Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка из Торжка: сепсис, крайнее истощение, обезвоживание


de_kadance
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Да что Вы, Таня, я ничего такого и не делала. На самом деле улучшения на мой взгляд не сильно заметны. Кошь немного напиталась водой, стала не такая сухая. В животе что-то есть, это чувствуется. Но кушает она как-то несистемно: вчера утром ела-ела-ела, вечером не ела. Сегодня утром опять не ела, потом слизала немного паштета, потом унюхала с кухни рыбу (а нюх у нее на удивление острый) и стала требовать. Пришлось уступить, дала кусочек пикши, надеюсь, не схудится. Сегодня последний раз прокапались и сняли катетер, уже пятый день, пора. Вчера сходила по большому, абсолютно нормально и по форме, и по консистенции. Через пару дней нужно на ОАК, если будет все в норме, я ее помою, а то невозможно воняет( По поведению особо ничего не изменилось, ведет себя довольно пассивно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пришлите, пожалуйста, и мне карточку в личку. Зацепила Ваша киса) Постараемся помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пришлите, пожалуйста, и мне карточку в личку. Зацепила Ваша киса) Постараемся помочь.

 

Спасибо! Написала в лс.

 

Выглядим все так же ужасающе:(

769fc0d29334.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя,конечно она ещё не звезда,но и времени прошло слишком мало.

А как Вы думаете,если ей вот это предложить?

http://www.bethowen.ru/search/index.php?q=...77_2534143740=Y

Мнения об этом препарате противоречивые,но хуже от него точно не будет.

Денежку на него скину,если Вы сочтёте,что он ей нужен.

Изменено пользователем Таня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как Вы думаете,если ей вот это предложить?

 

Вийо можно попробовать.. Я ей пока фортифлору высыпала, которая у меня была и сегодня ветома сыпанула. Но только боюсь, что она его сама не будет пить, придется вливать насильно, а она это очень плохо переносит. Куплю пакетик при случае, предложу. Можно и фортифлору еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Я ей пока фортифлору высыпала, которая у меня была

Если ей фортифлора пришлась по вкусу, тогда давайте купим ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! От слепого Тобика в связи с отменой операции на глаза и от команды Кошкин Дом примите наши скромные 2328,54 руб (да, вот такая вот дурацкая сумма))) в Вашу копилочку. Удачи Вашей девочке и скорейшего выздоровления! Следим за Вашей темой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! От слепого Тобика в связи с отменой операции на глаза и от команды Кошкин Дом примите наши скромные 2328,54 руб (да, вот такая вот дурацкая сумма))) в Вашу копилочку. Удачи Вашей девочке и скорейшего выздоровления! Следим за Вашей темой!

 

 

Спасибо большое Вам и Тобику!!! :gift: Отличная сумма, ничего не дурацкая :blush: Мы стараемся поправиться всеми силами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое Вам и Тобику!!! :gift: Отличная сумма, ничего не дурацкая :blush: Мы стараемся поправиться всеми силами!

 

Радуйте нас почаще новостями и фото) Верим, что скоро мы не узнаем Вашу подопечную!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдали ОАК и сахар, сахар 8.1

Весит 2 кг ровно (сколько ж было-то?..)

 

Вполне себе резвенькая,умирать точно не входит в её планы )

Катя,в умных книжках написано,что якобы сахар у кошек при анализе не информативен,

так как они пугаются во время процедуры и он подскакивает.

Будем ждать результаты ОАК

 

По весу не так всё критично. Моя перса шиншилла (на аватарке) всю жизнь весила 2300-2500. У них лёгкий костяк.

А Эльза я думаю метис классической персидской шиншиллы.

Изменено пользователем Таня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она тонкокостная, это факт. Но все равно. Ест сегодня плохо( Съела всего баночку детского питания, и то пришлось туда кусочек курятины покрошить.. Видимо, гептрал ей аппетит прибавлял (закончился у меня).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, гептрал ей аппетит прибавлял (закончился у меня).

Катя,если он на неё положительно действует,то пожалуйста купите ей его.

Денежку скину вечером после 23 (напишите сколько он у Вас стоит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо!! Денежка есть на счету у нас. Посмотрю еще пару дней за ней и, если не начнет кушать, попробую в Москве заказать, у нас все дороже(

 

Пришел анализ:

d4e8990cafd0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух! Положительная динамика.

Я очень рада :gift::appl::yahoo:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, динамика есть, слава богу. Гемоглобин упал, но это ожидаемо. Спасибо Вам, Таня, что поддерживаете кисуню! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И неплохая динамика! Особенно в отношении общего количества лейкоцитов! :appl:

Умницы вы с Эльзочкой обе! :gift:

 

Катя, по поводу глюкозы, действительно, переживать не стоит. Глюкоза все же бывает показательна у кошек, я знала пациентов, у которых она держалась стабильно выше 20 (!) Но там и был диабет. А так, если в пределах до 12 ммоль/л, это у кисок, в самом деле, расценивается, как реакция на стресс. Особенно у некоторых, особенно впечатлительных кошечек))

Так что ваши 16,5, а теперь 8 - это совсем неплохо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 470 руб. на ЯК, прошу подтвердить получение. :)

 

Пришло, спасибо :gift:

 

Блин, час от часу не легче. Древесный наполнитель ей не нравился, купила впитывающий, а он ей понравился настолько, что она его ест :wacko:

Пьет много и много писает.

Наша врач велела пить азитромицин еще 5 дней, потом заменить на цефалоспорины. Еще предложила мотилиум, чтоб спазмов от еды не было. Апетит так и снижен.. С утра полбаночки детского питания и все(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, час от часу не легче. Древесный наполнитель ей не нравился, купила впитывающий, а он ей понравился настолько, что она его ест :wacko:

Пьет много и много писает.

Наша врач велела пить азитромицин еще 5 дней, потом заменить на цефалоспорины. Еще предложила мотилиум, чтоб спазмов от еды не было. Апетит так и снижен.. С утра полбаночки детского питания и все(

Катя,вот если бы не отличный креатинин,то у неё на лицо все проблемы с почками

(внешний вид,худоба,аппетит,зубы и туда же поедание наполнителя).

Вот я думаю,а может у неё не ХПН,а ОПН при которой она потихоньку пытается выбраться.

Вроде при острой и не запущенной форме креатинин может быть в норме.

Это мои мысли вслух,хотя я думаю,что Вы не хуже меня разбираетесь во всем этом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде при острой и не запущенной форме креатинин может быть в норме.

 

Вообще при ОПН креатинин обычно тоже высокий. Не знаю( У нее и по УЗИ ничего критичного, и по анализам только мочевина немного повышена.. Возможно, было токсическое поражение почек, сепсис все же, или из-за гиповолемического шока.. Я ее капаю в холку по 40мл в день.. Не знаю, правда( И сходить с ней не к кому, у нас все врачи не семи пядей во лбу, остальные еще хуже((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще при ОПН креатинин обычно тоже высокий. Не знаю( У нее и по УЗИ ничего критичного, и по анализам только мочевина немного повышена.. Возможно, было токсическое поражение почек, сепсис все же, или из-за гиповолемического шока.. Я ее капаю в холку по 40мл в день.. Не знаю, правда( И сходить с ней не к кому, у нас все врачи не семи пядей во лбу, остальные еще хуже((

Катя,на самом деле в Москве хороших терапевтов тоже практически нет. Те,которых хвалят (не буду называть фамилии),лично у меня с ними был ужасный опыт.

У меня есть терапевт,я её считаю лучшей из тех которых встречала,её имя не на слуху,она сейчас в декрете,

но если Вы готовы с ней переписываться или разговаривать по телефону,

то я её попрошу Вас с Эльзой проконсультировать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но если Вы готовы с ней переписываться или разговаривать по телефону,

то я её попрошу Вас с Эльзой проконсультировать.

 

 

Спасибо!!!! Переписываться могла бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!!! Переписываться могла бы!

Катя,я ей тогда сегодня напишу и попрошу,чтобы она Вас проконсультировала.

И когда она даст добро,тогда Вы ей вышлите анализы и Эльзину историю.

Можно ей позвонить , если так удобнее,она использует Viber, чтобы деньги Вам за телефон не тратить.

Это моя любимая врач,человек который с душой относится к животному и обладающая хорошей терапевтической базой знаний.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...