Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Бэмби"


Рекомендуемые сообщения

После стерилизации в Бемби собака продолжала исправно течь, замучили ложные щенности. Во время повторной стерилизации (в другой клинике) выяснилось, что ей не удалили один яичник. Повторная операция была очень сложной, собаку пришлось сильно разрезать, чтобы как следует прочистить.

 

Не возите туда животных. Поберегите их здоровье. Ну и свои время, нервы и деньги.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Зашла почитать, однако решила поделиться и своим опытом обращения в Бэмби, может оказаться, что кому нибудь это послужит на пользу..

 

Мой трехлапик Барсик был оперирован как раз в Бемби- там мы с ним и познакомились (я пришла проведать несчастного котейку и, взглянув ему в глаза, влюбилась и решила взять его себе)

история Барсика ЗДЕСЬ

вкратце- котю, сбитого электричкой привезли в клинику, лапа оказалась раздроблена и хвост висел на коже, коте сделали операцию- ампутация правой передней лапы на уровне лопатки и ампутация остатков хвоста. Оперировал как раз Волынцев Максим Геннадьевич,, послеоперационная рана, хоть и была большая, но зажила быстро и чисто, котик скоро выписался домой.

 

В следующий раз я приходила в Бемби к Анастасии Леоновой- надо было посмотреть кошку на пердмет лишая- все было сделано хорошо, быстро, внимательно и оставило хорошее впечатление.

Прошлой весной заболела моя белая перска Ингрид- возможно, реакция на смену корма, у нее была однократная кровавая рвота, я увидела это прийдя вечером с работы, кошка была "бледная" и тургор ослаблен, или мне так показалось. Шел холодный проливной дождь, я решила что с острой ситуацией- Желуд кишечное кровотечение неясного генеза если поеду в Шанс-Био там будет толпа народа и я проведу там всю ночь, а Бемби- вот она, 7 минут пешком. Когда мы приехали- было часов 8 вечера всего, несмотря на то, что я сразу же описала ситуацию как довольно серьезную- "Желудочно-Кишечное кровотечение, рвота с примесью крови", но выходить к нам никто не поспешил, хотя кроме меня с кошкой не было никого. Я подумала, что наверное, стоит метнуться в Шанс Био, и тут нас приняли наконец. Доктор Агафонов выслушал мои объяснения и спросил "ну и чего вы хотите" Вопрос меня удивил- я пришла с кошкой с жалобами на рвоту с кровью,сниженого тургора кожи, а он спрашивает "чего я хочу"... Потом добавил, что про сниженый тургор мне показалось,я возразила, что кожная складка на холке плохо расправляется. В результате этого диалога доктор сказал что ладно, поставят ей капельницу, доктор ушел, потом принесли флакон чего-то для инфузии, на вопрос о составе раствора ответить отказались, раствор был холодным и я потребовала снова доктора в студию. Задала ему вопрос от чего в результате лечат кошку, какой диагноз и на основании чего он был поставлен, что во флаконе, почему флакон почти ледяной ( от инфузии холодного раствора кошку будет трясти дрожью, по правилам, переливаемая жидкость не должна быть намного ниже температуры тела, а тем более быть холодной). кроме прочего, перчислила дифдиагностический ряд- при каких состояниях и патологиях в принципе может быть рвота кровью. В ответ доктором мне был задан вопрос КТО Я ПО ОБРАЗОВАНИЮ- уже стало совсем очевидно, что "слишком умная". А я и сказала правду.. Потом напомнила, что все делаемое здесь с моей кошкой небесплатно, и если я плачу деньги, то требую назвать мне состав раствора, подогреть раствор и, по крайней мере, взять кровь, перечислила показатели которые хочу видеть. Тут оказалось, что анализы они берут, однако отправляют в Шанс-Био... результат будет завтра к вечеру...

Тут я поняла, сколь неправа была, что не поехала сразу в Ш-Б, и что мне туда, все-таки, прямая дорога. В результате я сообщила, что на вопрос "что я хочу"- я от них уже ничего не хочу..Кошку, докапали этим простым подогретым физраствором, взяли кровь в пробирку, пробирку я взяла с собой, подхватила кошку и поехали мы в Ш-Б...

Там замечательный доктор М сделала кошке УЗИ, кроме уже сделаного физраствора назначила еще некоторое лечение, велели приехать с кошкой завтра, а если будет ухудшение то звонить и приезжать сразу же.

Котя вскоре выздоровела и чудесно пристроилась.

 

Мораль такова,: ездят не в клинику, а к доктору, за отличным специалистом и на другой конец города поедешь, и друзьям посоветуешь и полдня в очереди посидишь..

Хотя я живу через квартал от Бэмби, но лучше уж доеду до Шанс-Био на Нагорной...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Возила 2 котят подобранцев, т.к. самостоятельно не умею давать кошкам таблетки. Киссенов взвесили, помогли определить пол и дали по таблетке, а денежек не взяли. Может это и мелочь, но приятно. Спасибо персоналу клиники :gift: .

 

p.s. возила туда, т.к. раньше ездила со своим котом на уколы, причем тогда приезжала наверно часов в 6-7 утра, никто не хамил ни тогда, ни теперь, наоборот очень корректно и вежливо общались с моим животным и со мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Возила 2 котят подобранцев, т.к. самостоятельно не умею давать кошкам таблетки. Киссенов взвесили, помогли определить пол и дали по таблетке, а денежек не взяли. Может это и мелочь, но приятно. Спасибо персоналу клиники :gift: .

 

p.s. возила туда, т.к. раньше ездила со своим котом на уколы, причем тогда приезжала наверно часов в 6-7 утра, никто не хамил ни тогда, ни теперь, наоборот очень корректно и вежливо общались с моим животным и со мной.

 

 

СТАРОЖИЛЫ!!!! ПОДСКАЖИТЕ, СТОИТ ЛИ ВЕЗТИ В БЭМБИ ЩЕНКА С ЛИШАЕМ?

Держать дома больше мы не можем. Передержку найти не получилось, хотя деньги заплатить могли(((

Лишай в начальной стадии. Просвечивали: есть 3 маленьких очага. Но помимо этого у щена положительный аденовирус (низкие титры, и по словам врачей скорее всего его "выявили" из-за того, что до этого дали Витакан. Симптомов нет!) Зато есть глисты, кот. выходят после глистогонки в немеренных количествах. Думаем, надо прокапывать, а то загнется((

 

Вопрос: могут ли в Бэмби обеспечить хорошее, регклярное прокапывание, при этом не забывать про лишай и подозрение на аденовирус???

 

ПОСОВЕТУЙТЕ, КУДА НАМ ЕЕ ВЕЗТИ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! :worthy::worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите его оставить в Бемби в стационаре? Скорее всего стационар вам понадобится инфекционный, а это дорого стоит - ок 1000 р в сутки без манипуляций. Обрабатывать и лечить его конечно же будут, и вылечат, просто это дорого...

 

Если Вы в Измайлово, Вам ближе клиника Веста - там тоже есть стационар, сколько стоит, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотите его оставить в Бемби в стационаре? Скорее всего стационар вам понадобится инфекционный, а это дорого стоит - ок 1000 р в сутки без манипуляций. Обрабатывать и лечить его конечно же будут, и вылечат, просто это дорого...

 

Если Вы в Измайлово, Вам ближе клиника Веста - там тоже есть стационар, сколько стоит, не знаю.

 

Я буду с понед. на работе. Есть еще 2 помощника с Шаболовской, поэтому и ищем поближе...

В Весте нет мест. Везти надо СРОЧНО! Еще как вариант на ул Молодцова 4а

ТОлько что звонили в Бэмби.. Администратор крайне не приветливая, особенно запомнилось: "Глисты? Надо прокапытвать? Ну хотите, прокапаем.."............

 

Как там инфекционка?? Хорошая? Что из себя боксы представляют, где щены сидят? На Молодцова просто клетка. Лампы и вентиляция только в изолированных "комнатках" для собак взрослых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать, у меня никогда не было конфликтов с персоналом этой клиники :rolleyes: администраторы и врачи вежливые.

 

Стационар представляет собой помещение, разделенное на вольерчики небольшие или клетки, куда посадят вашего - не знаю, от размера зависит. Но так везде в стационарах, везде маленькие клетки\вольерчики.

 

Диктовать им, что делать - не нужно, сами разберутся)) Вот если есть анализы и т.п. - все нужно захватить с собой, чтобы дважды не делать. В клинику лучше возить пеленки и еду собаке, так будет немного дешевле.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Администратор крайне не приветливая,

 

странно, со мной очень по доброму разговаривали... И сегодня, и месяц назад, когда звонила вообще ночью...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно, со мной очень по доброму разговаривали... И сегодня, и месяц назад, когда звонила вообще ночью...

 

 

Не суть...

Прочто берут в 2 раза больше чем на Молодцова за стационар, а насколько там лучше содержание и лечение не ясно.. Собака не наша, подобршка... Поэтому финансовый вопрос стоит очень остро... Щеном надо заниматься: и глисты выходят, и лишай надо быстренько устранять, пока не разросся, и проверять, что с аденовирусом все-таки..

Кто-нибудь возил туда малышей-подобрашек??? Как относились к лечению в стационаре? Не халатно??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не суть...

Прочто берут в 2 раза больше чем на Молодцова за стационар, а насколько там лучше содержание и лечение не ясно.. Собака не наша, подобршка... Поэтому финансовый вопрос стоит очень остро... Щеном надо заниматься: и глисты выходят, и лишай надо быстренько устранять, пока не разросся, и проверять, что с аденовирусом все-таки..

Кто-нибудь возил туда малышей-подобрашек??? Как относились к лечению в стационаре? Не халатно??

 

 

Мне показалось разница 300р.. не правильно поняла...

 

посмотрю щас отзывы, поищу о подобрашках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я возила в Бемби подобрашек, и кошек и собак, большинство лечились там в стационаре, обычном или инфекционном. Уход нормальный был. по-моему, длительность лечения лишая не зависит от площади его распространения, возможно, я ошибаюсь.

 

Разбираться с аденовирусом - не поняла, что это значит? Разбирается лаборатория, которая делает анализ - она или подтверждает, что он есть, или нет. Если есть - ветклиника лечит.

 

Относительно того, надо капать или нет - решает врач стационара в зависимости от состояния собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне показалось разница 300р.. не правильно поняла...

 

посмотрю щас отзывы, поищу о подобрашках...

 

Разница в 2 раза ровно. В Бэмби содержание - 1000 р + процедуры...

Хотелось бы услышать еще чье-нибудь мнение.. Пока не определились. Срок - полчаса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Краткое описание: в ветклинику Бэмби поступила собака с высокой температурой, кашлем и истечениями из носа. Врачами была заподозрена чума плотоядных и проведена экспресс-диагностика. Подробности в двух темах: здесь и здесь.

Сокуратор выложила фотографию экспресс-теста, который был оценен как "положительный", на чем, собственно, строилась вся аргументация.

%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%87%D1%83%D0%BC%D1%83%2C%20%D0%91%D1%8D%D0%BC%D0%B1%D0%B8%2C%20%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B0..jpg

 

Экспресс тест на чуму.

Прошу обратить внимание, без каких либо пояснений дана картинка теста, который все считали положительным.

 

f170fcc59160.jpg

CDV%20illust-s.jpg

 

Это и правда как тест на беременность. Одна полоска - контроль, что тест "живой", другая полоска - собственно, тест.

 

Итак, имеем два ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ теста на чуму.

 

Более подробное описание экспресс-диагностики.

 

А это - ПЦР из лаборатории ВГНКИ (Звенигородка), подтверждающий отсутствие чумы:

107c59057b.jpg

 

После выкладывания картинки с интерпретацией теста, последовал такой комментарий:

Спасибо, Ален! Я вчера хотела дописать, но уже не успела. РЕЗУЛЬТАТЫ ЭТОГО ЭКСПРЕСС-ТЕСТА ДОСТОВЕРНЫ РОВНО 15 МИНУТ. ПОЗДНЕЕ ОНИ УЖЕ ОЦЕНИВАТЬСЯ НЕ МОГУТ. Полоска или выцветает, или как-то меняется. Собственно, как и тест на беременность. Я вчера выясняла этот вопрос с врачами (не только с Бемби). А фотография была сделала спустя много часов. Так что... И эта информация выделена жирным шрифтом в аннотации к тесту. Аннотацию тут почему-то не выложили и не процитировали.

 

Врачи в Бемби говорят, что КОГДА ТЕСТ БЫЛ СДЕЛАН, ТАМ БЫЛА ЯРАЯ, ЧЕТКАЯ ВТОРАЯ ПОЛОСКА, НЕ ДАЮЩАЯ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ДВОЯКОГО ТОЛКОВАНИЯ. Мне кажется, это важно.

 

Собака отдана на вскрытие. На независимое, с возвратом праха, Ирина хочет его похоронить. Куда - не знаю. Будет сделано официальное заключение. И выложено. Вскрытие оплачено куратором.

 

Единственное - вскрытие ведь не дает возможность однозначно утверждать, что причиной была именно чума, а не какая-то иная инфекция. Опять же - это я говорила с врачами, имеющими несколько десятилетий клинической практики. Не из Бемби. Хотя в Бемби сказали то же самое. ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОДНОЗНАЧНО УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ПРИЧИНОЙ СМЕРТИ БЫЛА ИМЕННО ЧУМА, А НЕ ИНОЙ ВИРУС, НУЖНЫ СЕРОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ. Как я поняла - небыстрые. А время идет.

При этом неоднократно лично я просила отвезти собаку в лабораторию ВГНКИ, чтобы не только вскрыть труп, получить развернутый протокол вскрытия и хорошее заключение на официальном бланке, но и получить возможность провести лабораторную диагностику полученного пат.материала на различные инфекции.

 

Выводы каждый волен делать сам. Робко надеюсь на то, что персонал клиники Бэмби все же научится правильно интерпретировать простейшие диагностические тесты.

 

Для сомневающихся:

Мы рекомендуем интерпретировать результат в интервале от 5* до 10 минут от начала работы теста. Позднее отрицательный результат может измениться на положительный (но не наоборот - положительный не изменится на отрицательный). В таком случае мы рекомендуем провести повторный тест через 2-3 дня, поскольку это, все же, может быть связано не с нарушением времени считывания результата, а с низким титром вируса или антител в организме пациента на момент теста.

 

Более длительная экспозиция - до 20 минут - нормальна, если температура в помещении ниже +15оС.

 

* Если через 1 минуту после внесения в лунку образца и буферного разбавителя цвет не появился, - нужно добавить также в лунку еще одну каплю аналитического раствора.

 

Категория:

Отвечал: SuperUser Account

дата создания: 12.07.2010

Дата изменения: 12.07.2010

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение:

Выписка%20из%20истории%20болезни%20Моны.jpg

Выписка из истории болезни Моны, где персонал клиники подтвержает, что отрицательный тест, по их мнению - вполне себе положительный. С печатью.

Результаты вскрытия собаки:

Вскрытие%20Моны.%20Заключение..jpg

К сожалению, нет развернутого протокола вскрытия и лабораторной диагностики. Причина смерти собаки так и останется тайной за семью печатями.

Но остальные фотографии и цитаты говорят сами за себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

 

Хочу искренне поблагодарить Рожкова Александра Юрьевича! Уже два раза приезжал на дом для проведения кастрации обоим котам. Всё аккуратно, профессионально, а главное со знанием дела и любовью к своей работе. Спасибо!

 

В клинике тоже лечились. Младшего котика от вирусной инфекции. Когда обратились, его трясло от температуры, ничего не ел, был полуживой. Каждый день возили на процедуры и капельницу. Стационар не брали, поэтому обошлось за неделю лечения тысяч в 5 наверное.

Этого же бедолагу возили туда удалять молочные зубки. Лично я ни разу не сталкивалась с хамством и непрофессионализмом. Только пока Тёма лежал под капельницей, несколько раз слышала как конфликтовали врач и хозяева кошки, у которой не наступало улучшение.

А то, как у них оформлены чеки... Я конечно смотрю сумму, но мне не важно, куда они положили деньги, и как их пробили, если моё животное здорово и к нему относятся с заботой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Отзыв от kafa

 

Ветеринар из клиники рядом с домом назначил рентген челюсти коту. Ближайший к дому оказался круглосуточной клинике "Бемби" на Цюрупы, 3. Ну, про подъезд к клинике не буду - не принципиально, хотя с вывесками беда. Зашли. У входа ресепшн, похожий на ларек с зоотоварами. Да, время было 21-00. Регистратор (как оказалось) сказала ждать в коридоре. Ни номер кабинета не назвала, ни врача. В холле еще несколько хозяев с питомцами ждали. Минут через 15 я уточнила где нам ждать и занимать ли очередь. Регистратор сказала, что к нам выйдет ассистент. В общем, еще раза 3 узнали, она ушла за врачом. В итоге прождали почти час, когда вышел врач - до этого он нас спросил к кому мы - мы ответили, что ждем ассистента на рентген. Вызвал пришедших за нами людей, когда уже те, кто до нас с котом были, стали возмущаться, что мы уже час ждем сидим. Врач предложил нам подождать пока он прооперирует кота, на наш вопрос по времени ответил, что минут 20. Интересно что он там собирался оперировать за 20 минут. В общем, написали мы "отзыв" в книге отзывов и предложений и уехали. Завтра поедем утром подальше от дома, но в той клинике с нами так никто не поступал (мы собачку свою лечили).

В общем, не могу ничего о квалификации персонала написать - не дошли до этого, а вот об организации работы мнение отвратное.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Тема кошки, провевшей в стационаре неделю - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223255

Кошь была помещена в стационар с поносом и гнилыми глазами, в состоянии сильного истощения.

Озвученный врачами исходный вес кошки был - 1 кг :blink:

Кошке были сделаны анализы на инфекции, по которым определена панлейкопения.

А через пару дней взяты анализы крови и сделано УЗИ, по ним состояние кошки было определено как вполне нормальное, панлейкопению отменили, в подтверждение чего сделали еще один анализ на этот раз с отрицательным анализом, и выписали из клиники, предварительно взвесив и обнаружив, что за неделю стационара кошка поправилась до 2 кг с чем-то.

По приезду на передержку через пару недель при осмотре у терапевта у кошке обнаружена четвертая стадия ОМЖ с большими опухолями и начинающимися уже кровоточить ранами на груди.

Собственно вопрос - как может кошка может весить 1 кг, как за неделю можно поправиться больше чем на 1 кг и как при проведении УЗИ можно не заметить последнюю стадию ОМЖ с опухолью с куриное яйцо?

Вообщем-то выводы простые - в кошке увидели потенциального буратинку по вытягиванию с форума денег, поэтому радостно определили панлейкопению, урезали истинный вес до страшного фактически предсмертного 1 кг и поместили в инфекционный стационар для "лечения". После устроенного скандала в теме по поводу дурацкой привычки некоторых наших услужливых форумчанок сватать криворуких бембевских ветеринаров и их заразный стационар во всех темах, где куратор оказывается с проблемными животными, врачи Бемби видимо потеряли к кошке интерес, поняв, что деньги тут ручьем не польются, кошка вдруг оказалась совершенно здоровой, анализы и УЗИ вполне приличные и кошь было рекомендовано забирать.

По факту кошку продержали неделю в клинике даже не удосужившись провести внешний осмотр.

Мои соболезнования врачам Бэмби, они упустили такого денежного пациента, обнаружь они случайно ОМЖ, они б еще долго тянули деньги с форума на операции, химиотерапии и прочие припарки умирающему животному

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Тема кошки, провевшей в стационаре неделю - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223255

Кошь была помещена в стационар с поносом и гнилыми глазами, в состоянии сильного истощения.

Озвученный врачами исходный вес кошки был - 1 кг :blink:

Кошке были сделаны анализы на инфекции, по которым определена панлейкопения.

А через пару дней взяты анализы крови и сделано УЗИ, по ним состояние кошки было определено как вполне нормальное, панлейкопению отменили, в подтверждение чего сделали еще один анализ на этот раз с отрицательным анализом, и выписали из клиники, предварительно взвесив и обнаружив, что за неделю стационара кошка поправилась до 2 кг с чем-то.

По приезду на передержку через пару недель при осмотре у терапевта у кошке обнаружена четвертая стадия ОМЖ с большими опухолями и начинающимися уже кровоточить ранами на груди.

Собственно вопрос - как может кошка может весить 1 кг, как за неделю можно поправиться больше чем на 1 кг и как при проведении УЗИ можно не заметить последнюю стадию ОМЖ с опухолью с куриное яйцо?

Вообщем-то выводы простые - в кошке увидели потенциального буратинку по вытягиванию с форума денег, поэтому радостно определили панлейкопению, урезали истинный вес до страшного фактически предсмертного 1 кг и поместили в инфекционный стационар для "лечения". После устроенного скандала в теме по поводу дурацкой привычки некоторых наших услужливых форумчанок сватать криворуких бембевских ветеринаров и их заразный стационар во всех темах, где куратор оказывается с проблемными животными, врачи Бемби видимо потеряли к кошке интерес, поняв, что деньги тут ручьем не польются, кошка вдруг оказалась совершенно здоровой, анализы и УЗИ вполне приличные и кошь было рекомендовано забирать.

По факту кошку продержали неделю в клинике даже не удосужившись провести внешний осмотр.

Мои соболезнования врачам Бэмби, они упустили такого денежного пациента, обнаружь они случайно ОМЖ, они б еще долго тянули деньги с форума на операции, химиотерапии и прочие припарки умирающему животному

 

Наташ, прежде чем брызгать ядом в пространство, почитайте внимательно тему еще раз. От 30.11 в посте номер 164 я как раз написала про все эти опухоли. Ровно в тех местах, где вы их пометили на фото. То есть их увидели сразу после помещения туда кошки, на второй день. Как только она далась посмотреть. На тот момент оперировать было нельзя, это было бы равнозначно усыплению. А в после 268 я ЕЩЕ РАЗ все это написала и процитировала, но, видимо, вы тему не читаете. Я понимаю, что врачи все сплошь хапуги и сволочи, но давайте все же не будем отрицать очевидное. Что касается забирания кошки - это было ваше решение, уж никак не врачей, им-то как раз хорошо - а чё - денежки -то хоть как-то капали бы. ;) Хочу отметить, что вы кошку увидели впервые через сколько дней на передержке? А в самом начале ее видели только мы с Леной. Да вы, впрочем, в Бемби вообще ни разу не были и никого не лечили, так ведь? :rolleyes: Хотите поносить клиники и врачей - выбирайте более спорные случаи, ок? :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Наташ, прежде чем брызгать ядом в пространство, почитайте внимательно тему еще раз. От 30.11 в посте номер 164 я как раз написала про все эти опухоли. Ровно в тех местах, где вы их пометили на фото. То есть их увидели сразу после помещения туда кошки, на второй день. Как только она далась посмотреть. На тот момент оперировать было нельзя, это было бы равнозначно усыплению. А в после 268 я ЕЩЕ РАЗ все это написала и процитировала, но, видимо, вы тему не читаете. Я понимаю, что врачи все сплошь хапуги и сволочи, но давайте все же не будем отрицать очевидное. Что касается забирания кошки - это было ваше решение, уж никак не врачей, им-то как раз хорошо - а чё - денежки -то хоть как-то капали бы. ;) Хочу отметить, что вы кошку увидели впервые через сколько дней на передержке? А в самом начале ее видели только мы с Леной. Да вы, впрочем, в Бемби вообще ни разу не были и никого не лечили, так ведь? :rolleyes: Хотите поносить клиники и врачей - выбирайте более спорные случаи, ок? :gift:

ну вот если бы могла удалить пост, удалила, а так сори не могу, попросите модераторов.

про опухоли не знала я, и не знала передержка, куда вы привезли, пока сама не обнаружила, а поскольку о них в теме как-то совсем вскользь упоминули, то я и не заметила. В то время как это основная кошкина проблема. А наврали почему-то про килограмм веса.

Я много где никого не лечила, но мне что бы составить о ней мнение, достаточно ваших случаев запихивания туда в инфекционник несчастных кошек. Если собаки, которых там лечат, даже в самом тяжелом состоянии редко цепляют инфекцию, то у кошек несколько по другому, и помещение их в инфекционный стационар заканчивается плачевно. а Бемби просто уроды, когда на основе положительного анализа на п. помещают послеоперационное животное в инфекционник, где у него эта п. обязательно будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Бемби просто уроды, когда на основе положительного анализа на п. помещают послеоперационное животное в инфекционник, где у него эта п. обязательно будет.

Не вникая в суть основного конфликта, хочется узнать, а куда "не уроды" должны поместить потенциального вирусовыделителя в условиях клиники? И что будет при этом с окружающими животными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот если бы могла удалить пост, удалила, а так сори не могу, попросите модераторов.

про опухоли не знала я, и не знала передержка, куда вы привезли, пока сама не обнаружила, а поскольку о них в теме как-то совсем вскользь упоминули, то я и не заметила. В то время как это основная кошкина проблема. А наврали почему-то про килограмм веса.

Я много где никого не лечила, но мне что бы составить о ней мнение, достаточно ваших случаев запихивания туда в инфекционник несчастных кошек. Если собаки, которых там лечат, даже в самом тяжелом состоянии редко цепляют инфекцию, то у кошек несколько по другому, и помещение их в инфекционный стационар заканчивается плачевно. а Бемби просто уроды, когда на основе положительного анализа на п. помещают послеоперационное животное в инфекционник, где у него эта п. обязательно будет.

 

Ну уж не знаю, как это вскользь - я написала про это в теме, целый пост. После поездки в клинику. Не очень поняла, как тогда не вскользь. :blink: Пост этот не удален, не скрыт, так там и висит. Может, просто дело в том, что надо тему читать? :gift: А то вы в своем запале ни на что не обращаете внимания. По определению уроды, потому что не лечат бесплатно.

Насчет анализа на П - не совсем понятно, при чем тут клиника. Анализ делает лаборатория. А теперь вот представьте - у вас там сидит кошка на передержке, в гостинице. И рядом с ней сажают кошку с положительным анализом на П, но без проявлений. А вы себе отдыхаете за границей. А потом эта кошка берет и заболевает все же. И ваша - тоже. Типун мне на язык. И помирает. И тут вы приезжаете. и выясняете обстоятельства. А вам говорят - ну и что что анализ был положительный, проявлений же не было! Мы боялись, что нас обвинят в вымогании денег, и поместили ее к вашей. Ну упс. Ваша реакция? Даже подумать боюсь. :gift:

Ну и в-третьих. Опять же - если бы вы читали тему, вы бы прочли, что эта киса НЕ СИДЕЛА В ИНФЕКЦИОННОМ. Она сидела в карантине, как раз там, куда сажают кошек с положительным анализом, но без клиники. Причем там еще только может быть собака с такой же картиной, максимум одно животное одного вида. На мой дилетантский взгляд, очень грамотно. И, слава богу, киса не заболела. Может быть, она носитель, а может, лаборатория накосячила. Никак не возьму в толк, в чем клиника виновата-то? :blink:

А насчет веса - мы ее не взвешивали. Это мы с Леной на глаз подумали, что не больше килограмма, потому что это были одни кости. Ну, может, полтора. Опять же - при чем тут врачи? :blink: Наташа, еще раз говорю - для выделения порции яда в окружающий мир найдите ситуации, когда клиники действительно что-то упустили. Таких случаев масса. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и в-третьих. Опять же - если бы вы читали тему, вы бы прочли, что эта киса НЕ СИДЕЛА В ИНФЕКЦИОННОМ. Она сидела в карантине, как раз там, куда сажают кошек с положительным анализом, но без клиники. Причем там еще только может быть собака с такой же картиной, максимум одно животное одного вида. На мой дилетантский взгляд, очень грамотно. И, слава богу, киса не заболела. Может быть, она носитель, а может, лаборатория накосячила. Никак не возьму в толк, в чем клиника виновата-то? :blink:

А насчет веса - мы ее не взвешивали. Это мы с Леной на глаз подумали, что не больше килограмма, потому что это были одни кости. Ну, может, полтора. Опять же - при чем тут врачи? :blink: Наташа, еще раз говорю - для выделения порции яда в окружающий мир найдите ситуации, когда клиники действительно что-то упустили. Таких случаев масса. :gift:

Моя реакция как хозяина будет крайне негативна. и иметь последствия для клиники как минимум материальные.

А вот с ПиКовскими животными не все так сташно, они могут заражаться и подыхать совершенно безнаказанно. Поэтому лучше пусть сдохнет Пиковская кошь, ну потрындят малохольные зоозащитники там у себя на форуме да на той же жопе и сядут.

 

Ну и в-третьих. Опять же - если бы вы читали тему, вы бы прочли, что эта киса НЕ СИДЕЛА В ИНФЕКЦИОННОМ. Она сидела в карантине, как раз там, куда сажают кошек с положительным анализом, но без клиники. Причем там еще только может быть собака с такой же картиной, максимум одно животное одного вида. На мой дилетантский взгляд, очень грамотно. И, слава богу, киса не заболела. Может быть, она носитель, а может, лаборатория накосячила. Никак не возьму в толк, в чем клиника виновата-то? :blink:

А насчет веса - мы ее не взвешивали. Это мы с Леной на глаз подумали, что не больше килограмма, потому что это были одни кости. Ну, может, полтора. Опять же - при чем тут врачи? :blink: Наташа, еще раз говорю - для выделения порции яда в окружающий мир найдите ситуации, когда клиники действительно что-то упустили. Таких случаев масса. :gift:

 

А те две умершие кошки, с положительным анализом и без признаков заболевания, они тоже сидели в карантине? Или карантин придумали уже после случившегося?

 

Наташа, еще раз говорю - для выделения порции яда в окружающий мир найдите ситуации, когда клиники действительно что-то упустили. Таких случаев масса. :gift:

Мой яд не распространяется на просто накосячевших, мой яд распространяется на нежелающих делать выводы из своих и чужих косяков.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя реакция как хозяина будет крайне негативна. и иметь последствия для клиники как минимум материальные.

А вот с ПиКовскими животными не все так сташно, они могут заражаться и подыхать совершенно безнаказанно. Поэтому лучше пусть сдохнет Пиковская кошь, ну потрындят малохольные зоозащитники там у себя на форуме да на той же жопе и сядут.

 

Ничего не поняла. Так они именно и сажают ТАКИХ животных ОТДЕЛЬНО ВООБЩЕ ОТ ВСЕХ. Благо площадь клиники позволяет, там полно помещений. Вы же не были там, ну о чем вы рассуждаете! лава богу, там еще ни одно животное не заразилось. Хотя,понятно, что любая клиника для ослабленного животного опасна, туда же приносят вирусных животных. А в Бемби еще и вирусный стационар есть, хотя и отдельно. Но куда, скажите, еще возьмут животное с положительным вирусом? в клинику без карантина не возьмут же.

 

А те две умершие кошки, с положительным анализом и без признаков заболевания, они тоже сидели в карантине? Или карантин придумали уже после случившегося?

 

Кошки были с положительным анализом, вирус проявился после травмы, на ослаблении иммунитета, кстати, какие две? Я знаю одну. И собаку еще, я ее курировала. И да, и эта кошка, и эта собака сидели отдельно от вирусных животных, кошка вообще сидела в собачнике, в предбаннике, от карантина и от вирусного через длинный коридор и две двери, а собака вообще сидела в обычном, ее в карантин перевели, только когда понос начался.

 

Мой яд не распространяется на просто накосячевших, мой яд распространяется на нежелающих делать выводы из своих и чужих косяков.

 

Косяков не было, по крайней мере в той ситуации, о которой вы говорите. Кошка, кстати, ДО Бемби полежала и была прооперирована в другой клинике. Как и собака - ее возили еще в две клиники. А из косяков, когда они есть, выводы еще как делаются, поверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

После "обалденного" ухода за 4000 в сутки, щенка Оську из этой темы вывезли жутко вонючей, с многочисленными пролежнями, из которых текла ручьём зловонная жижа. И это всего за неделю нахождения в Бемби.

Ося умерла. Лечили её, вероятнее всего, так же, как и ухаживали. Отвратительная клиника.

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9267450

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Видимо пришло время и мне поделиться своим мнением о этой клинике. Она рядом, это плюс, там есть достаточное количество врачей, тоже плюс, есть узи и рентген. Но вот персонал там меняется довольно часто.

 

Обращалась туда со своим первым песиком, у старого пса были проблемы с глазами, предложение врача (уже не помню кто нас так осчастливил, было очень давно) - вырезать глаз!

Срочно поехали в МиВ, там пролечили и мы стали видеть.

Как-то раз приехали ночью и попали на прием к хирургу Олегу Викторовичу Долгополову, он профессионально, быстро сделал все нужные собаки действия, заодно удалил нарост на лапе, который кровоточил. Благодарим его за это, он помогал нашему песику.

 

Со второй молодой собакой дело пошло по другому. В начале обращались по разным поводам, было все хорошо, но это так, мелочи всякие, то лапу стеклом чуток распорол, то ноготь сбил, то ушки лечили. А как-то пришла к одному врачу, он подозрение поставил на начинающуюся дистплазию суставов.. Ох и пуганул нас, прямо слезы из глаз, я помчалась на следующий день к Долговополову, он очень удивился и прописал артрогликан, оказывается малыш прыгал и потянул лапу... Он прощупал всю лапку и мы вылечили её :)

 

Но однажды мы пришли со странными симптомами, и нас мурыжили две недели две молодые девушки, очень жаль, что в то время Долгополова не было в клинике и нас никто не мог посмотреть профессионально. Словом когда утром прилетели в МиВ, через 10 минут собака лежала уже на столе хирургов, из пузика достали два мячика.. Малыш умудрился их съесть... Мы настояли на рентгене, хотя врач, выщупала и была уверена в том, что это инородные предметы, выщупала руками! Собаку спасли, оказывается, если бы мы не приехали, собака могла умереть...

В Бемби, увидев собаку в попонке врачи очень удивились, а когда узнали в чем дело, то мои лечащие девушки смылись и спрятались в своих кабинетах, даже не соизволив извиниться.. Так что ощущение от клиники очень двойственное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...