Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бриташа Бари Август с переломом шейки бедра и наследственным поликистозом дома барствует!


ol_g
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Наши дела-проблемы...

У нас не оплачена передержка с 9 по 23 июля в размере 2.000 руб. sad.gif
Ася не откликается. Возможно опять в отъезде и не в России. Возможно другие причины.
Но пока я не получала от Аси информацию о снятии ее с фин. кураторства.

Даже не знаю что делать?.. Ждать Асиного ответа, или обращаться за помощью к Ирине (лакиириша) уже?..
Со своими развалившимися костями еще... опять в долги влезла. Сейчас Татьяне, нашему пиарщику оплачу пиар, в Зверушках тоже надо оплатить, думаю, а то мотаемся там где-то не в поле зрения.

Вообще с Баричкой какая-то немыслимая ситуация выходит, точнее с потенциальными ручками для него huh.gif unsure.gif blink.gif ... Первые хорошие ручки, которые неопытные, но хорошие и которые в итоге подумав отказались, недавно звонили, чтобы справится, как Баричка, это через полгода! Тут недавно получила смску от идеальных ручек - Даши, на которые очень расчитывала еще до Сандры, которые ехали к нам ехали, да не доехали ((( Даша поинтересовалась у меня, как мы с Баричкой... Это через почти пять (!) месяцев. Потом идеальные ручки Сандры, ввиду изменившейся личной ситуации у Сандры, были потеряны для Барика. Но, Сандре, спасибо большое за то, что она не просто отказалась, а стала помогать в оплате передержки Барику.

Теперь девушка из Сочи - Яна, с которой по телефону разговаливали три часа месяца полтора назад... Пропала тоже. Которая так все серьезно заранее проанализировала и в плане содержания Барички, и в плане его транспортировки туда. Она должна была приехать в Москву по делам в июле, и сообщить заранее об этом. Не сообщила, возможно тоже передумала, т.к. много сложностей с самолетом. Только в багажном отделении лететь пришлось бы Барику ввиду веса его, а это для Барика совсем не подходит. Просто так-то в самолете не есть хорошо для кота, начиталась я сколько смертей кошачих случалось в самолетах... Не хорошее решение его переправлять далеко.

Яна мне правда звонила не так давно, я же на работе в тот момент не могла говорить, но потом перезванивала ей два раза и тишина. Правда до звонка, Яна мне предложила помощь для Барички денюжкой. Ответила ей, что не отказалась бы на пиар для Барика, и тоже тишина ((

Чёто я перестаю понимать, что ж так косовато все выходит-то у нас....
На неделе нам предложились ручки аж из Львова! Но это вообще не вариант.

И передержка не оплачена за полмесяца sad.gif
Нам и так Надежда сделала большую скидку, а мы сидим у нее в долг.

И ручки московские / подмосковные адекватные не находятся. Какая-то тоска.
А Баричка ждет всё своего родного дивана и родных хозяйских рук. Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася, здравствуйте! Спасибо за то, что помогаете Барику flowers.gif

У меня, видимо, затупил Сбербанк. Смс-ки не было, но я панику не поднимала, т.к. обстоятельства у всех бывают разные и "сижу на попе ровно", жду))). wub.gif

Сегодня Олеся мне позвонила и я взяла выписку со счета. Все деньги зачислены, Ваши пришли 15-го (зачислены на счёт 19-го), а Сандрины пришли 26-го, зачислены 27-го. Приношу свои извинения за свой глючный Сбер rolleyes.gif




Я теперь как только будет информация, что есть перечисление, сразу буду выписку брать.

Продолжаем фотосессию с летнего отдыха: Барику очень нравится гулять, фоток ещё больше есть, но на телефоне, постараюсь перекинуть как-то и выложу.













И ещё сегодня ждём в гости куратора))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
всем привет! У нас все своим чередом... Барик ест, спит, играет, делает моцион вокруг дома))

Мы на даче ещё пару недель и едем обратно в город, лето, увы, заканчивается.

Барик окончательно отжал себе самое коронное место)) старый чемодан с моей старой дубленкой, чемоданчик караулят все, т.к. кто первый занял, тот и молодец, но Барик беззастенчиво гоняет оттуда всех))





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, девочки!

Пропала я немного оттого, что несколько сильновато расстроена... В своих походах на досугах по врачам, относительно развалившихся своих костей, занесло меня к лору... И... Опять выросли полипы, опять придется оперировать, опять куча деньжищ и физических сил. Надеялась, что не придется более. Не свезло. Тянуть буду пока с операцией, попробую другими методами пока. Пломбы во всех зубах надо еще менять на те, на которые нет аллергии... Это рублей на полмильена примерно blink.gif Две трети зубов в пломбах, больше половины которых сложных и требуется лечение под микроскопом. Еххх, кошмар один.
----
Цитата(Ktuta @ 29.7.2017, 10:20) <{POST_SNAPBACK}>
И ещё сегодня ждём в гости куратора))

Была у Барички... Постройнел, ровненький такой стал. Жирок, конечно, есть, но не висит со всех сторон курдуками, гладенький туловом стал. Как положительно влият на него природа. Шубка гладенькая. Купила и отвезла ему два пакетика корма - Натур Бест хилсовский и Матис фарминовский. Сейчас кушает он Альма Натуру (очень экономично они кушают, долго smile.gif), но хочется все-таки что-то с более низкими кальциями-фосфорами-магниями.

Мой большой эксперимент, на моих домашних, с холистиками закончился. Однозначно могу сказать, что холистики ВСЕ - для молодых котов, абсолютно здоровых и ненадолго если, иначе полетитят органы там, у кого где тонко. У моих ото всех беззерновых, что картофельных, что гороховых, жирнела шерсть, жутко пачкались уши, почесы, ненормальная линька и т.д. До серьезного не стала дожидаться. Понятно одно - если не натуральное питание что идеально, то нужен нормальный средненький корм, не холистик - в том смысле, чтоб не беззерновой и не высокобелковый!

Но по аминокислотному составу корм должен быть укомплектован нормально, а не как Роял, где из большинства аминокислот присутствует, кажется, всего одна. Пустой он совсем. Белок в нем РАСТИТЕЛЬНЫЙ, оттого и аллергии на него у многих. Как хищнику без нормального состава аминокислот жить? Поэтому на Мау форуме, в темах о сухих кормах, так много жалоб на то, что коты нещадно облезают от Роял Канина, так, что Барику еще везет, у него лишь проплешинка появлялась, а у людей коты с полностью лысыми шеями и головами становятся от Рояла.

Вот Росконтроль провел экспертизу некоторых сухих кормов - https://roscontrol.com/journal/tests/eksper...-kormit-koshku/

Из этого анализа выходит мой Натурес Бест, которым кормлю старшего уже более 10 лет, а младшего 4 года, выходит лучшим, если в общем брать. Много в нем жиров и соленый он - это минусы. На прогорклость тоже не айс, но во-первых он больше чем в 2-х киллограмовых мешках не бывает, а во-вторых у меня он хранится в холодильнике, что замедляет прогоркание его жиров. А вот в РК прогоркаемость (окисляемость жиров) самая высокая, вроде. И как его в таком случае брать большими мешками?.. В ходолильник не засунуть, да даже если и засовывать, то доступ кислорода начинается со вскрытия мешка, т,о. и порча начинается сразу и длиться долго, т.к. мешок-то здоровый, к концу мешка там один прогорклый жир и останется. Радикалы одни, свободные.

Поэтому, т.к. Натурес хорош всем (особенно кальций-фосфор-магний), но жирноват, для Барички хочу подобрать еще и второй, диетический для разгрузок, так чтобы мешок Натурса съел, начал кушать мешок маложирного - разгружаться. Мои так и едят, только не мешками чередую, а днями, три дня один / три другой.

Попробовали вернуться на РК с Бариком в июне, для того, чтобы уж точно быть уверенными в том, что это была аллергия на Роял Канин у Барички, тем более у Надежды большие запасы его. Но нет, не идет он Барику вообще - аллергия сразу вылезла на него, проплешина появилась, как только решили вновь РК попробовать. Гадость он для Барика, да и для всех котов Роял Канин - гадость! Вреднючая прогорклая пустышка.
----

Поэтому теперь ТОЧНО уже можно сказать, что у Барички аллергия на РК и на Фиприст и Стронгхолд!

Кстати, спецом для Tamarka - менеджера рекламщика Фиприста от КРКА...

Купила я Адвантейджа Байеровского от блох для Барички, своих домашних и своих бездомных.
Результаты применения таковы:
- Барик в норме! Проплешины на месте обработки от Адвантейджа не было.
- Молодой мой и все, кроме одного, бездомные в норме.
- Мой старший и мой любимец бездомный - от Адвантейджа жуткая язва под хвостом, близко к основанию, довольно большая овальная и мокнущая. Сейчас обоим даю Лоратадин и мажу хвосты мирамистином и чередой. Такая же реакция абсолютно была и на Стронгхолд, причем именно У ЭТИХ ЖЕ двух котов!

Так что, что КРКА, что Байер, разница в рекции организмов на компоненты.
Вот только на Фронтлайн ни у кого пока что аллергии ни разу не было!
----

Оплатила на август на Всех Зверушках подъемы Барика.
И оплатила Татьяне, нашему пиарщику пиар за конец июля и весь август по соц.сетям.
Звонков нет (((

Отчет в выходные отредактирую. Сегодня напишу Асечке.
----

Цитата(Ktuta @ 29.7.2017, 10:20) <{POST_SNAPBACK}>
Продолжаем фотосессию с летнего отдыха: Барику очень нравится гулять, фоток ещё больше есть, но на телефоне, постараюсь перекинуть как-то и выложу.

Так и не выложила те интересные rolleyes.gif Хорошие фоты, я их видела )))

Цитата(Ktuta @ 12.8.2017, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
всем привет! У нас все своим чередом... Барик ест, спит, играет, делает моцион вокруг дома))

Мы на даче ещё пару недель и едем обратно в город, лето, увы, заканчивается.

Барик окончательно отжал себе самое коронное место)) старый чемодан с моей старой дубленкой, чемоданчик караулят все, т.к. кто первый занял, тот и молодец, но Барик беззастенчиво гоняет оттуда всех))


flowers.gif Надежда!

Такой замечательный котя и невостребован до сих пор sad.gif
Хотя, конечно, Барик задира biggrin.gif Не злостный, но задирка )))) Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера на карту пришло 2000 от Аси. Спасибо большое!! flowers.gif

Мы потихоньку вобираем вещички, в конце недели отбываем обратно, на "зимние квартиры". Котаны будут конечно в ужасе минимум неделю((( знаю по прошлым сезонам). Мы-то хоть как-то морально готовимся, а их в охапку, по переноскам и опа, опять в четырёх стенах.

По приезду всех обязательно буду глистогонить, Барика то же. Эту неделю взяла на работе отпуск, постараюсь Барика побольше повыгулиыать, т.к. ему на улице очень нравится)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 20.8.2017, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера на карту пришло 2000 от Аси. Спасибо большое!! flowers.gif

Асечке ОРГОМНЕЙШЕЕ спасибо за постоянную поддержку worthy.gif flowers.gif

Цитата(Ktuta @ 20.8.2017, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
По приезду всех обязательно буду глистогонить, Барика то же. Эту неделю взяла на работе отпуск, постараюсь Барика побольше повыгулиыать, т.к. ему на улице очень нравится)

Была у Барички пару дней назад wub.gif
Сидели на улице, погода еще была хорошая, но стало чуть прохладнее за последние жаркие дни, и коты резвились во всю. Попыталась снять видео, но к моменту пока собралась игры затихли ((( И удалось совсем немножко заснять Бариковых игр. Постараюсь выложить, если появиться времечко отредактировать. Снимать начала, потому как Барик резвился на полянке с двумя кисами Надеждеными, была хорошая тройная игра, но к сожалению не удалось заснять - засмотрелась на них и прошляпила. Баричка как котенок малый играет, только такой БОЛЬШОЙ малый котенок wub.gif
Как же у Надежды хорошо живности, особенно сейчас - на даче.... Деревенька тихая, ни машин, ни людей.

Отвезла две таблетки Мильбемакса, давно не глистогонились, проглистогонимся двухкратно с перерывом в две недели по приезду в квартиру с дачи. И 1.000 на корм. Вернемся пока на Альмо натура говяжий, т.к ушко снаружи немножко поредел волосок. Ел мой хилсовский Натур бест. Он куриный. Так что возможно аллергия не просто на РК, а на куриный белок. Жаль, я расчитывала на Натурес бест, т.к. в нем самые низкие в сравнении со всеми кормами вообще кальций, фосфор, магний и нет консервантов, хотя оч. жирный корм, да, 20% - не особо для Барички.

Второй корм в запасе надо иметь, на всякий случай. Поест свою Альма натуру, попробуем еще что-нибудь.
Савара корм, судя по написанному на пакетах просто загляденье, как и Грандорф. У Саварры на пакетах, что для британцев разработан специально, которые все аллергичные и с предрасположенностью к переломам костей. Саварра исключительно моно белковый, с курицей не бывает в принципе, только утка, баранина или индейка. И если в корме индейка, то и жир только индейки, если утка, то и жир только утиный. Но вот кальций/фосфор высоковаты, особенно по сравнению с Натурес бест. Но и Альма натура кальций-фосфор не маленькие.

И нет идеальных кормов sad.gif. В Фёст чойзе консервант, в Проплане тоже, в РК тоже (возможно не пишут, не помню, но есть точно). Для бережливого отношения к кошачим почкам хорош Гринхарт (не путать с Грандорфом), но его даже мой молодой проглот, который метет все подряд не стал. Еще Андер Гранж тоже бережлив в отношении почек, по количеству минералов хорош, но мои тоже от него отказались, молодой ел без восторга ((

Надежда, разницу сообщи, как закупишься, доотдам.
Отчет наконец-то отредактировала. Завтра напишу Сандре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ol_g, скажите пожалуйста, а на какой именно РК у баричка аллергия?
Читаю и диву даюсь и есть с чес сравнивать. У меня три британа и три безпородные кисы. Все на рояле. Шерсть блестящая, не жирная, линяют в допустимой норме. Мои едят РК для стерилизованных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Анна!


На этот вопрос лучше ответит Надежда, я просто не в курсе, какой Рк у нее был последним. Хотя могу предположить, что на весь РК. Т.к. еще на первой передержке, где был только один хозяйский котик и больше никого и никогда там не было, а котик тот питался только мясом и запаренным геркулесом, т.е там не было в принципе никаких сухих кормов никогда, и я для Барика покупала корм сама, не на неясных распродажах (помойках) по дешевке, а в Любимчике либо в Бетховене, и покупала ему в основном гастро интестинал, лишь раз купила для Британов, так вот еще там у него начинала появляться болячка на голове. То появиться, то пройдет.


На Альмо натура (говядина) у него все проходит определенно. Возможно куриный белок виновник. Возможно консервант. Возможно еще какой либо дешевый или некачественный компонент которых куча там неясного происхождения (растительных ошметок одних гора и пр.), как, возможно и в хилсе и в проплане.


Мой старик ел сначала Вискас, потом появился в продаже РК, перепробовали всю линейку и были довольны, потом переболели панлейко и ввиду поносов кушали 2-а года РК гастро (тогда он только в ветеринарках был). Потом решили вернуться на повседневный РК, но он уже стал российского производства... И понеслось... Аллергия на аллергии... Развилась на блох до кучи. В общем ушла на Хилс Натурес бест, ничего лучшего не нашла тогда, да, кажется и не было еще ничего. Вот до сих пор и едим попеременно с другими.


Если Вы сомневаетесь, что это аллергия, выскажете свои соображения, пожалуйста. Любым соображениям я только рада буду, т.к век живи, век учись smile.gif


Также, в свою очередь и я Вам посоветую ввести в поисковик например: "у кота аллергия на Роял Канин" или "у кота облезла шея", и пробежать по ссылкам. Куча людей оказывается сталкгулись с данной проблемой, да еще и обезали до голых голов, шей и спин, т.е похуже значительно Барика. Второй источник, где я неоднократно натыкалась на данную проблему это мауфорум. Там есть несколько тем (которые я читала) по подбору сухого корма, одна из них (кажется это уже третья по счету, перетекшая из двух предыдущих) вот - http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&...7&start=150


И во всех трех находятся люди, чьи коты жутко реагируют на РК.
Ну и до кучи еще... Первые руки, которые хотели взять Барика, там три котика (есть вероятность конфликтов, не отдала), все трое кормяться Пропланом. Женщина готова была кормить Барика тем, чем надо, и поинтересовалась чем лучше... Я то тогда не была уверена в виновности РК, но подозрения уже были, хотя на тот момент Барик кушал РК в очередной раз... Ну я и сказала ей, что РК ест, что кормить РК, особенно удобно тем, что и лечебная линейка широкая. На что ручки просто почти закричали, что ТОЛЬКО НЕ РК, что у ее 2-х котов на РК аллергия сильная, даже когда РК просто в доме находится! Что именно по этой причине она кормит Пропланом, и что готова Барику давать отдельно любой, но только, чтобы в доме не было РК! Коты у нее все породники разные. Такие дела.


Да и собственно у меня нет причин не верить экспертизе Ростеста, ссылка выше. Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не только коты так реагируют на РК,но и собаки.
У собак помимо аллергических реакций начинаются проблемы с печенью.
Многие грешат на консерванты.
-антиоксидант — пропилгаллат (E-310), может вызывать аллергию, раздражение желудка;-выдержка из обзора РК. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы переехали обратно в город. Очень вовремя, так как такие дожди пошли, брр...
Все выходные в полном каматозе, я сорвала себе спину таская мешки, кошек и маму((( сижу на работе из последних сил, спина болит сильно(((

Лучше всех переезд перенес Барик)) т.к. на улице он был реже других, страдает не так сильно)) по приезду откушал, на горшок сходил и завалился спать, как будто ничего не было)) остальные пока в стрессе, рыжий кот злобствует на всех, Зося сидит на балконе с убитым видом, Манюня мается по хате, места себе не находит.
Я отвратительно спала, оказалось в городе ночью очень светло даже сквозь шторы, звуки какие-то постоянно, ну и котенок, который пока со мной в комнате живал меня всю ночь, начиная с ушей и заканчивая пятками, паразит))

26-го на карту упали 2000 скорее всего от Сандры, большое спасибо!! flowers.gif


ПО поводу РК. У меня два вида основного корма - для чувствительного пищеварения и для стерилизованных. Ну и несколько мешков для исключительных случаев (для пожилых, гастро, для вывода шерсти и т.д.). Мои лопают совершенно нормально, шерсть, уши каки в норме, но вот с Бариком чего-то непонятное происходит.
Весной у него была болячка на шее, перешли на Алмо натуру (всем стадом), вроде болячка зажила, но т.к.РК у меня запасено оочень много и доедать его нужно я в начале лета перешла снова на него (ну и Барик то же) и снова появилась болячка((летом надрал себе ухо до крови, только болячка заживала и начинала обрастать, он ее сдирал заново((

Снова перевели его на Алмо натуру, вроде ухо зажило, Олеся привезла на пробу Хилс с курицей - стало просвечивать ухо(((

поэтому есть предположение, что все же на РК и на курицу может быть аллергия, т.к. Алмо натуру я брала ему говядину с рисом. Сейчас вот снова купили мешок Алмы, ухо и все болячки вроде прошли, будем смотреть как пойдет.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 28.8.2017, 4:45) <{POST_SNAPBACK}>
Так не только коты так реагируют на РК,но и собаки.
У собак помимо аллергических реакций начинаются проблемы с печенью.
Многие грешат на консерванты.
-антиоксидант — пропилгаллат (E-310), может вызывать аллергию, раздражение желудка;-выдержка из обзора РК.

Кстати, этот же консервант в фарминовском Матисе, который я купила Барику на пробу, и он опять таки с курицей. Больше не буду его покупать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 28.8.2017, 15:29) <{POST_SNAPBACK}>
Мы переехали обратно в город. Очень вовремя, так как такие дожди пошли, брр...
Все выходные в полном каматозе, я сорвала себе спину таская мешки, кошек и маму((( сижу на работе из последних сил, спина болит сильно ((

Ну и вот ЧТО?!
Языка нет, почему было не попросить о помощи в переезде?
Мы б с мужем помогли. Предлагала ж тебе, когда из города на дачу ехала. Ты отказалась. А сейчас я мужу-то сказала после заезда к тебе, что надо предложить тебе помощь в переезде на дачу, а тебе сказать забыла sad.gif из-за постоянных дум о своих болячках и проч. в поиске лечения их, здоровье ж пациента в руках пациента, не врача ж smile.gif Помогли бы без проблем. Попросить же можно было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ol_g @ 28.8.2017, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и вот ЧТО?!
Языка нет, почему было не попросить о помощи в переезде?
Мы б с мужем помогли. Предлагала ж тебе, когда из города на дачу ехала. Ты отказалась. А сейчас я мужу-то сказала после заезда к тебе, что надо предложить тебе помощь в переезде на дачу, а тебе сказать забыла sad.gif из-за постоянных дум о своих болячках и проч. в поиске лечения их, здоровье ж пациента в руках пациента, не врача ж smile.gif Помогли бы без проблем. Попросить же можно было...



Олесь, спасибо!! flowers.gif И тебе и мужу твоему!!))

Но я сама не ожидала, что так получится(( а переезд у нас вчера растянулся с утра до самого вечера (частями все перетаскивали), так что на целый день вас задействовать совесть бы не позволила))

Ничего, вечером намажу чем-нить и корсет одену, должно полегчать)) прорвемся)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Целый день... не в урюпинск же нам добираться.

Сандре большое спасибо за поддержку flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас корм РК оказался единственным, на который наша кошка не выдает аллергию. Мы в свое время пробовали практически все, доступное на рынке: даже от гипоаллергенного Arden Grange начинала чесаться, и уши и шея покрывались корками. Сейчас мои едят РК Intense beauty и Sterilised.
Правда, во времена нашей эпопеи с подбором еще не было холистик -кормов и всяких других марок типа Go, Now, Acana. Мне не нравится состав РК, сейчас я думаю о смене корма и поэтому очень интересуюсь историей с кормами Барика 😊
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас появилось то (вернее кто), чего Барика так не хватало!!)))))

У нас на передержке котёнок, 3-х месячный, Коржик. Отсидел в карантине как положено и пришла пора его выпускать в большой мир. Если честно, я очень переживала как оно пойдёт, особенно как отреагирует на него Барик, т.к. Были прецеденты, когда он из котов пух пускал)))

Он это что-то нечто!!!))) Барик его не только не тронул, но по-моему вообще решил усыновить))) вчера они упоительно носились и играли целый день, а сегодня, как сказала дочка, Барик котенка вылизывал от ушей до хвоста)))

Жаль не сняла на видео, но думаю такие моменты ещё будут.

Пока выкладываю небольшой кусочек игрищ))
https://vk.com/video327193451_456239023
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Бариков приемный сыночек - Коржик уехал уже домой, а к нам так никто и не заглянул((( зная, что у Олеси проблемы со здоровьем, чего-то разволновалась, но ттт, вроде все нормально, я ей сегодня позвонила, у неё цейтнот на работе, приползает домой совсем без сил. Сказала, что было несколько звонков по пиару, но все какие-то никакие(((

У Барика все хорошо, немного погрустил когда забрали Коржика, но вроде уже утешился, тем более в стаде снова новенький, вернее новенькая))) Барик пока ходит шипит, показывает кто в доме главный))) надеюсь совсем девушку не заест).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blush.gif blush.gif blush.gif Очень извиняюсь, за долгое отсутствие.
Со временем просто катастрофа, когда же появляется сил нет написать.

Ф.о. отредактировала. Пиар по соц.сетям Татьяне оплатила на сентябь.
Сегодня оплатила поъемы на Зверушках опять, до 17.10.17.

Что нового...
Звонил по Баричке мужичишка душевный. Сердце у него сжалось, когда прочитал о Баричке и, говорит, подумал, возьму этого котика себе, кормить буду чистым мясом, и пусть живет у меня. Добрый чувствуется человек. Но, показалось мне, что может и немножечко любитель горячительного. И скорее всего, особо Баричкой заниматься он вряд ли стенет, если понадобится, потому, что мужичишка простой. Плюс не понравилось мне, что развелись недавно с женой. Во-первых непонятно почему в таком немолодом возрасте, а во-вторых жена ж может и вернуться, и неизвестно какая там жена... вдруг возьмет и выставит тихонечко Баричку за дверь. Ненадежная кандидатура как мне показалось, хоть и душевная, пришлось отказать.

А вот вчера позвонил молодой мужчина Петр. Он переписывался с Татьяной (нашим пиарщиком), а потом решил позвонить. Первое впечатление положительное. Живет с родителями и двумя кошками. Одна интеллигентная британка, а вторая подобранка, которая вначале была буйной, сейчас, вроде, присмирела. Но кисы в основном на маме, собственно, на сколько поняла, и Баричка будет на маме. Мама не старая. Из минусов, что кормят РК, но готовы это дело пересмотреть, ну и то, что Баричка будет на маме в основном.

Петр подарил нам 3.000, которые я решила пустить на оплату передержки до 21-го сентября, вместо платежа Аси (чтобы Асечку хоть чуть разгрузить с постоянной оплатой) и на покупку Барику корма. Петр говорит, что денюжку Барику ранее уже перечислял. Ну и на след. неделе хотят приехать с мамой на смотрины (мне б найти время), в выходные он не может, хочет уехать на дачу. Будем созваниваться, пытаться договориться на будни. Посмотрим, какое будет второе впечатление.

Т.о. за сентябрь два звонка.
Если с Петром не сложится, будем размещаться по доскам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anastasiazh @ 31.8.2017, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
А у нас корм РК оказался единственным, на который наша кошка не выдает аллергию. Мы в свое время пробовали практически все, доступное на рынке: даже от гипоаллергенного Arden Grange начинала чесаться, и уши и шея покрывались корками. Сейчас мои едят РК Intense beauty и Sterilised.
Правда, во времена нашей эпопеи с подбором еще не было холистик -кормов и всяких других марок типа Go, Now, Acana. Мне не нравится состав РК, сейчас я думаю о смене корма и поэтому очень интересуюсь историей с кормами Барика 😊

Ася, очень рада, что Вы написали в теме.
С кормами просто беда, с сухими. В Гоу консервант и, сейчас забыла название, закислитель какой-то спорный. Плюс у моего от Гоу запоры до рвоты были. На молодого моего нельзя ориентироваться, он жреть все, что не привинчино, за очень редким исключением, наверное, исключительную гадость только не ест. А вот старик мой, очень разборчивый. Из всего того, что понравилось по красиво написанному составу, а это - Грандорф, Мяувинг и Саварра, он с удовольствием ест Мяувинг и без удовольствия, но ест Саварру, а вот от Грандорфа категорически нос воротит, ни единого сухаря не съел!

Саварра по составу, на мой взгляд, еще более красочна, чем Грандорф, потому, что в ней нет картошки и витаминно-минеральная группа представлена хелатными формами, что считается более усваиваемым. А вообще, что Грандорф, что Саварра разработаны нашими гражданами, а производится за рубежами. Поэтому, что от них ожидать тоже до конца не ясно. Написать же можно все, что угодно. И Саварра фасуется в России.

Надежнее получается Мяувинг. Но у него составы более чем непривычные... Для стариков они считают, что высокобелковый корм это самое то, что надо, для стариков у них белок зашкаливает вообще. Есть и беззерновые, и зерновые. Мне курочковый мяувинг, тот что зерновой по составу и аналитической его части в т.ч. больше остальных нравиться. И страшновато все-таки... Во всех этих трех - Грандорфе, Саварре и Мяувинге - высоковаты минералы.

Не нашла ни одного корма, чтоб вот золотое сечение было. Все-таки, наверное, правильно советуют современные специалисты от ветеринарии, что лучше натурального питания ничего нет. Как альтернатива - пока кот здоров - кормить так, чтобы мягкий корм составлял 60% рациона, а сушку класть совсем чуть, типа одной столовой ложки в сутки. А уж когда кот уже болен, по старости ли, по судьбинушке, то только влажные корма или натуралка. Ну и, как мне кажется, все-таки на одном виде сухого корма сидеть долго не стоит. Лучше подобрать подходящих штуки три и кушать поочередно, чтобы недостатки/избытки как-то компенсировать.

По-прежнему хочется верить в лечебную линейку РК. Но вот у меня на работе кошка недавно схватила панкреатит. Купила я ей РК гастроинтестинал... Наш конечно же уже - российский давно... А своего старика я им лет девять назад кормила, пару лет подряд, еще импортным... Так вот открыла я недавно кошке рабочей этот РК, а цвет-то ужас (!) красный какой-то стал, светлый blink.gif И гранулки немного другие - углы острее. Сосвем по-другому выглядел импортный раньше sad.gif

Поэтому из лечебных линеек я скорее теперь буду обращать внимание на Хилс, потому, что его хоть и стали с недавнего времени делать в Чехии, вместо Нидерландов, но хотя бы не у нас еще, и на Фармину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 31.8.2017, 20:50) <{POST_SNAPBACK}>
А у нас появилось то (вернее кто), чего Барика так не хватало!!)))))

У нас на передержке котёнок, 3-х месячный, Коржик. Отсидел в карантине как положено и пришла пора его выпускать в большой мир. Если честно, я очень переживала как оно пойдёт, особенно как отреагирует на него Барик, т.к. Были прецеденты, когда он из котов пух пускал)))

Он это что-то нечто!!!))) Барик его не только не тронул, но по-моему вообще решил усыновить))) вчера они упоительно носились и играли целый день, а сегодня, как сказала дочка, Барик котенка вылизывал от ушей до хвоста)))

Жаль не сняла на видео, но думаю такие моменты ещё будут.

Пока выкладываю небольшой кусочек игрищ))
https://vk.com/video327193451_456239023

Баричка справедливый. Он просто так пух не станет пускать tongue.gif за редким исключением. Ему нежности не хватает. А в котенке он нашел и нежность, и игры, настоящую дружбу с добрым и неиспорченным детским открытым бесхитростным сердцем. Взрослые коты - кошки на уме что-то да имеют, чистых помыслов взрослым хвостам не хватает. А Баричке хочется бескорыстных отношений. И нежных.

Цитата(Ktuta @ 2.9.2017, 11:43) <{POST_SNAPBACK}>
Барик - няшная няшка)))
http://vk.com/video39454068_456239024

Хорошие ролики, выложу завтра в пост, когда в ру_кэтс обновлять буду flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Цитата(Ktuta @ 13.9.2017, 20:00) <{POST_SNAPBACK}>
Бариков приемный сыночек - Коржик уехал уже домой

У Барика все хорошо, немного погрустил когда забрали Коржика, но вроде уже утешился, тем более в стаде снова новенький, вернее новенькая))) Барик пока ходит шипит, показывает кто в доме главный))) надеюсь совсем девушку не заест).

Жаль Баричку, только дружком обзавелся ((
Разве Баричка на дам когда шипел? Может быть дама с хитрыми какими мыслями ходит? smile.gif

Цитата(Ktuta @ 13.9.2017, 20:00) <{POST_SNAPBACK}>
... зная, что у Олеси проблемы со здоровьем, чего-то разволновалась, но ттт, вроде все нормально ...

И я это... вполне еще жива rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместилась в ру_кэтс сейчас, вдруг завтра - в воскресенье кто заприметит нас...
Видео новые добавила wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бари передаёт всем привет!! Жизнь в квартире наша опять спокойна и размеренна, что, к сожалению, сказывается на Бариковой талии.
На даче все же хоть какие, но были физические нагрузки, по лестнице на второй этаж несколько раз в день, на подоконник запрыгнуть, на стол, на улице бегал.

В квартире же только есть и спать(( и, на мой взгляд, Барик опять растолстел((

Сегодня нежился в последних тёплых лучах))) такой зайка))







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rolleyes.gif Спасибо, Надежда, за фотки. Заехать все никак не удается, хоть так на заюшку посмотреть.

Петр, отменил визит в прошлую среду, т.к. ехать им с противоположного конца Москвы, в будни по пробкам не удобно. Смотрины перенесли на след. выходные, в прошлые у Петра были дела.

Сегодня жду звонка от еще одних ручек по Татьяниному пиару. Звонила на прошлой неделе женщина, показалась достойным кандидатом, но не без минусов... Она периодически уезжает в командировки на 3-5 дней, за Баричкой наблюдать будет некому... Минус все-таки значительный. Ну на пару дней еще как-то, а вот на пять... Не знаю. Но решила всеже познакомиться с ней. Ее котик умер от ХПН полторы недели назад. Собиралась завтра после работы посмотреть Баричку. Правда, придется ее перекинуть на четверг или пятницу, т.к. у котика-старичка Надежды завтра операция довольно сложная. Надо за котишку молиться зажимать лапки! Дай Бог, чтобы прошло все гладенько!!!

И еще один звонок, в очередной раз был от полусумасшедшей женщины... Которая даже сама не помнит, что мне уже пару раз до этого звонила... У которой есть кошечка обычная, но она любит британов, но британы на ее даче мрут от непонятого вируса, и померло уже трое wacko.gif blink.gif Причем, про вирус косящий британцев у нее на даче она начинает рассказывать лишь тогда, когда ее начинаешь намеренно заворачивать всякими для нее невыгодными недобствами. До этого рвется смотреть и забирать Баричку. Может и аферистка.

В общем, жду пока двух кандидатов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...