Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Предали робкую Ромашку... Теперь дома!


Катлас
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Ой, ой, мы все завязаны и зажаты. Ждем хороших новостей :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрали Ромашку из клиники, привезли к Наталье Карповой.

Ну, по состоянию -вроде нормально все. В клинике вообще бросилась ко мне обниматься-целоваться. Потом в машине, видимо, растряслось-разболелось, и у Натальи Ромка уже по-смурнее была. Но попила водичку и поела чуть-чуть!!!

Теперь ждем гистологию и восстанавливаемся после операции.

 

Нам еще пришли деньги на телефон -300 руб. (от кого? опять не написано :(( )

и на карту СБ:

200 руб с карты Альфа 2295,

150 руб с Тинькофф 9043,

1000 руб Екатерина Андреевна П.,

 

Операция (удаление второй гряды, лимфоузлов, папилломы на щеке, 4 гистологии, стационар, лекарства на 7 дней) обошлась в 25800руб.

Завтра выложу чеки и все посчитаю.

 

Спасибо всем, кто переживает за Ромашку. Хвосты все еще держите, пожалуйста! :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

90c34121e67d.jpg

1b864e0002ad.jpg

28fc3158200f.jpg

11e012a8e9ff.jpg

254d7d8c07c8.jpg

eb0c0a9ee4e4.jpg

 

Изменено пользователем Карпова Наталья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, не волнуйтесь.

Может быть, Вы никогда не видели таких швов. Это сравнительно новый способ зашивания-для наших ветов,по крайней мере -сильно снижающий риск расхождения. Применяется на ранах большой протяженности. Нашу Кассиопею оперировал тоже Рожков, шов был такой же. И у маленькой собаки такой шов вообще выглядел дико. Но он был длинным тоже.И мы тоже такого раньше не видели, и стали про это спрашивать. Тогда-то нам все подробно рассказали про виды швов и про этот в частности. Однако, после снятия этих швов остается только очень тоненьких аккуратный рубец. Кстати, снимали швы мы в клинике рядом с домом, и врач, который нам это делал, спросил -оперировались у "звезды, что ли?", т.е. таким швом шьют у нас пока редко.

Про скапливание жидкости -к сожалению, нас еще до операции предупредили, это неминуемо, т.к. удалялось несколько лимфоузлов. И лапы могут отекать сильно, и дренаж надо будет ставить. В некотором смысле, эта операция тяжелее, чем первая. К сожалению :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На карту ххх5116 1000 р.с карты ххх4738.

Пришла Ваша 1000 руб. Спасибо огромное!!! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я вообще шов первый раз вижу :blush: Так что ж "звезда" дренажи вчера не поставила? На последней фотке видно, какого размера "мешок" уже скопился. А по поводу шва-я говорю не про размер стежков, а про качество их исполнения, новый способ предполагает наличие воспаленных

мокнущих участков? И все это предлагается "увлажнять хлоргексидином через марлевую салфетку и вытирать насухо"-это дословно из назначений.

Наталья! Хирург дренаж не поставил, все-таки профилактически дренажи не ставят. По поводу назначений. Да, обрабатывать такой шов нужно ровно так, как написано. А именно: положить салфетку на шов, смочить обильно хлоргексидином, убрать салфетку, промокнуть все насухо. Иногда такие швы еще промазывают левомиколем, и тоже вытирают, но это уже, конечно, нужно смотреть по состоянию шва.

И вообще, рабочие моменты предлагаю обсуждать в телефонном порядке! :)

П.С. Спасибо, что так пристрастно относитесь к Ромашке и беспокоитесь о ней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте бетадин или аквазан , швы действительно очень воспаленные , вряд ли тут хлоргексидин справится , у моей первой собаки Еремин удалял опухоль с двух гряд одновременно , было это очень давно , шов был по животу от хвоста и до шеи, плюс сразу поставили дренаж, через пару дней сняли . Шов так ужасно не выглядел , и воспаленным точно не был , зашито как будто коновалом.

 

Антибиотики хотя бы назначили ? И где вы нашли эту звезду? Центр клиника дорогая , с тем же успехом можно было оперироваться в Биоконтроле.

 

Вы меня простите , но дренажи , ставят как раз профилактически , могу сказать как человек который отработал в хирургии 20 лет. Это лучше чем потом удалять жидкость , которая может потом воспалится , не дай бог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте бетадин или аквазан , швы действительно очень воспаленные , вряд ли тут хлоргексидин справится , у моей первой собаки Еремин удалял опухоль с двух гряд одновременно , было это очень давно , шов был по животу от хвоста и до шеи, плюс сразу поставили дренаж, через пару дней сняли . Шов так ужасно не выглядел , и воспаленным точно не был , зашито как будто коновалом.

 

Антибиотики хотя бы назначили ? И где вы нашли эту звезду? Центр клиника дорогая , с тем же успехом можно было оперироваться в Биоконтроле.

 

Вы меня простите , но дренажи , ставят как раз профилактически , могу сказать как человек который отработал в хирургии 20 лет. Это лучше чем потом удалять жидкость , которая может потом воспалится , не дай бог.

Значит так. Специально для работниц советской хирургии даю пояснения.

Швы не ОЧЕНЬ воспаленные, а нормальные. Это нормально -для второго дня после операции. Если вы до сих пор видели только один вид шва "край-в-край", это лишь повод для вас слегка повысить уровень своих знаний. Антибиотики назначили, не волнуйтесь. И ДРЕНАЖ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ НЕ СТАВЯТ, потому, что надо сначала увидеть, где больше всего скапливается жидкость, и уже потом ставить. Рожков оперировал и нашу собаку дважды, и собак наших друзей. Этому хирургу мы доверяем абсолютно и в его компетентности не сомневаемся. Клиника Центр дорогая, но мы пошли не в клинику, а к конкретному хирургу. И, если про деньги, в Биоконтроле на круг выходило более чем на десятку дороже. Но, повторяю, дело не в клинике.

Очень ценим ваш опыт, Чаруша, особенно в швах "от хвоста и до шеи" (точно молочные железы до шеи были? :)). Но академический, чисто, интерес - а как могли одновременно две гряды убрать? И что, хватило кожи?? А мы-то, дураки (и не только мы) -делаем собакам по две операции :(

Вот это настоящая звезда и виртуоз, вот это я понимаю!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером, по настоянию передержки, отвезли Ромашку в клинику для постановки дренажа.

Хирург осмотрел все швы. Еще раз нам подробно рассказал об особенностях этой операции. Швами он доволен, сказал, что на твердую "4". Жидкости очень мало, и она выполняет защитную и транспортную функцию в процессе заживления. Дренаж ставить на данный момент не нужно. Отеки вокруг шва - не отеки :) Эти кровоизлияния из поверхностных капилляров, неизбежные при натягивании кожи. То есть, это тоже штатная ситуация. Покраснения шва местами -от натирания попоной.

Шов выступает над кожей, это его специфика (он называется "П-образный прерывистый").

 

Однако, в связи с сильным беспокойством держателя передержки, мы решили оставить Ромку в стационаре клиники на три дня. В среду ее еще раз посмотрит оперировавший ее хирург.

Она боялась там оставаться :cry2: :cry2: :cry2: Но что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого..вот вы тут понакатали.. :cry2:

 

Тетьки, спорить ни с кем не буду, не компетентна ни разу ни в ветеринарии, ни в медицине :cry2: У самой полно косяков, чтоб обсуждать кого-то..

Всех вас знаю лично только с хорошей стороны, поэтому давайте нафиг эти дискуссии..и бум вместе заботится о Роме..

 

 

Давайте, плиз ,оставим споры для личек и телефонов...Операция уже сделана, и мы надеемся у Ромы все будет отлично....А чтоб было у нее все хорошо давайте не будем ругаться :) Нам еще этой поняхе дом искать...

Окейно??

Как там сегодня Рома?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого..вот вы тут понакатали.. :cry2:

 

Тетьки, спорить ни с кем не буду, не компетентна ни разу ни в ветеринарии, ни в медицине :cry2: У самой полно косяков, чтоб обсуждать кого-то..

Всех вас знаю лично только с хорошей стороны, поэтому давайте нафиг эти дискуссии..и бум вместе заботится о Роме..

 

 

Давайте, плиз ,оставим споры для личек и телефонов...Операция уже сделана, и мы надеемся у Ромы все будет отлично....А чтоб было у нее все хорошо давайте не будем ругаться :) Нам еще этой поняхе дом искать...

Окейно??

Как там сегодня Рома?

Маргоша! То, что происходит -для нас полная неожиданность.

Более того - 10 минут назад Карпова прислала смс, что "в связи со сложившимися обстоятельствами просьба найти Ромашке другую передержку". Чем мы, собственно, сейчас и занимаемся.

Но то, что она Ромку выгоняет -было понятно еще вчера, когда нам пришлось оставить собаку в стационаре клиники, не имея для этого абсолютно никаких показаний. Как мы поняли, собака здесь вообще не при чем. Просто хирург не соответствует уровню передержки, и никак иначе. Вот так -то...

А Ромка чувствует себя сегодня нормально, гуляла, ела, шов сухой. Как только найдем передержку -заберем ее из клиники.

Изменено пользователем Катлас
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас отправили поставить дренаж.(точка) Хотя бы один в ту область, которая показана на фото выше постом. Идея оставления собаки в стационаре

принадлежит не мне, меня об этом поставили в известность и вам это прекрасно известно, как и то, что "доктор" вчера в процессе телефонного

разговора согласился с неправильной дозировкой антибиотика, которая была завышена в два раза, как и то, что в клинике вам выдали не тот раствор

для в/в введения(попутали-какая ерунда), могу и дальше продолжить про компрессы на свежий шов и т.д.-доктор знает, что так не делают,

но "хотя бы на 10 мин" , что попона не должна натирать послеоперационный шов, для этого существуют послеоперационные повязки,

поэтому-ДА, доктор не соответствует не только уровню передержки, но и вообще не соответствует, ну разве только куратору

Вместо того, чтобы оперировать собаку в "профильной" клинике "Биоконтроль", где собственно собака и наблюдалась, и получить адекватный результат,

за те же самые деньги прооперировали у знакомого хирурга и получили то, что получили. А чтобы какая другая собака не попала в такую ситуацию я

обязательно найду время и размещу все эти фото и фото назначений "доктора" на сайте клиники Митина, думаю, ему будет интересно, кто у него работает:)

Это позор, Наталья, что вы устраиваете здесь такой балаган.

Дренаж пока ставить некуда. НЕКУДА, понимаете? Нет там столько жидкости, чтобы делать дырку. Адекватный результат операции, Наталья, может быть только один - хирург вырезал все тщательно и точно, и Ромашка восстанавливается после операции. И за это мы абсолютно спокойны. Про шов я уже все написала, и дело не в шве, я поняла.

Вы прекрасно поговорили с Рожковым вчера. Только, почему-то, вместо "это дозировка антибиотика нормальная, можно, конечно, снизить с 1000 до 900, но не меньше" услышали "да, я не прав, снижаем в два раза". Зато вы успели предложить "попить трихопольчик", да? Ну, вам-то виднее, что там и как. На что врач вам две минуты рассказывал, про типы инфекций и атибиотики. Только не надо потом жаловаться, что доктор вас загрузил терминами и вы половину не поняли, это как-то не соответствует вашему имиджу суперврача.

Я прекрасно помню, что вы нам выговаривали и про Спирина, и про Еремина, и про всех вообще докторов. И, понятно, что только Гаранин соответствует вашим высоким критериям. Но, к слову, Шимширт был не против, чтобы мы Ромашку прооперировали у Рожкова. Вот, представьте себе, какая новость, не правда ли?

Я, конечно, ошиблась, написав, что вы беспокоитесь о Ромашке. На собаку вам вообще плевать, от слова "совсем".

Наиважнейшим для вас вдруг оказалось что-то нам доказать, и куда-то послать фотографии. Шлите, конечно. Никогда не видели, как ветврачи крутят пальцем у виска?

Напишите нам, какое у вас образование? Вы медик? Ветврач? Ой, нет! Вы же, наверное, хирург, да? А учились где? Когда последний раз ездили повышать квалификацию? А куда? А у каких врачей вы учились?

Может, вам пора организовать супервизию для всех врачей, кроме Гаранина, нет? Такой талант пропадает, обидно же.

И, конечно, мы понимаем. Птице такого высокого медицинского полета некогда париться такими вещами, как правильное кормление собаки, правда же? Ромашка толстела и толстела, а нам возмущенно говорился только бред про неправильные весы и появившуюся талию. На шее она появилась, если только.

Ромашка в стационаре, мы ищем передержку, а вы идите, шлите, чего вы там хотели послать, и не надо только больше свой бред писать сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

f3b028b44876.jpg

 

Изменено пользователем Карпова Наталья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карпова Наталья, Вы - ветврач? Если да - киньте модераторам через Жалобу скрины документов о ветеринарном образовании, плиз. Если нет - к чему такая бурная реакция на назначения ветврача?

 

Пока предупреждение. Если Вы будете так же неистово участвовать в обсуждении "неправильного" лечения, назначенного другим ветврачом, то Вам будет повышен %.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Карпова Наталья, Вы - ветврач? Если да - киньте модераторам через Жалобу скрины документов о ветеринарном образовании, плиз. Если нет - к чему такая бурная реакция на назначения ветврача?

 

Пока предупреждение. Если Вы будете так же неистово участвовать в обсуждении "неправильного" лечения, назначенного другим ветврачом, то Вам будет повышен %.

Уважаемый модератор! У меня нет диплома ветеринарного врача, если бы он был, я бы ни в коем случае не обсуждала назначения другого врача, это было

бы нарушением врачебной этики, НО

у меня есть диплом о высшем образовании, который, я надеюсь, дает основание верить, что я в состоянии прочитать инструкцию к препарату и

умножить вес собаки на максимально допустимую суточную дозу этого препарата на кг массы тела, которая указана в инструкции,

Копию диплома о высшем образовании, инструкцию к препарату, утвержденную министерством здравоохранения, а так же инструкцию по использованию данного препарата в ветеринарии

готова предоставить модераторам по первому требованию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антибиотики при некоторых заболеваниях назначают двойную дозу, превышающую написанную в инструкции.. Не знаю, ошибся тут врач или нет, но что бы Вы знали, такое практикуется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тема помощи Ромашке превращается в обсуждение образования, квалификации врачей и пр? Для этой цели существуют отдельный раздел форума.

На мой взгляд, решения о консультациях, приеме, операции и тд. должен принимать куратор. Любой другой может посоветовать и не более.

Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Почему тема помощи Ромашке превращается в обсуждение образования, квалификации врачей и пр? Для этой цели существуют отдельный раздел форума.

На мой взгляд, решения о консультациях, приеме, операции и тд. должен принимать куратор. Любой другой может посоветовать и не более.

Вы абсолютно правы, все свои посты удалила

 

Антибиотики при некоторых заболеваниях назначают двойную дозу, превышающую написанную в инструкции.. Не знаю, ошибся тут врач или нет, но что бы Вы знали, такое практикуется!

отвечу Вам в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там Ромашишка? Волнительно очень, хвостики завязаны :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там Ромашишка? Волнительно очень, хвостики завязаны :worthy: :worthy:

Ромашишку завтра забираем из стационара, утрясаем все с передержкой.

Звонили в клинику, врач рассказала, что Ромашишка хорошо гуляет, стул оформленный, пытается бегать и прыгать (не разрешают :rolleyes: ), аппетит хороший - как мне сказали: "Ну, знаете, когда собака поела, а потом демонстративно облизывает миску и жалобно смотрит -очень трудно отказать ребенку!" (между тем, добавку не дают :()

Еще говорят, очень ласковая она и постоянно требует поглажки!

Шов заживает нормально, пока дополнительных манипуляций не требуется.

 

Еще спасибо огромное Петру Анатольевичу П. за 1000 руб на карту,

и Светлане за 500 руб на телефон! :gift: :gift: :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перечисленные на карту деньги!

2000 руб от OSB 7978 0633

500 руб Юлия Александровна Т.,

1000 руб Ольга Николаевна К.

Долг уменьшается, но сегодня выписка из стационара и оплата корма и передержки... Чорт! Проклятые бумажки, почему вас так не хватает!!??...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...