Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка из Торжка: сепсис, крайнее истощение, обезвоживание


de_kadance
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А какой именно наполнитель она съела? Это как раз может быть признаком сильной анемии, которая бывает и при ХПН в том числе (цемент, бетон, глина)

Камни... Может, это не наполнитель вовсе, а каловый завал? Вы же говорите, давно не какает. Тоже бывает при ХПН...

Зооник впитывающий.

Его многие ХПН щики едят,моя Catsan впитывающий ела.

На самом деле состояние Эльзы до поедания наполнителя ничем не отличается от состояния после поедания.

Вчера она навернула мяса с аппетитом,до этого ела детское питание,в субботу (до наполнителя) вообще не ела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой именно наполнитель она съела? Это как раз может быть признаком сильной анемии, которая бывает и при ХПН в том числе (цемент, бетон, глина)

Камни... Может, это не наполнитель вовсе, а каловый завал? Вы же говорите, давно не какает. Тоже бывает при ХПН...

 

Нет, Ирин, это 100% он. Есть стала думаю да, из-за анемии. Съела впитывающий Зооник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не какает три дня,сегодня четвётрый,но сегодня может ещё и покакает.

В принципе от сырого мяса и детского питания частый стул и не может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, а мягкое слабительное дать нельзя? Что врач-то Ваша говорит? Инвагинацию на УЗИ видно, если узист толковый.

 

 

чего же хорошего?

Там же и с поджелудочной плохо...

О проблемах с поджелудочной говорит и сахар.

 

Т.к. каждый день смотрю анализы, могу сказать, что у каждой второй кошки глюкоза в крови выше 6,0 ммоль/л - до 8-10 - это вообще считается чуть ли не в порядке вещей, поскольку именно кошки очень нервничают во время манипуляций, предшествующих взятию крови и во время него. Вот почему считается, что даже до 12 - это еще не повод подозревать диабет. Естественно, если глюкоза выше 12, или при каждой сдаче анализов 12 и более, рекомендуем померить дома глюкометром в отсутствии стресса для кисы.

А хорошо то, что после 16 сахар у Эльзочки стал 8. Ну не похоже это на диабет.

 

А с поджелудочной у всех ХПНщиков плохо, это вторично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Катя видимо еще не успела отписаться..

 

я сегодня показывала все анализы онкологу-врач из "клиники Зонтова"

 

он сказал, что по анализам крови и рентгену там онкология жкт-предолагать можно лимфому кишечника, или новообразование в поджелудочной или первичная опухоль печени.

 

точнее можно сказать только после диагностической лапаротомии

 

есть ли кроме онкологии еще что-то-не спросила, но в онкологии он уверен на 99 процентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киска слишком слаба, она не выдержит такую операцию, и почки не справятся.. Думаете, есть смысл?.. :cry2:

 

 

Катя, Таня, если еще нужна помощь выложить анализы в pdf формате, пришлите мне на почту ElsaKoshman2009@rambler.ru, только что как раз выкладывала свои, ничего сложного, главное, чтобы Paint был установлен. Часа на два-три вечером вынуждена буду уйти, а так я дома, за компом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска слишком слаба, она не выдержит такую операцию, и почки не справятся.. Думаете, есть смысл?.. :cry2:

врач сказал, что если на лапаротомии выяснится, что это лимфома кишечника-то даже нет смысла из наркоза выводить...

косвенно я это могу подтвердить по собственному опыту со своим старшим псом

хотя как я понимаю даже и делать ее не понятно есть ли смысл-если шанса пережить наркоз нет почти

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска слишком слаба, она не выдержит такую операцию, и почки не справятся.. Думаете, есть смысл?.. :cry2:

 

 

Катя, Таня, если еще нужна помощь выложить анализы в pdf формате, пришлите мне на почту ElsaKoshman2009@rambler.ru, только что как раз выкладывала свои, ничего сложного, главное, чтобы Paint был установлен. Часа на два-три вечером вынуждена буду уйти, а так я дома, за компом.

 

Чадин сегодня смотрел все её анализы и рентген.

Сказал,что непроходимости он не видит.

Подозревает онкологию,так же как и моя Журавлёва ,оба мыслят в одном направлении лейкоза и его разновидностей.

 

Эльса,спасибо Вам,но такие жуткие анализы даже выкладывать не хочется (

 

Чадин ей прописал препараты,один из них очень дорогой, Волювен.

У кого нибудь есть опыт его применения?

Я думала,что сейчас быстренько сбегаю и куплю,а оно стоит 25 тысяч (

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрезать кошку для диагностики - варварство и средневековье. И лейкозники восстанавливаются, если им помочь. Лимфома в не запущенном состоянии дает некоторое время на жизнь.

У меня кошка Ева с подозрением на лимфому по узи, тоже скелетон раньше была http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=293867&hl= , ничего, живем.

Волювен имеет серьезные противопоказания, посмотрите инструкцию, вряд ли этой кошке его можно.

Если у нее проблема с поджелудочной, в чем сложность проколоть кошке гордокс подкожно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой кураторский кот с лимфомой кишечника, делали операцию, но опухоль не операбельна оказалась, предлагали химию, сейчас на преднизолоне. Обещали ему несколько месяцев жизни, но он крепкий кот, хорошего здоровья. И стоило это бешеных денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимфому увидит на узи та же Имберт, зачем резать больное животное? Какой в этом смысл? Ей комплексное лечение с парой хороших а/б, даст Бог очухается. Иммуномодулятоы/стимуляторы с подозрением на лимфому нельзя.

Натрий хлорид 40 мл п/к в сутки? По мне, так это очень мало. Кошка обезвожена?

Кать, простите, не знаю, надо ли всё это писать, Вы просите другой помощи. :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего пса лимфому не увидели несколько разных хороших узистов. только при лапаротомии стало понятно в чем дело.

 

в этой ситуации речь о том, что возможно и не выводить из наркоза, шла исключительно в контексте жуткого состояния кошки, а не то что разрезали-нет ну и нет

как раз если будет ответ на химиотерапию-можно пробовать

 

p.s. Катя, я по-прежнему,если кошку сюда привезут-готова съездить с ней куда посчитаете правильным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно полагаете, что кошка в таком жутком состоянии, с такими анализами, с таким СОЭ сможет оправиться после операции? :gift::blink: Она и так жуть жива, ее стабилизировать для начала нужно. Честно говоря, полагала, что время безумных оперативных вмешательств "на поглядеть шо там внутри у зверя" безвозвратно кануло в лету, ан нет..

Не знаю, кто у Вас что не нашел, Имберт видит и если хотя бы есть подозрение, обязательно об этом скажет. Потом, есть же электрофорез белков крови, который обязательно даст поможет диагностировать кошку, имунодефицитные состояния уж точно. Анализ на лейкемию.

Впрочем, не мое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка обезвожена, но вода в ней не держится. А Чадин сказал, лить только коллоидные растворы, т.к. кровь и так крайне жидкая. К Имберт мне не доехать, мне вообще не доехать сейчас до Москвы по личным обстоятельствам( Я реально разрываюсь(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы серьезно полагаете, что кошка в таком жутком состоянии, с такими анализами, с таким СОЭ сможет оправиться после операции? :gift::blink: Она и так жуть жива, ее стабилизировать для начала нужно. Честно говоря, полагала, что время безумных оперативных вмешательств "на поглядеть шо там внутри у зверя" безвозвратно кануло в лету, ан нет..

Не знаю, кто у Вас что не нашел, Имберт видит и если хотя бы есть подозрение, обязательно об этом скажет. Потом, есть же электрофорез белков крови, который обязательно даст поможет диагностировать кошку, имунодефицитные состояния уж точно. Анализ на лейкемию.

Впрочем, не мое дело.

 

Вы извините, я совершенно не собираюсь спорить ни с Вами ни с кем-либо еще. Задавливать меня опытом тоже не надо. Я озвучила мнение онколога, который кошку вжвивую не видел и который выдвинул предположения, к которым как Вы заметили и другие врачи склоняются.И да, речь не шла о том что в таком состоянии ее можно оперировать.

Не у меня, у моего зверя. Несколько хороших узистов. И несколько врачей с хорошей репутацией пришли к выводу-что нужна именно лапаротомия. Поставить диагноз нельзя было ни по узи ни по рентгену ни каким-либо другим образом исследования.Анализы были идеальные.А зверь умирал.

Повторюсь- я нигде не писала, что ее надо именно сейчас делать. Более того, речь скорее шла о том, есть ли вообще смысл делать что-то, если кошка настолько плоха.Я написала-что предположений несколько и точную картину может дать лапаротомия.

 

 

 

Кать, если посчитаете правильным, и ее хотя бы до Мск довезут-я свожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Волювена в противопоказаниях дегидратация (обезвоживание) и проблемы с почками - среди прочих.

Кать, ну если кто-то готов провезти кошку по врачам, так может, обследовать ее для начала? Резать такой штакетник - тогда усыпить гуманнее. Антибиотик то у нее есть какой, что с СОЭ то делать планируете? Про поджелудку и гордокс написала потому, что если это именно поджелудочная, кошка кушать через сутки будет как не в себя и через неделю с поджелудочной проблем не будет. Если лимфома - пока нет болей жить. При панкреатите также обязателен спецкорм рк интестинал модерейт калори, первые 2-3 недели в идеале мокрый и ничего более. Тогда поджелудочная придет в норму.

Не надо резать, сжальтесь, она не вытянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гордокс сделаю сейчас.

По 1 мл 1 р/д п/к 5-7 инъекций. Хуже не будет. Прекрасно работает с Гептралом в/м.

П/к инъекции кровь не разжижают, на то они п/к, а не в/в. Жидкость не держится - как это? Отеки?

Катя, а на гемобартенеллез не грешите?

Простите, ради Бога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, и он, хотя не очень похоже, тромбоциты бы поехали тоже. Гордокс Чадин велел внутривенно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, и он, хотя не очень похоже, тромбоциты бы поехали тоже. Гордокс Чадин велел внутривенно..

Катя, не трогайте ей вены, они на крайний случай. Я предложила более действенный вариант, многократно применявшийся на протяжении минимум последних 5 лет. Введенные п/к гордокс и гептрал в/м работают намного более эффективно на кошках, чем в/в. Кроме того, не имеют побочек, как при в/в введении, это безопасно. Куча народа могут подтвердить, Оля кисскина, Оля Лелечка, к примеру. Попробуйте, не пожалеете. Очень странно, что доктор не имеет представления об этом. И да простят меня почитатели данного врача, но тот, кто не знает, как обследовать предположительно лейкозное/лимфомное животное, кроме как распотрошить его, чтобы посмотреть, доверия у меня точно не вызывает. ИМХО.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По 1 мл 1 р/д п/к 5-7 инъекций.

 

Гордокс Чадин велел внутривенно..

 

Инна, точно подкожно??? Вот и у нас вводят только в/в очень медленно струйно, но обычно капаем в 20-30 мл физ.р-ра. И такой худышке по 0,5 мл достаточно, наверное.

 

Катя, в/в катетер сейчас не стоит у Эльзочки? Надо поставить. Как раз и коллоиды вводили бы. Капать надо. Лимфома лимфомой (если она есть), но такой креатинин только капельницами сбивать, уремия начнется /началась, к ее теперешнему состоянию это гибель((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, врач, которому я пересылала анализы говорил о лапаротомии.

Катя консультировалась с Чадиным, если я правильно поняла-он ничего такого не говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у нее катетер стоит. Чего зря дырявить?

 

Одновременно писали, оказывается. Вопросы снимаются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...