Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жутко голодные, Брошенные щенки подростки на дачах.


Chulinda
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Оххх, в выходные планировали сделать ревакцинацию.

Сейчас проверила, поступил ли счет за э/э. вобщем то там 12000 :blink: :blink: :blink:

я ожидала ну хоть не больше 8000...

 

Блин, хоть самой теперь с ними в будку иди жить.... и так старалась экономить с помощью газового обогревателя...

Господи, только бы февраль не таким холодным был.... мы бы в пиар платный отправились :worthy:

Изменено пользователем Chulinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с э/э разобрались.

оказывается электрик подал данные за дек. в середине месяца. и получается что в прошлый раз мы оплатили за пол месяца, а теперь счет за полтора...

конечно не сильно легче, но хоть обнадеживает, что февраль не будет таким жестоким по деньгам :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деффки потихонечку жрут матрас)

Не могу застукать кто конкретно, жрут только когда меня нет или ночью...

Третий день приезжаю с работы и приходится устраивать уборку. Очень кому то нравится разрывать бумагу на мелкие клочки и разбрасывать по ковру....

В общем суровые наказания в виде отчитки строгим тоном достаются все Санте, как самой старшей.

 

Аппетит у всех хороший (ттт) В выходные постараемся доехать сделать ревакцинацию.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деффки потихонечку жрут матрас)

Не могу застукать кто конкретно, жрут только когда меня нет или ночью...

Третий день приезжаю с работы и приходится устраивать уборку. Очень кому то нравится разрывать бумагу на мелкие клочки и разбрасывать по ковру....

В общем суровые наказания в виде отчитки строгим тоном достаются все Санте, как самой старшей.

 

Аппетит у всех хороший (ттт) В выходные постараемся доехать сделать ревакцинацию.

 

Лен, с интересом читаю про приключения ваших собак! Я сама сейчас мечтаю дожить до зарплаты, денег просто НЕТ. Вот совсем НЕТ.После 5 февраля обязательно помогу финансово.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, с интересом читаю про приключения ваших собак! Я сама сейчас мечтаю дожить до зарплаты, денег просто НЕТ. Вот совсем НЕТ.После 5 февраля обязательно помогу финансово.

 

а мне то как весело))) девочки развлекаются по полной. Сегодня сняли с ёлки снеговика.

ну понятно, НГ то уж прошел, даже китайский, а у мамы руки не доходят,

вот решили помочь. Если к весне ситуация не изменится нужно будет загородь строить, иначе урожаю хана)

 

я конечно понимаю, что они лошадки, и непросто будет им найти дом, но чернушка просто идеальная домашняя собака.

очень хотца ей хорошую семью. Так хорошо себя ведет, как будто со щенка воспитывалась. И спокойная и одновременно с чувством юмора и поиграть с ней можно и отдохнуть. На поводке ходит идеально. В лесу подбегает по первому зову. Даже лошадь ее не испугала. Доверяет мне)

Мотя конечно девушка загадка. В доме чувствует себя дискомфортно. Я принципиально кормлю ее только в доме. В морозы запирала дверь чтоб не сбежала на улицу. Но в дом заходит спокойно, покушает и по английски на улицу тикает.Очень любит прогулки. Мне сегодня показалось то ей не здоровится, тк не выходила из будки. Но когда пошли гулять повеселела и носила по лесу как всегда шустрее всех.

Мотя должна а эти выходные выйти в газете, но сколько я туда подавала, звонки были только из регионов(

 

насчет денег, прошу вас не переживайте. Да мне очень сложно сейчас, зимой и кв/плата сумасшедшая а тут еще плюс дача. Я на нуле полном сейчас. Но еда пока есть. Да и мне неловко, когда помогают люди, у которых и собачек больше, да к тому же с проблемам здоровья. Надеюсь что у вас все наладилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили вчера на прививочки. Очень приятное впечатление от клиники. Врачи около нас плясали). Померили температуру, пощупали, посмотрели швы после стерилизации, вкололи димедрол и все это за цену ниже среднерыночной :gift:

 

Девки ехать никуда не хотели. А Санта наоборот: наскучила ей эта деревенская жизнь. Она у нас девочка очень общительная и ей мало двух подружек. Очень скучает по общению с другими хвостами и двуногими. Увидела, что мы готовимся к поездке, запрыгнула в машину и отказалась выходить. Пришлось взять ее в сопровождение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну красота, девушки привиты, стерилизованы, к новому дому готовы :) Какие вы молодцы))! Я про денежку не забыла, жду ЗП 5 февраля, обязательно пришлю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем кто помогает и просто переживает за девчонок :gift:

Если у кого то есть возможность, не стесняйтесь напроситься к нам в гости. можно погулять в лесу пешком или на лыжах.

Девчатам общение только на пользу пойдет. Раз уж мы взялись за них пристраивать, им бы не помешало поболее общения.

Меня на четверых не хватает. Тем более что свои непростые: дедуля старенький уже и ходит потихонечку, суставы болят, а Санта наоборот спешит познать что там впереди. Все ждет какое чудо ее там встретит.

А теперь две новые девочки по серединке болтаются) и внимание им много уделить не получается(

Разучили только команду сидеть, да и то от жеста....

 

Так что гостям всегда рады. Кто не готов еще себе завести друга, отдам напрокат на время прогулки)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх... хорошо бы, на лыжах-то... только где времени взять.... и сил... я после своих даже снов уже не вижу - просто отрубаюсь. а лыжи - эх....

жалко невозможно, я зиму всегда любила ))))

на Чернушку и Ко - с карты *8227 - 550 р )))

Изменено пользователем Doggy.2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,

денежки получены, 550 от Doggy.2 и 1000 от helen82 подтверждаю!!!

Спасибо Вам большущее :gift:

 

На счет лыж, сама очень скучаю по ним. Последний раз два года назад вставала... Потом появилась Санта, которая в лесу кидалась на всех целоваться...

Не все были счастливы такой нежданной любви от не знакомой, не мелкой псинки. А Санта непростая девочка, очень старательная, но в силу своего гиперактивного темперамента и бесконтрольной жажды общения, игр и любви в такие моменты становится глухой. И лыжи в такие моменты становятся дополнительной трудностью(((

Теперь с 4-мя и подавно не рискну одна(( Ну и до леса мы по любому на поводке идем. и пока не всегда синхронно...

Собачки все милые и добрые, но в экстремальной ситуации (как встреча лошади в лесу, например) ведут себя все по-разному. И одному человеку невозможно сразу всех контролировать.

 

Пора подумать о собачей упряжке :rolleyes:

 

Но вот все чаще меня одолевают мысли .... неправильно мы живем)))

Работа, работа, работа.... даже на лыжах некогда.... а ведь жизнь так скоротечна....

нужно что то менять :rolleyes:

Изменено пользователем Chulinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за офф....

навеяло... 3-й день на работе до 22 сижу((((

 

а денег больше не становиться(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получено 500р от Никки, спасибо большое :gift:

 

Мотильда шкодница и завистница)

Несколько раз наблюдала как она таскает Чернушку за новый ошейник. Ошейник был куплен только для Чернушки, т.к. надеялась оттенить все же ее черноту(

Такая классная собака, а на фото выходит черным пятном((( и фото не передает ее умнейший взгляд. изюминка так и не получается....

 

Так вот наша Мотильда стала завидовать и постоянно пыталась стянуть его с Чернушки. Сегодня обнаружила, что ей это удалось.

Довольная Мотя с утра лежала зажав новый ошейник м/у лап..... Блин ну вот ругать ее не могу, боюсь в ее сторону даже тон повышать,

а как воспитывать не знаю :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
0_198009_8646047e_M.png

Лена, в тему Вашу захожу , но не отписываюсь , поскольку у Вас все идет по плану, несмотря ни на что !

А тут не удержалась от Вашего чувства юмора !! Так и надо держаться. И собачки у Вас замечательные, характер каждой знаете. А с Мотильдой ну что поделаешь - ошейник стащила - игры у нее такие. Как ругать-то ? Ведь не поймет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, в тему Вашу захожу , но не отписываюсь , поскольку у Вас все идет по плану, несмотря ни на что !

А тут не удержалась от Вашего чувства юмора !! Так и надо держаться. И собачки у Вас замечательные, характер каждой знаете. А с Мотильдой ну что поделаешь - ошейник стащила - игры у нее такие. Как ругать-то ? Ведь не поймет..

 

 

Татьяна Николаевна,

Спасибо) Да, пока по плану, я за Лушей тоже наблюдаю и учусь у Вас)))

 

Мне думается, что Мотя с Чернушей от разных родителей, ну папы точно у разные.

Они похожи только в том, что обе добродушные и усе....

 

Чернушка, вот на улице лидером была, я щас овечкой стала. Понимает, что на птичьих правах, соблюдает иерархию, внимательно изучает домовые порядки,

постоянно наблюдает за всем и мотает на ус. Видно что очень боится что то не так сделать, чтоб не отправили обратно. я к ней тоже не могу больше ласки проявлять чем сейчас. Общаюсь с ней хорошо, ласкаю, но тоже держу дистанцию, так как и сама боюсь привыкнуть. А мне 3-4ю собу ну вообще никак....

Вчера с ней разговаривала, и обещала, что кому попало ее не отдам, только в хорошие руки)))

 

А Мотя дурында, ни порядков ни устоев домовых не хочет понимать. Лучше просто не стремится к хорошему, будки и миски ей для счастья достаточно... Еще и брешет по периметру. Красота, а не жизнь))) Почему дурында: потому как при всей ее трусоватости, не соображает как вести себя правильно. У нас теперь традиция: после трапезы, все садимся в шеренгу и за команду кушаем сушки (или сосисоны). Так я соблюдая старшинство всегда с дедули начинаю раздачу, все сидят ждут своей очереди терпеливо. И только Мотя не понимает, даже когда дедушка рычит, все равно лезет не за своей сушкой(((

Ума хватает только чтоб потом уже испугаться и щель искать в торопях) Ну вот такая она)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Почему дурында: потому как при всей ее трусоватости, не соображает как вести себя правильно. У нас теперь традиция: после трапезы, все садимся в шеренгу и за команду кушаем сушки (или сосисоны). Так я соблюдая старшинство всегда с дедули начинаю раздачу, все сидят ждут своей очереди терпеливо. И только Мотя не понимает, даже когда дедушка рычит, все равно лезет не за своей сушкой(((

Ума хватает только чтоб потом уже испугаться и щель искать в торопях) Ну вот такая она)))

Лена, а какая имеется ввиду команда : "Сидеть? " Да уж, воспитание - процесс сложный. А если изменить правила игры и начинать давать лакомство с Мотильды, если уж она такая нетерпеливая ? Она получит свое, отвлечется - и так снова по второму кругу очередь до нее дойдет. Может , она переживает, что ей не достанется. А когда в итоге поймет, что ее не обойдут , и научится ждать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, а какая имеется ввиду команда : "Сидеть? " Да уж, воспитание - процесс сложный. А если изменить правила игры и начинать давать лакомство с Мотильды, если уж она такая нетерпеливая ? Она получит свое, отвлечется - и так снова по второму кругу очередь до нее дойдет. Может , она переживает, что ей не достанется. А когда в итоге поймет, что ее не обойдут , и научится ждать.

 

все должны соблюдать иерархию. это правило для всех. у нас и так почти совсем нет гораничений. жить совсем без правил нельзя.

потом дедушка наш очень сильно переживал когда Санта появилась, ревновал. Очень чувствительный, его душевное равноввесие и здоровья для меня превыше всего. Сейчас он Санту любит. на молодых он иногда порыкивает, но только в целях воспитания. если ему на лапу наступят или в миску внаглую лезут. он никогда никого не обидит. очень мудрый пес. щас ко всем относится со снисхождением в том числе и ко мне за то что в нашем доме вечно кто то появляется)))

мотильда же не от голода первая лакомство хватает, а по глупости. не знаю как правильно объяснить.... это видеть нужно...

 

команды сидеть и лежать, но лежать пока только по жесту.

отрабатывать четко по голосу не хватает сил и времени(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, как вы там с девчонками в такой мороз на даче??? Отправила 500р на обогрев :)

 

Спасибо полуучено :gift:

У девчонок все хорошо.

я приболела, органимз не выдержал темпоритма усиленного(

пока на время в город перебрались. Девочки на даче естественно. Сегодня их Лена навестит и покормит. Надеюсь завтра приду в форму, планирую обратно перебратся....

За Мотильду вообще не переживаю, ее на улице все устраивает и подшерсток она себе отрастила по кавказюку)

Чернушка в доме, сама умеет дверь открывать.... Но она на меня обижается когда уезжаю со своими, а ее там оставляю :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!!!!

Выходит Моте и дом бы хорошо с участком, чтобы отрывалась на улице))). А Чернушка как обижается))? Наверное улыбаться перестает :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выздоравливайте!!!!

Выходит Моте и дом бы хорошо с участком, чтобы отрывалась на улице))). А Чернушка как обижается))? Наверное улыбаться перестает :blush:

 

Да, уж болеть мне нельзя)))

Насчет Моти, кажется первый раз встретила собаку, которая предпочитает будку. Но это не диагноз, возможно если она окажется единственной собакой и ее будут обожать и зацеловывать, все перемениться. Но сама она не стремиться пока, я не вижу необходимости настаивать. Только кашу едим в доме и лакомства тоже в доме, чтоб ослабить панические атаки) А так она общительная и дружелюбная собака. Особенно если бомбоубежище поблизости))) Но в любом случае прогресс есть. В отличие от мальчика, который так и живет на улице (ттт) и не подпускает к себе ближе 500 м. Кстати девчонок он тоже шугается(((

А Чернушка делает глазки Шрека, когда уезжаю провожает меня к воротам( Эх такая чудесная соба.... ну только что не красавица, т.е. не фотогенична(((

зато умница... просто идеальная домашняя собачка....

Где ж наши замечательные ручки???

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки растут!!! После того как Мотя стащила с Чернушки ошейник, попыталась надеть ей старый, ан не налез....

маловата кольчужка стала.. :blink: Но на вид она пока стройняшка.... не как мои кабачки :blush:

Вот наши умнички:)

0_198900_63925593_M.jpg

 

0_1988ff_82f00663_M.jpg

 

0_19890b_16e73b35_M.jpg

 

0_19890a_1866d706_M.jpg

 

0_1988fe_3c024bed_M.jpg

 

0_1988fd_e29c37ac_M.jpg

Изменено пользователем Chulinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...