Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бриташа Бари Август с переломом шейки бедра и наследственным поликистозом дома барствует!


ol_g
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

О, отлично! Да, это я) Я тогда лучше Вам на Альфу буду переводить, а Вы тогда Ольге, ладно? А то сбербанк у меня не всегда срабатывает)

Как Вам удобно :)

Спасибо. Внесу в отчет сегодня вечером или завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припёрлась поздно. До кучи простудилась. Завтра буду дома, напишу и отредактирую фин.отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила Бари корм 1665+наполнитель 170. Наполнителя хватает на неделю, корма на декаду. Короче, математика проста я не тяну Бари в обслуживании.

Потому что корм теперь естся вдвоём, что меня не особо радует, т.к. мой должен сидеть на мясе - это выгоднее, несмотря на цены. Телятина 400р/кг+индейка 330 р/кг. (набираю сразу на 1000р., этого хватает на 3 недели) + масло 100 р. + геркулес 70 р.

 

Итого Бари дорогой кот в обслуживании - это НА ЗАМЕТКУ будущим ручкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила Бари корм 1665+наполнитель 170. Наполнителя хватает на неделю, корма на декаду. Короче, математика проста я не тяну Бари в обслуживании.

Потому что корм теперь естся вдвоём, что меня не особо радует, т.к. мой должен сидеть на мясе - это выгоднее, несмотря на цены. Телятина 400р/кг+индейка 330 р/кг. (набираю сразу на 1000р., этого хватает на 3 недели) + масло 100 р. + геркулес 70 р.

 

Итого Бари дорогой кот в обслуживании - это НА ЗАМЕТКУ будущим ручкам!

Ольга, во-первых мы платим 170, хотя в условиях у Вас 150 + корм + наполнитель.

Вискасом не кормит не одна передержка. У всех корм более менее приличный. Да, если хвост не кушает корм передержки или хвосту нужен определенный корм, тогда покупает его куратор, что я и делала.

 

Во-вторых, только в этом месяце я попросила Вас купить ему корм, потому, что расходы на мед. обследования меня выбили из бюджета и я решила воспользоваться, собственно, теми условиями, которые у Вас прописаны - с включенным кормом и наполнителем, впрочем, сразу же сама и привезла ему 3 пакета сушки по 400 г на его выбор, т.к Р.К гастро все-таки корм лечебный и мне хотелось бы его перевести на обычный корм.

 

В третьих, зачем Вы ему купили корм, если у него он был, те три пакета по 400 г с прошлой пятницы он же не мог съесть? Когда я их привезла, я Вам объяснила, что пробуйте, какой ему подойдет по пищеварению и интересу. Т.е. не надо было давать сразу все корма, чтобы понимать хотя бы, какой из кормов и как на него действует. Вы сказали, что у Бари был понос. От какого корма? Этот понос прекратился? Если прекратился, то зачем надо было покупать РК Гастро? Вы же тоже признали, что понос мог быть от глистогонки, которую я дала Августину в прошлую пятницу - 7.10.16. Только Вы не рассказали продолжение, что дальше было со стулом?

 

Мне нужно знать каждый день, как он сходил в туалет, желательно и по малому, и по большому.

Мне нужно знать каждый день, как он ходит и как действует его лапа.

Также нужно мониторить его хрипы. Т.к. я предполагаю, что они могут быть от токсокар, такое бывает часто.

Эта информация мне, как куратору необходима каждый день. Ну или через день хотя бы.

Тему читаю постоянно, как и почту, написать часто нет возможности.

 

В четвертых, двухкилограммового пакета РК должно хватать на месяц, разве нет?

Девочки, поделитесь опытом :help: может кому не хватает?

 

И в пятых, Ваши, Ольга предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пиксик.ру отдыхает видимо и в посте - http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11936757 не видно ни рентгена первого, ни назначений. У хостингов периодические проблемы, то исок отдыхал, теперь пиксик простаивает. Потом, если не наладится, отредактирую, по новому вставлю все с другого хостинга.

 

А сегодня выложу оба рентгена для сравнения. Правда сравнивать их невозможно. Посмотрела с компьютера дома, нифига не понятно, хотя мне Еремин демонстрировал на своем мониторе, так там все отчетливо было видно. А дома с моего компа чёта я разницы не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка у нас оплачена с 10.10 до 19.10 включительно.

Спасибо Асе :gift:

Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, наша поездка к Дмитрию Андреевичу.

 

Д.А. посмотрел все наши анализы, УЗИ почек, ЭХО сердца, прощупал как следует лапку. На рентгене Августик вел себя прилично, когда растягивали, так как прошлый раз уже не вырывался, видимо боли в суставе стало меньше. Но, когда Еремин ощупывал, Барику было не приятно явно и Д.А. это отметил. Т.к. мы были первые и кабинет еще был абсолютно чистым мы пустили Барюшу походить по полу. Почему-то в этот раз он встал и не очень-то хотел ходить. Может быть за дверью чувствовал здоровенного азиата, или не знаю. Но походил чуть. Хотя еще до этого Еремин вынес вердикт, что не стоит его оперировать на лапку.

 

Последняя информация, которой я владела на основании Ольгиных слов и того, что сама видела за неделю до Еремина в Беланте на приеме доктора, что Барик ходит шустро и совсем не замечает больной ноги. И доктор, и мед.сестра в Беланте ооочень удивлялись его прыти в ходьбе, любознательности и вообще общей здоровости :rolleyes: Он резво перемещался по всему кабинету, еле заметно прихрамывая. А тут, у Еремина как-то не хотел особо ходить, как прошел в итоге сама не заметила, т.к. бдила за дверью, опасаясь напористого алабая. Вобщем, Еремину я и сказала, что ходит отлично, в сравнении с тем, что было, когда забирали с улицы, когда он на нее не наступал совсем, а носил с собой в поджатом состоянии. Это порадовало и Д.А.

 

Так вот он меня посадил за монитор и пальцем на снимке мне показал наметившуюся, а точнее, как он сказал, уже образовавшуюся мозоль костную. Обрисовал ориол. Он, ориол, конечно еле заметный, прозрачный, но действительно есть. Еще по снимку Д.А сказал, что головка бедра, которая отломилась и осталась в тазовой ямке кровоснабжается и живет своей живой жизнью. Т.е. ее не надо непременно удалять.

 

А остальное, будет лучше для Августина, если лапка как-то восстановится самостоятельно, без операции. Потому, что... Во-первых, операция - не гарантия того, что кот ходить будет лучше, может случиться, что будет ходить и хуже даже. Во-вторых, с его поликистозом почек и результатами на гемобартонеллез, титры которого не исчезли ни после двухнедельного лечения, ни после месячного лечения, мало того, титры после последних двух недель они еще и выросли на единицу, что свидетельствует о слабоватом ответе иммунитета, или по простому котик еще слаб и иммунка тоже не сильна. Хотя с изначальных 19 единиц, они конечно же упали до 10, в два раза.

 

Операция не простая, продолжительная и наркоз требуется не как для кастрации, отсюда и не очень рекомендована операция по резекции головки бедра Бари Августу. Про кастрацию Еремин заулыбался и сказал, что это же несколько минут... И не заметим, как Барина вынесут уже из операционной.

 

Показал мне Д.А и разницу расположения бедренной кости относительно таза с первым снимком. Если на первом снимке бедренная кость стоит НЕ выше бедра, то на последнем она поднялась выше. Грубо говоря, как бы прирастать она стала таким образом... Если смотреть на попу сзади, то начало здоровой лапы идет от бедра, а начало второй лапы возвышается над бедром и она внизу получается короче здоровой. Но и после операции она будет короче с большой вероятностью, а может быть и значительно короче, как сказал Д.А.

 

Поэтому главное, чтобы лапка приросла удобным Августину образом. И стала пригодной для полноценного перемещения. Головка бедра, которая живая и кровоснабжается, которая отломана и сидит в бедре, никак ни на что не влияет, кроме как на то, что в старости может возникнуть артрит. Но артриты в старости и у непереломанных могут возникать.

 

В целом и общем что нам рекомендовано Дмитрием Андреевичем:

 

1. Наблюдать периодически за титрами гемобартонелл.

2. За кистами почек, понятное дело.

3. И главное! За лапой. Лапу надо мониторить.

 

Поэтому, отправил нас Еремин делать необходимые дела покуда, глистогониться, прививаться и наращивать и укреплять тем временем образовавшуюся новенькую костную мозоль.

 

Посему план номер 3, кажется :wub: ...

 

1. Продолжать молиться Господу за моего прекраснейшего умнейшего подопечного кота-компаньона.

2. Дронтал я Августину дала в пятницу 7 октября.

3. Второй глистогонкой хочу применить Профендер на холку, т.к. был опыт с токсокарами от которых идут сопения и хрипы и которых не берет ни Дронтал, ни Мильбемакс. Мазюкать буду около 20-го октября.

4. Прививаемся около 4-го ноября.

5. Кастрируемся у Еремина и делаем очередной снимок ноги, если скажет Д.А. для мониторинга суставчика около 25 ноября.

 

Далее, если все с лапками впорядке, подживляем попкину часть, вызываем фотографа и начинаем пиар.

Если лапкины потребуют еще заживления, то придется посидеть, поподживляться, хотя хозяина доброго, умного и родного нам это не помешает искать.

 

Старый снимок из Беланты.

 

ede893965675fb0fe0a9d6a3faeee52f.jpg

 

Два новых снимка нашей лапки.

 

c4ac0f34da74.jpg

 

3849f30617ac.jpg

 

В клинике Еремина, у мужа на руках.

 

f1e79408416173191f90c4e6c8a682b4.jpg

 

Гемобартонеллез наш. История.

 

b54065dffe8d.jpg

 

c22e40e5322f.jpg

 

cdfc170976d3.jpg

 

Ну, это документ нашего посещения доктора Еремина. Прием + снимок.

 

ba345708b969.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за снимки. Только понятного без доктора не понятно ))

 

 

 

Во как лапоньки сложил зайка )))

Видимо на пенёчке сидит )))

 

23e1fc5cdb8d.jpg

 

719f9f6a4347.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Ольга, за все фотки, сделанные с любовью! Все они милейшие!

Спасибо за Человечесткое отношение к Барику! Бари Августу! За разговоры с ним. И увещевания )) Он у Вас похорошел, потолстел. И полюбил Вас, что сама лично наблюдала. И хвостиком ходил.

 

А я ему вчера домик теплый купила :):( Думала в пятницу привезу, когда приеду обрабатывть хвостю.

И корм заказанный для его косточек завтра привезут. Ну да что поделать :(

Мне так хотелось, чтобы он нашел хозяина не кочуя. Не вышло. Обстоятельства часто сильнее наших желаний.

 

Спасибо, Ольга! Большое!

-----

 

Девочки и мальчики, кто нас читает!

Нам СРОЧНО нужна передержка. У Ольги серьезные трудности. Она вынуждена заняться их решением.

Барику негде жить!

 

Нужна передержка чистая, добрая, домашняя, на свободном выгуле - мы спали в кровати. Очень желательно малонаселенная! :help:

 

Мы чистые по инфекциям. Откарантиненные. Анализы на все инфекции есть в теме и у меня на руках - ничего плохого у нас нет. Карта в Беланте. План здесь - http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12002231

 

Мы не привиты, прививка будет через 10 дней после последней глистогонки, которая будет в пятницу. Кастрация будет через три недели после прививки. Мой телефон в личке :help:

Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или... Можно подкорректировать план. И в день переезда на другую передержку, можем привиться по дороге. В Беланте. Только бы нам теперь найти нужное :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо модераторам за перенос в Скорую! :gift:

 

Надеюсь, сильно, Августину повезет. И мы найдем малонаселенную передержку вновь.

 

Люди! Мы чистенькие - без вирусов, сдавали на все. Аккуратненькие, лоток на пять.

Чуть уже упитанные. Довольно игривые, несмотря на нашу начавшую только срастаться лапку.

Мы, конечно, привыкли спать в кровати, но при добром и внимательном отношении к нам можем и отказаться от этого, главное НЕ В КЛЕТКУ.

 

А еще лучше, может быть кто-нибудь заметит Бари Августина в качестве Друга для себя :unsure:

Мы очень на это надеемся. Чтобы так вот сразу, взять и пристроиться. Случаются же чудеса.

Хороший кот. Необыкновенно хороший.

 

СРОЧНО ищем дом! Либо постоянный, либо временный :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас очень ограниченное время для переезда. Нам дали пару-тройку дней. Время поиска передержки мокращается моей невозможностью искать ее на работе. Помогите покидать по сетям. Мы ж хорошие бодрые игривые и молодые, красивые, нас могут взять на совсем, если кто присмотрит! Пожалуйста! Фотки по всей теме есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что с такого отличного места придется переезжать.

В передержках тоже тему откройте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Автор, а Вы где примерно территориально? Юг МО большой)). Попробую вечером поразмещать пост о поиске передержки в ВК и ФБ.

Посмотрите http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=297025

Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль что с такого отличного места придется переезжать.

В передержках тоже тему откройте.

Спасибо, что нас не бросаете, парочку слов поддержки всегда находите время сказать :gift:

А то тоска прям. Тему, да, открою, если совсем с ног собьюсь ))

Сейчас буду звонить в довольно приличное место, на первый взгляд.

Хотелось бы, чтобы у нас все договорилось бы по душам, и чтобы второй взгляд не оказался бы ошибочным тоже :rolleyes:

 

Вчера до трех ночи рассматривала передержки, сегодня голова опухшая. Мне хочется на малонаселенную, потому, что меньше шансов подхватить там вирусняк. Во вторых, естественно, где меньше хвостов, надо полагать больше внимания. А Барик и так стресс колоссальный получит сейчас, когда от Ольги уедет, т.к. едет не в свой дом, где будет любимым, а на передержку же. Он же не догадывался, что жил у Ольги временно. Он считаем ее своей спасительницей с улицы, от голода и холода, вот и ходил за ней как хвостик и в глаза все время ей заглядывал.

 

А про уехать в клетку и речи быть не может. Это просто издевательство и предательство. Одно дело, когда кот сразу с улицы и в клетку, при этом кот должен быть не знакомый. А мы с Бариком несколько месяцев его жизни на улице были знакомы... Куда ж схватить и в клеть запихать... А играть ему как в клетке? Он очень игривый скакун! Несмотря на лапку.

 

У Ольги большие фин. трудности, она уже переехала из отдельной съемной квартиры в съемную комнату вместе с Августином. Но вот и так не получается у нее, поэтому она уезжает на родину. Жаль. Мне хотелось, чтобы от нее и сразу в ручки, в свой дом, к любящим людям, которые ему подарили бы кучу внимания, он это очень ценит. Августюша вообще рассудителен. Да и к пристройству по большому счету готов. Т.к. в эти дни, когда бы его повезла, сделали бы прививку по дороге сразу. Ну и через три недели кастрироваться. Вобщем-то и все. Лапка будет подживать, у Еремина ее наблюдать. Как бы можно и пристроиться, если бы нашелся подходящий человек. А без поддержки бы я этого человека не оставила, это уж точно. Вот и надеюсь на чудо, и жду, что нас поразмещает кто-нибудь в соц.сетях :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, а Вы где примерно территориально? Юг МО большой)). Попробую вечером поразмещать пост о поиске передержки в ВК и ФБ.

Посмотрите http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=297025

Вот удружили, Марина Генадьевна с советом про контакт и фейсбук :rolleyes:

Вы думаете я просто так прошу здесь помощи покидать нас по соц. сетям?.. Нету меня нигде.

В жж была, да там нифига зайти теперь не могу, там картинки теперь надо собирать, чтобы восстановить пароль, никак они с моего ящика не собираются.

 

А за наводку на передержку спасиибо огромное :gift: Не хватает времени все пересмотреть.

Передержка возможно хорошая, но сами видите, она нам отказала уже, на Ваш запрос о нас, за что тоже превеликое Вам спасибо :gift: Это реальная для меня помощь!

 

Юг - это Домодедово. Но на хорошую, я бы и в Зеленоград поехала. Меня конвеер раздражает. И людей я чувствую, как будто я не человек, а собака. Вот хотела до последнего к Надежде ktuta в Видное, о чем писала с самого начала темы. И ведь главное, мы бы у нее с самого начала и сидели бы не разменись мы звонками с ней, но Надежда нам позвонила, когда мы были уже в пути к Ольге. И что больше всего обидно, что она была свободна до самого последнего времени, только неделей раньше взяла на "наше" местечко, да не одного котика, как у нее расчитано было, а двух сразу, поэтому она нас не может взять, сейчас у нее перебор некоторый получился. А как мне хотелось к ней :blush:

Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.В любом случае Ольге огромное спасибо,кот жил у нее как КОРОЛЬ!!!!!!!!!!

И фото и рассказы подробные,у других передержек слова не вытащишь что и как.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила сюда - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&hl=kotofea

 

От меня близко, удобно. Все вменяемо. 200 р. в сутки - все включено. Светлана пригласила на смотрины. Но. Надо думать. Вместо 7-ми кошек, как указано в теме, сейчас на передержке 13. И, главное, трое или четверо месяц назад переболели калицивировзом. Они сидят в клетках, в отдельном помещении. Остальные на свободном выгуле, они не заболели, хотя часть из них не привита.

 

Рисковать? Если ничего не найду другого и, если Светлана надумает нас взять. Как давать спец.корм, когда там разложен корм передержки? Можно, конечно, заменить на дачу таблеток экселевских - кальций с витамином Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Покидала в ВК и ФБ. Написала Ваш телефон из профиля. Подождём).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покидала в ВК и ФБ. Написала Ваш телефон из профиля. Подождём).

Ой :blush:

Какое же Вам разбольшущее спасибо :worthy::gift:

Даже не представляете, КАКОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!

Только б Ольга подождала.

 

Еще плохо получилось, что не успели привиться и кастрироваться.

----

У нас сдано на:

 

- Панлейкопению

- Калицивироз

- Ринотрахеит

- Каронавирус

- Иммунодефицит

- Лейкоз

- Токсоплазмоз

- Микоплазмоз

- Хламидиоз

 

ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО. Результаты в теме и у меня на руках.

 

Гемобартонеллез пролечен месяц Юнидоксом. Остаточные титры есть, но тремя терапевтами Беланты и Ереминым сказано: больше лечить гемобартонеллез не надо, это остаточное, может потом уйти само, сам гемобартонеллез для кошек, собак и людей не опасен.

Это можно добавить, если нужно в сети :blush:

Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна

Да не за что ещё "спасибо". Может и в холостую сработать((. В ОК тоже разместила, это не долго и просто)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не за что ещё "спасибо". Может и в холостую сработать((. В ОК тоже разместила, это не долго и просто)).

Как же не за что :huh: Если я просила, а Вы не прошли мимо нас! Есть за что! :gift:

Дай Бог Вам всего нужного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстановила все фотки исчезнувшие в умершем пиксик.ру.

В первом посте и т.д. В первый пост положила отрицательные результаты на всякую бяку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один качественный человек мужеского пола с форума отказал :(

Правда он не совсем передержка. Я просто просилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...