Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Бэмби"


Рекомендуемые сообщения

2 olgaf

Правила форума и правила для отзывов написаны для всех. Еще одно нарушение в данной теме - и ваш отзыв будет удален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 olgaf

Правила форума и правила для отзывов написаны для всех. Еще одно нарушение в данной теме - и ваш отзыв будет удален.

да я и не собиралась вообще его писать. просто модераторы из основной Витиной темы считают, что я должна была что-то здесь написать. вот я и написала.

я по-прежнему настаиваю, что администраторы клиники настроены недружелюбно, прозвониться в приемные часы проблематично.

мед. познания кураторов встречаются в штыки - тоже факт.

 

я лично знакома с Еленой Вячесл., все свои претензии я ей высказала при нашей личной встрече в конце апреля. здесь указана лишь"надземная" часть претензий....

если вы считаете нужным удалить мой отклик - я не настаиваю на его наличии. история Виты из Бемби известна достаточно широко и без моего отклика.

поверьте, никаких эмоций у меня не осталось, все давно уже перегорело. остались правдивые факты.

 

3 культи навсегда останутся культями. ЛАПЫ НЕ ОТРАСТАЮТ - как известно... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя собака, теперь ее ховут Сима (Белка/Стрелка), из этой темки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=59487 лечилась в "Бемби" от демодекоза. Сейчас она живет у моей мамы в Нижегородской области, бралась изначально для нее. Попала она в клинику с улицы (октябрь 2007г), как бы вся изъеденая молью, лечили ее, лечили - вылечили. При выписки я спрашиваю "Здоровая", отвечают "Здоровая" (К моему стыду, не знаю я фамилии врача лечившего ее. Я забрала собаку у куратора, изначально я ей не занималась.) "Будут какие-нибудь рекомендации?", отвечают "Да, особых нет - усиленный уход только". Спрашиваю "А в чем заключаеться усиленный уход?" Потому как знаю обычный уход за животными - это накормить, напоить, спать уложить, погулять, ну и поиграть. У меня самой живут две кошки, у одного как то задние лапы отказали, волочил за собой, когда мы еще здесь не жили. Чудом нашла телефон ветврача в Москве, который по телефону проконсультировал, поставил диагноз и главное! назначил правильное лечение! Спасибо ему огромное, теперь я знаю к кому обращаться с кошачими болезнями. За котом был усиленный медицинский уход и выполнение всех назначений - выжил и скачет как конь. С Симой все по другому. На деле оказалось, что под усиленным уходом понималась та же кормешка, выгул и тепло. Это не смотря на то, что получила она сильную дозу антибиотиков. Кормили натуральной едой, т.е. мясом. Гуляет она с мамой минимум 1 час 3 раза в день. Дома сухо и тепло, нет никаких раздражителей. Но она спустя 3 недели начала часаться. И это уже превратилось в перманентое состояние :blink: Смело могу сказать, что с февраля до сей поры.

Так мне вот до сих пор интересно - до конца ли была вылечена моя собака и какой усиленный уход должен был быть. Деньги заплачены были не маленькие, а если бы она не оказалсь в квартире, а опять на улице... Ведь на сколько мне известно, людям после болезни назначают реабилитационный курс, собака не хуже, нам не назначили. В итоге - сейчас она расчесала себя до крови - весь хвост, спину, на шеи появились расчесы, корки засыхают в этих местах и кровоточат. И у каждого врача своя теория ее болезни. Последняя вариация диагноза - экзема. Будем лечить от экземы, если все таки она :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый Ежик! :rolleyes: как известно науке демодекоз вызывает подкожный клещ родаDemodex. так вот эта тварь является условнопатогенной, т.е. паразитирует на всех,в том числе и на человеке. а в клиническую форму это дело выливается ТОЛЬКО если у животного имеются какие-то проблемы с иммунной системой. эта болезнь может проявляться и проявляться. и бемби в этом не виновато. уж что-что, а дерматологические болезни они умеют лечить. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше, в своем сообщении я написала, что не был назначен курс для поддержания ИММУНОЙ СИСТМЫ. Когда я обратилась к другому врачу, первый ее вопрос был "Ну, что вам назначили для восстановления имунитета?". "А ничего".

Я понимаю, конечно, что моя собака бездомная n-лет жила на улице и что я хочу от нее, так некоторые врачи мне говорили. Но на деньги, которые вбухали в ее лечение всем форумом, можно уж было что то придумать! Она не бесплатно там лежала.

Тема форума, если я правильно поняла, высказать свое мнение о данной клинике, что я и сделала. Дальше каждый выводы делает для себя сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто нас помнит.

 

Мы с Бусиной последние года полтора ходим только в Бемби (нам тут рядом), да и кошку старую родительскую мать сюда возит. ТТТ, пока все было в порядке. Стерелизовали собачку мне тоже там (около 5к все вышло), оправилась быстро, шва практически не видно. Постоянно лечимся там от желудка (ну подбирашка она у меня помоечная)), один раз обкакали врача, когда он нам попу проверял, прям на лицо попали и ничего. Не знаю, я не профессионал, но в Бемби встречали только дружелюбие и позитивное отношение.

Тогда как в районной чуть Бусину мне не угробили. Ну я давно писала об этом тут.

 

От меня и Бусинки огромное вам спасибо, ребята, за то что вы есть -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Только что звонила в Бэмби, офтальмолога у них нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

1. Ольга Николаевна

2. Пес Черныш

3. Поступил ночью 28.03.2009г.

4. Трехдневные собачьи покусы передней лапы, большой гнойный карман

5. Принимал врач Рожков, который очень квалифицированно оказал первую помощь и сделал все возможное, чтобы сохранить собаке лапу. Огромное человеческое и собачье спасибо!

Большое спасибо работникам стационара, Анатолию, за отлично выполняемые ежедневные назначения и терпеливый уход за пациентами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
1. Ольга Николаевна

2. Пес Черныш

3. Поступил ночью 28.03.2009г.

4. Трехдневные собачьи покусы передней лапы, большой гнойный карман

5. Принимал врач Рожков, который очень квалифицированно оказал первую помощь и сделал все возможное, чтобы сохранить собаке лапу. Огромное человеческое и собачье спасибо!

Большое спасибо работникам стационара, Анатолию, за отлично выполняемые ежедневные назначения и терпеливый уход за пациентами!

Анаталию от меня тоже :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сюда совсем никто не заходит? Про Долгополова так мне ничего никто и не скажет? У меня животное погибает, а я даже не знаю, верить доктору и оставить всё как есть или бежать в другую клинику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Подобрала в тяжелом состояние собачку и пошла в клинику Бемби на улице Цюрупы так как она находится около моего дома,попала на приём к врачу Агафонов А.С и ужаснулась /удалено/. Он мне сказал что собаке лет 9 и в таком больном состояние её лучше усыпить и при этом посмеивался,я ушла от туда и обратилась к другому врачу ( частному),собачке моей сделали операцию,лечила уколами,таблетками и сейчас моя собачка жива и здорова,не могу ей нарадоваться. И оказалось что моему Яшке не 9 лет а всего годика 4. И сейчас общаясь с людьми по поводу клиники Бемби повстречала много единомышленников,которые столкнулись с врачами этой клинике /удалено/. Люди обращайтесь в другие клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Мне нужен ваш совет.

 

Мой лучший друг, кот Калям, в бою за даму сердца потерял ноготь. Т.к. Калямка живет с моей бабушкой, я об этой проблеме узнала уже поздно, спустя 2 месяца, когда котейка уже начал хромать.

Я по рекомендации подруги повезла страдальца в "Бемби". Мы попали в смену к Рожкову А.Ю. Александр Юрьевич мне понравился, был компетентен, осмотрел, сделал рентген, все мне подробно объяснил. У Калямки начал гнить пальчик, кость уже почти растворилась, что мне продемонстрировали на рентгене. Пришлось ампутировать пальчик.

Мы строго выполняли все предписания врача, кололи антибиотики, промывали и перевязывали. Съездили на повторный прием, АЮ остался доволен. Но в последние дни перед снятием швов лапка начала кровить. Сегодня. как нам было назначено, мы приехали снимать швы. АЮ сегодня не работал и мы попали к Долгополову О.В.

Каляму сняли швы. Сняли так, что ощущение такое, что швов и не накладывали, из кровоточащей раны торчит косточка. Меня уверили, что все и так затянется и сказали перевязывать и мазать левомеголем...

 

Я не ветеринар, может это действительно нормально? Я просто хочу узнать ваши отзывы о конкретно этих врачах. Стоит ли нам искать новую клинику? Сталкивался кто-нибудь с работой Долгополова? О Рожкове я слышала только хорошее, да и мне он понравился, но после сегодняшнего доверять кому либо трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Русский той-терьер Гарик (Игарёчек с Липецких Озёр)

5 лет

Обычно лечимся у Леоновой, но она в отпуске.

Диагноз Гастроэнтерит - вчера поставили у Вас же в клинике - фамилию врача не помню.

 

Сегодня в 19-30 - 21-00 были на капельнице и уколах

Когда медсестра Кузнецова снимала катеттер срезая пластырь - вскрыла лапку Гарику ножницами - просто разрезала вместе с пластырем - около 1-2 см кожи вдоль сухожилия до мяса. Доктор пришел и быстро заштопал. Она перед нами да же не извинилась!!!!!!! Я был готов ее прибить.

 

Кроме того сделала не те и лишние уколы кошаку которого принимали параллельно нашему псу.

 

Как такое возможно???

 

Считаю её надо уволить и причем срочно - пока дело не дошло до летального исхода.

 

P.S. Животные это не люди которые могут сказать - мне больно и тп. Наш Гарик например - хоть и мелочь ушастая - но терпит любые виды боли - уколы, капельницы, порезы - сжимает зубы и терпит. Так что отмазки - но он же да же не заскулил - от медсестры - не катят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Несклько раз пользовалась услугами Бемби в частности оперировала у Волныцева - было нормально, но вот по последней собаке Дусе после автотравмы кошмар.

Год мы ходили с железками в лапе - плохо срасталось и вот печальный результат - пластины установлены не так, образовался ложный сустав. Собака останется хромой.

Собака осталась у меня жить и мне лично хромота не принципиальна, нам по выставкам не ходить, а на диване возлежать. Но вот что это - обращение в Бемби - это рулетка - прокатит или нет. Печально....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Хотим сказать большое спасибо, за то, что выходили наших трёх собак-подобрашек(http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=142939&st=0&p=4771709entry4771709)! За всё лечение мы заплатили 32.000 рублей, ни секунды не пожалев, что отдали эти деньги, пожертвовав своим летним отпуском.

 

НО сегодня были расстроены до глубины души, а некоторые из нас и до слёз, когда, узнав о судьбе курток, в которые мы завернули и привезли щенков, нас назвали м-е-л-о-ч-н-ы-м-и! При этом спросив, что мы что, не в состоянии купить новые куртки?! Хотя при первом визите было сказано, что вещи будут возвращены. НО ИХ ПРОСТО ВЫБРОСИЛИ!

(джинсовка фирмы "Levi`s" и олимпийка "Addidas")

 

На сегодняшний день нам действительно не до покупки новых курток.

 

Дело, конечно, не в куртках, а в том, что нас, людей, приносящих их клинике деньги, называют мелочными.

Изменено пользователем asetrina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я бы посоветовала Вам написать претензию на имя генерального директора клиники. За действия работников отвечает юридическое лицо ( в данном случае - клиника).

 

Описываете ситуацию, и обязательно указываете стоимость курток. Если остался чек от покупки, то копию прилагаете, если нет, то в магазине ищите подобное и фотографируете вместе с ценой (это не обязательно). Вам следует указать фамилии работников, которым куртки были переданы, и тех, кто отказался их вернуть. Если не знаете фамилий, то опишите их и проставьте время общения с ними. Укажите, что есть свидетели, готовые подтвердить данные факты. В конце претензии можно написать "во избежание судебного разбирательства, прошу компенсировать нанесенный мне ущерб". Не забудьте указать адрес и телефон, по которым можно с Вами связаться.

Претензию обязательно в 2-х экземплярах: один в клинику, на другом пусть секретарь или администратор проставит входящий номер, дату и подпись с расшифровкой и указанием должности (если отказывается, идете на почту и отправляете заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении). И в суд, это совсем не трудно.

 

Когда работник отказался вернуть Вам вещи, следовало написать заявление в милицию по факту кражи, что, впрочем, еще не поздно сделать.

 

И помните, Вы не об одолжении просите их, а требуете восстановления своих прав, которые они нарушили. Надеюсь, что все разрешиться благополучно и Вам вернут вещи или отдадут деньги.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

7 августа вынужденно обратилась в клинику Бэмби (одно время часто обращалась к ее услугам, но в силу разных причин перестала ею пользоваться). вынужденно потому, что в ШансБио, куда впервые обратилась с заболевшей кошкой 4 августа, была очень большая очередь. за 4 дня произошли изменения в состоянии котенка, и потребовалась корректировка лечения.

на листочках с назначениями ни фамилии, ни подписи врача нет, поэтому не могу персонифицировать человека, принесшего моему котенку несколько дней дополнительных страданий. постановка диагноза в Бэмби затруднена из-за невозможности сделать анализ и получить результат сравнительно быстро, а владельцев животных не всегда хорошо слышат и доверяют их словам.

у котенка предполагался кальцевироз. заболевание удалось ухватить в самом начале, поэтому внешне животное было мало похоже на больное. врач, осматривавшая котенка так и сказала: тургор хороший, обезвоживания нет. однако врач-хирург (Максим Геннадьевич), услышавший диагноз, настаивал на постановке капельницы, которая была ну совсем не нужна. что интересно, врач, только что говорившая про хороший тургор, была с ним согласна.

в результате я получила много нравоучений и среди других назначений избыточный иммунофан (вполне достаточно было циклоферона) и антибиотик амоксициллин при том, что я несколько раз сказала, что чистила ротик от гноя, то есть назначать нужно было кое-что посильнее.

 

очень разочарована в Бэмби и не только потому, что дороговато.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Зашла почитать, но решила все-таки еще и написать.

Я своих собак всех лечила только в Бэмби,

да, конечно, там дороговато, но однако оно того стоит.

С одной оговоркой - позвонить и узнать, кто принимает.

 

Я неоднократно оперировала своих собак у Рожкова Александра Юрьевича

2 раза - инородные тела в желудке и кишечнике у собаки (Церы)

Кастрация добермана (Форюс наш)

+ Дерматолог Леонова Анастасия Вадимовна - привет от наших лишаев и стафилококков

Спасибо огромное за Ваше отношение

И, разумеется, узилог Елена (не знаю отчества) Блинова - прекрасный специалист и человек

 

К сожалению, мне не известно, по какой причине в Бэмби больше не работает Толик - но его мы тоже очень любили всем нашим семейством.

Не знаю как к другим собакам, но наших он любил и помнил всегда.

 

Раньше там еще работал врач Гайдуков - очень хороший врач, тоже к нему неоднократно обращались.

 

 

В последний раз, когда мы туда приехали с подобранным щенком, Рожков А.Ю., к сожалению, был в отпуске.

И там нам достался врач Федор (вроде Сергеевич) - молодой, высокий, с татуировкой на плече.

Более хамского ообращения я в Бэмби давно не видела. :angry:

НАм отказывались назвать препараты, которые будут ставить в капелиницы нашей девуньке - "все как обычно".

В итоге после 20 минут скандалов нам, так и быть, все написали. Также не было озвучено, что стоимость карантинной передержки в 2 раза больше, чем обычный стационар.

При этом тон разговора, повторюсь, был абсолютно хамейший. За полдня и кремацию оставили 5 тысяч рублей. Не мало. Можно в другой клинике за эти деньги бездомную собаку простерелизовать.. =/

В итоге утром собачки не стало - я не думаю, что тут что-либо можно было изменить, она совсем была плохая.

Но это же не повод вести себя по-хамски! И не говорить назнаения владельцам.

Мы в этой клиники денег оставили - кошмарное количетсво (2 операции на мастинин желудок - только тысяч по 50-60 миниум)

и все тому подобное.

 

К сожалению, ввиду рабочего графика, у нас пока не получилось поехать и поговорить с Еленой Вячеславовной (директор клиники), но я точно знаю, что это вопрос времени.

 

В общем, если ехать в Бэмби, то оставшиеся там врачи - это Рожков, Леонова и Блинова. Женя еще, но она в декрете (не знаю ее фамилии, извините) =(

Так что резюмируя вышесказанное, клиника характеризуется врачами, которые в ней работают. указанные мной выше врачи оттуда перейдут работать в другую клинику - я уду возить собак к ним, хоть на другой конец Москвы.

 

 

С Уважением и Благодарностью за Вашу работу и отношение,

 

Одна из двойняшек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ездила в Бэмби со своим котиком, сбитым машиной. Приехала в 8.20. Врачей нет! Это ж круглосуточная клиника!!!Где врачи?Какой-то парень в халате медицинском попросил подождать до 9ч, когда придут врачи. Я то могу подождать, а мой котик мог и помереть за это время!К 9.20 началм подтягиваться "врачи". Моего котика осмотрели, сделали рентген(перелом таза), выписали лекарства, направили на узи. Сумму денег написали на бумажке :blink: . Я человек не конфликтный и отчитываться за уплаченные деньги мне не перед кем, поэтому я не возмущалась. Вечером приехали на УЗИ (внутренних повреждений органов не было),и тоже сумма на бумажке. В итоге ни одного чека, ни одной бумаги с проведенными манипуляциями с котиком, ни с лекарственными назначениями! Касса-это девушка с коробкой-складывай туда деньги и все! Претензий к осмотру врачами нет-девушка УЗИ сделала хорошо, да и врач-хирург тоже нормально. НО! Никто не бежит к твоему животному со всех ног, чтоб с ним не было!"У нас пересменка"и все! Тут люди-то никому не нужны, что уж говорить о животных! Куда идут деньги?Нет прайса на оказание услуг, нет чеков (если с боем их не вырвешь), все очень-очень медленно!Я туда больше ни ногой!

Недавно моя тетка ездила туда с инсультом у кошки. Она просто в шоке от этих "врачей"!Она в очереди просидела там 2 часа, ее саму чуть инсульт не хватил!Ей 70 с лихом лет. Кошке никак кровь не могли взять "врачи" эти, всю кошку бедную истыкали. Потом взяли ножницы обычные и отрезали ей до крови ноготь! О спирте (чтоб ножницы и ноготь протереть) они даже не знают, наверное! По крови у нее оказалось-сахарный диабет (13 ед), моя подруга взяла кровь на след. день у коши-4 ед. Это как так? Потом тетка моя никак не могла чеков и предписание лечения добиться от них! "Вашего врача нет, я вам не могу чеки выдать!". Это что тайна, покрытая мраком???Моя тетка не из робкого десятка! Она всех на уши поставила-ей и чеки,и предписания про лечение дали, и какие манипуляции проводили. Она даже сумела посмотреть журнал, которая эта девушка на "кассе" ведет! Там нет осмотра ее кошки! Как будто их вообще не было! Куда деньги ушли???И они еще там держат ящичек "на бездомных животных", не наглость ли?Ей даже дали бесплатно те, лекарства, которые кошке назначили!

А все это ей было нужно, чтоб на узи в шанс поехать. Поменяла, блин, шило на мыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...