Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мой главкот умер. Осип мой. + пёс Гром + Тотоша + Кузьма


osip
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Приезжала Огородникова, всем сделали УЗИ, все сдали кровь и некоторые мочу. Только у Кузьмы два маленьких камня струвитных нашли, остальные здоровы с легкими возрастными изменениями)

Маша, возраст его не повернуть назад. Все только в одну сторону движемся)) хорошо что стадо (сколько их у тебя, обогнала меня уж поди, у нас все так же 5) здорово!

Кто главкотничает у вас? Наверное Му власть захватила? Наша бы Энкели не упустила случая))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Прошло почти два года со смерти Оси. Мы уже давно живем без него хорошо. Но вот очередная смерть напомнила про эту тему.

Мало кто знает, что у нас была собака. Настоящая своя, не кураторская и не передержечная)
Старый, со свалявшейся шерстью, изнуренный голодом пес пришел к нам на дачу три года назад поздней осенью. Кто-то из соседей видел его раньше, но точно никто не знал, откуда он и сколько по времени скитался. На даче отдыхал мой муж и пес остался при нем столоваться и ночевать под вагончиком. Постепенно под вагончиком появилась будка, настил с матрасом, у пса появился ошейник и шлейка. Он отучился гулять один без спроса. Научился доверять нам почти полностью. Единственное, что с ним не получалось сделать, это посадить в машину и вывезти с дачи))
Так он и стал нашей дачной собакой. Зимой с ним жил муж, а в теплое время года - мама. А звали пса - Гром, за его голосину) Он был большой, серьезный, колченогий, слепой на один глаз, тугоухий и очень добрый. А еще, я предполагаю, он уже был болен, и, возможно, мы продлили ему жизнь. И самые трудные годы своей жизни он прожил в тепле, сытости и заботе.
В начале октября его свалил рак. Он слег за несколько дней...
Это Гром показал мужу, что под крыльцом в луже крови, вмерзая в снег лежит наша будущая кошка Ульяна. Тоже осенью, как раз после смерти Оси. Вот такое переплетенье зверячьих жизней.

Вот такой был наш Гром wub.gif



Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательный пес Гром!!! Зеленой травки и вкусных косточек..ему.. там.. Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой замечательный Громушка....Беги,малыш,сахарных косточек тебе там....Передавай привет моему Антоше....Маша,спасибо вам с мужем за Громушку и за многих других обездоленных...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, замечательный)

Он боялся грозу, и мы смеялись над своей шуткой: Ну как там Гром? - Гром боится гром!))) Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивый такой. Собака мечты wub.gif
Уверена, что вы не только продлили ему жизнь, но и прожил эти годы он счастливым - любимым и нужным. А это ведь главное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волшебной красоты и достоинства пёс! Как жаль, что вы с ним не нашли друг друга раньше...

Сахарных косточек доброму псу с громким именем wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, его очень любили, очень. Холили и лелеяли, как мы умеем) Даже папа с ним говорил))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машенька, соболезную. Очень тяжело их терять,но это счастье, что вы были в его жизни,а он в вашей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Наташа, спасибо!

Увы, тема пополняется cry2.gif

Сегодня ночью умер мой любимый Тошка... Он был моим пе6рвым ПиКовским котенком, которого мы выбрали в пару Осипу. При чем, я его не сама подобрала)) Ося и Тоша были самые красивые на свете коты, я им так и говорила всегда. Рак сожрал Тошу буквально за месяц, стремительно и жестоко. Лимфома желудка.
Его тема в архивном архиве, сохранилась вот такая ссылка http://pesikot.org/forum.archive/lofiversi...p/t54000-0.html



Теперь у меня четверо. Стасик 10 лет, Кузьма 9 лет, Муся 7,5 и Уля 4... Я боюсь думать, кто следующий...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машенька,держитесь! Очень Вам соболезную. Безумно жаль Тошеньку. Светлой радуги и вкусных мышек котику.
Маша, сил вам и вашей семье пережить это горе.
Пусть оставшееся хвосты живут вместе с вами долго и счастливо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Наташа, дорогая! Всем нашим подольше с нами быть, очень хочется подольше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять этот гадкий, непобедимый рак! (((( сколько родных хвостов унёс он у меня... Маша, соболезную всем сердцем. Тошка красавец невозможны - это Вы ему сущую правду говорили! Сладкие наши детки, как же мало им отпущено...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, спасибо вам за сочувствие... Очень мало они с нами. Тоша был очень мощный кот, я надеялась, что он будет долгожителем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беги, котик. Яркой Радуги тебе. Сочувствую Вам. Держитесь. Ваши питомцы помогут пережить эту боль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приходит время потерь. Грустно и страшно. Очень больно их терять. Надеюсь, что "следующий" будет очень нескоро. Такое неуклюжее у меня утешение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень горько и больно... Пусть у Тоши будет самая зеленая и мягкая травка для игр, любимые друзья и вечное лето, пусть ему на Радуге хорошо и не больно будет. Я обнимаю вас с Сашей и очень-очень сочувствую(((

Машуль, я тоже надеюсь, что все твои будут жить долго-долго тттттт. Очень тебе (и нам) этого желаю. Мои уже старенькие, боюсь каждый день(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень тебе сочувствую, Маш...



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень давно не заходила на форум.
Больно видеть Ваших питомцев, Маша, в этом разделе. Но они с нами всегда. В нашем сердце и в наших мыслях, как бы банально это не звучало.
Светлой Радуги Осе, Тотоше и Грому...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо большое!
Лена, рада вас видеть, хоть и повод ужасный(

Пока Тоши очень не хватает, очень. Нет большой серой фигуры в доме, пустует его любимый матрасик cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивые ребята, ухоженные и видно в любви купались.
Тотоша похож на моего Мишаню...
держитесь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас самое трудное время. Первый шок от потери отступил, настала пустота... Которую надо как-то пережить... Перетерпеть... Обнимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lapa2008 @ 15.1.2019, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
Красивые ребята, ухоженные и видно в любви купались.

Спасибо, да, залюбленные котики мои...

Спасибо, я просто жду, когда пройдет этот период, знаю, что он закончится. Спасибо за поддержку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, если это период закончится, я в смертную тему моего Лоиса не могу зайти уже шестой год, начинаю истерически рыдать как дура, больно до сих пор. И в Илюшину не могу, они оба были почти люди.
Просто терпеть и помнить их, надеяться на возвращение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...