Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бриташа Бари Август с переломом шейки бедра и наследственным поликистозом дома барствует!


ol_g
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Готова оплатить передержку на требуемое время :-)

:gift::worthy::yahoo:

Ее бы теперь найти... Чтобы нас взяли с улицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-нибудь посоветует нам передержку ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова оплатить передержку на требуемое время :-)

Мы готовы :blush: Как Вы? Предложение в силе? Иначе нас выкинут на улицу без оплаты:(

 

Сейчас идем отлавливать. Едем в Беланту. Там просвечиваемся лампой, разбираемся с лапой, получаем назначения, сдаем на всё на что только можно и едем на передержку. Вот сюда - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295150

 

Хотелось сюда - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284118 или сюда - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%ED%F1%EA%EE%E5, но нам не ответили.

 

Поэтому едем в Подольск. Девушка адекватная, добрая, заботливая, но новичок. Карантин будет в ванной. Есть свой кот. Есть ветеринар свой, но надеюсь не потребуется. Передержка нам обойдется в 200 р. включая уход за лапой (лечение лапы), наполнитель и говядина на завтрак. После прекращения медицинских манипуляций стоимость уменьшиться до 170 р. сутки. Лекарства и пр. медецинское - моя оплата. Также, по своему желанию буду покупать ему сушку. В качестве докорма. Чтобы раздобрел.

Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрали. Едем в Беланту. В Щербинку. Хотела в братеево, но там сегодня моя любимая доктор не работает, смысла нет, а щербинка к передержке ближе.

Уже отчаялась было... Все коты притопали, а его нет и нет. Спал под машинами, приковылял последним. Что-то мне показалось, что лапа стала хуже. А может залежался на похолодевшем асфальте. Решил ею почесаться, не может ее поднять, так только обозначил потрясования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вышли из клиники. Без признаков инфекции зая. Сдали на все основные инфекции. ОКА и БХ не сдали, т.к я дура накормила его перед поездкой.

 

Лапа... Худо. Перелом шейки бедра. Детали потом. Может уже завтра, т.к мне еще бездомышей накормить надо по возвращению. Девочки!!!! Все кто сталкивался, прошу советов!!! По перелому шейки бедра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У людей только операция,наверное и у котов так же.

Это понятно. Что только операция. Ее нам поставили в назначения. И существует два варианта ее.

Мне очень интересно кто сталкивался с этим. Каковы результаты имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Бриташик чудо кот. Надо ему дать имя. Мне приходит в голову только Боня. Потому что котик сдержанный, не суетливый, обстоятельный, наблюдательный, добрый и ласковый. На что обратили внимание вчера и врачи, кто с ним занимались. Поэтому как-то у меня вырисовывается Боня.

 

В переноску залезать не хотел. Заманила тарелкой с кормом. Всю дорогу в переноске совершенно спокойно провел. Лег и мирно наблюдал за движением фонарей.

 

В Беланте нас осмотрели, померили температуру, просветили лампой очень тщательно. Температура нормальная. Признаков инфекций врач не выявила и отговаривала меня сдавать на все инфекции. Но мы сдали. Зубы у него беленькие новенькие, не хватает чуть резцов, сказался период уличного проживания. Десна хорошие, розовые. Глазки чистые. Взяли кровь и смывы.

 

По рентгену выявился перелом шейки бедра. Нужна операция. Как врач сказала операция не сложная - резекция головки бедра. Выполнить может любой хирург. Выглядит так - удаляется полностью тазобедренный сустав. И нога остается отделенной от общего скелета. Она и сейчас отделена от скелета полностью. Но. Сейчас раздробленный сустав приносит боль. А если его удалить, то лапка болеть не будет. Кость лапки подшивается к мышцам бедра и со временем образуется капсула, которая, как я поняла дает дополнительную устойчивость лапке, ну как бы отчасти заменяет сустав. Доктор сказала, что даже крупным собакам проводят эту операцию. Реабилитация до снятия швов в клетке. Швы снимают на 12 день. Стоимость 20.000 :( Где их брать неизвесто. Как и клетку, которой тоже нет.

 

Еще можно попробовать обратиться к Еремину. Что и планирую сделать во вторник. Поеду к нему без кота со снимком (дали на диске). Как врач сказала, Еремин может попробовать собрать сустав. Но это дело может потом обернуться повторной операцией - все той же резекцией головки бедра.

 

Сейчас выложу все что имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы в клинике:

 

82cc9f7c8b4d8b2d700875616c7f9579.jpgcopyr.png 266c03ecad369dd84795279f01c027c1.jpgcopyr.png

 

Что делали и назначения:

 

19bf6ca89f3f50e2bbc7f9041b0fc8b6.jpgcopyr.png

 

8c0107fc690221f34ed6325174832d41.jpgcopyr.png

 

f44ff450d1c6b6f5dc11e538918f87d8.jpgcopyr.png

 

 

И рентген лапки:

 

b1b6b3105b7d33125253800d35b43c66.jpgcopyr.png

Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Еще нас сразу в клинике обработали Фронтлайном Комбо. И когда мы приехали к Ольге с Бриташика стали осыпаться кучи блох.

 

По операции. Если это будет резекция головки бедра, то котявыч останется навсегда хроменьким.

Если же Еремину удасться собрать сустав, что маловероятно, то будет лучше или хорошо совсем.

 

Когда приехали к Ольге, она нас пригласила на кухню, где я открыла переноску. Зайка вышел и скромно сел рядышком. Сначала осмотрел все сидя на месте. Внимательно. Постоянно поднимая на меня вопросительный взгляд, как бы спрашивая - мы теперь здесь с тобой жить будем? Здесь хорошо! Радостный был взгляд. Потом я ему насыпала хился сухого. Он схомячил быстренько и неспеша пошел осматривать кухню, заглянул на балкон, вернулся и сел к переноске. И вдруг как будто вспомнил... Что я ж грязный, несолидно здесь таким быть, и принялся намываться тщетельным образом. Вымыл мордочку, ушки, лапки, бочка и долго отмывал свой хвостик. Хвостик старался отмыть по всей длинне :wub:

 

Девочки, и постоянно мне заглядывал в глаза... что как же хорошо здесь, в квартире. Упал, подставил животик для почесушек. Кстати, в клинике вел себя тоже замечательно. Сопротивлялся конечно сильно, но даже намека ни единого не сделал на предмет укусить. Лишь оцарапал раз руку, да и то это произошло нечаянно, когда его в очередной раз старались зафиксировать. Вобщем и целом доктор сказала, что кот молодой и крепкий, возраст 2-4 года. И весит заяц в своем истонченном виде 4,250 :dance3: Как же хочется его хорошенько откормить :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про передержку. Ольга добрый и заботливый человек. Имеет своего оооочень маленького размерами кастрированного котика весом 2 кг всего. Котик инвалидик. Нету части хвостика, хромуля тоже и подслеповат. Котику 7 лет.

Что не есть гуд - решеток на окнах нет, а этаж высокий.

Но нам пока в ванной в карантине сидеть все-равно.

 

-----

 

Каков мой план. Предварительный.

Во вторник куплю дронтал или мильбемакс и съезжу скормлю его зайке.

Во вторник же съезжу к Еремину. Пока время есть у меня свободное.

Дальше надо сдавать ОКА и б/х, делать ЭХО скрининг сердца.

Искать деньги и клетку на послеоперационный период.

И делать операцию.

 

 

Пришел результат анализов. Все отрицательно кроме гемобартенеллеза.

Позвонила в Беланту. Жду отзвона врача.

Как предотвратить заражение хозяйкиного котика хочу узнать.

 

4d5832449a7fa0bd2ffe69ce22ffb1f3.jpgcopyr.png

 

Теперь вообще не пойму с чего начинать?

С лечения гемобартенеллеза, с операции или все одновременно?...

Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если найдется куратор - помогу с оплатой передержки.

Надо что-то делать с котофеем)

Anastasiazh отправила Ольге передержке 1400 рублей.

Оплата на на неделю. Ольгу попросила отписаться о получении.

Тему финансирования сейчас открою и внесу поступления.

:gift::worthy: :worthy: :worthy:

Огромное Вам спасибо, Анастасия! Если бы не Ваша помощь, то бедный зая сейчас бы мок под проливным дождем, который идет у нас уже несколько часов не прекращая. И я каждую минуту я думаю о том, что бы я без Вашей помощи делала! Низкий поклон Вам!

 

Ольга получила деньги. Передержка оплачена до 20.08.16 включительно.

Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки вчерашние.

 

98a215648c570a3d1737fb5151c7cdd1.jpgcopyr.png

 

b532fb16e594fba63cf2fdb31319ad5a.jpgcopyr.png

 

5aa4118d62edd2d61feaabca9533f80c.jpgcopyr.png

 

4e817810c59cf5913b9ca7c1b9c695b0.jpgcopyr.png

 

cba19b2ab540a054b24ddefa19092ecd.jpgcopyr.png

 

98e8845f9125122e6a66d1da5b68c2e0.jpgcopyr.png

Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы готовы :blush: Как Вы? Предложение в силе? Иначе нас выкинут на улицу без оплаты:(

 

Сейчас идем отлавливать. Едем в Беланту. Там просвечиваемся лампой, разбираемся с лапой, получаем назначения, сдаем на всё на что только можно и едем на передержку. Вот сюда - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295150

 

Хотелось сюда - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284118 или сюда - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%ED%F1%EA%EE%E5, но нам не ответили.

 

Поэтому едем в Подольск. Девушка адекватная, добрая, заботливая, но новичок. Карантин будет в ванной. Есть свой кот. Есть ветеринар свой, но надеюсь не потребуется. Передержка нам обойдется в 200 р. включая уход за лапой (лечение лапы), наполнитель и говядина на завтрак. После прекращения медицинских манипуляций стоимость уменьшиться до 170 р. сутки. Лекарства и пр. медецинское - моя оплата. Также, по своему желанию буду покупать ему сушку. В качестве докорма. Чтобы раздобрел.

 

Всем, здравствуйте. Да. Подтверждаю, что котейка находится у меня. Сутки прошли в адекватном состоянии. Кот спокоен. За сутки покушал сколько хотел. Прикармливала первые два раза по-немногу. Третий раз пока не наелся. После 3-его приёма пищи налакался водицы от души (вода с Талежского источника. Пьём теперь втроём ;) )

Сегодня за день было три приёма пищи, от 4-го приёма отказался.

Сходил на конец-таки по большому в туалет. Прилично так сходил.

Промыла место обитания кота. Подстилочка (полуторка пододеяльника) чистая. Промыла котьке хлоргексидином ухо. Кот терпеливо поддался процедуре, разговаривала пока промывала. Ухо в садинках. После промывки, перестал чухать когтями. Боится фотографироваться, так бы прицепила фотки одного - грязного уха и второго чистого. Так же промыла глаз один. Из глаза всё выходит слизь какая-то комками жёлтыми (тем же хлоргексидином). Промываю, потому что на своём котике - это уже отработанные приёмы, промывка помогает. Состояние улучшается.

В общем состояние приёмного кота мне нравится. Он спокоен. Сейчас в периоде адаптации не кричит, не скребётся, не шумит. Спокоен, сыт и отдыхает, набирается сил, что меня вполне устраивает. Желаю котику скорейшего выздоровления. Мой питомец (Симошка) также окружен вниманием и лаской. Много разговариваю с обоими, рассказываю им друг о друге (заочно знакомлю). Как только Тигра (думаю так назвать приёмного) адаптируется к домашним условиям и оправится, будем знакомится. Завтра планирую Тигру также содержать на картине в ванной комнате. Также влажная уборка помещения + проветривание + промывка уха второго и обоих глаз. Один, кстати, глаз прищурен. Пока не рассматривала, смотрю то, что позволяет смотреть Тигра. Лишний раз не травмирую его, пусть в спокойствии адаптируется к новым условиям передержки.

Всем добра! :)

Изменено пользователем натка 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайка покакал. В лоток. Кашеобразно. Но не писал до сих пор :huh:

Разве может такое быть?..

---

Поговорила с доктором из Беланты.

Получила назначения.

Юнидокс солютаб 1/4 таб. х 2 р. в день на 2 нед.

Через неделю от начала приема ОКА + б/х + ЭХО сердца и решение вопроса с операцией.

С первого дня Юнидокса Гепатовет для кошек по 2 мл х 2 р. в день в рот на месяц.

Через 3-4 недели контрольный на гемобартонеллу.

 

Завтра антиглист. И со среды Юнидокс с Гепатоветом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой котофей красивый, мордастенький:-) откормится - вообще будет чудо!

Путь заживает поскорей лапка ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой котофей красивый, мордастенький:-) откормится - вообще будет чудо!

Путь заживает поскорей лапка ^_^

Да :rolleyes: А характер просто золото!

Тигра Боня Зая сегодня еще раз сделал покаки, все в лоток. И попысал.... :blink: На поллотка. За двое суток наверное. Терпел или копил, не знаю. Лоток пока на отлично, может, конечно, пока в ванной, на малой территории сидит. И ведь не рвётся наружу, не буянит, не скребется... Поразительно покладистый парень. Просто поразительно.

 

Целый день сегодня о Вас думала, Анастасия :) Как залило всё вокруг, и заливало всю ночь, ужас! Как же хвосту, благодаря Вам повезло. Дай Бог Вам здоровья!!!

-----

 

Завтра отвезу ему лекарства и съезжу к Ерёмину с диском. Сегодня прочла на каком-то форуме такую же поломку оперировали... И ничего. Удалили там суставик, и к снятию швов, после двух недель коть тот вполне себе не только бегать стал, но и прыгать. Тоже надеюсь.

Где же нам клетку напрокат раздобыть?.. :help:

Не говоря уже об оплате операции.

Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера тоже подумала, как вовремя котофея забрали! А главное- как хорошо, что Вы, Ol_g, за него взялись! С остальным поможем :-)

Изменено пользователем Anastasiazh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да :rolleyes: А характер просто золото!

Тигра Боня Зая сегодня еще раз сделал покаки, все в лоток. И попысал.... :blink: На поллотка. За двое суток наверное. Терпел или копил, не знаю. Лоток пока на отлично, может, конечно, пока в ванной, на малой территории сидит. И ведь не рвётся наружу, не буянит, не скребется... Поразительно покладистый парень. Просто поразительно.

 

Целый день сегодня о Вас думала, Анастасия :) Как залило всё вокруг, и заливало всю ночь, ужас! Как же хвосту, благодаря Вам повезло. Дай Бог Вам здоровья!!!

-----

 

Завтра отвезу ему лекарства и съезжу к Ерёмину с диском. Сегодня прочла на каком-то форуме такую же поломку оперировали... И ничего. Удалили там суставик, и к снятию швов, после двух недель коть тот вполне себе не только бегать стал, но и прыгать. Тоже надеюсь.

Где же нам клетку напрокат раздобыть?.. :help:

Не говоря уже об оплате операции.

 

 

Всем здравствуйте :)

Да, котейкин, уже готов играться )) Пока сняла колпачок с хлоргексидина, глаза округлились у милого и левая лапка потянулась к, на полу раскачивающемуся из стороны в сторону, колпачку! Я замерла, интересно же понять, что у милого в голове. Игры, конечно же ))) Оживает парень ) Хочется уже и поиграться! И вовсе не беда, что заднеприводная правая не ходячая) главное живой и прекрасно себя чувствует, но колпачулю пока забрала от поигрушек... )

Котя часто умывается, вылизывается. Ходит ежедневно 2 раза в день по-большому (по-маленькому только единожды было и оооочень много).

Котейкин чувствует заботу окруживших его людей - и Ol_g, что обратила на него внимание и Анастасию, котейкин благодарный очень!

Дни проводит по-прежнему на карантине в ванной. Вчера снямал Мильбемакс без уговоров и каприз. Кушает, спит, передвигается до лотка, до попить и до покушать (расстояния короткие).

Спокоен, осмотрителен, но что-то уже начинает хитрить ))) при выходе из в.комнаты прощаюсь и гашу свет, чтобы обеспечить здоровый сон, пусть набирается душевного равновесия, холодного рассудка, крепкого здоровья и нашего общего тепла, впереди операция и лапка обязана быть ходячей и амортизирующей.

 

Оля )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была у Ольги и Заи, Бриташи, Тигры, Бони... А может Август?...

Ольга своим рассказом о другом питомце на мысль навела.

 

Урчавый парень очень :wub: И да, действительно, не смотря на свою брутальность, важность и серьезность он играет!!! :blink: Мне это очень удивительно, т.к. мой старший, который не кастрат, это дело бросил СРАЗУ как только ему год исполнился. Я так и думала, что ежели не кастрат, то и к играм равнодушен.

 

Девочки, я реально не представляю КАК собирать на операцию деньги, у меня совсем нет времени :( , только вечером могу что-то в теме написать. Одна дорога работа/дом 4 часа в день. И где, и как клетку раздобыть! Она ж тоже нужна обязательно.

 

Вчера отвезла Августу Юнидокс + Гепатовет.

В понедельник Ольга купила ему мильбемакс и дала. Вчера день перерыва после глистогонки. Сегодня Ольга начала давать котишину Юнидокс. Гепатовет я попросила начать давать уже вчера вечером.

Вчера, на след. день после глистогонки, он покакал с кровью. Ну, надеюсь, это последствия глистов, надеюсь пройдет.

 

К Еремину не попала, т.к. туда надо с утра и дают только 20 талонов приехавшим. Странная система. Почему нет записи, было бы удобно по предварительной записи. Думаю пока, чьими руками можно заменить руки Еремина в нашем случае. На думы, правда, тоже времени нет :(

Чего делать-то с деньгами и с клеткой?......

 

ЛЮДИ, помогите клеткой на пару недель :help: ! И ДЕНЮЖКОЙ :help:

Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот надо быть такой идиоткой, приехала в клинику к Ерёмину на консультацию пораньше, чтобы талон достался, а он и вчера, и сегодня выходной. И ведь я это знала, когда звонила туда во вторник. А сегодня с утра из головы выбило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга написала, что каки стали твердые, правда вчера аж три раза и без крови уже. Гепатовет хряпает сам с удовольствием. На день Ольга выносила парня на белый свет, на балкон. А он топает настойчиво в свою ванную. Ванная по любому лучше подвала и значительно лучше обитания под машиной со сломанной лапой. А тут и тепло, и уход, и общение разговорами да почесушками :D Ольга с ними разговаривает, как с людьми! Что не может не радовать.

 

И нам по-прежнему нужна клетка и фин.помощь на операцию :help:

Где берут клетки напрокат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе Брахолка посмотрите.

Хороший кот. Очень желаю вам побыстрее собрать деньги на операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...