Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка из Торжка: сепсис, крайнее истощение, обезвоживание


de_kadance
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Инна, точно подкожно??? Вот и у нас вводят только в/в очень медленно струйно, но обычно капаем в 20-30 мл физ.р-ра. И такой худышке по 0,5 мл достаточно, наверное.

Точно п/к и точно по 1 мл в сутки. Никогда никто проблем не имел. Более того, нормальные умный врачи рассчитывают введение в/м, например клацида, это аналог фромилид уно. Он строго в/в, но при определенном разведении колется в/м, проверено.

 

 

 

Так у нее катетер стоит. Чего зря дырявить?

Потому что:

1. П/к эффект лучше

2. Меньше льете в вены - меньше разжижаете кровь-меньше растет анемия.

Жаль, что не верите, но это Вам решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, бесконечно уважаю Ваш опыт. Согласна, многие препараты предпочтительно вводить именно подкожно (теперь, кстати, возьму себе на заметку, что и гордокс - тоже), и что кровь жидкую разжижать еще сильнее не следует, тоже верно.

Но.. скажите, как без в/в введения бороться с уремией? Ведь она будет прогрессировать "на глазах". Коллоидные р-ры нужны, их тоже только в вену.

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может быть, вы правы, не буду спорить. Но Вам не кажется, что и проблемы с внутренними органами и подъем креатинина могут быть следствием сильнейшего воспалительного процесса? В теме Евы я была по анализам уверена, что там сепсис (спасибо узисту за огромные матку и рога, которых не было), а оказался лейкоз, множественные увеличенные и воспаленные л/у и, как следствие, подозрение на лимфому. Вот очень похоже.

Воспаление бы это погасить, потому что при таком СОЭ хоть обкапайся, толку не будет. А как у нее с температурой? Очень красивая киса.

Допишу - как сработает гордокс в/в и сработает ли вообще не знаю, опыта нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киса сходила в туалет по-большому, но очень мало, жидко, и без наполнителя(( у меня такое чувство, что я что-то не то делаю( Может, кто-то более умелый возьмет кошь до стабилизации?..

 

Большое спасибо Наташик за волювен и авелокс :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два часа ее капала, она сопротивляется. Пока занималась Эльзой, ребенка пчела укусила((( Девочки, может, у кого-то есть возможность ею заняться? Я просто так долго не смогу((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, попробовать собрать на стационар в Москве... до стабилизации или...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, попробовать собрать на стационар в Москве... до стабилизации или...

 

Мне кажется, это нереально дорого(( Нет, я знаю, что тут сотни тысяч собирают, бывает, но я так не умею(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынуждена констатировать, что, несмотря на все лечение, кошке хуже:(

bdcbe1122ea1.jpg

Есть она перестала вообще, перестала писать постоянно, несмотря на инфузии.. Видимо, это ОПН. Или не знаю, что :( Как ее вытянуть?????????????????? Ребята, может, правда кто в стационар заберет? Диагноза нет, КОШКА УМИРАЕТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одышка началась.. что делать??????????

 

Сейчас она умрет, а потом начнется - это не так делали, то не так. ГДЕ ВЫ ВСЕ, ПОКА ОНА ЖИВА????????????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная малышка....безумно её жалко и вас тоже. :cry2: :cry2: Постоянно читаю тему, а помочь нечем совсем.

 

Я не врач, но из собственного опыта с кошками при отдышке и назначения моего вета.

сульфокамфокаин в дозировке 0, 2 мл/кг п/к, дексаметазон 0, 2мл в/м это как противошоковая терапия. еще хорошо развести в воде 5-7 капель Корвалола и выпоить киске, он горький для кошек, но то, что разводится с водой уменьшит горечь. После него все равно киса может слюни попускать.

Еще хорошо бы что то выводящее жидкость кошке дать, но она и так обезвожена до предела и даже не знаю не опасно ли это для неё. Моей назначали Лазикс в уколах.

Сульфокамфокаин можно колоть несколько дней, Дексаметазон пару дней можно а потом лучше уточнить у врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Сульфокамфокаин кончился, один кордиамин остался.. Придется ехать в аптеку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная малышка....безумно её жалко и вас тоже. :cry2: :cry2: Постоянно читаю тему, а помочь нечем совсем.

 

Я не врач, но из собственного опыта с кошками при отдышке и назначения моего вета.

сульфокамфокаин в дозировке 0, 2 мл/кг п/к, дексаметазон 0, 2мл в/м это как противошоковая терапия. еще хорошо развести в воде 5-7 капель Корвалола и выпоить киске, он горький для кошек, но то, что разводится с водой уменьшит горечь. После него все равно киса может слюни попускать.

Еще хорошо бы что то выводящее жидкость кошке дать, но она и так обезвожена до предела и даже не знаю не опасно ли это для неё. Моей назначали Лазикс в уколах.

Сульфокамфокаин можно колоть несколько дней, Дексаметазон пару дней можно а потом лучше уточнить у врачей.

Почти то же самое. Только преднизолон. И сульфокамфокаин дольше. Но это все при другом диагнозе.

 

Спасибо!!! Сульфокамфокаин кончился, один кордиамин остался.. Придется ехать в аптеку..

Вы сначала позвоните. В Москве я его в 5-6 ой аптеке нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти то же самое. Только преднизолон. И сульфокамфокаин дольше. Но это все при другом диагнозе.

 

Я знаю что Преднизолона в ампулах нет нигде, недавно был нужен, не нашли, сейчас, видимо он на перерегистрации какой нибудь.

Дексаметазон считается более сильным антишоковым препаратом чем Преднизолон и действует вроде как быстрее.

Моим кискам в случае ухудшения состояния назначали Дексаметазон, а Преднизолон уже позже.

 

пока хотя бы Корвалол ей дайте если есть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю что Преднизолона в ампулах нет нигде, недавно был нужен, не нашли, сейчас, видимо он на перерегистрации какой нибудь.

Дексаметазон считается более сильным антишоковым препаратом чем Преднизолон и действует вроде как быстрее.

Моим кискам в случае ухудшения состояния назначали Дексаметазон, а Преднизолон уже позже.

 

пока хотя бы Корвалол ей дайте если есть.

В Москве предника уже давно нет. И даже говорить о перерегистрации перестали. :angry:

Мне привозили из Солнечногорска. Может и в Твери "завалялся".

В остальном, да, вроде декс действует быстрее.

тут страшно что-то советовать. Диагноза у кошки нет.

Корвалол и сульфокамфокаин точно не повредят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вроде, само отпустило.. ТТТ. Похоже, на что-то реакция. На альбумин, может.. Я свихнусь с этой кошкой(

Дышит все равно часто, но уже не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, нужен будет преднизалон - отдам. Сульфокамфа есть две ампулы, могу тоже отдать. Я не знаю. есть ли он у нас в аптеках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только с работы пришла.. Катя, девушки все верно написали. Я тоже колола дексу (только в/в), сульфокамфокаин п/к, но еще фуросемид (только после капельницы! не то можно усугубить состояние) + мексидол вет по 0,5-1 мл и тоже внутривенно. Катя, мексидол хороший антигипоксический препарат, при низких эритроцитах помогает бороться с гипоксией, помимо того у нас его используют в составе комплексной терапии сердечно-легочной недостаточности (одышка - один из ее симптомов). Есть он у Вас в продаже? Единственное, он ощущается болезненно по ходу венки, я его физ. р-ром развожу и ввожу оочень медленно.

Надо ж, не знала, что где-то КС гормоны не достать.. В нашей клинике они есть всегда, как без них-то?..

 

Бедная, бедная девочка :( Катя, милая, держитесь! Что еще тут скажешь.. Коль не нашлось помощника :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга! Вы, как всегда, рядом в самые тяжлые моменты :gift: :gift: :gift:

К ночи совсем схудилось кисе, места себе не находила из-за одышки. Пришла ко мне на кровать. У меня как на зло фуросемид кончился в инъекциях, пришлось растолочь и дать с водой четвертинку таблетки, сульфокамфокаин в/в 0,2мл ввела (столько надо?).. Дексаметазон 0,4 сделала еще вечером, киса после него даже поела немного и молока попила..

Мексидола нет под рукой(((

 

Катя, нужен будет преднизалон - отдам. Сульфокамфа есть две ампулы, могу тоже отдать. Я не знаю. есть ли он у нас в аптеках.

 

Спасибо, Наташа!!! :gift: У меня есть в таблетках преднизолон.. Если он, конечно, понадобится, в чем я уже очень серьезно сомневаюсь(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тяжелая ночь(

 

И я переживаю. Как кошечка?

Тему потеряла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы живы?

 

Как ни странно. Дышит тяжеловато, но лучше, чем ночью, высохла опять на фуросемиде.. Не ест. Мурлыкать пытается. Как понять, что вот он, именно тот момент, который уже точно point of no return?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ни странно. Дышит тяжеловато, но лучше, чем ночью, высохла опять на фуросемиде.. Не ест. Мурлыкать пытается. Как понять, что вот он, именно тот момент, который уже точно point of no return?

 

Сдать биохимию?

 

 

Изменено пользователем marina4397
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдать биохимию?

 

Если у нее гемолиз, то это ОАК скорее покажет, что там совсем жесть.. Но я ее трогать боюсь, от любого стресса у нее одышка усиливается(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как понять, что вот он, именно тот момент, который уже точно point of no return?

Катенька,милая,не мне Вам рассказывать,что Вы сами это поймёте.

То,что даёт ей силу жизни,это Ваша доброта и забота,что она не умирает никому ненужная в клетке стационара,а то,что она может прийти к Вам в кровать и получить сочувствие.

Может её организм ещё поборется и она справится с этим ненужным количеством лекарств.

У нас уже достаточно бланков анализов,которые можно повесить на стену.

Я всегда говорю,что нужно смотреть не на анализы,а на кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...