак,иначе стая погибнет. Он решает, когда нападать, когда отступать, когда мигрировать и куда. Если нарушить приказ вожака, ты погибнешь. Вожак решает за всех и все. Свой статус он поддерживает нехитрыми правилами. Он ест первый, и пока он ест, никто не мешает ему и все стоят поодаль. Он может отнять еду у любого из своих соплеменников, из любой тарелки. Вожак первым заходит куда-то. Вожак лежит на возвышении (вспомните Акелу в Маугли). Все.

 

Выбросите это из головы пожалуйста.

Вы своими действиями сделаете собаку неврастеником, которого нельзя будет никому пристроить, потому что собака будет бояться людей.

 

Когда человек,заведя собаку, .....

 

 

 

Поэтому,для тех, кто еще не знает - если собака слушается временами, если что-то делает не так - кормите ее только после всех членов семьи. Сделайте вид, что едите из ее тарелки, выходите в дверь первые, никаких "полежать на диване"!. И тогда она начнет слушать все ваши команды в один присест. И преображается за 1-2 дня.

Если вожаку не нравится поступок кого-то из стаи (погрызанные тапки, например) он встряхнет как следует такого сабантуя, даст ему трепку, укажет место и укажет, что ему, вожаку это не нравится. После такого собака никогда не повторит свой поступок. Иначе она идет против стаи и ее правил и может поставить стаю под удар. Вожаку виднее, что можно делать, а что нельзя.

 

Это феерический бред...

 

Поэтому я сейчас буду возвращать поведение собаки в норму.

 

Не надо. Не надо делать то, что делать вы не умеете.

 

Блин, и ведь не достучаться... собаку очень жалко...

Я готова вас поучить, я готова вас принять бесплатно, с собакой или без нее, пожалуйста, очень вас прошу, оставьте эти идиотские теории. Давайте вы научитесь помогать правильно.

То, что вы собираетесь делать, собаку просто покалечит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор,у Вас все смешалось в голове.Позвоните обязательно Татьяне и она Вам доходчиво разжует с чего начинать и что делать.

У меня кавказа здровенная как лошадь спит на диване,правда на своем личном.

Часто угощается когда мы едим ну и все такое прочее.Может первой пройти в дверь и в лифт,за исключением двери в подъезд.

При этом она воспитанная собака,никакого лая или иду куда хочу.

Никакого ссанья или погрызов,боже упаси.Комфортнейшая для совместного проживания собака.

Так что не занимайтесь ерундой и звоните Татьяне.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для танкистов)

Я воспитала не одну собаку. И не только своих. У меня была знакомая, ее собака воровала еду с тарелки ребенка, прям с детского стульчика. Воровала из мусорки. Кусала ребенка, если он захочет мячик ее взять или резкое движение сделает. Ее били, еще как. Но она огрызалась. За это ее били еще сильнее. Привязывали к пианино навесь день, в наказание или просто уходя на работу, чтоб ничего не взломала. Из-за нее купили забор между кухней и коридором. Из-за нее закрывали туалет и ванну.

И конечно она лежала на всех диванах. Конечно кормили со стола. Про дверь вообще молчу.

Я говорила хозяйке, как надо. Мне было больно смотреть на битье собаки. От меня только отмахивались. В какой-то момент мне ее отдали на три дня. я жила у них в квартире.

Резко сменила правила. согнала с диванов. "Кушала" из ее миски. На второй день не осталось ни намека на старые повадки. Мой ребенок ее тягал, как хотел. Она все терпела. Он забирал у нее кость из миски, отрывал уши.

Приехала хозяйка - прифигела и решила таки прислушаться. Собака так и не вернулась к старым повадкам. Сейчас ее никто не привязывает к пианино, никто не бьет. Она следит за своим хозяйкой и ловит ее мысли.

И это только один из случаев- у меня их много. Даже сейчас я уже сделала так, чтобы она ложилась тихо по знаку одним пальцем, даже если сильно нервничает и скулит. И это за пол часа правильного поведения вожака. А когда она пришла - она подрывалась на каждых шорох за дверью, вскакивала, поскуливала и могла нас попалить.

Я не понимаю, каким таким методом я могу замучить собаку, если в эти методы вообще не входит рукоприкладство, привязывание и прочие гадкие вещи. Чем я сейчас умучаю собаку? Тем, что не дам со стола? Тем, что в дверь выйду первая?

У вас может быть сколь угодно воспитанная собака. У каждой собаки свой темперамент, и свой опыт жизни в квартире, в семье.

У этой собаки опыта нет, правил проживания в квартире она не знает. И эти правила должна показать я. И будет она меня слушаться или нет зависит от того, вожак я или нет.

А если вас пугает моя теория - зайдите на форум кинологов, почитайте - "воспитание собаки". Там все слово в слово. Только текста побольше. Я узнала об этом еще много лет назад на таком вот форуме определенной породы. Там были статьи кинологов. Тогда собиралась завести собаку и перечитала пол инета, чтобы знать все о кормлении-лечении-воспитании. И очень рада, что не самодурничала.

Мне попался наглый кобель и только с этим методом он не сел у меня крепко на шее, а стал отличным членом команды.

Прежде, чем заявлять, что что-то не правильно - стоит сначала самим попробовать. Или хотя бы спросить у профессионалов.

Профессионал - это тот, у кого кобель рядом с течной сукой выполняет все команды, а не тот, у кого просто много собак в доме с самого рождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде, чем заявлять, что что-то не правильно - стоит сначала самим попробовать. Или хотя бы спросить у профессионалов.

Профессионал - это тот, у кого кобель рядом с течной сукой выполняет все команды, а не тот, у кого просто много собак в доме с самого рождения.

 

Представьте, Вам в теме как раз профессионалы-кинологи и отвечают.

 

Люди со знаниями, опытом и дипломом.

Так что скажите спасибо за то, что Вам с собакой (скорее собаке!) пытаются помочь. Не отказывайтесь от помощи.

 

Так что Вам нужно на данный момент?

 

Кстати, первый пост по датам обновить не забудьте.

 

Танько, я Вам в личку вопрос написала. Можно? Моя молодёжь подобрала на даче дворняжку... естественно, есть проблемы.

Изменено пользователем marina4397
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Когда человек начинает кормить со стола, проходить в дверь после собаки, класть ее на кровати - он показывает собаке, что снимает с себя полномочия вожака. Стая остается без вожака и собака вынуждена принять на себя командование, чтобы стая не погибла...

Сорь, у меня возможно не так много было собак как у вас, но...

Вот мой нынешний кобель, весом под 50кг, взятый во взрослом возрасте с улицы может и на диван залезть (разумеется с моего разрешения или озвученного или молчаливого) и жрет чаще всего первым (нам так удобней по режиму) и в дверь если без команды "рядом" вполне себе ломится первым, и много еще нарушаем "правил вожака"- словом оболтус, но никаких трений по поводу кто вожак не возникает. Да, есть проблемы с послушкой, дисциплиной и дрессированностью, но это по моему раздолбайству и лени, а также отсутствия времени и здоровья.

"Формуляры" решают далеко не все и не всегда.

 

Еще раз сорь. Спасибо вам за что не бросили собаку. Я вчера порывалась поздно вечером вам позвонить- до сегодняшнего вечера приткнули бы в пустующую квартиру, но если бы вышла из дома ночью- вполне могла там и остаться- муж далеко не настолько спасатель и любитель животных чтобы на ночные выходы жены спокойно смотреть... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде, чем заявлять, что что-то не правильно - стоит сначала самим попробовать. Или хотя бы спросить у профессионалов.

 

Если учиться на форумах, то как раз вот такой винигрет и бывает в голове...

Профессионалы - это те, кто теоретические знания получал не на форумах, а в специальных учебных заведениях.

 

Вожак - это когда внутри вида. У стаи волков вожаком не может быть слон. Человек и собака - разный вид. Так понятно?

Поэтому, когда вы пытаетесь с собакой выяснять какие-то статусы, вы автоматически опускаетесь на уровень собаки. Это первое.

Второе. Старший партнер - этот не тот, кто выше спит, первый идет в дверь и копается в вашей тарелке. Этот тот, кто контролирует ресурс. В объяснении собаке данного понятия вообще понятие "миска с едой" отсутствует в принципе.

Третье. Еще раз - смена места жит-ва - стресс. Чтобы помочь животному справиться со стрессом, нужно пользоваться положительным подкреплением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санта-барбара какая-то.

Пришел брат. Внезапно. Обычно он работает до 12 ночи. Судя по хлопающим дверям- его уволили. Ну характер такой. больше месяца нигде не работает.

В общем сидим мы тут, как мыши. Он не знает, что Эдна дома. В 6 приедет моя начальница забирать Эдну)

То есть еще полтора часа надо скрываться. собак то сидит тихо, но ребенокскачет по ней, говорит "эта черная собачка будет жить у ас дома!"

Я тут уже сто раз получила сердечный приступ) Ребенка отгоняю. Хорошо его еще не тянет скакать с собакой по всей квартире. не знаю, продержимся ли мы полтора часа. Чувствую себя солдатом Джейн)

Каждая секунда дается с трудом. Жду спасения, в лице моей начальницы.

Еще и не знаю, как собаку то вывести. и главное - лишь бы ребенок не сдал.

Кажется я сегодня поседею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все живы) Выскакивали из квартиры, будто из горящей. В попыхах все Тане объяснила. Очень надеюсь, что она будет все соблюдать. Я ее еще сегодня замучаю звонками.

Сейчас я в работе, вечером напишу наши дальнейшие варианты.

Одно печально, мы так тряслись, сидя в комнате, и я так боролась с дитём, что не успела сделать красивых фото.

Но почти закончила собирать видео, из вчерашних съемок.

Но действительно красивых фото у нас нет. Совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а Вы не получали на почту мое письмо? Вы почему то вчера вечером поменяли адрес своей эл. почты, указанной в 1-ом сообщении.

Ваш домашний корги как отреагировал на новую соседку, не поднял шум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, а Вы не получали на почту мое письмо? Вы почему то вчера вечером поменяли адрес своей эл. почты, указанной в 1-ом сообщении.

Ваш домашний корги как отреагировал на новую соседку, не поднял шум?

Ну, не такая уж она новая, соседка-то)) Он с ней 2 дня перед этим дружил)

Он у меня баболюб,перед любой девицей весь раскланяется и все отдаст. И даже свой корм не станет кушать пока мадам не покушает. А может и свое отдать, если мадам на диете. еще и на шухере постоит.

Так что он только сейчас возмущеатся- отняли такую красотку. Она ж еще молодая, у них одна тема - порезвиться.

Почта на самом деле у меня oxxo2004@mail.ru. Но именно из-за мейловской почты я не могла зарегистрироваться на форумах. Не знаю, что с ней. Раньше все в порядке было. А вот последний год такая ерунда. Поэтому я через соседку пост и создала. Позже, когда до меня дошло, что все дело в почте - я зарегилась в яндекс-почте. Вот с ней все получилось. На всякий я дала и яндекс почту. Вдруг на мейловскую не придут письма ПиКовские.

Все доходит. Так что основная почта именно мейловская.

Я только закончила работать, только сейчас буду разбирать почту. Обе почты)

До сих пор не знаю, где здесь посмотреть личные сообщения. Вдруг и туда пишут.

Изменено пользователем ilko33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела на новом месте у собаки? Вы почту разобрали? Я и в личку Вам пыталась написАть, но она была отключена, поэтому отправила письмо на указанную почту, но Вы ее потом поменяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пулей. Эти два дня работаю до ночи. Собака поехала к моей тете за город в дом.У тети недавно умерла собака. Она не хотела больше заводить. Я попросила придержать хоть до 7 ноября. Сейчас как раз моя начальница встретиться с тетей и будем смотреть, как они уживутся. Во вторник туда Ира повезет проф. упаковку корма. Я тоже туда поеду, уже без Иры, с ночевкой. И пофоткать и посмотреть, как они там.

Если все будет хорошо, будем спокойно пиарить и ждать девушку из ВК. как раз успеем проглистогонить еще раз и сделать прививку. там других собак нет - карантин пройдет хорошо.

пока сделала

второй раз в жизни создавала клип, надеюсь он смотрибельный.

пы.сы. с музыкой на ютубе швах, борьба с пиратами, етить-мадрить. а хотелось что-то красивое поставить.

 

Крупных собак Алексею отправила. В личке у меня писем нет, да. НА почту все пришло.

Отправила Персея, Шарика, Малыша, Джулю. Рассказала про крупного щенка. НЕ отправила только девочку-алабая. Потому что была предупреждена Алексеем - кто угодно, только не алабай. Хозяин-барин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы начать..

Вечером мне позвонила начальница и сообщила, что она не пересеклась с моей тетей. Что тетя уже уехала в свой дом. А это 60 км по можайке. В пятницу,вечером. Что она не поедет так далеко. Что у нее болеет доча и болеет серьезно.

Что на ночь она собаку тоже не оставит, потому что они все очень устали.Потому что у собаки понос и она им всю ночь не давала спать. Каждый час они ее выгуливали.

И вот надо сегодня, сейчас придумать что-то, чтобы собаки у них к ночи не было. Тетя за собакой не поедет, у нее машины нет. Она сама домой добиралась на служебной машине сослуживца. Тетя готова доехать на велике до можайки, чтоб начальнице не плутать в темноте дальше в деревнях. На велике - это треш. Ночь, велик,тетя, без фонарей и с собакой на обратном пути.Да и начальница все равно так далеко не поедет, ибо можайка за Голицино это тоже даль-дальняя.

И вот я стою, все это слушаю, а у меня через пол часа работа начинается и я даже трубку поднять не смогу, не то, что разрулить все это с компом и звонками.

Я в отчаянии. Звоню Ире, она в отказ.

Куда собаку то девать ночью? И как ее завтра от туда до Голицино довезти? Кто поедет черти куда в субботу от черти откуда? Как я найду дом собаке на ночь за пол часа?

Звоню бабушке, бааааа, спасай, прими на ночь собаку. Та в отказ. Она почти не ходит, гулять с собакой не может. Но мне то отступать некуда. Короче я через 6 часов встаю, беру ребенка, одеваемся и дуем на электричку. Поедем до Крекшино, выгуливать собаку. Если не приеду утром - бабка ее сама в дверь вытолкает. Свою бабушку я знаю, она войну прошла и характер у нее жесткий. На ее шее еще ни одному человеку не удалось прокатиться. Так что я скоро поеду. Посидим там до вечера. А вечером приедет тетя Оля и заберет собаку. НАДЕЮСЬ.

Ну а до Крекшино начальница доехала - это близко. в сторону Нарофоминска. Правда они там заблудились и у них связь потерялась. Но удалось что-то вспомнить из детства и правильно их направить. В Крекшино же даже названия улиц нет.

Очень надеюсь, что собаку не выставят. Даже если она там обосрется. Если выставит - у нее шансов нет на 200%. Там стая диких собак прям перед домом пасется.

Пы.Сы. Что-то недосып замучил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, не тема - а Санта Барбара.

Вообще во все это уже с трудом верится.

Почему - я автору темы на почту в первый же день написала, что могу взять собаку на передержку (личка была отключена). Как видите, хоть и почта была просмотрена (со слов автора), собака мотается до сих пор то к Тане, то к Ире, то к тете, то еще непонятно к кому, ах да, к бабушке теперь. Театр одного актера.

Только непонятен смысл этого спектакля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только непонятен смысл этого спектакля.

Да, мне тоже

 

А вот это что за собаки?..

 

Крупных собак Алексею отправила.

Отправила Персея, Шарика, Малыша, Джулю. Рассказала про крупного щенка. НЕ отправила только девочку-алабая. Потому что была предупреждена Алексеем - кто угодно, только не алабай. Хозяин-барин.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто невероятно,чтож такая невезучая собака,все от нее отказываются :cry2:

 

Да, мне тоже

 

А вот это что за собаки?..

Это собаки из темы есть руки,не собаки автора.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...